16 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

Гость
22 ноя 2018 в 19:51

Жесть какая. Желаю девушке отстоять свои права, а родителям пересмотреть свое отношение к жизни и избавиться от гиперопеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 19:51

Жизнь изменилась любовь на первом месте а уже потом учеба, работа и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
8888
22 ноя 2018 в 19:52

Пятая заповедь... да кто ж ее читает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 19:54

Очередная Шурыгина. Жертва ювенальщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 19:56

Что я сейчас прочитала???? Что за бред???

Гость
22 ноя 2018 в 19:57

Не хочу жениться, хочу учиться.

Гость
22 ноя 2018 в 19:59

Спасибо поржал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 19:59

Все через это проходят. Я большая, самостоятельная.... Я все могу.... Только плакать все равно прийдёт к родителям, когда будет тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:01

Ну что за,,, подожди три года и вали куда хочешь только не возвращайся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:07

Что за бредовая история? Когда у нас в стране наступает совершеннолетие? До 18ти лет ответственность за нее несут родители. С какой радости 15летняя соска имеет право, оказывается, выбирать, где ей учиться, имеет право не слушаться родителей, жить где попало? Какие, нафиг, омбудсмены? Девица загуляла, родители посадили ее под замок, и правильно сделали. Как они вообще ее отпустили дальше окраин родного города?

ОТВЕТИТЬ
Димыч
22 ноя 2018 в 20:08

Какая девушка? Обычная психическая малолетка. Ситуация стандартная. Раньше ремня бы дали и все. Сейчас при людях нельзя-засудят.За дверь бы ее, да родители ведь за нее же боятся. Вопрос открытый.

ОТВЕТИТЬ
Димыч
22 ноя 2018 в 20:12

Какие такие итересы РЕБЕНКА. До 18-20 лет только дома, иначе проблемы всем обеспечены.

Гость
22 ноя 2018 в 20:20

Что за бред я прочла?? Люди, вы все в своем уме??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:23

Пусть самостоятельно оплачивает учебу и проживание.А то привыкли ножкой топать,хочу- не хочу.Если родители в ответе до 18-летия,значит им и выбирать.Наверное им виднее,что и как.Не зря же забрали....

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 20:24

Девочка в таком возрасте, что за ней нужен контроль и контроль.И кто как не родители, переживают за неё и желают только хорошего.
А вмешательство власти тут не совсем уместно.Как я поняла, чиновник за то, чтобы девочка творила что хочет. При этом родители рассматриваются как тираны.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2018 в 20:24

оператор очень умный...

Гость
22 ноя 2018 в 20:26

Родители блин... Если у неё юношеский максимализм вдруг проявился - какой смысл продолжать гнуть дочь под себя? Пусть взрослеет сама, выбирает сама что ей нужно. Если вы уже разрешили ей учится там, то все, уговор дороже денег, держите своё слово. В данный момент вы сделали все, чтобы ваша дочь возненавидела вас. Что бы вы не сделали в дальнейшем, будет только хуже. Поздно контакт налаживать, вы его уже потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:28

Не хочет жить с родителями, пусть живет в детском доме, чтобы жизнь медом не казалось. По-моему, детки начинают наглеть. Пользуются всякими телефонами доверия, про родителей такое наговорят, совершенно не думая о последствиях. Себе же хуже делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:34

То есть: я буду жить где хочу, как хочу,с кем хочу, относиться к вам без доли уважения( а как же: взрослая!), а вы - мама с папой - карточку вовремя пополняйте, учебу и хотелки мои оплачивайте, да не отсвечивайте там, в Магнитогорске.
Класс, девочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:34

Вряд ли оба родителя сразу сошли с ума. Похоже спасать надо было "девочку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:37

А на что она собиралась жить в Екб? Финансовый поток родители приостановили. На что снимать? Чем платить за учебу? Интересная девка: на родителей забила, а "банкет за чей счет?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:40

Русский мир! Особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:41

А мне кажется, что девочка почувствовала свободу от родителей, загуляла (если модно так сказать). У меня сестра так постоянно с родителями ругалась... Слава богу, нашли компромисс. Или сестра поумнела

Гость
22 ноя 2018 в 20:42

Пусть дома сидит и учится в школе. После 18 свободна. Пока родители платят, своё Я пусть засунет подальше. Родители зла своему ребенку не желают, значит были причины забрать её. Свободная жизнь в 15 лет рановата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:46

Нарушили права ребёнка. Ой, беда какая. Побежали адвоката нанимать. А ничего, что девочке 15 лет от рода? А ничего, что она не ночует где ей положено? А ничего, что уже мальчик есть и разговоры "не буду с ним жить и прочее"? Давайте просто понимать, что этой девочке свободно живётся без контроля родителей. Она делает что ей благорассудится. А родители, и это нормальные родители, просто не хотят стоять в стороне. Пусть фраза "вот будет тебе 18 лет, делай что хочешь" оправдана с годами. Мы сейчас говорит о элементарных вопросах сохранности жизни и здоровья ребёнка со стороны родителей. Про психоэмоциональное здоровье не буду говорить, т.к. "лечиться" у психолога нужно всем (и родителям, и ребёнку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:48

Бредятина какая-то

Гость
22 ноя 2018 в 20:54

Какая строптивая дама!

Гость
22 ноя 2018 в 21:01

Какая-то странная история. Со стороны родителей все складывается до рассказа о том, что заставляют жить с молодым человеком. Какая-то у них там дребедень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:12

Сложности в родительско-детских отношениях. Нарушена гармония. Родители девушки неправы. 1.Неумение выстроить с дочерью конструктивные отношения. Не умение договариваться. Возникла какая-то проблема, решили показательно применить силу. На чувства девочки никто не обращает внимание, "мы так сказали, мы правы". Физическое насилие и психологическое, никогда не проходит бесследно. Очень жаль, что от отсутствия знаний у родителей, страдают дети. Родители даже не думают какую травму психологическую на данный момент они наносят ребенку. С ребенком важно и нужно взаимодействовать по человечески, и также нужно помнить, что психика ребенка в этот период она просто "несформировавшаяся", поэтому любое насилие психологическое и физическое влияет на развитие и на дальнейшие взаимоотношения между ребенком и родителями. Любое насилие со стороны родителей к детям недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:14

Тут один выход,в автономное плавание.
Молодому человеку этот балласт в виде доп расходов на её обучение совсем не в жилу.Он съедет с этой темы.Поэтому как только кончаться деньги или одумается или работать, как большинство "не поступивших студенток" Московских ВУЗов;)

Гость
22 ноя 2018 в 21:17

родители правы. Но девица все равно сбежит.

Гость
22 ноя 2018 в 21:21

Девочка просто проявила свободу нравов. Оторвавшись от родителей. Не совсем конечно корректно, и чем это грозит в будущем - кто его знает. Мои предки сменили мнение о моей избраннице только после 4го ребёнка. Причём со мной как-то посоветоваться забыли - примерно также поставили перед фактом и мяу. Девушке перебороть все это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:22

У девочки были мечты, она осуществила выбор, родители поддержали, девочка уже сделала шаги определенные, соприкоснулась с учебной деятельностью, прошло определенное время и родители приняли решение забрать девочку. Родители мало того, что "не слушают своего ребенка, не слышат его, они еще, осуществляют препятствия для получения образования, препятствия для осуществления мечты девочки. Сначала дали надежду - разрешили, потом передумали, запретили. Приехали показали силу, довели ребенка до слез, и увезли. Запрещают звонки, общение. Сами создают у девочки негативные чувства по отношению к себе же. Очень жаль. Родители даже не думают о эмоциональном состоянии ребенка, полиция, сми, статьи, психологи, юристы, а девочке сколько лет? ей ведь просто сейчас нужны поддержка и понимание. А что теперь родители наделали, сокурсники будут косо смотреть, шептаться (вот ее родители увозили, видимо у нее крыша едет...) т.е оценку ей будут негативную давать, родители об этом думали или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:22

Поступить в это учебное заведение, нужно быть умницей. Посмотрите рейтинги этого заведения. Это где-то рядом с 31 гимназий. Только там больше направлений. А переезжать из Екатеринбурга в Магнитогорск только под конвоем. Мира этой семье. И пусть подумают о будущем дочери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:23

Жаль, но дочь для родителей уже потеряна. Может быть. не навсегда, но надолго - это точно.

ОТВЕТИТЬ
Мать
22 ноя 2018 в 21:27

В любом конфликте виноваты обе стороны. Что посеешь, то пожнешь. Сколько здесь правды, а сколько лжи с каждой стороны - еще разбираться. Ребенок - это не собственность, которую в чемодан положил и забрал с собой. Детей мы рожаем, чтобы они вышли в мир. Вопрос только в подготовленности данной девочки к самостоятельной жизни в миру. Рановато, в 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:28

Детей нужно любить, когда в отношениях любовь, тогда не приходится осуществлять демонстрацию своей силы перед несовершеннолетним. С детьми необходимо учиться договариваться. Уметь в семье создать доверительные отношения между родителями и детьми это высший божественный дар. Этому необходимо данной семье учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:29

Наверняка дело с пониженной социальной ответственностью девушки, вот родители и пытаются вернуть в прошлую жизнь.

Гость
22 ноя 2018 в 21:30

А зачем столько фотографий? Адвокат мясо рекламирует?

Гость
22 ноя 2018 в 21:31

74 ??? темы закончились нормальные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:34

"И если здесь возникает ситуация, когда ребёнок выбрал формат продолжения обучения, который не соответствует его интересам, то, наверное, родители должны принять меры, чтобы обеспечить интересы ребёнка" - девочка наоборот сама поступила, и хочет обучаться, хочет закончить, для того, чтобы поступить в дальнейшем в вуз Урфу. Вот действия родителей непонятны. Сначала отпускают, потом запрещают, как будто это не человек/девочка, а какой-то "мячик" сегодня туда кинем, завтра сюда, послезавтра еще куда-нибудь. Это человек - это не игрушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:40

Родители принуждали её к сожительству?! Да ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:42

На мой взгляд нужно провести продолжительную беседу с родителями, и дать девочке возможность вернуться к продолжению обучения в этом учебном заведении, но вопрос проживания, где девочка в период обучения будет проживать нужно решить совместно с девочкой, это должно быть безопасное место, которое бы устроило и родителей и девочку. Место должно быть без проживания совместно с парнями, девочка приехала учиться. Контроль за девочкой нужен, но без силы, без перегибания палки.
Если родители будут настаивать на своей позиции, увезти девочку силой и оставить жить рядом с собой, у девочки сформируется психологическая травма. В отношениях с родителями девочка отдалиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 21:48

Красивые ножки

Гость
22 ноя 2018 в 21:49

Ох как все неоднозначно... Родители отпускают в другой город на "самостоятельную жизнь" и забирают, когда жизнь становится самостоятельной. Требуют, чтобы в выходные дочь жила с молодым человеком (!). В учебное заведение она поступает по конкурсу, но учится за деньги. Сплошные противоречия. Чего здесь больше - лжи с одной стороны или самодурства и насилия с другой? Но проверять нужно - во избежание серьезных последствий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 22:04

фото конвоируемой из учебного заведения девицы тоже доставляет. На улице снег, а она пришла учиться в юбке по ягодицы. Сочувствую родителям, но они хотя бы почти отмучились, еще пару лет и пусть себе гуляет на все четыре стороны.

ОТВЕТИТЬ
Юлия С
22 ноя 2018 в 22:08

Нечего было отправлять учиться в чужой город да на платной основе, если такая самостоятельная пусть зарабатывает, одевается, обувается и оплачивает все свои хотелки. Я уехала от родителей в 15 лет на условиях, что сама себя обеспечу, сама отвечу за поступки, справилась.Было нереально трудно, так как кроме родителей никому не нужен, все что-то от тебя хотят и заработать на тебе. Никому не посоветую добровольно отказываться от контактов и помощи родителей

ОТВЕТИТЬ
Земфира
22 ноя 2018 в 22:09

а девочка созрела...

Гость
22 ноя 2018 в 22:10

Совсем подростки потеряли берега уже! Ни ума ни фантазии, только сэлфи размещать хватает ума. Видно что жизнь по уши обеспечена, за все платят и все мало! Все не то не это. Жести старой не хватает чтобы мозги на место поставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 22:19

Ей 15 лет до этого год встречалась с парнем??? А когда она училась тогда? И почему она должна обстироывать кого то? Вообшем вопросов пока больше чем ответов.

ОТВЕТИТЬ