28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Артем
3 дек 2018 в 11:47

А давайте так: издалека памятник как и не ремонтировали, а в близи как будь то доломали...и не платить за сие творчество!

ОТВЕТИТЬ

Без договора нет разговора? Вопрос сколько?)))

Гость
3 дек 2018 в 11:52

интересно сколько стоил такой "ремонт"??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2018 в 11:57

Замечательное у нас государство , на памятник преступнику тратим 14 миллионов , а на операцию больному ребенку скидываемся всей страной по смс .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 11:57

Бедный Ленин, даже и не подозревал , что падёт от рук дубровскова с теФтелевым.

Гость
3 дек 2018 в 11:59

Снести его давно пора , а не реконструкциями заниматься .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:05

А нельзя было сотку таджикам заплатить, чтобы они его снесли и на металлолом сдали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:07

Две цитаты из статьи:
"Специальная комиссия оценила качество работ и пришла к выводу, что всё было сделано по проекту и в срок."
"Согласно контракту, завершить реставрацию должны были к концу октября, но сдача объекта культурного наследия затянулась на месяц."

Как это понять?

ОТВЕТИТЬ
Челябинский трамп
3 дек 2018 в 12:08

почему нет не слова в каком году его возвели?

Гость
3 дек 2018 в 12:09

Это че за рукоооо.ый ремонт то?! Эт вообще кошмар!!!

Гость
3 дек 2018 в 12:09

"Свияжск.Троцкому. Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани,особенно если верно сообщенное мне,что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника.По моему,нельзя жалеть города и откладывать дальше,ибо необходимо беспощадное истребление..."10 сентября 1918года.(Ленин.В.И.Полн.собр.соч.Т.50.С.178.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:16

И не в срок, и не точно и без гарантийного талона.

Гость
3 дек 2018 в 12:18

Опять обманули Челябинцев и деньги увели!

Гость
3 дек 2018 в 12:19

"А кому это надо?" кто-нибудь вообще спросил?
Еще и гарантия 5 лет! Через 5 лет снова ремонт, уже на 20 млн.

Гость
3 дек 2018 в 12:21

Главное что -"что всё было сделано по проекту и в срок"- а про качество ремонта в договоре ни слова не сказано.

Гость
3 дек 2018 в 12:24

Он вас там уже ждёт, и видит все ваши распилы) от людей можно что-то спрятать, от Ленина уже нет)

Гость
3 дек 2018 в 12:28

За эту сумму можно 5 штук сделать!

Гость
3 дек 2018 в 12:28

Увели деньги из бюджета.

Гость
3 дек 2018 в 12:35

Если бы не статья, так и не узнал об изменениях. Так их и не видно. Я бы вообще убрал этот памятник. Пережиток прошлого...

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 дек 2018 в 12:38

Рашн качество - такое у нас всюду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 12:44

А почему гарантия пять лет, непорядок. Полгода и снова 18 млн выделить. Скорее всего так и будет, весной из-за перепада температуры все косяки вылезут.

Ольга
3 дек 2018 в 12:49

Удачным для КОГО?

Гость
3 дек 2018 в 12:52

Снести его к одной известной матери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 13:09

Такая залепуха, будто семиклассники швы маскировали

Гость
3 дек 2018 в 13:24

"То, что памятник Ленину начал представлять опасность для горожан, ещё в прошлом году признал мэр Евгений Тефтелев"
Ленин представляет опасность для челябинцев с 1917 года. В 1921 году по его вине с голода умер каждый 21 из 100 челябинцев. На нём 100 млн. жертв, страшная вторая мировая война, утрата более 3,5 млн. км2 российской земли и мировое лузерство. В 1922 году Ленин принял конституцию, в которой объявил, что целью СССР является истребление всего человечества путём диктатуры пролетариата и создание единого мирового государства. Нам это нужно ?

ОТВЕТИТЬ
Строитель со стажем
3 дек 2018 в 13:32

Специальная комиссия оценила качество работ и пришла к выводу, что всё было сделано по проекту и в срок.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65692391/?from=centercolsecond_old

Скажите какие использованы материалы, и я вам скажу на сколько %% ваша стройка "УДАЧНА"!
Если верить фотографиям со ЩЕЛЯМИ между плит, то вся реконструкция проведена в подобном "удачном псевдокачестве".
Удачи чиновничкам и дальше пребывать в розовых очках.

Гость
3 дек 2018 в 13:34

сам себя не похвалишь...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2018 в 13:50

Для города собираются сейчас прикупить десяток подержанных трамваев на 21 миллион рублей. Вопрос: сколько трамвайных вагонов наклеено на постамент памятника в результате несуразного ремонта. Кстати, эта Элеонора очень горячо отстаивала недавно право группы лиц, назвавших себя управлением культуры, бесконтрольно извлекать прибыль в свою пользу из Кировки и сада Пушкина. Судя по всему, сковородка еще не нагрелась,и даже не на плите. И новый прокурор области примолк.

Гость
3 дек 2018 в 14:31

Беседа с Лениным произвела на меня самое удру­чающее впечатление. Это был сплошной максималистский бред.

— Скажите мне, Владимир Ильич, как старому товарищу, — сказал я, — что тут делается? Неужели это ставка на социализм, на остров «Утопия», только в колоссальном размере? Я ничего не понимаю…

— Никакого острова Утопии здесь нет, — резко ответил он тоном очень властным. — Дело идет о создании социалистического государства… Отныне Россия будет первым государством с осуществленным в ней социалистическим строем… А!.. вы пожимаете пле­чами! Ну, так вот, удивляйтесь еще больше! Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать, — это только этап, через который мы проходим кмировой революции!..

ОТВЕТИТЬ
Растрелли
3 дек 2018 в 15:59

Гарантия на памятник - 5 лет всего? ))) Ну вы, блин, даёте ))))

Гость
3 дек 2018 в 16:25

После "ремонта" хуже стало,только испоганили!Испортили "тефтелефские мастера" у которых руки не из того места растут!

Дед.
3 дек 2018 в 16:28

Народы стран,где побывала красная чума,заплатили за это <удовольствие> кровью,тюрьмами,низким уровнем жизни.

ОТВЕТИТЬ