1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 16:48

Да вы у Путина спросите лучше. Он быстро даст ответ. А школьникам этого и не надо) их родители возят) Они мне кажется знают Домодедово и какие нибудь аэропорта забугровые вот и всё.

Гость
30 ноя 2018 в 16:48

Решили сделать общественное дело без участия общественности. Закономерно.

Гость
30 ноя 2018 в 16:58

Все как всегда. В лучших традициях! Верные ученики коммунистической партии. История ничему не учит.

Алекс
30 ноя 2018 в 17:35

А давайте назавём его "Алина"!!! Сразу утвердят!!! Или "Стерх"?!? Или "Медвед"?

гость
30 ноя 2018 в 17:36

создается впечатление, что это единственная проблема в стране. Остальное все решено

Гость
30 ноя 2018 в 17:38

Как всегда,превратили неплохую идею в цирк, но ЕР в Челябинской области имеет 19% поддержки. Это их исторический минимум. Я горжусь вами, земляки!!!

Гость
30 ноя 2018 в 17:42

В общем понятно, что переименование нужно только чиновникам.
Раз вам надо, то и называйте как хотите.
Чо дурь-то свою напоказ выставлять.

Гость
30 ноя 2018 в 18:23

Предлагаю не останавливаться. Есть ещё вокзалы, автовокзалы, морские и речные порты. Потом можно перейти к названию остановок общественного транспорта. И университеты, они какого щута без имён стоят, может назовут, у преподавателей и выпускников ума прибавится.

Гость
30 ноя 2018 в 18:31

Набережные Челны - Брежнев, Ижевск - Устинов, ....
Маразм повторяется однако.

Гость
30 ноя 2018 в 18:33

Первый раз слышу про Шапошникова. Маму свою в папу переименуйте, враги народа! Один балбес уже отменил переход часов, чтоб коровы не волновались, теперь по темноте домой ходим...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2018 в 18:34

Сначала надо убрать с названий города всех убийц, и восстановить старые исторические названия.
Кстати Челябинская дума уже принимала такое решение, но "воз и ныне там"

Гость
30 ноя 2018 в 18:47

аэропорт им дубровского

ОТВЕТИТЬ
Челябинский трамп
30 ноя 2018 в 18:53

какой то *** придумал переименовать аэропорты, слов нет

Гость
30 ноя 2018 в 20:02

Аэропорт имени Николая Угодника...Почему бы нет?

123
30 ноя 2018 в 20:03

Грустно все это. Странна с упоением мается фигней, обсуждает название аэропрота который им построят турки, и плевать что дороги почистить неможем, что называется об чем угодно, лишь бы не работать. Под оное переименование видемо будут выделяться средства, иначе зачем эта шумиха, высасанная из пальца, нормальное название "Боландино" чем плохо? и почему его надо срочно переименовать непонятно?
А вторая еще более грусная вещь показывает что будущие наследники этой страны и этого города, абсалютные не развитые имбицилы, незнающиеине собственной историй,игордящиеся этим незнанием. И о каком будущем вы хотите говарить?

Гость
30 ноя 2018 в 20:18

Какой Шапошников? Очнитесь!
У нас до сих пор архивы ВОВ засекречены. Мы даже не знаем чем этот деятель занимался в свое время. И Курчатов тоже.
Хватит голосовать за шпионов.

гость
30 ноя 2018 в 20:37

В отличии от вас.я знал.кто такой Б.Шапошников. Эмигрировать.как сделало большинство военных. А.И.Деникин так и поступил. А вот. Шапошникова почему-то не расстреляли в 37-м. Каким образом сохранился ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 21:12

постоянно возникает вопрос. Кто выдумал это переименование? депутат который не хочет заниматься серьезными вопросами (каких море). Баландино самое нормальное название
кто знает курчатова,макеева, шапошникова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 21:19

Зачем это надо?
Просто, дрессировка электората перед выбором нужной фамилии, прививание мысли, что как задумано так и будет.
Никаких "против всех", смирись уже...

Гость
30 ноя 2018 в 21:36

в международной абривиатуре ничего не поменяется,как хочешь так и называй.

Гость
30 ноя 2018 в 22:53

Все три фамилии - достойные (знаю, кто такие, и что сделали для России). Но, ёлки-палки! Кроме Курчатова из трёх вообще никто ничего не знает! Но у нас в области суперзнаменитых пожалуй и не было! Поэтому - пусть и остаётся: БАЛАНДИНО! Тем более, что Баландин - был, пусть и простым казаком, но уважаемым, потому и назвали в его честь и деревню, и хутор Малобаландино! На таких, как он - вся Россия то и держалась, и держится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 23:41

Шапошников, не самое звучное имя для аэропорта, кем бы он ни был, не годится. Ассоциация такая, типа приехали к «шапошному разбору».

Гость
30 ноя 2018 в 23:50

Сталин назвать и точка!Ну или Молотов.

ОТВЕТИТЬ
Проведем аналогию
30 ноя 2018 в 23:50

- Поздравляю, у вас есть выбор: умереть от инфаркта, инсульта или рака.
- Доктор, а пожить бы? Я еще не хочу умирать.
- А придется.

- Поздравляем, вы можете переименовать аэропорт в Курчатова, Макеева или Шапошникова.
- ..., а оставить бы Баландино? Мы не хотим переименовывать!
- А придется.

1 дек 2018 в 00:00

Из рук вон плохо поставлено историческое краеведение в нашем городе. То, что дети не знают про Макеева и Шапошникова - это полбеды, про них и историки мало правды знают, да и то, что знают, неправда. Но ни учителя, ни дети не знают и про Маркела, Струну, Пономаря, Халиулина, Касымбая, Колю-цыгана, каждый из которых внес чисто конкретный вклад в челябинскую историю. Да что говорить, про Головлева ничего не знают, которого вся наша элита вскладчину к увековечиванию готовила, когда он согласился рассказать следователю о своем творческом пути. Вот загадал модератор загадку, чью память я оскорбил своим комментарием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 00:39

Мне вот интересно, работники 74.ру специально так смонтировали видео или у нас действительно молодежь деградировала?! Чему детей учителя и родители учат? Надеюсь, хоть Пушкина то они знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 08:30

Вопрос к оргкомитету. А сколько наших налоговых рублей стоит имя на один аэропорт и сколько стоит вся компания? Предлагаю в следующий раз найти имена для всех кратеров на луне. Сразу станет ближе и родней. Ура товарищи! Привет олигархам и пенсионерам!

Гость
1 дек 2018 в 08:59

Ага. Раздали в ОЦ2 бланки голосования. А нет бы для начала провести интересную встречу и рассказать кто есть кто. И познавательно и обдуманно, с точки зрения детей, подойдут к голосованию. Показуха достала в школе.

1 дек 2018 в 12:06

То есть по прилету в какой нибудь аэропорт имени какого нибудь Василия Пупкина ,нужно дополнительно добывать информацию -какой это город? Чем плох аэропорт города Челябинска?По крайней мере информативность на первом месте..

Гость
1 дек 2018 в 15:54

Имение Егора Летова. Назовите

Гость
2 дек 2018 в 12:48

Аэропорт имени Дубровского-Тефтелева, самое оно, вообщем то он такой есть.

ОТВЕТИТЬ