RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 73,26
EUR 85,28
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Единогласно: челябинские депутаты приняли отставку Тефтелева и назначили временного мэра Челябинска

20 ноября 2018, 12:42
Гость
Гость
20 ноября 2018, 13:18
почему депутаты решают? Мэра и губернатора должны выбирать горожане
Гость
20 ноября 2018, 13:38
Горожане привыкли к дракону.
Гость
20 ноября 2018, 13:58
Потому что всенародно выбранный мэр Михаил Юревич после назначения на должность губернатора решил, что всенародные выборы мэра - зло. Мало ли кого там эти выберут - если уж даже его выбрали!
Гость
20 ноября 2018, 13:32
Шикарно, с городом не справился и на повышение. Дурдом.
Гость
20 ноября 2018, 13:38
Это ж за какие заслуги его на повышение то, не пойму. За такую работу с позором увольнять нужно. А его с места на место двигают. Позорище!
Гость
20 ноября 2018, 13:06
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
Гость
20 ноября 2018, 13:09
устроили шоу какое-то
Гость
20 ноября 2018, 13:14
до тех пор пока на руководящих постах господа с "запасными аэродромами" в других странах, никогда у них не будет свежего взгляда на город
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 13:39
Тефтелеву не икается от «пожеланий» горожан? Долго ещё город будет вспоминать этого «крепкого хозяйственника»...
Гость
20 ноября 2018, 13:44
Дубровский уходи хватит позориться!
Гость
20 ноября 2018, 13:18
Натворил Тефтелев дел и с сияющим лицом убегает.
Гость
20 ноября 2018, 15:05
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду. ©
Гость
20 ноября 2018, 16:13
Чудак - его повысили. Щас в правительстве будет бабло грести лопатами
Гость
20 ноября 2018, 13:53
глава региона пригласил Евгения Тефтелева в правительство области.. Что это!? издевка губернатора ??
Гость
20 ноября 2018, 13:06
Назначьте меня??!!Не подведу,отвечаю...Я сделаю из Челябы межгалактический центр!!
Гость
21 ноября 2018, 10:17
И будет город Чебураторов...
Гость
20 ноября 2018, 13:50
Пора вернуть прямые выборы. Надоели эти морды...
Гость
21 ноября 2018, 14:15
Прямые выборы не панацея. О них все пишут, но во-первых, никто не ходит, только как и говорят бабушки да дедушки, которым не все равно. А во-вторых, непонятны критерии, по которым голосуют. Если читать комментарии, то голосуют по месту рождения, по внешности, у кого лозунг поинтереснее
Гость
20 ноября 2018, 13:55
Цирк уехал, клоуны остались... А тефтелев ещё и улыбается. Как же. попал в комианду губернатора Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
20 ноября 2018, 16:32
Что значит "попал"? Он из неё и не исчезал. А про Гондурас спасибо. Неожиданно. Ново. Оригинально. Ещё "маразм крепчал" не забудь.
Гость
20 ноября 2018, 13:33
Посмотрел фото... Паноптикум какой-то! Боже, храни Россию!!
Гость
20 ноября 2018, 13:43
Позор Челябинска это Тефтелев-Дубровский!
Гость
20 ноября 2018, 13:09
Я думал, я один бездельник в Администрации. А там их легион.
Гость
20 ноября 2018, 14:24
Ты там охранником поди?
Гость
20 ноября 2018, 16:32
Гость
20 ноября 2018, 14:24
Ты там охранником поди?
Неужто у охранников там больше свободного времени, чем у остальных "участников регаты"?
Гость
20 ноября 2018, 13:22
свежий взгляд на город-это как?до этого каким взглядом смотрели?
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 17:14
Синим через дно стакана
Гость
20 ноября 2018, 13:38
Их можно тоже всех в отставку вместе с Дубровским никакой от них пользы нет!!!
Гость
20 ноября 2018, 14:52
Польза будет одна,на должности библиотекаря в колонии.
Гость
20 ноября 2018, 13:17
сытые довольные . в белых рубахах. пахнет дорогими духами. вот это работа. а я в криматорий к станку к дип 500
Гость
20 ноября 2018, 14:00
А г-н Тефтелев вообще в адеквате: улыбался? подмигивал?! Это до какой степени у человека отсутствует стыд и совесть, что после всего того, что он наворотил с городом, даже словом не обмолвился, мол "простите, если что не так"! Ну ладно, он себя объективно не оценивает, но за какие заслуги его в правительство области, что это за издевка. И почему ни один гордепутат не сказал правду о его работе, будто это не чиновник, не справившийся с работой, а дитё малое?! Все такие важные, напыщенные, а смелости - 0.
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 17:19
Так он ничего и не делал, значит, спрашивать не за что
Гость
21 ноября 2018, 04:26
да тут как с зоны освободиться после пожизненного сильно досрочно работал с тяжелыми людьми, там шантаж а там - шараж-монтаж
Гость
20 ноября 2018, 12:57
Понятно, что депутаты обсуждают больше свои дела. Других-то для них не существует.
Гость
21 ноября 2018, 11:49
....., какие лица! И дела такие же.
Гость
20 ноября 2018, 13:35
Елистратов сложил руки. Молится "хоть бы не меня назначили"?
Гость
20 ноября 2018, 13:46
Поздно,уже назначили,теперь будет делами города заниматься,поди ещё и на постоянной основе потом оставят,но это не точно..
Гость
20 ноября 2018, 13:11
Мы это не выбирали и то тоже.
Гость
20 ноября 2018, 13:23
за такую деятельность-с позором снимают!....но не в стране мультфильмов-здесь провожают со слезами-ктоеслинеон...и.о. мера назначенца-должность проходная,ни чего не значащая-мер должен избираться населением- но не в стране вертикалей....
Гость
20 ноября 2018, 16:38
С тех пор как Путин взял управление Россией в свои крепкие мозолистые военные руки, она почему-то до сих пор летит под откос...
Гость
20 ноября 2018, 12:58
Вообще то этих депутатов и ни спрашивают, одного убрали другого пока поставили, а вот это ихнее утвердят, ни какой роли ни играет.
Гость
20 ноября 2018, 13:19
А у депутатов "Все единогласно и единогласно..."Сказал-поддержал-лишь бы меня не трогали!
Гость
20 ноября 2018, 13:47
Губернатор слил своего кореша ради собственного рейтинга. Не по пацански
ozz1603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 14:06
Ну вот, Тефтелев сделал полный оборот. Помнится, Губернатор Юревич М.В. выгнал его из областного правительства - за неработу. Отправили в Магнитку мером, итакм тоже не работал, повысили мером в Челябинск. Теперь турнули опять в областное правительство. Ждём, когда и оттуда его попрут вторично!
Mao_novo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 14:57
Ну и дядя. 0о опять непонятный из табакерки. чую пятой точкой тот еще крендель... "С 1988 по 1992 гг. служил в органах внутренних дел УВД Челябинска.В 1992 году – главный бухгалтер ТОО «Нечет»" Это как??Из УВД в главбухи?чего я не понимаю то в этой жизни?
Гость
20 ноября 2018, 15:43
А если бы не главбух, а водолаз или буфетчик, то вопросов бы не было?
Mao_novo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 16:58
Гость
20 ноября 2018, 15:43
А если бы не главбух, а водолаз или буфетчик, то вопросов бы не было?
Вы когда попадете ко мне на операционный стол я скажу, что у меня диплом инженера-экономиста, а по выходным я подрабатываю следаком. ничего удивительного, правда)
Гость
21 ноября 2018, 14:18
Может он в бухгалтерии работал в УВД.
Гость
20 ноября 2018, 13:00
Будем следить за тем как проявит себя зам,может его вообще на постоянной основе поставят
Гость
20 ноября 2018, 13:37
Ой, следильщики такие))) А если что не так, комменты большими буквами писать начнёте?))))
Гость
20 ноября 2018, 13:53
Спасибо за вашу слежку, она очень нас вдохновляет!
Гость
20 ноября 2018, 14:37
Надо лучше нюхать, может и след найдешь.
Гость
20 ноября 2018, 13:25
Депутаты 4 года назад голосовали за Тефтелева, теперь за отставку. А многим итак было понятно с каким апломбом зашли сюда магнитогорские, что будет твориться. Как слоны в посудной лавке. После происходящего власть хочет какого то уважения от населения....
Гость
21 ноября 2018, 01:49
Да им до вашего уважения дела вообще нет))) власть хочет бабла распилить побольше успеть, пока власть у власти))) это Россия - примите,как данность этот факт) по другому не будет никогда.
Гость
20 ноября 2018, 14:11
Кто все эти люди?
Гость
20 ноября 2018, 15:10
А это те люди, у которых жизнь удалась.
Гость
20 ноября 2018, 12:57
Не пойму,Тефтелева убрали,почему говорят о досрочном прекращении полномочий.
Гость
20 ноября 2018, 13:44
Что есть депутаты ,что нет- им сказали,они руки подняли,сто процентов солидарности- монолит власти.
s.k.s.1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 18:55
Что верно - то верно: облик города он ТАК изменил.... недаром термин про кучи и ямы его имени стал нарицательным. Развал общественного транспорта, постоянные нму, изображение бурной деятельности в виде запретов въезда большегрузов в город. Да много что можно ещё вспомнить. Ясно одно, ещё долго горожане будут вспоминать «добрым словом» такого мЕра...
Гость
21 ноября 2018, 14:36
Кучи эти пару месяцев лежали,а на посту он был гораздо дольше,у вас память случайно не как у рыбки,видимо последние 2 месяца только отложились.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2018, 14:05
38 депутатов с непонятным оперением сделали крайне неприятный выбор. И для себя, своего будущего, в том числе. Во-первых, утвердили чиновника, который рука об руку с Тефтелевым "приводил в порядок город", а значит, в полной мере разделяет ответственность за то, что, что с этим городом они натворили. Даже, если его назначили как ликвидационного управляющего заметать следы и прятать концы в воду, многое уже утаить не удастся. Во-вторых, никто из этих 38-и не осмелился сказать вслух простую вещь: губернатор Дубровский не обладает полномочиями принимать отставку главы муниципального образования "город Челябинск", назначать его заменителя и уж тем более, давать ему поручения. Правовые последствия этих подвигов ничтожны. Признав их законными, депутаты добровольно вступают в команду тонущего магнитогорского южуралгрузовоза, и просто обязаны теперь пойти на дно вместе с ним.
Гость
20 ноября 2018, 14:44
Сначала все единогласно голосовали за него, теперь все единогласно против... Такая вот демократия по русски... И да, пришёл, поворовал - с почётом проводили.
Гость
20 ноября 2018, 12:54
ПОЧЕМУ? НУ почему? Тефтелева за вред причиненный Челябинску не посадят?
Гость
20 ноября 2018, 13:20
Давайте всю страну пересажаем за вред, который приносят городам. За непопадание мусором в урну, за с.нье в лифтах, за порчу подьездов и детских площадок, за бычки с балконов, за парковки на газонах, за то что не тормозят перед лужами, за поломанные деревья, и за шашлыки в лесу.
Гость
20 ноября 2018, 13:27
а какой вред? Список в студию.
Гость
20 ноября 2018, 13:46
Ужасный руководитель, один только негатив после него!
Гость
20 ноября 2018, 13:39
Челябинский Трамп ))
Гость
20 ноября 2018, 13:49
Похож!
Гость
20 ноября 2018, 15:38
А разве Трамп рыжий?
Гость
20 ноября 2018, 19:02
Дружно выдвигали, дружно делили-пилили с ним бюджетные деньги, дружно и коллегиально, бездействовали, дружно отставили! Браво, спасибо Тефтелеву заср.... город, теперь, как с Мутко, повысим в должности, браво едроссам.
Гость
21 ноября 2018, 14:31
Вы раз умный такой идите в политику мы на вас посмотрим,а то столько Экспертов деваться некуда.
Гость
20 ноября 2018, 13:31
Эти всегда голосовали, голосуют и будут голосовать только "ЗА" - чего бы не касался вопрос... Единогласно поддержат и примут ЛЮБУЮ спущенную им указивку, утвердят ЛЮБОГО, в кого перст указующий ткнет. Нужно еще слегка подрепитировать реакцию, чтобы когда надо вставлять "бурные продолжительные овации и аплодисменты"! Абсолютно бесполезная, ничего не решающая структура. Имитация, как всегда...
Гость
20 ноября 2018, 13:45
Когда депутаты изберут нового главу города на постоянной основе, Станислав Мошаров сказать не смог. А они вообще хоть что-то могут? Уже сказать не может.....И посмотрите какие лица, необезображенные интеллектом.....
Гость
20 ноября 2018, 13:49
Владимир Елистратов перед назначением врио мэра Челябинска решил немного..... выпить..... Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65638541/?from=centerleftcol_old#comments/cd8086604-aac9-456c-b23e-a284fb8eff7b/page/2
Гость
20 ноября 2018, 15:44
Магниты рулят
Гость
20 ноября 2018, 13:01
Вот ж кому-то повезет в кавычках, и свалка, и кражи баков, и урбанисты со своим алым полем, и саммит. Не, не пойду в мэры
Гость
20 ноября 2018, 13:53
Это самое печальное, что мы прочитали за сегодняшний день. Ведь планировали-то позвать именно вас... Погодите-ка. А разве поле не Красное? Вчера Красное было у вас.
Гость
20 ноября 2018, 14:39
Смотри не перетрудись на должности дворника.
Гость
20 ноября 2018, 12:57
Давайте не будем торопить события. Мы не знаем, что планирует ио мэра в первую очередь предпринять, какие у него планы. Назначат, к работе приступит, тогда уже выводы и сделаем.
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2018, 13:49
Достаточно знать кто его поставил...
Гость
20 ноября 2018, 13:51
Давайте вы не будете нам советовать, торопить события или нет.
Гость
20 ноября 2018, 12:52
А с народом посоветоваться не хотя,или все по фиг на народ !!!
renow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2018, 13:15
Давно уже так..... не замечали?
Гость
20 ноября 2018, 13:15
Народ? А разве он есть?
Гость
20 ноября 2018, 13:16
Хуже нет с народом советоваться.
Гость
20 ноября 2018, 13:13
И как символ смены власти - СМОГ над Челябинском и пожар на свалке. Нам до депутатов дел нет, у них своя задачи в жизни, у нас свои, живем как-будто в разных странах. И это очень плохо, учитывая политический и военный расклад сил в мире, Россия по сути в одиночестве, да и внутри сильно разобщена
Гость
20 ноября 2018, 18:58
Ага ))) Отчего в Челябинске дым коромыслом? Да так, ПАПУ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ))))
Гость
20 ноября 2018, 13:47
Принцип "все ЗА" уже сгубил СССР. И опять неэффективное болото, называемое стабильностью.
Гость
20 ноября 2018, 16:18
Так если ВСЕ там заседающие с того СССРа пожгли партбилеты, получили новые и продолжили заседать, потом воспитали себе подобных, научили как правильно единогласно голосовать и поддерживать бурными несмолкающими аплодисментами, переходящими в овации.
Гость
21 ноября 2018, 11:15
Единогласно! Там вообще, мнения ни у кого нет. Тухлые мухоморы
Гость
21 ноября 2018, 14:29
А где ваш кандидат,давайте обсудим раз вы мнения хотите.
Гость