RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ключ от всех дверей: компания «Факториал» отмечает 20 лет со дня основания

Ключ от всех дверей: компания «Факториал» отмечает 20 лет со дня основания

Абонентом компании является каждый второй челябинец

23 ноября одной из самых крупных компаний города — «Факториал» — исполнится 20 лет. Предприятие с нуля создал челябинский бизнесмен Андрей Лузан. Именно с этим именем связано появление домофонов в Челябинске и во всем Урало-Сибирском регионе. Сегодня развитием фирмы и новых технологий занимается несколько сотен специалистов во главе с Мариной Лузан. Коллектив воплотил в жизнь десятки идей, связанных с безопасностью горожан, а ключ от домофона «Факториал» есть у каждого второго челябинца.

За два десятка лет компания выдала более 100 собственных разработок, касающихся систем доступа и безопасности, 20 патентов. Например, электронный ключ на основе технологии RFID, разработанный конструкторами группы компаний «Факториал», невозможно подделать. Каждый ключ является уникальным.

Генеральный директор группы компаний «Факториал» Андрей Коновалов

— Мы одни из первых начали использовать технологию RFID на рынке домофонных услуг, — отмечает генеральный директор Андрей Коновалов. — Вслед за Челябинском домофоны нашего производства с технологией RFID начали применять более чем в 30 крупных городах, в частности, в Магнитогорске, Самаре, Оренбурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, Междуреченске, Новокузнецке.

«Факториал» совместно с управляющими компания Челябинска проводит первый этап внедрения новых систем «мобильный ключ» и «мобильный домофон», в тестовом режиме работает система распознавания лиц, а также звонок домофона на смартфон. Ведутся переговоры с крупнейшими интернет-провайдерами по передаче и хранению видеопотока с уже существующих порядка 3000 камер, расположенных в городе Челябинске на жилом фонде.

Специалисты приступили к внедрению устройства, которое идет как дополнение к существующему домофону. Специальный блок просто подключается к имеющемуся оборудованию и поддерживает мобильное приложение. При этом обычные, традиционные ключи остаются актуальными.

«Факториал» — единственное предприятие в России, в котором действует собственное производство полностью замкнутого цикла — завод электронных систем, производство дверей, монтаж домофонного оборудования и обслуживание.

Стоит отметить, что домофоны «Факториал» одни из самых защищенных в России. Получить ключ можно только по паспорту и прописке, а это гарантия, что подъезд и квартира обретут дополнительную безопасность.

ГК «Факториал»,
Челябинск, пр. Ленина, 2к;
тел. (351) 239-94-50, факс (351) 255-57-44;
abon@factorial.ru;
Factorial.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления