28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

27 ноя 2018 в 22:34

Хочется сказать одно! Подконтрольные власти сми- одна сплошная ЛОЖЬ!!!!! Сегодня объездил пол города, дороги в ужасающем состоянии!!!! Или у меня со зрением что то?!

Гость
27 ноя 2018 в 22:35

Надо обязательно на выборы идти! По коментарии на эту статью видно, как всё может произойти: "+" стали "-" кто не проголосует на выборах, их голоса самым наглым образом используют "как надо" власти, а потом попробуй докажи обратное!!! Также, как наглым образом "закрываются глаза" на весь беспредел в городе, даже со стороны ПОЛПРЕДА!!!

Гость
27 ноя 2018 в 22:36

По первым комментариям явно видна работа "политтехнологов" , дать им по лопате и отправить дороги чистить, потому что своими неумелыми действиями только снижают рейтинг.

Гость
27 ноя 2018 в 22:42

Народ, надо восстановить справедливость в коментах тролли перелайкали все народные комментарии. Эти *** мало голосования подделывают, они уже везде и тут.

Гость
27 ноя 2018 в 22:43

Пиарщики Дубровского работают, стартся. Мнение положительное к властям формируют, но стоит выйти на улицу, и всё рушится, сразу всё ясно. Сколько ещё будете троллей своих карманных выпускать?

Гость
27 ноя 2018 в 22:55

А может Цуканов просто прикололся?

Гость
27 ноя 2018 в 22:58

Глаза что ли завязали?

Гость
27 ноя 2018 в 22:59

Троли Дубровского в деле, пишут бред и чушь! Все знают , что никто не уважает в Челябинске нерадивого Дубровского! Выборы вам покажут) а полпред смешно смотреть ничего не знает да и не хочет знать. Ему и так хорошо

Гость
27 ноя 2018 в 23:00

У большинства комментов, не восторгающихся качеством уборки дорог - 20-22 диза (на 22.58). Что-то мне это совсем случайным не кажется.

27 ноя 2018 в 23:10

что за фигня в комментах? что за минусы на критику Дубровского?

Гость
27 ноя 2018 в 23:12

"Учли прошлый опыт..." Ну да! Им же в том году никто п..лей не давал, значит и в этом не будут. Тем более и главный по Уралу остался доволен - можно и дальше также "чистить" (то есть вместо этого дрянью дороги заливать и засыпать).
.

Гость
27 ноя 2018 в 23:14

Интересно, по какой статье бюджета оплачивается работа троллей, нанятых администрацией, которые минусуют критические комменты?

Гость
27 ноя 2018 в 23:15

"Эксперт по инфраструктуре Яков Гуревич проанализировал сообщения городских властей Челябинска о том, что во время ночного снегопада на дороги высыпали 1,7 тысячи тонн противогололедной смеси.
- Это не может быть правдой. По существующим нормам, при температуре минус 8 градусов, расход смеси составляет 30г/кв.м. То есть высыпанной смеси должно было хватить на обработку 50 миллионов кв. метров поверхности. Но площадь всех дорог Челябинска - 11 миллионов кв.метров.
Далее. В Челябинске имеется не более 55 машин, которые могут разбрасывать такую смесь. На каждую якобы пришлось по 30 тонн. То есть две машины разбрасывали 1 вагон смеси. Производительность разбрасывателя - 40000 м2/час или не более 2 тонн час. То есть за ночь каждая машина разбрасывала смесь минимум 15 часов, без перерыва на погрузку."

Гость
27 ноя 2018 в 23:26

Шутка, что ли? Сплошных линий посередине дороги не видно из-за грязи.. Мойки машины хватает на одну поездку.. Про снег уж молчу, грязь бы убрали..

Гость
27 ноя 2018 в 23:34

Сколько ботов.Откуда вас тут столько горемычных нагнали?Идите снег чистите быстрее.ЧЕЛЯБИНСК ПОГРЯЗ В ГРЯЗИ

Гость
27 ноя 2018 в 23:35

Властям все методы хороши.Боты как складно одним местом работают

Гость
27 ноя 2018 в 23:39

Если плюхаться в жиже им это чисто, тогда я представляю чистоту у них дома, жена им туфельки и брючки чистит

Гость
27 ноя 2018 в 23:44

КАША НА ДОРОГАХ,НИЧЕГО НЕ УБИРАЮТ

Гость
27 ноя 2018 в 23:48

Сегодня поехал .А грязь на дорогах.Ужас просто.НЕ зря новый мэр пропесочил их вчера с утра .Значит есть за что!

чо у вас тут?
28 ноя 2018 в 00:15

Они только здание администрации обошли, что ли? Или я в другом Челябинске живу? В моем - ни хрена не чистят. Нигде!

Гость
28 ноя 2018 в 00:15

Сколько аккаунтов надо иметь чтобы так "+" и"-" поливать?

Даши Улымшвили
28 ноя 2018 в 01:23

Николай Николаевич, вам очень крупно повезло, что вы ещё в Челябинске не были. Вот, где творится полный трэш. Не успел выпасть первый снег, как город неизгладимыми стараниями так называемой дорожной службы, скрывающейся под вывеской "Южуралмост", мгновенно превратился в огромное грязное пятно.
Грязь - везде. С дорог она растаскивается на тротуары. С тротуаров - в магазины, офисы, школы, д/сады и присутственные места. Эта грязь тащится в подъезды и квартиры, и приносит миллиардные убытки городу и горожанам.
Такое святотатство происходит в Челябинске уже не первый год. Прокуратура молчит, ФСБ молчит, СК молчит, МВД молчит. Разве что власти выступают с радостными заявлениями, как всё хорошо и что деньги на создание этой грязи отданы в надёжные руки.
Николай Николаевич, приезжайте! Готов оплатить вам проезд, а то мало ли, может вам там зарплату задерживают или вовсе не платят. Встретиться можно на Цвиллинга, 27. Это центр. А оттуда уже совершить ознакомительную прогулку.

Гость
28 ноя 2018 в 06:29

Он с завязанными глазами что ли ехал

Гость
28 ноя 2018 в 07:31

Потомучто везли его по спланированому маршруту там и по чистели одна показуха Дубровский прогибается скоро выборы

Забег Дебилов
28 ноя 2018 в 08:07

Фига себе сколько троллей повылазило... Вам что, от зарплаты бывшего мэра что-ли в корыто добавки подкинули? Или эта новая статья расходов областного бюджета "Боря 2019"?

Гость
28 ноя 2018 в 08:50

Наблюдательный полпред. Пробок не увидел. И осторожный - оценку, дескать, после саммита поставлю. Матёрый чиновник.

Гость
28 ноя 2018 в 08:57

Ложь года!

Гость
28 ноя 2018 в 08:58

А что это они экологию тишком обсуждали? Сокрытие информации о степени экологической опасности от населения? Прокуратура, ау!

Денис
28 ноя 2018 в 09:22

Так снегопадов не было. Похвалил природу молодец. А так не видел ни одной снегоуборочной техники.

Гость
28 ноя 2018 в 09:31

Для самых недовольных нужно Тарасова вернуть, когда вообще не убирали ни где и улицы были без фонарей, но как будто строили фонтаны.

Гость
28 ноя 2018 в 09:31

В первые 40 минут только одни положительные отзывы о работе по уборке снега, потом одно плохое на 9 ти страницах

28 ноя 2018 в 09:35

Главное реагенты не сыпать! Не знаю как в центре, но на с/з (250 лет Челябинску, Чичерина, Победы, Комсомольский в этом районе), реагентами не обработано. Только почищено. Не идеально, но все же. И вы не представляете какой это кайф ехать по такой дороге, а не по гразной черной жиже.
Всех кремлеботов, ворчащих что лучше по жиже, чем по льду, а так же что на такой дороге не тормозит машина вообще - приглашаю на вышеуказанные улицы. Хотя они в Москве, вряд ли приедут.

Гость
28 ноя 2018 в 10:04

Ужасно, конечно. Если такое заявляет федеральный чиновник, то это значит, что "наверху" официально поддерживают воровство денег из бюджета. Печаль.

28 ноя 2018 в 10:12

Дороги чистые!!! А в следующий свой приезд полпред разглядит еще цвета машин и прочитает на них номерные знаки. Увидит сияющий чистотой общественный транспорт и маршрутки. Глядишь и уборщицы увольняться перед зимой перестанут...

Гость
28 ноя 2018 в 10:20

Вранье, три дня уже на северке каша-малаша под колёсами.

Гость
28 ноя 2018 в 10:26

Цитата: Я первый раз в Челябинске зимой. Не знаю, к моему ли приезду или так всегда, но дороги почищены, — сказал Николай Цуканов. — Может быть, снега не было, но хочется верить, что дорожные службы всё-таки работают, что они учли опыт предыдущих лет.".

- КОНЕЧНО К ВАШЕМУ ПРИЕЗДУ!!!!!!!! А СНЕГ ТО БЫЛ,,,,,,и остается до сих пор

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65671951/?from=centerleftcol_old

Челябинка
28 ноя 2018 в 10:42

Эх, нам бы ту тетку с Якутска, поставить. Она б всех тут построила. Привлеките как эксперта, что ли...

Гость
28 ноя 2018 в 11:01

интересно, его где возили? по каким ковровым дорожкам?

Гость
28 ноя 2018 в 11:15

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Гость
28 ноя 2018 в 11:18

А слона то я и не заметил. Нет снега? Может в другой город его возили?

Светлана
28 ноя 2018 в 11:43

Чисто!?Да как скажете,только чего жители не довольны,такое ощущение,что городские власти поставили задачу свести число этих жителей к нулю.

Гость
28 ноя 2018 в 13:29

Молодцы политтехнологи из Москвы, поставили ботов на все комменты под все статьи 74. По существу - город-декарация

Гость
28 ноя 2018 в 13:56

Они все наши проблемы решают "с глазу на глаз".

Гость
28 ноя 2018 в 14:21

Когда же будут выборы!!!

28 ноя 2018 в 14:28

а кабинет то не жмет? по-моему у Президента то поскромнее кабинетик. и где чистые дороги то нашли. машину мыть даже смысла нет. через 5 минут, как будто и не мыли.

Гость
28 ноя 2018 в 15:46

Внимание! Произошел троллинг!

гость
28 ноя 2018 в 15:50

Ну как же мог Цуканов не похвалить губера Челябинска. (ставленника ПРЕЗИДЕНТА),сам может лишится должности. Судя по внешнему виду очень хорошая должность,сыытая.

Гость
28 ноя 2018 в 16:07

Сегодня в 4 утра машин снегоуборочных очень много проехало.
А люди наговаривют, что не убирают.

Гость
28 ноя 2018 в 16:08

Слудющем осенью увидим, новый и красивый аэропорт и не только)

Гость
28 ноя 2018 в 16:09

я даже вам скажу почему он остался доволен. Потому что он как приезжий оценивал об, а наши горожане просто унылое.... которое вечно всем недовольно)

Гость
28 ноя 2018 в 16:10

университету нужно здание, учащихся с каждым годом всё больше, тем более приезжих