Город подробности «Находится в коме»: в Краснодаре прооперировали тяжелобольного южноуральца без документов

«Находится в коме»: в Краснодаре прооперировали тяжелобольного южноуральца без документов

Спасающая его девушка утверждает, что в базе данных полиции нет информации о мужчине

Врачи Краснодара прооперировали южноуральца Василия Глебовича Комлева без документов

В Краснодаре сегодня, 24 ноября, сделали операцию тяжелобольному пожилому южноуральцу Василию Глебовичу Комлеву, который оказался вдалеке от дома без документов. Об этом 74.ru рассказала помогающая пенсионеру Анастасия Бреусова. Его родственники, которые нашлись в Челябинской области после публикации 74.ru, занялись восстановлением документов.

— Операцию сделали, сейчас дедушка находится в коме, — рассказала 74.ru Анастасия Бреусова. — В операционную его завезли в первом часу ночи. Оперировали больше трёх часов. Врачи нашли у него опухоль двенадцатиперстной кишки. Перед операцией кишечник прочистили. Говорят, вообще непонятно, как он жил последние дни. Всё жутко. Он в очень тяжелом состоянии был, и сейчас тоже пока непонятно, что дальше будет. Врачи его после операции ввели в искусственную кому. Надеемся, что дедушке хватит сил прийти в себя. Вообще он до болезни был крепкий мужик. Врачи, весь персонал — все замечательные люди! Без их помощи и поддержки, без огласки мы не справились бы. Сначала хотели оперировать его в Адыгее, но в итоге всё сделали в Краснодаре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Девушка рассказала, что родственники Василия Комлева очень за него волнуются.

— Я в семь утра уже в больнице была, переживаем за него, с роднёй дедушки сразу несколько раз за сегодня созванивались, — продолжила Анастасия. — Тут тоже много неравнодушных оказалось, кто хочет помочь. Сегодня опять в милицию заезжали, пробили ещё раз по базе данных — нам говорят, такого человека нет. А южноуральские родственники сходили в паспортный стол, чтобы заняться восстановлением документов, а он закрыт. Теперь только в понедельник смогут заняться. Они старенькие тоже, волнуются сильно, и за них теперь тоже переживаю.

Дедушка за три месяца до операции буквально иссох

Жительница посёлка Новый в Адыгее Анастасия Бреусова спасает тяжелобольного дедушку, потерявшего паспорт и другие документы, с 18 ноября. Она работает парикмахером, и в тот день к ней в салон попросился погреться дедушка. Он с трудом ходил из-за обмороженных ног. Старика не только приютили, но и решили помочь в поиске родственников, а также добиться оказания медпомощи.

Василий Глебович рассказал, что родился 27 марта 1946 года в селе Чёрное в Миассе Челябинской области, учился там же. Затем служил в войсковой части № 49356 на Северном флоте, а после приехал в Краснодар, где работал на РМЗ-4, затем на Медведовском мясокомбинате, а потом ушёл на стройку.

В Миассе или Челябинске, по словам дедушки, у него остались сестра Валентина, которая старше его примерно на пять-шесть лет, и брат Александр младше его на шесть лет. Сейчас приютившая его девушка пытается найти любые ниточки, ведущие к знакомым, которые смогли бы полиции подтвердить личность старичка.

По словам Анастасии, в последний раз мужчина трудился у какого-то Артура, но заболел и за три месяца превратился в «мешок с костями». Работодатель привёз его на чью-то дачу и оставил там.

Если вам известно о судьбе пропавших южноуральцев, которым требуется помощь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления