27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
3 дек 2018 в 10:31

да пофиг на саммит, лично я уверен, что саммит отменят в Челябе проводить, и все эти котлованы, развязка и недострои будут брошены в том виде, в каком они сейчас, на многие-многие годы и десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:31

На сто процентов уложиться всегда сложно. Можно выбрать приоритетные направления

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:32

Конечно, не успевают, если мэру и за дорожниками следить приходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:32

Москва не сразу строилась! Уж к 20-му году успеют.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2018 в 10:32

а до этого было не понятно? клоуны!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2018 в 10:33

а сейчас прилетит супермен в виде Дубровского и все разрулить) будет себе очередные очки набивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:33

Мне почему-то кажется, что справятся. На крайний случай пригласят на помощь службы из региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:34

Надеюсь, что успеют, столько планов по строительству объектов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:35

Юристов с Юстицией напрягите и решат свои юридические воспросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:35

Если не расслабляться все можно успеть,отставание на несколько дней не помеха для саммитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:36

Написали так, как будто через неделю уже саммит. Еще целый год впереди. При нормальном финансировании и управлении, наверстают, где отстают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:36

Юридические вопросы к стройке никак не относятся,что проблема за 2 года выкупить или снять помещение.

Гость
3 дек 2018 в 10:37

Ну, юридические заморочки всегда мешают и тормозят процессу, ничего, разберутся.

Гость
3 дек 2018 в 10:38

А врио вообще в курсе всех дел с саммитами,не вспомню чтобы до этого он имел к ним отношение.

Гость
3 дек 2018 в 10:38

Пускай и только восемь этажей отделают. Коробка и фасад же будут готовы, правильно. Нам не придется на недострой смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:40

Разворовать и на оставшиеся копейки хоть что-то построить в столь короткий срок нужно как следует постараться. Это не масква и Питер, колхозники из челябы могут и проколоться, фиаска будет оглушительная.

Гость
3 дек 2018 в 10:40

Юридические вопросы решают быстро,так что врят ли это большая проблема

Гость
3 дек 2018 в 10:40

Это не мэр. Ни рыба ни мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:42

Проблема с бумажками?за зиму можно решить.А вот за строителями нужно глаз да глаз ,чтобы они сроки не задерживали.

Житель города
3 дек 2018 в 10:44

Фантазеры-сказочники))) Проблем у них нет! И все достроить успеют)) БОЛТУНЫ!!
Отделают 8 нижних этажей, а ВСЕ верхние уйдут в затяжной 50-летний НЕДОСТРОЙ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:44

Российско Китайский деловой форум? Прокатите китайцев на Челябинских трамваях и пазиках, повеселите людей))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2018 в 10:45

Хосподи, это было понятно еще в начале этого года, что они не успеют. Они только сейчас поняли. не будет здесь никакого шосабрикса ((((

Гость
3 дек 2018 в 10:45

Полтора года до саммитов,до этого времени можно все юридические вопросы на 100500 раз порешать,не смешите,это не отставание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 10:47

Много запланировано, еще и проекты по благоустройству города сейчас обсуждают активно в сети. Но по идее, если бы отставали, не стали про другие проекты писать

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 дек 2018 в 10:48

Зачем все эти самиты, приедет куча чиновников пожрать черной икры и запить коньяком за госсчет. Подпишут кучу бесполезных бумаг, а второй день об этом никто уже и не вспомнит. Сейчас 21 век, можно всем раздать планшеты и говорите друг с другом хоть целыми сутками, зачем встречаться то?

Челябинец
3 дек 2018 в 10:49

Гостарбайтеры из стран ШОС и дальше будут наводнять Челябинск.
а мы и дальше будем экономически поддерживать Экономику другого члена ШОС - Китая!
У себя то в стране - ВСЕ РАЗРУШИЛИ! Теперь только сырье на вывоз, да в качестве рынка Потребления китайских товаров!

Гость
3 дек 2018 в 10:51

Опять десант из Лахты

Гость
3 дек 2018 в 10:51

Если не успеем .попросим гостей отнестись к этому с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 дек 2018 в 10:54

Что и требовалось доказать... впрочем, никто и не сомневался

Гость
3 дек 2018 в 10:56

Это все из за трамваев

Бабушко
3 дек 2018 в 10:56

Ну, слава Богу, этот мер хотя бы говорить умеет... Слова между собой связывать..

Гость
3 дек 2018 в 10:57

За зиму могут успеть оформить все бумаги на недвижимость.

Гость
3 дек 2018 в 11:00

Какой к черту ШОС и Брикс, если даже трамваи и те закупают подержанные, а в Магнитогорске будут новые. Об этом уже писали, что Магнитогорск закупает новые трамваи. Автобусы все гнилые страшно ездить, маршрутки капец какой-то. Уже давно ясено , что это распил чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:01

Народ не делайте из мухи слона,саммиты не через месяц ,уйма времени все достроить.

Гость
3 дек 2018 в 11:03

Это было понятно всем Челябинцам, кроме администрации г. Челябинска!

Гость
3 дек 2018 в 11:04

Не такое серьезное отставание чтобы проблему из этого делать.

Гость
3 дек 2018 в 11:08

Тефтелев в Сочи распределял деньги, 30%доходило до стройки. Сейчас за саммиты отвечает, так что вряд ли успеют

ШОС и БРИКС-это коммунизьм сегодня! Приложимь все силы друзья!!!!

Гость
3 дек 2018 в 11:10

Если каждый своим делом заниматься будет, и проверок поменьше, то успеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:12

Не успеют. А даже если успеют, Челябинск как был дырой,так ей и останется, грязный, убогий город с бедным населением.Уедет саммит-все эти здания будут стоять пустыми, ибо нет в городе столько нужды в офисах. Поселок на Смолино, если построят, распродадут подешевке для своих, транспорт вообще сдохнет, если позорники уже сейчас покупают подержанные трамваи. Короче, ставлю себе цель-в 2019 свалить отсюда в Калининград. На крайняк в Питер. Там хоть Европой пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:19

Беги В.Е., беги, пока не поздно.

Гость
3 дек 2018 в 11:19

Наша задача, чтобы город красиво выглядел, — заключил он.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65691921/?from=centerleftcol_old

Ваша задача - чтобы город выглядел красиво всегда, а не в дни приездов китайских хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:20

Не пойму, какие такие помещения нужно администрации выкупить. И при чем тут конгресс-холл

ОТВЕТИТЬ
Городовой
3 дек 2018 в 11:20

Вы за несколько лет город не в состоянии привести в порядок. А тут за год собираются сделать непосильные объемы. Шутники.

3 дек 2018 в 11:28

Все же просто! Ебург пролетел с ЭКСПО, а там уже все к нему готово было. Значит теперь там будут саммиты, а Челябинск идет лесом!
У нас в городе нужны огромные федеральные деньги для постройки кучи объектов, а в Ебурге это все уже построено - что тут думать то?

ОТВЕТИТЬ
кэмел
3 дек 2018 в 11:31

Профнепригодность бюрократического аппарата продемонстрирована во всей красе

Гость
3 дек 2018 в 11:37

СТРАННОЕ ДЕЛО,ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, КОГДА МЭРОМ БЫЛ ТЕФТЕЛЕВ УСПЕВАЛИ, ВСЕ ШЛО ПО ГРАФИКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:39

Я хочу красивый город всегда, и если саммиты помогут, то проводите каждый год. И даже задержку простим

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:40

А на сколько не успевают? Не написали. Возможно, отставание мизерное, или сразу себе срок раньше установили, и по нему ориентируются.

Гость
3 дек 2018 в 11:41

Чиновники пусть и копают!