отдайте японцам, они переработают, но нет ведь, ..зато свое оно, не отдадим!
Гость
28 ноября 2018, 09:47
а неплохо выбрали окончание работ по рекультивации земель 2021г. можно в принципе ни чего не делать, ОНО должно за это время само под действием природных сил перегнить и превратиться в обычную почву. и как резуьтат - ЭКОНОМИЯ.
Ну а Вы, ТОВАРИЩИ, дышите пока грудбю полной
Гость
28 ноября 2018, 09:08
Колесников хорошую свинью подложил новым хозяевам свинокомплекса. Очистные сооружения так и не запустили ,а используют отстойники старого свинокомплекса 80 х годов ,которые и прямоугольную форму потеряли , а от бетона и следов нет ! Это точно не аварийное разрушение . Кроме вони на десятки километров ,которую уже чувствуют и в городе ,только не поймут что это, десятки гектар пропитаны этим дер.ом , а дальше прямо в озеро Сыкандык !
Гость
28 ноября 2018, 08:42
Сейчас Чебаркульская птица завалила навозом поля вокруг Чебаркуля, мимо проехал на машине, в сухую погоду, от машины вонь, три мойки только помогли...
Природоохранная прокуратура у нас, как Вий: "поднимите мне веки".
Найдут года через три, пять лет дело вести будут...
Гость
28 ноября 2018, 14:50
Так они еще и не свои земли завалили г, а все подряд. Даже те, к которым никакого отношения не имеют.
Гость
27 ноября 2018, 22:44
показуха
Гость
27 ноября 2018, 22:22
37 квадратных километров г...???? Это ж перебор! Как то действенно бы наказать. Не рублем а личным примером... руководство пускай хоть метров 150 уберет лопатами.
Гость
28 ноября 2018, 14:58
Зачетное предложение! Первый - и с лопатой на уборку номер один.
Гость
28 ноября 2018, 18:32
Куда? На соседнее поле?
Гость
27 ноября 2018, 21:40
Ребббяята, наконец-то. Добрались до этого безобразия. Объясняю непонятливым, тот навоз, что выходит от свиней, это далеко не плодородный!!! На этом участке ещё года три ничего расти не будет, и это при правильном укрытии данного чуда, но этим никто не занимается, походу. Поэтому земли для дальнейшей эксплуатации не пригодны, к сожалению( он испортил не только воздух в Челябинске, но и почву/воду в области.
Гость
29 ноября 2018, 06:21
Плодородный - дело в концентрации и ВОНИ.
Гость
27 ноября 2018, 21:02
Это все хорошо, но почему такие требования к Арианту не выдвигаются? И про выбросы ЧЭМК опять все в пределах нормы?
Гость
27 ноября 2018, 23:48
Делиться надо - все просто.
Гость
27 ноября 2018, 20:27
Вот во Франции *** полили администрации за бездействия из за роста цен на бензин. А у нас похоже не поливать, а кормить нужно губернатора и его подхалимов что бы в области был порядок.
Когда едешь мимо в сторону Щучьего по ж/д - ужасно воняет. Такая же хрень с нашествием мух на озера Аргаяшского р-на с этих свалок г***. Остановитесь, люди, мало города, вы еще и окрестности все за***ли!
Гость
27 ноября 2018, 19:03
ну все,сушите весла работяги уралбройлера
Гость
27 ноября 2018, 18:48
Объясните мне, убогому.
Ущерб 500 лямов, а стоимость восстановления 100 лямов. Вот те 400, которые сверху, они кому предназначались?
Проверяющей компании (Росприроднадзор) - там чиновники тоже к новому году подарки хотят. При этом жителям области лучше чтоб рекультивацию сделали, а то деньги просто уйдут в Москву и там растворятся.
Гость
27 ноября 2018, 18:42
Уралбройлер давно банкрот, от осла уши получите. Нужно применять субсидиарную ответственность.
Ну квк. Спицы-то из него выдергивают по-одной. Скоро один ободок останется. Дырка от бублика.
Гость
27 ноября 2018, 18:35
Боже ...я такие фото видел по телевизору..- правда там были пейзажи планеты Марс....УЖАСССС.
Гость
28 ноября 2018, 12:11
К сожалению фото не передает запах.
Гость
27 ноября 2018, 18:28
. какой ужас...
Кто там свиньи еще разобраться бы. Хотя и так понятно.
барыши по быстрому поимеют, а дальше трава не расти.
Никакой ответственности, никакого спроса с них.
Еслиб выгодно было переработать в удобрение, то перерабатывали, а пока видимо выгоднее штрафы платить. Вот такая арифметика.
Гость
27 ноября 2018, 18:27
А мы для повышения плодородия своего участка почти каждый год по КАМАЗу перегноя покупаем...
Гость
27 ноября 2018, 21:44
Вот попробуйте свиным *** залить огород))) просто для эксперимента. Боритесь, так вот после такого помета, выгорит все ... даже у соседей, а воду пить откажетесь сами, да и находится там более часа здоровью вредить. Агроном))) перегной он с экскрементами свиней спутал.
Достижения
Свой среди своих