21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

4 дек 2018 в 11:43

А зачем строителей привлекли, чтоб они мусор строительный под шумок вывезли?

Гость
4 дек 2018 в 11:44

Живу в другой части города и никакой свалки не чувствую,не знаю как остальным.

Гость
4 дек 2018 в 11:46

Да уж...кроме себя винить некого,сами столько отходов производим,а тут они вдруг гореть стали,ну так это естественно,химию изучали?

Гость
4 дек 2018 в 11:46

Прокуратура как всегда в поисках виноватых, По их мнению, стоило вообще закрывать свалку?

Гость
4 дек 2018 в 12:05

в 2017 ГОДУ ЛЕТОМ ГОРЕЛО И ПОЖАРНЫЕ ТУШИЛИ И НЕ ДОБИВАЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ.ТОГДА ТЕВТЕЛЕВ ЗАСТАВИЛ ТУШИТЬ МУП ПОВВ ПРИГНАЛИ БОЧКИ МАШИНЫ КО И ТУШИЛИ.ВОТ И СЕЙЧАС НУЖНО ЗАСТАВИТЬ МУП ПОВВ, А ФИКАЛИИ ПУСТЬ В МИСС ТЕКУТ И ЗЕЛЕНЕЮТ.

Гость
4 дек 2018 в 12:08

Коркинский разрез дымит тоже. Вчера вечером на трассе в районе Коркино туман и вонь. Все закрытое и нерабочее почему-то горит само.

Гость
4 дек 2018 в 12:41

На кону 8 миллионов, надо что бы чаще горела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 12:43

Интересно что пожары на свалке заинтересовали прокуратуру, а вот то что МУП ПОВВ разворовывают и вам даже указывают где и как вас не интересует. Вы дело по МУПу которое расследовалось по 159 статье забрали из следствия и пытаетесь его просто закрыть. Там фигурируют фамилии из администрации города, а вот горящая свалка вам очень нужна.

Гость
4 дек 2018 в 12:47

А теперь горит еще свалка в Полетаево. Вчера жители сосновского района, а именно поселков Белый Хутор и Вишневая горка прочувствовали все это своими легкими. У нас ну никак власть не может организовать все грамотно и правильно. Денег им все не хватает, карманы свои бездонные набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 13:11

готовое место для саммита и строительства домиков для гостей- и отопление не нужно снизу греет и в центе города

Гость
4 дек 2018 в 13:21

Там всегда раньше самовозрогания происходили.., своими глазами видел. ... Там ведь хорошие специалисты раньше были... где они? Отодвинули их, што ли?

Гость
4 дек 2018 в 13:21

Не знаю, как министерство экологии за два года планирует закрыть и рекультивировать свалку, которая работала в течение почти 70 лет. Столько процессов внутри нее происходит.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 14:13

Пока южуралмост тушит пожары, пожарных надо бы привлечь к уборке улиц, а городских начльников, в том числе и отставных, к ответственности. Чтобы все при деле были.

Гость
4 дек 2018 в 14:37

А ведь так и не решили вопрос с вывозом мусора. Везде переполненные контейнеры

Гость
4 дек 2018 в 15:19

На ЧТЗ после закрытия свалки появилось очень много ворон, роются в мусорных контейнерах.

Гость
4 дек 2018 в 20:35

На Першино воняет свалочным газом, дышать нечем, мало нам ЧМЗ.

Гость
5 дек 2018 в 09:26

Скоро и саму свалку ликвидируют,министр экологии распорядился неделю назад,пожарами заниматься бесполезно.

Гость
5 дек 2018 в 09:38

Да затушат пожарные, справятся. Горит-то не по верху, а в глубине где-нибудь, так не подберешься.

Гость
5 дек 2018 в 11:39

Второй раз горит за последние 3 месяца,не?откуда столько? Уверен нужно эту лавочку сворачивать экологи добро дали,нужно действовать..

Гость
5 дек 2018 в 13:30

Чем больше сгорит, тем меньше денег они потом на рекультивацию потратят, и больше себе в карман положат. Будут они тушить, ага, нашли дураков.