28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

«Кто такой Шапошников?»: к голосованию за имя челябинского аэропорта подключили школьников

По словам учителей, в последние дни конкурса организаторы за счёт детей решили добрать голоса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
30 ноя 2018 в 15:54

Сказали же, что оставят Баландино. Чего вы опять начинаете?

Гость
30 ноя 2018 в 15:54

Летящие к нам и без того боятся радиации, а тут ещё и аэропорт имени Курчатова.

Хватит
30 ноя 2018 в 15:57

Оставьте в покое Баландино, Кольцово, Толмачёво! И т.д.! Что за нужда? Это стоит на 1 месте проблем в РФ?

Гость
30 ноя 2018 в 15:58

Как всегда - сплошь показуха. Никому не надо - но раз надо, значит - надо. Других то проблем нет в стране, только аэропорты не переименованы

Артем
30 ноя 2018 в 15:58

так что сразу в детский сад опросник не принести...детей посадили перед полдником, карандаши раздали и сказали куда "птичку" рисовать...

Гость
30 ноя 2018 в 16:02

Если дело так обстоит на самом деле, то что-то наши областные минестрствЫ явно переигрывают, заигравшись и зарвавшись! То заставляют директора школы выбивать долги из задолжавших родителей отнюдь не по направлению образования, а когда она отказалась вершить беззаконие, то ещё и уволили её; то теперь это! Курчатов и точка не потому что другие, может, хуже, но потому, что его имя лидировало в голосовании и он действительно более известен из 3 кандидатов!

Мы Русские - С нами Бгг
30 ноя 2018 в 16:05

Шапошников родился в Уфимской Губернии, к Челябинску отношения не имел. И из этой, собственно, уфимской губернии, уехал в Алексеевское училище.
Так что собственно и неудивительна реакция на вопрос «Кто такой Шапошников?», ибо к Челябинску он отношения никакого не имеет. Привет составителям вопроса, расписавшихся в собственном незнании.
Чего они от старшеклассников хотят, коли в управобре даже понятия не имеют, какую дикую телегу прогоняют)))

Гость
30 ноя 2018 в 16:07

Предложили бы назвать Хаски, школота поняла бы.

Адольф
30 ноя 2018 в 16:13

Аэропорт должен быть назван именем местного святого, тогда самолеты, взлетающие и прибывающие в наш аэропорт, будут под защитой Господа и Спасителя нашего!!! Памолемся, праваславные!!!

Гость
30 ноя 2018 в 16:14

в любом случае имя должно быть достойного человека, который внёс вклад в историю

Гость
30 ноя 2018 в 16:15

первый делом конечно важно, что аэропорт будет обновлён и красив, безопасен. Потом уже имя

Гость
30 ноя 2018 в 16:16

Дети не люди что ли?)
Некоторые умнее взрослых. Пусть свое мнение выскажу по этому поводу)

Гость
30 ноя 2018 в 16:17

Я думаю, каждый по своему достоин того, чтобы в честь него назвали аэропорт, но тут уж от мнения людей.

Гость
30 ноя 2018 в 16:17

любопытное голосование придумали)с образованием в России думаю, далеко не все ответят. но надеюсь что результаты будут хорошими)

ехидный
30 ноя 2018 в 16:22

на завершающем этапе пользоваться неокрепшими умами школьников - лучшего способа зомбирования еще не придумали.

Гость
30 ноя 2018 в 16:22

ура товарищи! десятки а то и сотни миллионов рублей налогоплательщиков на кону и то половину растащат!! милиции- полиции уже проходили а толку нет!

Гость
30 ноя 2018 в 16:23

а что Баландино то не устроило??? денег в бюджете лишних много?

Гость
30 ноя 2018 в 16:24

Не надо смешивать с грязью имена Великих сооотечественников. В итоге голосование превратилось в фарс и шапкозакидательством. Если Баландино не устраивает назовите ВЕКТОР+КЛАСТЕР. Ещё лет 100 актуально будет

Гость
30 ноя 2018 в 16:29

Педагогам должно быть стыдно, что дети не знают кто такой Шапошников. Слава Богу если сами учителя знают. Ничего личного, просто нынешнее поколение учителей... Может и про ВОВ знает весьма смутно.

Гость
30 ноя 2018 в 16:32

Аэропорт "КОКСОХИМ" - УРА!!!

гость
30 ноя 2018 в 16:33

Я против им.Б.Шапошникова. Который был военным. Сначала верой и правдой служил Государю Императору. А потом.с таким же усердием.большевикам. Двуличным получился. какое уже здесь может быть к нему человеческое уважение ??

Гость
30 ноя 2018 в 16:36

Шапошников - это автор книги, которая, как говорят, всегда лежала у Сталина на столе. Один из немногих, кого Сталин называл по имени-отчеству. Родился в Челябинской области. Жил и творил конечно в Москве. Грустно, что более достойных, по настоящему челябинских, за 286 лет не нашлось.

Гость
30 ноя 2018 в 16:37

Надо назвать именем Егора Летова.

Челябинец74.ru
30 ноя 2018 в 16:40

Для чего эту фигню придумали??? Чтобы отвлечь россиян от их настоящих проблем??? Россия в экономическом кризисе уже 4 года. Уровень жизни населения снижается, а нам предлагают аэропорты переименовывать... Делать кому-то нечего.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 16:48

Да вы у Путина спросите лучше. Он быстро даст ответ. А школьникам этого и не надо) их родители возят) Они мне кажется знают Домодедово и какие нибудь аэропорта забугровые вот и всё.

Гость
30 ноя 2018 в 16:48

Решили сделать общественное дело без участия общественности. Закономерно.

Гость
30 ноя 2018 в 16:58

Все как всегда. В лучших традициях! Верные ученики коммунистической партии. История ничему не учит.

Алекс
30 ноя 2018 в 17:35

А давайте назавём его "Алина"!!! Сразу утвердят!!! Или "Стерх"?!? Или "Медвед"?

гость
30 ноя 2018 в 17:36

создается впечатление, что это единственная проблема в стране. Остальное все решено

Гость
30 ноя 2018 в 17:38

Как всегда,превратили неплохую идею в цирк, но ЕР в Челябинской области имеет 19% поддержки. Это их исторический минимум. Я горжусь вами, земляки!!!

Гость
30 ноя 2018 в 17:42

В общем понятно, что переименование нужно только чиновникам.
Раз вам надо, то и называйте как хотите.
Чо дурь-то свою напоказ выставлять.

Гость
30 ноя 2018 в 18:23

Предлагаю не останавливаться. Есть ещё вокзалы, автовокзалы, морские и речные порты. Потом можно перейти к названию остановок общественного транспорта. И университеты, они какого щута без имён стоят, может назовут, у преподавателей и выпускников ума прибавится.

Гость
30 ноя 2018 в 18:31

Набережные Челны - Брежнев, Ижевск - Устинов, ....
Маразм повторяется однако.

Гость
30 ноя 2018 в 18:33

Первый раз слышу про Шапошникова. Маму свою в папу переименуйте, враги народа! Один балбес уже отменил переход часов, чтоб коровы не волновались, теперь по темноте домой ходим...

30 ноя 2018 в 18:34

Сначала надо убрать с названий города всех убийц, и восстановить старые исторические названия.
Кстати Челябинская дума уже принимала такое решение, но "воз и ныне там"

Гость
30 ноя 2018 в 18:47

аэропорт им дубровского

Челябинский трамп
30 ноя 2018 в 18:53

какой то *** придумал переименовать аэропорты, слов нет

Гость
30 ноя 2018 в 20:02

Аэропорт имени Николая Угодника...Почему бы нет?

123
30 ноя 2018 в 20:03

Грустно все это. Странна с упоением мается фигней, обсуждает название аэропрота который им построят турки, и плевать что дороги почистить неможем, что называется об чем угодно, лишь бы не работать. Под оное переименование видемо будут выделяться средства, иначе зачем эта шумиха, высасанная из пальца, нормальное название "Боландино" чем плохо? и почему его надо срочно переименовать непонятно?
А вторая еще более грусная вещь показывает что будущие наследники этой страны и этого города, абсалютные не развитые имбицилы, незнающиеине собственной историй,игордящиеся этим незнанием. И о каком будущем вы хотите говарить?

Гость
30 ноя 2018 в 20:18

Какой Шапошников? Очнитесь!
У нас до сих пор архивы ВОВ засекречены. Мы даже не знаем чем этот деятель занимался в свое время. И Курчатов тоже.
Хватит голосовать за шпионов.

гость
30 ноя 2018 в 20:37

В отличии от вас.я знал.кто такой Б.Шапошников. Эмигрировать.как сделало большинство военных. А.И.Деникин так и поступил. А вот. Шапошникова почему-то не расстреляли в 37-м. Каким образом сохранился ?

Гость
30 ноя 2018 в 21:12

постоянно возникает вопрос. Кто выдумал это переименование? депутат который не хочет заниматься серьезными вопросами (каких море). Баландино самое нормальное название
кто знает курчатова,макеева, шапошникова?

Гость
30 ноя 2018 в 21:19

Зачем это надо?
Просто, дрессировка электората перед выбором нужной фамилии, прививание мысли, что как задумано так и будет.
Никаких "против всех", смирись уже...

Гость
30 ноя 2018 в 21:36

в международной абривиатуре ничего не поменяется,как хочешь так и называй.

Гость
30 ноя 2018 в 22:53

Все три фамилии - достойные (знаю, кто такие, и что сделали для России). Но, ёлки-палки! Кроме Курчатова из трёх вообще никто ничего не знает! Но у нас в области суперзнаменитых пожалуй и не было! Поэтому - пусть и остаётся: БАЛАНДИНО! Тем более, что Баландин - был, пусть и простым казаком, но уважаемым, потому и назвали в его честь и деревню, и хутор Малобаландино! На таких, как он - вся Россия то и держалась, и держится!!!

Гость
30 ноя 2018 в 23:41

Шапошников, не самое звучное имя для аэропорта, кем бы он ни был, не годится. Ассоциация такая, типа приехали к «шапошному разбору».

Гость
30 ноя 2018 в 23:50

Сталин назвать и точка!Ну или Молотов.

Проведем аналогию
30 ноя 2018 в 23:50

- Поздравляю, у вас есть выбор: умереть от инфаркта, инсульта или рака.
- Доктор, а пожить бы? Я еще не хочу умирать.
- А придется.

- Поздравляем, вы можете переименовать аэропорт в Курчатова, Макеева или Шапошникова.
- ..., а оставить бы Баландино? Мы не хотим переименовывать!
- А придется.

1 дек 2018 в 00:00

Из рук вон плохо поставлено историческое краеведение в нашем городе. То, что дети не знают про Макеева и Шапошникова - это полбеды, про них и историки мало правды знают, да и то, что знают, неправда. Но ни учителя, ни дети не знают и про Маркела, Струну, Пономаря, Халиулина, Касымбая, Колю-цыгана, каждый из которых внес чисто конкретный вклад в челябинскую историю. Да что говорить, про Головлева ничего не знают, которого вся наша элита вскладчину к увековечиванию готовила, когда он согласился рассказать следователю о своем творческом пути. Вот загадал модератор загадку, чью память я оскорбил своим комментарием?

Гость
1 дек 2018 в 00:39

Мне вот интересно, работники 74.ру специально так смонтировали видео или у нас действительно молодежь деградировала?! Чему детей учителя и родители учат? Надеюсь, хоть Пушкина то они знают.