17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

3 дек 2018 в 18:20

Прочитав все это, можно с твердой уверенностью сказать: Капец нашему городу!!

Гость
3 дек 2018 в 18:26

Будем строить Нью-Васюки! Правда первый межгаллактический полет в Екатеринбург не состоялся!

Гость
3 дек 2018 в 18:27

Зачем дубровский за уши держался , покраснели что ли ?

Гость
3 дек 2018 в 18:27

в итоге: уплатнительная застройка. выделенка на. без того загруженных улицах. видеокамеры для "пополнения бюджета". и отсутствие общественного транспорта.... приоритет - скандинавская хотьба....

Гость
3 дек 2018 в 18:31

одна говорильня , они там так развлекаются , а челябинцам остаются смог и грязь(((

Гость
3 дек 2018 в 18:31

Гнать в шею этих москвичей, им нужны только деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 18:32

Шо опять новые остановки????? Вы чё рехнулись? На Комсомольской площади уже 3-ю остановку меняете, кто уже только не заработал на остановках!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 дек 2018 в 18:34

Замглавы города по вопросам градостроительства и главный архитектор города Обеденить в одну должность!!! Посчитайте сколько экономии...

Гость
3 дек 2018 в 18:40

От Губернатора толку нет !
Зачем нам такой ?
Уходи скорее !

задрищенск
3 дек 2018 в 18:44

пол челябинска свалило, по этому они и рады пробкам, хоть как то создаётся вид что в этом городе еще кто то живёт.
на многих фото белобрысый парень с дубровским рядом, его сын?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2018 в 18:46

а моего то мнения нет? обязательно москвичи должны что то указывать?? которые города даже не знают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 18:53

Вдруг от куда не возьмись появился - урбанист,его в дверь гонишь, а он в окно лезет, ну теперь с москвичами будки расписывать начнет и дороги закапывать.

проезжий
3 дек 2018 в 18:54

все это маниловская картинка, а распилят по старой схеме .

Гость
3 дек 2018 в 18:54

Сегодня в городе дышать нечем, сущий ад творится. Причем по всему городу, от Чурилово, до Паркового-2, при слабом южном ветре. Видимо от Коркинского разреза нас сегодня накрыло. Что будет, когда туда еще мышьяковые отходы начнут туда свозить можете сами представить. А насчет общественного транспорта- полагаю так все и останется потому как администрацию и депутатов города и так все устраивает. Зачем они будут убирать "маршрутки", с которых сами же и кормятся, вопрос риторический. Вот вам и скептические ухмылки с первого ряда, когда зашла речь о выделенной полосе...

Гость
3 дек 2018 в 18:55

Не трогайте дороги!!!! Это единственное, что пока ещё есть в Челябинске!!! Пробки это для Москвы хорошо. Челябинские архитекторы лучше знают, что нужно городу, им здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 18:56

Была гордость - широкие дороги... шаурму, скамейки вдоль узких дорог.

Гость
3 дек 2018 в 19:04

То есть если бы не ШОС, то город вообще бы развалился? Успеть за 1,5 года... А потом как стадионы после ЧМ 2018 еле дышат, так что-ли?

Гость
3 дек 2018 в 19:08

Пробки- хорошо... зелёная вода -здорово... смог- просто счастье какое-то)))... не город- мечта!!!

Гость
3 дек 2018 в 19:10

Платные парковки надо кругом сделать , чтоб возить тело до работы и обратно было крайне невыгодно, рублей по сто в час.

ОТВЕТИТЬ
днищенск
3 дек 2018 в 19:13

на фото рядом с Дубровским, белобрысый, сын его?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:16

Пробки — это хорошо для Челябинска. Они помогут нам понять, что не нужно в центр ездить на машинах-что такого в центре сакрального и важного непонятно.Разве,что там работают наши ОТЦЫ и мы им мешаем своим присутствием.И еще, от себя замечу-не надо говорить за всех горожан и жителей области- мал и не долек ты для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:18

А где наши молодые архитекторы с новым видением города!? Как было бы здорово, если бы обратились на архитектурный факультет университета, да и вообще пригласили бы на мероприятие студентов старших курсов, преподавателей! Ведь с современным образованием креативные таланты могут сделать город удобным, красивым и современным, каким хотим видеть его мы, горожане! Не спорю, нужно обязательно сохранять историческую архитектуру, но смотрю, решать будут москвичи и возрастные архистражи!
Почему мы не видели никакого конкурса? Почему в Эмиратах сначала объявляют конкурс, выбирают лучший проект! А может боятся, что молодёжь, как бы помягче сказать, сдвинет с насиженых тёплых мест уже заржавевших пенсионеров архитекторов....?
Или москвичам деньги проще отдать...?
В общем, сплошные вопросы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:18

Я и гляжу, прям развитие попёрло... в районе танкового училища, прям новинки строят, панельки аля 60 ые... убогость так и прёт!

Гость
3 дек 2018 в 19:24

У нас в городе от строительства домов серии 121 и 97 не могут отойти . А если про центр то таких зданий давно не строит. И получается шумим о прекрасном а получаем то что есть. Москва поможет только финансы освоить и выдаст красивые картинки о новом облике Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:24

Развитие велодорожек , как в альметьевске, набережная и транспорт общественный, как в казане , остановки и тротуары , как в Европе , развитие пригорода , уборка улиц , единый дизайн код по всему городу , озеление многолетними растениями , и заделайте дыры во дворах , невозможно заехать , все в дырах
И мусорки как то нужно закрывать , при малейшем ветре все разлетается

Гость
3 дек 2018 в 19:25

Пригласите спецов с Татарстана. Там очень хорошие урбанисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:25

Дубровскому нужно экспертное мнение, что бюджетные деньги начать осваивать к себе в корман.

Гость
3 дек 2018 в 19:25

Содержательно получилось. смотрел попутно ещё трансляцию от Яминева

Адольф 2
3 дек 2018 в 19:25

И понеслась "душа в рай"... вся первая страница загажена однотипными комментариями "кремлеботов": "Ууу я думаю хуже не будет" "ЭЭЭ хорошее дело, мне нравится" - ни ума ни фантазии, а?))).
Не прокатит товарищ губернатор, как говорится: "Вот Бог, вот порог" езжайте обратно к себе в Магнитку, будьте так любезны и халуев своих с собой захватите. Тут вы уже "преобразили" все что только могли, и даже чуточку больше.

Гость
3 дек 2018 в 19:32

Выглядит красиво, но если это будет реализовывать Алейников, то всё равно везде будут заборы, солевая каша на дорогах и разруха. Он по-другому не умеет

В акте
3 дек 2018 в 19:34

Какая грязь на входе...

Гость
3 дек 2018 в 19:34

С Этим губернатором нас ничего не ждет хорошо!

днищенск
3 дек 2018 в 19:40

так что? Дубровский сынишку своего рядом с собой посадил послушать?

Гость
3 дек 2018 в 19:42

Самим смешно от собственных обещаний.

Гость
3 дек 2018 в 19:42

Заройте уже эту бездонную фининсовую яму - метро, и забудте как страшный сон! Этим деньгам есть применение и на поверхности

Гость
3 дек 2018 в 19:43

Если власти РФ поменьше разбазаривали народные триллионы на всякие ни кому не нужные олимпиады и футбольные мундиали, в каждом миллионном городе давно бы уже было построено метро и прочие атрибуты современного развитого государства. Но мы же лучше закопаем триллионы в стадионы, которые уже сейчас гниют и требуют огромных сумм на содержание, чем потратим эти деньги на пользу народу...Зла не хватает глядя на все это <...>

Игнат
3 дек 2018 в 19:45

какое то позорище - что губер, что урбанист. как можно радоваться пробкам??? первого в отставку, второго в курятник убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 19:53

Создадим БЛА БЛА кластер и усилим вектор или направим, не суть столь ........как говориться : П..... не мешки ворочать.

Гость
3 дек 2018 в 20:00

Пиарщики губернатора заспамили комментариями.
Ничего нового...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2018 в 20:01

сказки бабушки Агафьи, из пустого в порожнее переливают, 4 года ничего не делали, чтобы перед выборами усердно заняться работой, но насчет общественного транспорта и выделенных полос согласен...

Гость
3 дек 2018 в 20:03

Одним словом выборы надо натрепаться и выиграть а там все попрежнему только бла бла бла

3 дек 2018 в 20:07

Трепачи!!!!! Боря твой рейтинг не поднять!!!

посредственный
3 дек 2018 в 20:12

знакомый мотив, под Юревича косит. а вообще конечно ржака метро и Челябинск))) по сути зачем оно этому угрюмому городу, да кто на нем вобще ездить будет?

Гость
3 дек 2018 в 20:17

Не рекламу надо в городе убирать,а позакрывать множество рекламных агентств , оставить одно с хорошим оборудованием и штатом сотрудников , прописать им регламент , чтобы было всё только так и никак иначе.
Вот тогда и будет порядок.
Прислушайтесь.
Долго рекомендую
Тендер и всё решено.
Пусть одно , чем множество.
Кто во что гаразд.

ОТВЕТИТЬ
проезжий
3 дек 2018 в 20:17

насчет маниловских проектов, их у гас было пруд пруди.а в реальности имеем, что имеем

Гость
3 дек 2018 в 20:18

Маршрутки и ржавые Пазики никуда не денутся, пока среди высших чинов есть заинтересованные лица в этом.

Гость
3 дек 2018 в 20:23

Ключевое слово, всё это нужно сделать за полтора года, а потом нас......Главное Шос, а не ваши хотелки.

Гость
3 дек 2018 в 20:24

Ну всё, делом занята Москва, Дубровского к нему подпускать нельзя, у него ни разу ничего хорошего не получилось. Он и тут сидел "считал деньги" как коммерсант. Да в принципе судя из статьи он больше не нужен, всё на контроле других людей. Поэтому на выборах можно про него забыть.

Гость
3 дек 2018 в 20:28

Пока не вернём социализм, толку не будет.

посредственный
3 дек 2018 в 20:32

аха, не 5 фото рядом с Дубровским слева сынишка его чтоли?)

Гость
3 дек 2018 в 20:33

Все к чему руки маасквичей касаются превращается в аттракцион невиданной жадности, а потом распродается. Сколько уже заводов и совхозов ими загублено. Похоже решили весь город осчастливить :(

Загрузка...