30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

26 ноя 2018 в 08:33

Из наболевшего но актуального: ЛЮЮЮЮУУУДИИИ те кто Бараны....ну смотрите вы по сторонам когда дорогу переходите в неположенном месте...ЗИМА пришла!! тормозной путь в разы увеличился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:33

Работа не волк-в лес не убежит) привыкли нестись, сломя голову, а пешеходах тоже надо думать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:33

При Юревиче дорожники чистили круглосуточно. А не ждали утра .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:33

Заныли......
Вы почитайте в скандинавских странах как дороги чистят ,в течении суток после снега и то только центральные улицы ,а вам видите ли с утра подавай чищеные улицы .
И это слякоть и грязь тоже из за вот таких водителей которы как что сразу в интернети писать о том как у нас плохо чистят дороги , у них там если выпадит пару сантиметров снега не кто не будет посыпать дороги реагентами если к тому же еще на следующий день будет оттепель

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:33

А видели, сколько аварий в субботу было??? Все голодные и раздетые в магазины бросились, по зеркалам не смотрят, дорогу не оценивают

Гость
26 ноя 2018 в 08:34

Лучше вообще ничего не посыпали на дорогу, а то грязь сплошная и слякоть, а то не возможно ездить, помоешь машину и все через пол часа грязная, походишь по слякоте этой и домой несешь лучше пускай просто чистят улицы...

Гость
26 ноя 2018 в 08:35

Это просто... ... нет слов, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ... все в грязи. Зато чистить практически не нужно, навалил химии, и раскидал миллионы по карманам. Но в этой грязи, всю зиму.. а это почти 9 месяцев..

Гость
26 ноя 2018 в 08:35

ха ха, началось в деревне утро

Гость
26 ноя 2018 в 08:35

Вчера чистили днем город, и в субботу ночью. На мосту одна полоса техникой занята была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:36

За день прочистят дороги. Вечером уже проедем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:37

Утром в понедельник все нервные едут, кто после выходных вставать хочет. И новый год уже хочется. Вот и дтп, никто никооо не пропускает

Гость
26 ноя 2018 в 08:38

Ну что можно сказать.. "А воз и ныне там."
Недавно же.. была проверка техники - вся рабочая, всего хватает. Все будем чистить вовремя!
И.. чуть снежок посыпал вечерком - на дорогах все тоже самое.
Градоначальники у нас - такие замечательные! Побольше бы таких!

Гость
26 ноя 2018 в 08:38

Людей не поймёшь ,то чистите снег ,не посыпайте реагентом,то не чистите -у нас пробки.И реагентом надо сыпать и чистить,чем собственно и занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:39

А если ничего не делали бы,орали-посыпьте реагентом и не выпендривались)))

Гость
26 ноя 2018 в 08:39

И чем вам так по снежку ездить не нравится, кайф же :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:40

А если бы ничего не делали,орали-посыпьте реагентом и не выпендривались.)))

Гость
26 ноя 2018 в 08:40

Ничего, сейчас всякой гадости на дороги насыпят, снег растает. И захочется спеть песню Б. Гребенщикова "Этот город в огне..." на челябинский лад: "Этот город в Г_НЕ...." Привет врио мэра!!!!

Гость
26 ноя 2018 в 08:40

А воз и ныне там...

Гость
26 ноя 2018 в 08:41

У кого-то персонально в 6 утра двор чистят? Не когда не видел в это время технику. Только пробки бы создали еще больше. Грузовики только мешали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:43

Вы как себе это представляете: все на работу поехали и техника? Там же и трактора, и камазы. Да мы до сих пор на работу не доехали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:44

По дворам вообще только через пару дней чистить начнут,хорошо хоть центральные с утра прочистили.

Гость
26 ноя 2018 в 08:45

По дворам только через несколько дней чистить начнут,хорошо хоть по центральным с утра прошлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:48

Обычная картина для утра понедельника. Народ не выспался, нервничает. Вот и аварии

Гость
26 ноя 2018 в 08:53

В 8.00 от Сахарова по Кашириных, Чичерина -дороги не чищены а просто посыпаны солью. На дороге просто каша, машина плывет. Лучше бы вообще ни чего не делали...

Гость
26 ноя 2018 в 08:54

Машин больше чем обычно,вот и пробки)))а грейдера свою работу выполняют)

Гость
26 ноя 2018 в 08:55

Челябинск -дно!! Что старый мер , что новый!!! Да и народ нормальный уехал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 08:58

В Челябинске люди не умеют ездить. Могут только гнать по прямой, давя на педальку. Все остальное уже слишком сложно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:01

верните уже Тефтелева,при нем хоть бардака больше было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:03

Пока эта власть у руля физкультурник их прикроет

Гость
26 ноя 2018 в 09:03

А как хотели, с нашей погодой, то мороз, то тает, то снова мороз.ни одна техника не успеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:06

В германии снег немного попадает, сразу коллапс - вся страна стоит, аварии на аварии. Техники вообще нет, хотя и северная страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:06

Компания - подрядчик по уборке снега Южуралмост заявили что готовы к непогоде .

Гость
26 ноя 2018 в 09:08

главное чтобы дрянью всякой не поливали и не посыпали...

Гость
26 ноя 2018 в 09:09

Каждый знает как лучше и у всех мнение расходится.Сыпять ,чистят вот и пусть дальше делают,а то в снегу бы давно сидели.

Гость
26 ноя 2018 в 09:11

В центре (Цирк, Бр. Кашириных, мост в сторону Российской) до сих пор просто мрак. Никаких снегоуборочных, на мосту машину кидает из за каши.... Гнать таких градоначальников, даже ещё не начавших. Начало деятельности налицо, елистратова каша(((

Гость
26 ноя 2018 в 09:12

Машина сначала превратилась из белой в черную, потом подсохла и опять превратилась в белую. Очень удобный хамелеон - пока мокрая - черная, как высохла - белая. Новый вид окраски автомобиля.

Гость
26 ноя 2018 в 09:14

Не сыпьте гадость на дороги, не сыпьте, убирать и чистит надо дороги, а не этой гадостью поливать. Город весь черный от реагентов и все это расстаскивается по помещениям, обувь портится, покрышки автомобильные.

Гость
26 ноя 2018 в 09:14

Абсурд! в городе - милионнике нет своего ДРСУ со своей техникой, который бы непосредственно подчинялся муниципалитету. Зато есть пришлые ЮЖУРАЛмосты,сыны,автобаны и т.д. которые кроме получения прибыли ничем не обеспокоены. Отсюда и бардак, причём не только на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:16

Уважаемые чиновники!
Большая просьба, хватит город поливать химией !!!!!!
Это же парадокс , при минусе 10 на дорогах грязь!
Лучше не чего не делайте, только пожалуйста не разводите грязь и не поливайте химией!

Гость
26 ноя 2018 в 09:16

О, кто-то увидел технику на дорогах? Везунчики! Нам не удалось увидеть ни одной единицы. Администрация, как обычно, живет по принципу: "Само растает!"

Гость
26 ноя 2018 в 09:17

Дубровские кучи.

Серегин
26 ноя 2018 в 09:22

Из наблюдений.
Робкая нежная снежинка вывалившись из темной тучи в сером небе способна привести в возбуждение целую армию снегоочистительной техники. За этой снежинкой, гоняемой ветром, словно своры охотничьих собак в погоню пускаются трактора с лопатами. Они деловито разъезжают по городу, подняв свои лопаты и напряженно всматриваясь в небо, ожидая ее приземления, чтобы немедленно убрать. Хоть и кругом асфальт и снежинка не такая уж и огромная, но на помощь тракторам выходят грузовики снегоуборщики. Их совки лихорадочно скребут асфальт, но снега нет. Снежинка летает над городом. Она боится. Она в ужасе. Ей хотелось только просто спокойно полежать. А толпы снегоуборочной техники носятся по городу, демонстрируя жителям, а главное руководству, мы готовы. Посмотрите! У нас есть все! Дизельное топливо, красивые каски, метелки и прочие аксессуары. В кабинетах начальства напряжение, словно во время битвы за Москву ведутся переговоры
- Ну, где она?
- В районе северо-запада.
- Усилить колонны

Гость
26 ноя 2018 в 09:25

ехали утром по М5 и с 7 до 8 утро не увидели ни одной машины спец техники... зато пробка начались от Новосинеглазово. от вокзала до начала Северо-запада тоже нет спецтехники. только каша под колесами. Машину, даже на шипах, на этой каше ведет, АБС не справляется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 09:25

Когда начнут чистить, а не просто посыпать дороги этой дрянью! Какой-то ужас!! Везде грязь!! Не хотят чистить , как положено!! Навалят этой дряни и все сработали на отлично!! Господин Алейников, когда ваше ведомство начнёт заниматься своими обязанностями. Сначала сыплют соль сверх нормы, затем эта грязь высылает, весь город в пылище и опять же в грязище!!!грязь везде: в магазинах, маршрутках, подъездах! Челябинск утонул в грязи! Что касается предотвращения ДТП, все, кто сегодня приехал на машинах, в один голос твердят, что мах скорость по городу была не больше 20 км, а машину водило из стороны в сторону, как раз из-за чудесной каши на дорогах

Гость
26 ноя 2018 в 09:25

У нытиков раздрай. Был бы Тефтелев можно было бы кричать - Вали в Магнитогорск.

Теперь челябинец во главе города и одним поводом для нытья стало меньше)..

Фото пользователя
26 ноя 2018 в 09:27

Новый мэр такой же бездеятельный, как и предыдущий. Губернатор берет себе людей под стать, таких же безынициативных.

26 ноя 2018 в 09:28

Вчера около 23-00 весь город заливали реагентами, а вот потом уже нормально присыпало-итог утром все кто как: кто боком, кто 20 км/ч.

Гость
26 ноя 2018 в 09:32

Дубровский и его команда оставьте уже в покое Челябинск! Езжайте домой!

Гость
26 ноя 2018 в 09:32

Дубровский работает город в порядке!

Гость
26 ноя 2018 в 09:34

А я ещё ругал Давыдова, знал бы какое дно в Челябинске наступит....

Гость
26 ноя 2018 в 09:34

А что творится в других отдалегвх районах? Например на ЧМЗ, там вообще про трактора никогда не слышали!