28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
мерфи кровавые дёсны
20 ноя 2018 в 13:18

почему депутаты решают? Мэра и губернатора должны выбирать горожане

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:32

Шикарно, с городом не справился и на повышение. Дурдом.

Гость
20 ноя 2018 в 13:38

Это ж за какие заслуги его на повышение то, не пойму. За такую работу с позором увольнять нужно. А его с места на место двигают. Позорище!

яяя
20 ноя 2018 в 13:09

устроили шоу какое-то

Гость
20 ноя 2018 в 13:06

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Гость
20 ноя 2018 в 13:14

до тех пор пока на руководящих постах господа с "запасными аэродромами" в других странах, никогда у них не будет свежего взгляда на город

20 ноя 2018 в 13:39

Тефтелеву не икается от «пожеланий» горожан? Долго ещё город будет вспоминать этого «крепкого хозяйственника»...

Гость
20 ноя 2018 в 13:44

Дубровский уходи хватит позориться!

Челябинец74.ru
20 ноя 2018 в 13:18

Натворил Тефтелев дел и с сияющим лицом убегает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:53

глава региона пригласил Евгения Тефтелева в правительство области..

Что это!? издевка губернатора ??

чебуратор
20 ноя 2018 в 13:06

Назначьте меня??!!Не подведу,отвечаю...Я сделаю из Челябы межгалактический центр!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:50

Пора вернуть прямые выборы. Надоели эти морды...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2018 в 13:55

Цирк уехал, клоуны остались... А тефтелев ещё и улыбается. Как же. попал в комианду губернатора
Не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:33

Посмотрел фото... Паноптикум какой-то! Боже, храни Россию!!

Гость
20 ноя 2018 в 13:43

Позор Челябинска это Тефтелев-Дубровский!

Русофоб
20 ноя 2018 в 13:09

Я думал, я один бездельник в Администрации. А там их легион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:22

свежий взгляд на город-это как?до этого каким взглядом смотрели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:38

Их можно тоже всех в отставку вместе с Дубровским никакой от них пользы нет!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2018 в 13:17

сытые довольные . в белых рубахах. пахнет дорогими духами. вот это работа. а я в криматорий к станку к дип 500

Гость
20 ноя 2018 в 14:00

А г-н Тефтелев вообще в адеквате: улыбался? подмигивал?! Это до какой степени у человека отсутствует стыд и совесть, что после всего того, что он наворотил с городом, даже словом не обмолвился, мол "простите, если что не так"! Ну ладно, он себя объективно не оценивает, но за какие заслуги его в правительство области, что это за издевка. И почему ни один гордепутат не сказал правду о его работе, будто это не чиновник, не справившийся с работой, а дитё малое?! Все такие важные, напыщенные, а смелости - 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:57

Понятно, что депутаты обсуждают больше свои дела. Других-то для них не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:35

Елистратов сложил руки. Молится "хоть бы не меня назначили"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:11

Мы это не выбирали и то тоже.

Гость
20 ноя 2018 в 13:23

за такую деятельность-с позором снимают!....но не в стране мультфильмов-здесь провожают со слезами-ктоеслинеон...и.о. мера назначенца-должность проходная,ни чего не значащая-мер должен избираться населением- но не в стране вертикалей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:58

Вообще то этих депутатов и ни спрашивают, одного убрали другого пока поставили, а вот это ихнее утвердят, ни какой роли ни играет.

Гость
20 ноя 2018 в 13:19

А у депутатов "Все единогласно и единогласно..."Сказал-поддержал-лишь бы меня не трогали!

Адольф
20 ноя 2018 в 13:47

Губернатор слил своего кореша ради собственного рейтинга. Не по пацански

20 ноя 2018 в 14:06

Ну вот, Тефтелев сделал полный оборот. Помнится, Губернатор Юревич М.В. выгнал его из областного правительства - за неработу. Отправили в Магнитку мером, итакм тоже не работал, повысили мером в Челябинск. Теперь турнули опять в областное правительство. Ждём, когда и оттуда его попрут вторично!

20 ноя 2018 в 14:57

Ну и дядя. 0о
опять непонятный из табакерки. чую пятой точкой тот еще крендель...
"С 1988 по 1992 гг. служил в органах внутренних дел УВД Челябинска.В 1992 году – главный бухгалтер ТОО «Нечет»"
Это как??Из УВД в главбухи?чего я не понимаю то в этой жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:00

Будем следить за тем как проявит себя зам,может его вообще на постоянной основе поставят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:25

Депутаты 4 года назад голосовали за Тефтелева, теперь за отставку. А многим итак было понятно с каким апломбом зашли сюда магнитогорские, что будет твориться. Как слоны в посудной лавке. После происходящего власть хочет какого то уважения от населения....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:11

Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:57

Не пойму,Тефтелева убрали,почему говорят о досрочном прекращении полномочий.

Гость
20 ноя 2018 в 13:44

Что есть депутаты ,что нет- им сказали,они руки подняли,сто процентов солидарности- монолит власти.

20 ноя 2018 в 18:55

Что верно - то верно: облик города он ТАК изменил.... недаром термин про кучи и ямы его имени стал нарицательным. Развал общественного транспорта, постоянные нму, изображение бурной деятельности в виде запретов въезда большегрузов в город. Да много что можно ещё вспомнить. Ясно одно, ещё долго горожане будут вспоминать «добрым словом» такого мЕра...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 14:05

38 депутатов с непонятным оперением сделали крайне неприятный выбор. И для себя, своего будущего, в том числе. Во-первых, утвердили чиновника, который рука об руку с Тефтелевым "приводил в порядок город", а значит, в полной мере разделяет ответственность за то, что, что с этим городом они натворили. Даже, если его назначили как ликвидационного управляющего заметать следы и прятать концы в воду, многое уже утаить не удастся. Во-вторых, никто из этих 38-и не осмелился сказать вслух простую вещь: губернатор Дубровский не обладает полномочиями принимать отставку главы муниципального образования "город Челябинск", назначать его заменителя и уж тем более, давать ему поручения. Правовые последствия этих подвигов ничтожны. Признав их законными, депутаты добровольно вступают в команду тонущего магнитогорского южуралгрузовоза, и просто обязаны теперь пойти на дно вместе с ним.

Гость
20 ноя 2018 в 14:44

Сначала все единогласно голосовали за него, теперь все единогласно против... Такая вот демократия по русски... И да, пришёл, поворовал - с почётом проводили.

Гость
20 ноя 2018 в 12:54

ПОЧЕМУ? НУ почему? Тефтелева за вред причиненный Челябинску не посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:39

Челябинский Трамп ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 19:02

Дружно выдвигали, дружно делили-пилили с ним бюджетные деньги, дружно и коллегиально, бездействовали, дружно отставили! Браво, спасибо Тефтелеву заср.... город, теперь, как с Мутко, повысим в должности, браво едроссам.

ОТВЕТИТЬ
Голосуй, не голосуй...
20 ноя 2018 в 13:31

Эти всегда голосовали, голосуют и будут голосовать только "ЗА" - чего бы не касался вопрос...
Единогласно поддержат и примут ЛЮБУЮ спущенную им указивку, утвердят ЛЮБОГО, в кого перст указующий ткнет.
Нужно еще слегка подрепитировать реакцию, чтобы когда надо вставлять "бурные продолжительные овации и аплодисменты"!
Абсолютно бесполезная, ничего не решающая структура. Имитация, как всегда...

Гость
20 ноя 2018 в 13:45

Когда депутаты изберут нового главу города на постоянной основе, Станислав Мошаров сказать не смог.
А они вообще хоть что-то могут? Уже сказать не может.....И посмотрите какие лица, необезображенные интеллектом.....

Гость
20 ноя 2018 в 13:49

Владимир Елистратов перед назначением врио мэра Челябинска решил немного..... выпить.....

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65638541/?from=centerleftcol_old#comments/cd8086604-aac9-456c-b23e-a284fb8eff7b/page/2

Гость
20 ноя 2018 в 15:44

Магниты рулят

Гость
20 ноя 2018 в 13:01

Вот ж кому-то повезет в кавычках, и свалка, и кражи баков, и урбанисты со своим алым полем, и саммит. Не, не пойду в мэры

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:57

Давайте не будем торопить события. Мы не знаем, что планирует ио мэра в первую очередь предпринять, какие у него планы. Назначат, к работе приступит, тогда уже выводы и сделаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:52

А с народом посоветоваться не хотя,или все по фиг на народ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:13

И как символ смены власти - СМОГ над Челябинском и пожар на свалке.
Нам до депутатов дел нет, у них своя задачи в жизни, у нас свои, живем как-будто в разных странах.
И это очень плохо, учитывая политический и военный расклад сил в мире, Россия по сути в одиночестве, да и внутри сильно разобщена

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:47

Принцип "все ЗА" уже сгубил СССР. И опять неэффективное болото, называемое стабильностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 11:15

Единогласно! Там вообще, мнения ни у кого нет. Тухлые мухоморы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:42

Дубровский пошёл следом за Тефтелевым

Гость
20 ноя 2018 в 15:07

Еще бы Тефтелев не пребывал в прекрасном расположении духа, с одного теплого местечка перепрыгнул на более тепленькое

Гость
20 ноя 2018 в 15:22

В новости о местной власти уже и заходить не хочется. Сплошь боты.

Гость
20 ноя 2018 в 13:15

Вот был человек почти 5 лет у власти. И что сделал? В лучшем случае потомки скажут, что результатов нет.
Зачем идти на такую должность, если ты не хочешь работать, заниматься благоустройством города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:54

Должность мэра не самая завидная, всем не угодишь, критиканов полно. Одним одно не нравится, другим другое. И каждый на себя одеяло тащит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:47

Проведут и проведут. С назначением мэра не затягивайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:03

Пока губернатора не сменим ничего хорошего Челябинску и области ждать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:03

У Тефтелева был не очень хороший опыт управления,не мудрено что его убрали,как покажет себя будущий мэр,не понятно.А уже были предположения кто это будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:20

Новая дверь и новый мэр -как символично)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:41

Володя! Ты всегда работаешь позитивно на реальные результаты, так и продолжай на благо города и нас горожан. Теперь ты должен, как хороший водитель автомобиля всё и всех видеть во круг, внимательно, правильно и уверенно управлять системами управления и функционирования сложного хозяйства города Челябинска. Как всегда уверен в тебе!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 ноя 2018 в 13:45

На Трампа похож

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:12

Ой ребятки,а что будет когда постоянного назначат,весь город на ушах стоять будет.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 08:25

Все обгадили, теперь типа дела улучшатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2018 в 12:58

Владимир Елистратов внешне мне Трампа напоминает)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:08

Желающих на такую вакансию мало. Каждый шаг по лупой рассматривать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:55

Новый на Джереми Кларксона похож))) Значит, дороги у нас будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:08

Радостная весть для Челябинцев, с праздником всех !

Гость
20 ноя 2018 в 13:28

Осталось только спеть : "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо !"

Гость
20 ноя 2018 в 13:44

А у них был выбор,или там очередь стоит на пост мэра?)

Гость
20 ноя 2018 в 15:09

Это Трамп на него похож)

Гость
20 ноя 2018 в 16:03

Трудовую деятельность начал в 1983 году начальником цеха сборки тракторных прицепов. В 1986 году – начальник совхоза «Полевой», в 1987 – каменщик 6 разряда Октябрьского МПМК-то начальник, то разнорабочий.А так круто -в 27 лет директор совхоза(какой начальник?), год не проработал- ушел калымить на шабашки, а потом начальник автоматно-револьверного цеха Челябинского моторного завода, и вновь не проработав и 1 год ушел в МВД.Вот такой вот мастер на все руки-вопрос,сколько лет(дней) проработает мэром избранник наших депутатов?

777
20 ноя 2018 в 16:26

меню изменилось, тефтели теперь не котируются

Гость
20 ноя 2018 в 17:33

и депутаты одни те же

Гость
21 ноя 2018 в 04:24

да тут только в свой карман смотрят и попрошайничают, жалуются
хоть ногой двиньте в сторону улучшайзинга жизни - никто вам ничем не обязан, живьем сожрете любого
прошлое не критикуют. ибо не знают, чем руководствовались те люди в прошлом априори

Русофоб
21 ноя 2018 в 09:23

Единогласно))) Кто там скучал по совку?

Шукурбек
21 ноя 2018 в 11:34

Перелёт ворон с ветки на ветку.

Гость
21 ноя 2018 в 14:12

Больше дальнейшие действия и работу обсуждали..Что обсуждать отставку мэра если он и так в отставке уже и больше по своему желанию даже-ну мне так кажется.

Гость
21 ноя 2018 в 14:10

Смотря как себя покажет!Может и задержаться надолго на кресле мэра города,не оплошай Елистратов!

Гость
21 ноя 2018 в 14:11

Обычно за таких и голосует народ-чтобы с яркой изюминкой и такой как все.

Гость
21 ноя 2018 в 14:21

Выбора нет на эту должность, пусть этот товарищ себя в деле показывает,через месяц другой оценим работу.

Гость
21 ноя 2018 в 14:26

А кто предложил его кандидатуру или сам попросился?

Гость
21 ноя 2018 в 14:32

Интересные все такие. Как пенсионный возраст повысили, переживали, где работать будем, что возрастных никто не берет. А скйчас пишете, что молодежи дорога, старых в топку.

Гость
21 ноя 2018 в 14:34

Один молодой в лондоне прохлаждается.

Гость
21 ноя 2018 в 14:34

Желаю всем молодым дожить до сорока и чтоб уволили с обьяснением дорогу молодым

Гость
21 ноя 2018 в 14:39

А вот и первая проверка на посту мэра,ну что готовы мы к зиме?

Гость
21 ноя 2018 в 15:48

стоп! у нас впервые мэр больше похожий на американского сенатора, чем на механизатора совхоза красный путь.

Гость
20 ноя 2018 в 13:09

Быстро Тефтелеву замену нашли ,а что Елистратов хороший управленец? Хотя не важно кто порядок в городе наводить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 14:00

На Трампа похож))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:11

Шило на мыло?)

Гость
20 ноя 2018 в 12:52

Зачем долго заседание проводить, городу мэр нужен, быстрее решение принять и за работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:51

Не самое приятное начинать работу на новой должности с пожара на свалке, не повезло исполняющему обязанности

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:49

Посмотрим, что новый мэр нам принесет, за что возьмется первым

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:15

Патриот Челябинска...Ну ну,да хоть патриот всего мира,где вы видели чтобы народ власть любил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:00

На все наказы жителей не угодишь. Нас много, и желания у всех разные. Основное сделайте: дороги, освещение. Парк, советую, пока не трогать, загрызут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 12:56

Естественно, назначат заместителя Тефтелева. Кто в курсе всех дел в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 15:33

В добрый путь, дорогой вы наш человек

житель
20 ноя 2018 в 13:18

НЕ ДАЛИ ТЕФТЕЛЕВУ РАБОТАТЬ!!!ПРИДЕТ ДРУГОЙ-ТАКЖЕ НЕ "ОЩУТИТЕ"!ПОКА КАК НА ФОТО ВЫШЕ:В "БРИГАДЕ"Люди СУМИНА и ЮРЕВИЧа!

ОТВЕТИТЬ
Ттт
20 ноя 2018 в 13:28

УРА! ТРАМП - МЭР ЧЕЛЯБИНСКА!

Гость
20 ноя 2018 в 12:55

Поздно уже назначили временно заменяющего ,и задания раздали.

Гость
20 ноя 2018 в 13:12

Еще не ясно кого поставят мэром,из предыдущего градоначальник был так себе .