26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
1 дек 2018 в 09:13

неожиданно! громко звуччит, особенно когда вспоминаешь, что в честь создателя советской атомной бомбы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:14

Я тоже за Курчатова! Наш аэропорт заслуживает больше, чем Баландино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:14

Злавонное дно!

Гость
1 дек 2018 в 09:15

Аэропорт Курчатов-звучит гордо!!

Гость
1 дек 2018 в 09:16

итересно, почему такой выбор?) вообще красиво звучит, посмотрим, что будет дальше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:19

Все лучше, чем Баландино, выбрали достойное имя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:19

Присвоить мусорному полигону имя всенародно избранного президента России! В знак признательности за всё сделанное!

1 дек 2018 в 09:19

зачем всё это, уже есть название "Баландино" и все знают это и на всех языках. Что за мания- менять названия по каждому поводу, с украины берёте пример, нехорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:21

Конечно, Курчатов. Вполне заслуженно. И звучит здорово. А ведь подумать, если бы не успел Лаврентий Павлович вырвать из лагерей перспективного ученого (и многих других с ним) из рук кровавых хрущевых, то что бы было с СССР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:21

Хоть горшком назови, только в печь не сажай. Для народа как был Баландино, так Баландино и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:22

Я голосовал за Макеева, но Курчатов- тоже неплохо. Грядут большие перемены, видимо. Поживем-увидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:23

Достойное имя нашему аэропорту в честь ученого-физика.

Гость
1 дек 2018 в 09:23

Аэропорт "Курчатов"-сильно! Улица, памятник, аэропорт Курчатова-что дальше?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:24

Горжусь за свой город и верный выбор названия!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 дек 2018 в 09:25

Человек благодаря которому погибли сотни тысяч людей , еще и аэропорт в его честь называть !
мир сошел с ума !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:26

хороший выбор, мы с женой тоже за Курчатова были) но насчет того, что школьники тоже голосовали- не вижу смысла. они еще юные, не разбираются в истории нашей страны, как хотелось бы)

Гость
1 дек 2018 в 09:28

курчатов все-таки, ну я, впринципе, так и думала) посмотрим, что власти еще придумают)

Гость
1 дек 2018 в 09:32

Если бы у нас был не один , а больше аэропортов было бы обоснованным решение о переименовании , не Челябинск -1 , -2 или 3 , а имена действительно достойных . Во всех городах обычные жители против . Как в советское время : " Партия сказала " Надо " - чиновник сказал : " будет ".

1 дек 2018 в 09:38

Во всех опросах основная масса голосовала за оставление старого названия.Видимо власти на это наплевать ......как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:38

А чем плох аэропорт Баландино в сравнении аэропорт Баландино имени Курчатова?
Зачем это всё вообще?
Просто потому что где-то есть аэропорт имени кеннеди?
Значит и нам прям так непременно надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 09:45

При этом памятник Курчатову в плачевном состоянии, ещё и закрыт ненужным ТРК.

Гость
1 дек 2018 в 09:59

НЕХАЙ КУРЧАТОВ.

Алексей
1 дек 2018 в 10:06

Вобще то на 90% создателем ядерной бомбы был Берия и его завербованые шпионы, которые выкрали у США чертежи и передали их Курчатову и его команде. Опять народ вводят в заблуждение, советская пропаганда создала миф о Курчатове, который до сих пор в умах населения. Есть и более достойные названия, например река Теча или озеро Карачай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 10:06

Баландино

Гость
1 дек 2018 в 10:11

Большинство? Да там голосовать то не за кого было. Я против Курчатова.

Гость
1 дек 2018 в 10:17

БАЛАНДИНО! Вот настоящее название аэропорта! Это историческое название, а не расеянское! Долой название Курчатов!

Гость
1 дек 2018 в 10:20

Вот делать нечего, у нас денег много, бюджет трещит от полноты да, явно мутная затея и кто то на этом видимо как всегда руки погреет, а пенсионерам денег нет, на другие социальные нужды нет, а вот на это есть, просто рученки зачесались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 10:26

Какая разница, как называется аэропорт, а сколько денег на эти переименования потребуется-где сказано?От патриотических названий будет лучшее обслуживание, или билеты подешевеют, или самолеты помолодеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 10:42

Пустая трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 дек 2018 в 10:44

Большинство оставить нынешное название Баландино!!!!!!

Гость
1 дек 2018 в 10:47

ПФ, чем бы дитя не тешилось, лишь бы деньги отмыть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 10:51

Курчатов как никто другой заслуживает, чтобы его именем увековечили аэропорт Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 10:52

Баландино лучше вора Курчатова.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
1 дек 2018 в 10:58

у меня вот вопрос... я понимаю что надо чтить Россию и все такое, наша родина, но товарищи, вам не кажется, что может хватит называть все именами великих людей!!! у нас почти все улице в городах называются именами, и так во всех городах России... что за савдеповский менталитет... где современные научно прогрессивные идеи ... люди вы что ... вам это ненадоело? больше всего стоит задуматься о том, что от отголосков прошлого мы с вами живём в городах с обсалютно (от слова совсем) одинаковыми улицами! может хватит продвигать советскую идиалогию и пора уже осовременница!!! если мы этого не сделаем ... то так и останемся быдло государством!!! по мне... так пора меняться... в России достаточно, ОЧЕНЬ ПРИДОСТАТОЧНО названий улиц, памятников великим людям! мы их и так почтили теперь идём дальше!! улицы есть, районы есть, памятники есть... может лучше было предложить современные название аэропорта и просто выбрать из 1000 одно и автора поблагодарить? а? а вообще... зачем надо было меня название?

Гость
1 дек 2018 в 11:14

Оставьте название "Баландино"

Гость
1 дек 2018 в 11:23

Спасибо курчатову за радиоактивную помойку в нашей области....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
1 дек 2018 в 11:44

Кому-то заняться больше нечем, кроме как по всей стране аэропорты переименовывать. И это в то время, когда Россия уже 4 года находится в экономическом кризисе и выхода из него не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 11:52

Курчатов-это вам не халам-балам, физик с большой буквы, ученый, работавший над атомной бомбой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 12:01

Сталин или Молотов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 12:06

военная мощь, экономическая мощь, политическая мощь... одни мощи и остались

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 12:38

Переименование аэропорта ничего не изменит. Баландино останется тем ..., коим является сейчас. Новое имя не даст ни базового перевозчика с новым авиапарком, профессиональным летным отрядом, ни полноценной авиационной технической базы с большим теплым ангаром. Власти не хотят и не МОГУТ реально работать. Только пиар.

Гость
1 дек 2018 в 12:44

Чем Баландино не устраивает??

Любитель истории
1 дек 2018 в 12:52

Челябинск был в планах США на атомную бомбардировку. Спасибо И.В. Курчатову, что этого не произошло. Ядерное оружие применили только США в Японии. Сотни тысяч погибших и пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
1 дек 2018 в 12:53

Называть аэропорты чьими-то именами - это единственное, что в качестве примера мы можем взять у цивилизованного мира. А вот поднять уровень жизни россиян до уровня цивилизованного мира мы никак не можем. По уровню жизни мы не только не догоняем страны цивилизованного мира, а наоборот, всё больше и больше от них отстаём. Сейчас Россия по уровню жизни своих граждан находится на 90-м месте в мире.

Русофоб
1 дек 2018 в 13:12

Лично я - за аэропорт имени супругов Коэн!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 13:28

Тролли и тут стараются :-)

очень умный
1 дек 2018 в 13:58

что курчатов для авиации сделал????тут лучше летчиков выбирать!!! или авиаконструкторов!! аэрапорт им Туполева, Яковлева, Илюшина!! Чкалова! Мересьева и др. , можно найти много достойных людей, но у меня с историей плохо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 14:16

А мне не нравится... Нелепо как то звучит... Старое название оставьте, его же все знают

Гость
1 дек 2018 в 14:20

Back in the USSR. Кому помешало Баландино?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2018 в 14:55

Улица Курчатова, памятник Курчатова и т.д. тошнит уже от этой фамилии.

ОТВЕТИТЬ