24 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

27 ноя 2018 в 19:21

А чего нынешняя воровская власть примазывается к победам пролетариата? Ведь рабоче-крестьянская власть расстреливала расхитителей народной собственности! Сейчас бы все российское руководство закопано было. И, пожалуй, правильно делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 19:23

Угасать стало у ущербных, а настоящие люди всегда помнят и чтят подвиг советского солдата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 20:30

Вопрос такой, а некто не хочет старые памятники восстановить. Или им они не нужны.
Отреставрировали стрелочника а он возьми и снова разваливается ( точно сбежать хочет)

А сквер у скорбящих матерей вообще срам.

Гость
27 ноя 2018 в 20:54

Памолемся за витиранов, благадаря их подвигу, мы живём в мире, дастатке и благопалучаи. Всем добра.

вторник
27 ноя 2018 в 21:16

зачем?!

Гость
27 ноя 2018 в 21:16

Хорошая идея. Хороший эскиз. Память должна быть.

Гость
27 ноя 2018 в 21:23

Это намного проще и понятней, чем памятник Столыпину.

Гость
27 ноя 2018 в 21:38

Все, кто тут недоумевает, зачем памятник, вы достойны того города в котором живёте и того ***, в котором варитесь. Не жалуетесь. вам же ничего не надо. Вы не готовы только ныть по поводу чего угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:07

мало того цирка на 9 мая с хождением с портретами мертвых,так давайте заставим город ветеранами.у этой страны нет будущего

ОТВЕТИТЬ
Дед.
27 ноя 2018 в 22:18

Замусолили,извратили здоровое понятие <патриотизм>.Превратили его в синоним идиотизма.Спекулируют на нем властьимущие в своих интересах,а простодушный(сказал бы грубее,но не напечатают) эректорат УРЯ,УРЯ!!!!!!!!!!!!,а сам последний сухарь догрызает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 22:34

У меня вопрос. А кого мы победили? Я школу закончил в 2003м, и с тех пор войны ни с кем не было, а мы победили, и вот вам солдат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 23:00

У меня бмв и мне как то стыдно будет парковаться возле памятника.Кто в итоге кого победил? Если многие бы в нашей стране с удовольствием переехали в Германию, туда вообще с удовольствием хочет переехать почти весь мир.В нашу сверхдержаву никто не хочет, даже беженцы приезжали в нашу страну исключительно, чтоб пересечь границу и уехать в Норвегию.Зато по телеку нам ежедневно говорят о нашем величии в каком месте интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2018 в 23:01

не нужно!

Гость
27 ноя 2018 в 23:07

Почитайте воспоминания солдата Николая Никулина и вам станет стыдно какие ужасы творились на войне со стороны нашего руководства и вообще сколько было подлости, Многие судят о войне по советским фильмам у всех только романтический образ складывается.В День Победы мы должны все плакать от стыда и скорби, столько людей погибло- это просто ужас.А у нас все брякают оружием на площади и орут ура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 00:38

Патриотический сифилис. Далеко зашедшая стадия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 06:02

А хоть одна красивая и позитивная скульптура в городе будет установлена? За имеющимися памятниками не следят, Скорбящие матери на мемориальном кладбище в позорном состоянии и прочие тоже.

Гость
28 ноя 2018 в 06:07

деньги свободные появились у этих инициаторов-пусть откроют приют для бездомных. Это более благородный поступок, чем памятник поставить, за которым никто следить не будет, как за остальными в нашей Челябе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 07:48

Ветерана ВОВ изобразить надо, который и воевал и в тылу работал (дни и ночи у мартеновских печей...) а потом пришло наше время и те кто не смыкал очей стали нищие потому что нынешнияя «элита» все под себя загребла (заводы,пароходы) и теперь нам в уши про патриотизм дует... матроса Железняка на вас нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 08:22

Лучше бы площадки детские установили!!

Гость
28 ноя 2018 в 08:37

около школы-а нельзя поставить скульптуру, воспевающую науку, которой в стране вообще перестали интересоваться?

Гость
28 ноя 2018 в 09:41

Просто так памятник никому не нужный.Будет стоять весь испачканный птицами. Вот и все.

Гость
28 ноя 2018 в 10:39

Памятник Земле, памятник Миру , памятник Береги природу, памятник Добра, памятник былинным героям,памятник Суворову, памятник российскому народу, памятник черному коту и золотой рыбке....

Гость Просто...
28 ноя 2018 в 10:40

памятник Честному чиновнику..

Гость
28 ноя 2018 в 11:07

Предлагаю: проявившим инициативу и одобрившим ее скинуться из личных доходов и соорудить памятник без привлечения=отмытия бюджетных средств. И все встанет на свои места. Мне много лет, и день Победы всегда был для меня священным праздником. Последние несколько лет его и все, что связано с Великой войной, превратили в пиар, способ распила денег или мгновенного - за одну мелкую подачку ветеранам (которых практически уже нет - настоящих) - повышения своего рейтинга. И - ХВАТИТ ПАМЯТНИКОВ ВОЙНЕ! Есть ученые, поэты, музыканты, БЫЛИ великие организаторы производства, НАСТОЯЩИЕ герои труда (не те, чьими именами называли рекорды целой бригады). И еще: нельзя искусственно заставить людей гордиться, тем более, если вся гордость - в прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 12:16

Я предлагаю голосование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2018 в 18:08

уважаемые читатели! Прежде чем ругать других за их действия вы бы попробовали оторвать свои попы от стульев пальцы от клавиатуры или от дисплея телефона и попробовать сделать хоть какие-то действия подобного рода! Данный памятник ставится на общественные деньги, это люди сами вложили свои силы, деньги, средства и время в том чтобы установить данный памятник! Памятник ставится не для вас маргиналов! А для людей которые чтят и помнят свою историю!
Легче всего других обвинить, чем самому что то сделать!
Памятникам быть!
Лучше таким чем весь город утыканы!

ОТВЕТИТЬ