26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
4 дек 2018 в 15:48

Быстрее назначить постоянного человека надо, чтобы смог уже полноценно приступить к обязанностям

ОТВЕТИТЬ
по гуглите
4 дек 2018 в 15:48

Повезло Якутску - там победила женщина безпартияная Сардана Авксентьева, борется с коррупцией, продала весь автопарк дорогих авто чиновников, запрещает оплачивать банкеты из бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:50

А выборы то когда ?про конкурс мы все поняли,кандидаты уже известны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:50

За два месяца планируют выбрать мэра. Можно и быстрее. Он тоже пока команду подберет, пока планы наметит, уже время пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:50

Ну вот, скоро узнаем, кто же всё-таки будет новым мэром)

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
4 дек 2018 в 15:50

Ну что, мои маленькие челябинцы? А не Елистратов ли будет вашим новым мэром?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:51

Могли бы и быстрее, да сейчас новогодние праздники. Пол января отдыхаем, как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:51

Выбирать нужно побыстрее,городу объязательно нужен толковый управленец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:52

Мне без разницы, кого назначат, лишь бы ответственно подошел к делу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:52

Обязательно пойду на выборы,а когда список кандидатов опубликуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:53

Да какая разница, шило на мыло, назначат такого же и будет дальше продолжаться такая же стабильность по платному уничтожению города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:53

Городу постоянный ркководитель требуется, чтобы не думал, что завтра срок полномочий закончится, а уже только делами города занимался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:54

Я лично буду рад, если останется Елистратов, он больше других внушает доверие.

ОТВЕТИТЬ
задрищенск
4 дек 2018 в 15:54

скоро увидите Дональда в действии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:55

Будем ждать февраля,кого же нам навыбирают в мэры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:55

Почему не жители выбирают СЕБЕ мера?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:55

Нам нужен надежный, честный и исполнительный градоначальник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:55

Из-за новогодних выходных сроки затягиваются. Но и в феврале тоже быстро выберут. Как раз и уборку снега сможет оценить и изменить если не смогут до него наладить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:56

такой.. ээ междусабойчик.. ненапряжно.. легко.. эфективно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:56

Врио мэра вполне неплохо себя проявил с дорогами конечно заминка вышла,а так вроде пытается в работу вникнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:57

Очень быстро все решается, с мусором быстро разобрались, мэра сменили, свалку закрыли. Столько событий

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:58

Челябинск нуждается в компетентном руководстве, в которое мы будем верить и уважать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 15:58

Лишь бы выбрали человека готового решать проблемы города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:00

Нам нужен настоящий патриот Челябинска, и поверьте, таких у нас много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:00

Про Елистратова пока ничего плохого сказать не могу, работу делает, в городе его виднл. В кабинете не отсижывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:01

Я не понимаю, чего тянуть-то?! Думала, конкурс уже давным-давно объявлен, с момента ухода Тефтеля...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 16:01

Тефтелев изменил облик города.... Да,действительно,до неузнаваемости!

Гость
4 дек 2018 в 16:02

Будет время выбрать ,посмотреть кто как работает,без главы город не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:04

С чего вы решили что ВЫ будете выбирать мэра? Наши депутаты как известно уже об этом позаботились и выбирать они будут за вас. Междусобойчик как говориться.

Гость
4 дек 2018 в 16:05

Так да, стоило бы уже задуматься о том, чтобы выбрать на постоянку уже мэра.

Гость
4 дек 2018 в 16:05

Интересно какую свинью в этот раз подложат нам наши депутатки? я имею ввиду за кого они проголусуют ,причём как всегда единогласно!

Гость
4 дек 2018 в 16:06

Может Елистратов и останется, посмотрим, кто там понравится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:06

сразу с двумя должностями Елистратову тяжело наверное... но всё-равно старается, пусть продолжает в том же духе

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:06

Да, уже почти месяц скоро, как мэра нет практически, а временный так это уже и не то, 0отя вроде делает тоже не мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:06

так то он отработал то всего 2 недели, говорить ещё о чём-то достаточно рано, я думаю как раз к февралю у все будет полноценная картина его работы, пока справляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:07

Интересно, кто будет среди участников, хотелось бы чтобы городом управлял хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:08

замена кадров всегда такая муторная... тем более горожанам хочется уже определённости, да и правительству...
думаю разберутся, если временный мэр будет справляться хорошо, то почему бы его и не оставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:09

Складывается ощущение. что Челябинцам. всё равно. кто будет Мэром города. Людей отстранили от выбора. Соответственно и нет конкуренции. Назначат опять из узкого круга людей, зависимого человека. Соответственно он не будет бороться с нелегальными киосками, так как он общается с теми кто их крышует, он не посмеет бороться с известными загрязнителями воздуха. он не будет бороться с нелегальными маршрутками. Ничего не поменяется, пока не выберут человека, которого поддерживают жители. А это возможно, только на выборах.

Гость
4 дек 2018 в 16:09

больше радует, что Елистратов сам не рвётся так на должность, то есть пытается оценить сам как будет справляться, это честно... значит не ради должности и славы, а ради комфорта нашего

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 16:10

1.Мошаров, ты лучше объясни что твой сын делает в ХК Трактор, и как он туда попал!
2. Выберут очередную бездарность похожую на президента америки.
3. Когда закончится это наказание для Челябинска, непонятно!!!!
4. Земляки крепитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:11

Зачем комиссия??? народ спросите, кого он хочет видеть!!! список, в студию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:14

Надо каждому претенденту дать шанс поработать пару месяцев врио мэра, а потом выбирать лучшего с испытательным сроком...

Гость
4 дек 2018 в 16:19

Горожане для Мошарова не в счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:26

Собственно не так важно, кто будет новым мэром.Ситуация кардинально не улучшится.Кто бы не был мэром, он будет исполнять волю вышестоящего руководства. Тефтелев хорошо исполнял, за это ему дали новую должность. Через пару лет, когда рейтинги Елистратова упадут ниже плинтуса, его сменят новым мэром. А Елистратову другую должность. Улучшений не будет, пока не порвать этот порочный круг т.е. пока не сменить руководство региона.Но губернатора назначил президент. И Дубровский в свою очередь лишь выполняет политику партии. Так что,видимо, пока не сменится все руководство страны, ничего в лучшую сторону не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Крылов
4 дек 2018 в 16:28

А вы, друзья, как ни садитесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:46

Вот многие пишут, что Елистратов справляется, старается, не отсиживается и т. д. Никак не пойму, на основании каких успехов через 2 недели люди сделали такой вывод? Я что то пропустила, просветите плиз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:47

Я так понимаю, что челябинцам опять не дадут право выбора мэра, а решат всё между собой, и мы получим очередного "тефтелева" но с другой фамилией??? А как же Конституция??? Я хочу сама выбирать мэра своего города! Это право каждого горожанина, а не только депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 16:55

А основной источник власти-народ, как обычно-в пролете

Гость
4 дек 2018 в 16:57

Будет свой Трамп!!!!!!

Гость
4 дек 2018 в 17:05

О чём новость? О позорной имитации выборов? О формальном назначении от имени народа, который по факту к этому не причастен? О трусливой своре коммерсов, не имеющих ни добрых имён, ни чистых рук, ни политического имиджа и воли, предавших Челябинск. Горько читать такое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 17:13

Главные администраторы города и области должны избираться прямым голосованием.