RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
460 комментариев к публикации

Экстренные мэры: подсказываем новому главе, как изменить Челябинск и стать народным любимцем

23 ноября 2018, 08:07
Гость
Гость
25 ноября 2018, 16:46
А это - российский интернет... Место, где состоявшиеся, толстые дяди и тети превращаются в балбесов-дошколят, верящих в Деда Мороза...
Гость
24 ноября 2018, 11:28
Красота города зависит не только от руководителей, а в первую от самих граждан, начните с простого не требующего ни каких затрат и усилий! Не мусорите начиная с подъезда дома в котором живёте, двора, тротуара, дороги, парка, леса. Унесите свой мусор и положите его в места складирования, и ещё лучше раздельно по содержанию, не оставляйте автомобили перед мусорными баками, это вредительство, а оно наказуемо и морально и физически. Для окурков, шелухи и подобного есть урны, вы же люди, писать комментарии умеете, научитесь и делать реальное добро. Уважайте друг везде, в том числе и на дорогах, не шныряйте на ней из стороны в сторону ваш пирожок ни кто не съест. На жизнь смотрите оптимистично, больше работайте, в том числе и физически. Реальные дела делаются руками и шанцевым инструментом, а одной клавиатурой мало чего добьёшься. Живи и радуйся жизни она прекрасна!
Гость
25 ноября 2018, 16:26
Бытует мнение, что деньги портят людей, они становятся злыми. Всего-то нужно у людей деньги отобрать совсем, чтобы они стали, наконец, добрее...
Гость
24 ноября 2018, 06:45
А ничего вам,земляки, не будет хорошего. Вчера Кудрин с высокой трибуны сказал-в экономике полная опа! В екате не будет ЭКСПО, вертолеты с автоматчиками в корзинках над Кремлем, быть бы живу..
Гость
24 ноября 2018, 06:43
Город испоганили при тефтелеве, а тефтелев подчиняется дубровскому, тефтелева повысили, нового поставили, но гл начальник тот же! И самый гл начальник тот же! Вот когда свалят, тогда может что-то изменится.
Гость
24 ноября 2018, 03:48
Самый лучший выход, это собрать вещи, и забыть этот город, как страшный сон. Мяллионник. Ничего, что под боком и милляонника будет ГОК, и воды не станет просто. Челябинск пора переименовать в Чернобыль. А они про мера нового пишут, грязь на улицах. Шоу клоунов.
Гость
23 ноября 2018, 23:11
Надеюсь, что новый мэр будет действительно хорошим и будет заботится о городе
Гость
24 ноября 2018, 06:56
им заботиться надо об огороде максимум, а не о запущенном миллионном городе.
Гость
23 ноября 2018, 23:11
Мне кажется надо просто письма с пожеланиями отсылать Идей много
Гость
24 ноября 2018, 10:12
рассказать, где они видели наши идеи и на какие нужды скорее всего пойдут письма?
Гость
23 ноября 2018, 23:11
Всего и не счесть, что нужно... пусть сам выбирает, с чего начать
Гость
24 ноября 2018, 13:32
Спасибо за разрешение!
Гость
23 ноября 2018, 23:11
Естественно городу нужен хороший человек, да и людям нужен человек, который будет прислушиваться
Гость
24 ноября 2018, 13:32
А, так это Литовченко придётся из госдуры выдёргивать. Вот уж кто слышит голос каждого. Даже не прислушиваясь - просто вот такая суперспособность у мужика.
Гость
23 ноября 2018, 20:55
Не осилил все коменты читать, но повторюсь, если писали: ПОЧИНИТЕ ТРАМВАЙНЫЕ СТРЕЛКИ!!! Водители вылазят на каждом перекрестке, чтобы в ручную переводить в то время, как Медведев разглагольствует о беспилотном общественном транспорте, авто-навигации и прочих общественных "плюшках".
Гость
23 ноября 2018, 20:52
Нью Тефтелефф.
Гость
23 ноября 2018, 18:29
.... Чисто не там, где убирают, а там где не сорят.... Новый мэр только бабки распределит, а жить то ВАМ
197297544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2018, 18:06
Перестаньте сыпать и лить на дороги щебень с солью и всякой химией. Грязные дороги и грязные машины всю зиму ездят. Просто подметание выпавший снег и этого будет достаточно.
Гость
23 ноября 2018, 16:50
Осталось последние штрихи доделать в плане реставрации и все будет красиво.
Гость
24 ноября 2018, 06:55
доделать штрихи в плане реставрации- и будет красиво. В Челябинске ты чемпион по косноязычию.А еще на благо губернатора работаешь. Только сейчас я поняла, что ты таким образом гадишь ему.
Гость
24 ноября 2018, 13:31
Перечисли эти "штрихи".
Гость
23 ноября 2018, 16:49
Так и есть-экстренный мэр,но скоро на постоянку встанет,как заказывали-челябинец но другого характера.
Гость
24 ноября 2018, 13:31
Какого именно характера? :-) Нордического? Не женат?
Гость
23 ноября 2018, 16:48
Возле дома моего все убрали и баки поставили еще месяц назад-а вы пишите про мусор,что с вами не так то?
Гость
24 ноября 2018, 13:30
Как бы тебе объяснить-то, чтобы ты понял... Возможно, тебя эта информация шокирует. Но ты должен знать всю правду. Твой дом - не единственный. Про такие мелочи, что твой дом даже не в Челябинске, наверное, и добавлять не стоит.
Гость
23 ноября 2018, 16:47
Подсказчики собрались!он ЖИВЫХ людей послушает а не мнение хр.н пойми кого в интернете.
Гость
24 ноября 2018, 13:29
Да ладно? Неужели даже проплаченных дуботроллей не будет слушать?
Гость
23 ноября 2018, 16:38
Чтобы любить город надо быть рожденным в нем,а не пришлым.Сделали город помойкой и с умным видом на камеру гривой мотают.
Гость
23 ноября 2018, 16:36
Весь город завалило снегом. Нет ни одного трактора. Как жить дальше? Мэр не справляется, нужно гнать его!
Гость
23 ноября 2018, 16:35
Забыли сказать - верните уборку снега после осадков. То, что происходит сейчас - это топление снега путем соли и раскатывания автомобилями, т.е. сплошные "сопли клана Дубровских".
Гость
23 ноября 2018, 15:57
Что за партия пытается свергнуть нынешнюю власть Челябинска?ну скажите-интересно.
Гость
24 ноября 2018, 13:28
Партия... Это ЛЮДИ называются. Такие же, как во Владимирской области.
Гость
23 ноября 2018, 15:56
Город кстати и правда за год похорошел-а то что тут привели в пример-пустячки.
Гость
24 ноября 2018, 13:27
Ух ты! Это какой же город похорошел? Давай-ка по пунктам!
Гость
23 ноября 2018, 15:55
Если хорошо поработает и все уладит-вряд ли наши хорошие перестанут писать гадости где можно и нельзя.
Гость
24 ноября 2018, 13:27
Правильно. Поэтому нет никакой необходимости хорошо работать и что-то улаживать. А где нельзя? Где лично ты запрещаешь писать то, что тебе показалось гадостями?
Гость
23 ноября 2018, 15:46
Научите людей не свинячить,госпадин-Елистратов,тогда работа только так пойдет,если люди с себя начнут и привыкнут к системе переработки.
Гость
24 ноября 2018, 13:26
Да-да. Потом научите людей самих увозить мусор на полигоны. Научите людей бегать, чтобы не ждать транспорт. Научите людей самих чистить дороги. И обязательно научите своих троллей русскому языку, а то пишут всякую фигню вроде "госпадин-Елистратов".
Гость
23 ноября 2018, 15:45
А мне он нравится,руки по виду нагрубели от труда,значит не ленивый-справится если захочет.
Гость
24 ноября 2018, 13:24
Это ж от какого такого труда в мэрии у него руки "нагрубели"?
Гость
23 ноября 2018, 15:45
Это Павел Рыжий что ли?
Гость
23 ноября 2018, 15:44
Дел не мало надо переделать,бесит одно-своровали бак один из 4ех вчера +машины через раз приезжают мусор забирать.
Гость
25 ноября 2018, 01:15
А зачем ты его домой принесла?
Гость
23 ноября 2018, 15:43
С мусоровозчиками лучше поквитайтесь-они сбоями сейчас всех за дураков держат.
Гость
23 ноября 2018, 15:40
Елистратов какой то стеснительный,надо чуть больше красноречия чтобы с народом общаться,вообще владеть навыком ораторства-чтобы народ слушал.
Гость
23 ноября 2018, 15:39
Пиар пиаром а работать надо,у каждого человека свой пиар голове.
Гость
23 ноября 2018, 15:26
Хватит улицы посыпать/поливать д.мом! Машину отмыть невозможно! Почему нельзя просто смести снег?
Гость
23 ноября 2018, 15:57
так возьми веник и подмети,возьми лопату и почисти-твой же двор!
Гость
24 ноября 2018, 13:23
Гость
23 ноября 2018, 15:57
так возьми веник и подмети,возьми лопату и почисти-твой же двор!
Ещё кто должен сам позаботиться о городском хозяйстве, чтобы не отвлекать "внешне вполне адекватного" от покатушек и позирования?
Гость
23 ноября 2018, 15:22
КПРФ , а Родину без ЕДРА защитим
Гость
23 ноября 2018, 15:15
а 74.ru молодцы) хорошие немы))))
Гость
23 ноября 2018, 14:29
ребята, совесть поимейте, город зас.ался годами, а новый мэр 4 дня как. Внешне вполне адекватный. Дадим время, может, что и изменится. В принципе требований не так и много.
Гость
23 ноября 2018, 14:51
Еще 4 дней не прошло - а уже ребят совестить бросились))))
Гость
24 ноября 2018, 13:22
Смешной такой - "дадим время". Чувак, мы тут ничего не даём и не отнимаем.
Гость
23 ноября 2018, 14:25
Начать надо категорически с уборки!Очень много офисных работников ленятся или брезгуют выйти убраться на субботнике в своем дворе,так сказать,в своем периметре,они уверены что убираться должны на субботнике только школьники и продавцы.
Гость
24 ноября 2018, 13:21
Нет, они уверены, что УБИРАТЬ должны дворники. А УБИРАТЬСЯ должны бестолковые дуботролли и их руководство.
Гость
23 ноября 2018, 14:20
Кроме памятников-которые к делу не относятся и к чинам тоже можно разобраться-работка мелкая,если Елистратов захочет-сделает и цепляться будет особо не к чему.
Гость
23 ноября 2018, 14:19
А чем шаурма мешает то?мясо пропадает так,очень многие ее любят есть,очень много больших сетей таких.Не знаю что в них плохого-опять цепляетесь все.
Гость
24 ноября 2018, 13:20
Это у вас там "очень много больших сетей". У нас только киоски.
Гость
23 ноября 2018, 14:16
Все освещено,только рядом с домами иногда темновато-от холода домашние лампочки не выдерживают
Гость
24 ноября 2018, 13:19
Ты в Челябинск приезжай, пройдись по улицам вечерком - потом и пиши, что "все освещено". А так совсем уж палишься.
Гость
23 ноября 2018, 14:15
Хватит о грязи писать,вы в стерильном евро-мире живете?Пока есть мокрый снег-будет грязь.Будет погода прыгать-то гололед то грязь,ничего с этим не сделать,только убирать вовремя!
Гость
24 ноября 2018, 13:18
Ты ещё покомандуй тут, о чём писать, а о чём нет. Что, в "стерильном евро-мире" снег какой-то другой?
Гость
25 ноября 2018, 01:18
В Москве значит евро-мир, а нам нельзя? А все потому, что г-м не посыпают улицы и везде еврогазоны, с которых земля не течёт
Гость
23 ноября 2018, 14:02
Действуем по существу,если что то не знает-мы расскажем)А лучше всего пожалуемся,чтобы он разобрался,что еще делать??
Гость
24 ноября 2018, 13:17
А вы что знаете? Ваше дело - писать "посмотрим вроде толковый судя по биографии". Что вы там "расскажем" собрались?
Гость
23 ноября 2018, 14:00
Все тщетно,все равно найдутся недовольные которые все разрисуют в свою пользу.
Гость
24 ноября 2018, 13:16
Да, ваши жалкие потуги действительно тщетны. Смиритесь и валите.
Гость
23 ноября 2018, 13:59
Освещение хорошее,смольных ночей сейчас мало.По сути Елистратов как раз в сельско-бизнесе варился,так что ему легко будет справиться.
Гость
24 ноября 2018, 13:15
Каких-каких ночей?
Гость
25 ноября 2018, 01:19
То есть она нас окончательно в деревню все таки определила .
Гость
23 ноября 2018, 13:50
Пусть прежний ответит за все эти безобразия и расскажет сколько он заработал и что он сделал на этом посту за время правления. Кто сказал что он нам вообще нужен, есть дела и в Магнитогорске, все же родной город, там будут очень "рады".
Гость
23 ноября 2018, 13:34
Кто вообще придумал что городу нужен мэр?
Гость
23 ноября 2018, 13:58
Самоуправление еще никого до добра не доводило
Гость
23 ноября 2018, 13:12
Начались уже Елистратовы кучи!
Гость
23 ноября 2018, 13:45
Гы , верно, изменения будут только в названии бардака.
Гость
23 ноября 2018, 13:47
Ты мусор забыл вынести?
Гость
23 ноября 2018, 16:00
Ой как смешно,когда уже манеру троллинга поменяете,реально фейс палм от вашей ерунды на лицах,мейнстрим и не звучит,человек только что вышел работать.тьфу.
Гость
23 ноября 2018, 13:05
А для чего нам такой мэр которому все посказывать надо?взял и поехал по селу-городу Челябинск и посмотрел во что он превратился и начал бы сам все исправлять без подсказок тогда б население увидело его работу!а так поскажи покажи обещания услыш и не более
Гость
23 ноября 2018, 13:00
Аудиорекламу ещё нужно убрать. Она ужасно раздражает, невозможно гулять по такому городу.
Гость
23 ноября 2018, 12:44
Пожалуйста, перестаньте засыпать дороги солью!!!
Гость
23 ноября 2018, 13:59
Песок только на тротуарах поможет, а на дорогах от аварий не спасет.
Гость
23 ноября 2018, 12:42
самое главное что бы не появились Елистратовские кучи, Елистратовская шаурма и Елистратовский смог- это главное!!! Пусть Тефтелев все свое добро что он тут накуралесил забирает с собой на родину!!!
Гость
23 ноября 2018, 13:37
Через полгода будет виден результат его работы , какие кучи и шаурма. Хорошо бы не сказать-"А воз и ныне там.."
Гость
23 ноября 2018, 12:17
Поняли логику бота?Если назначил Дубровский-он сразу автоматом плохим становится-воооот!
Гость