29 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

«Есть нельзя, мягко говоря»: эксперты забраковали соль с челябинских дорог

От количества реагента, которым посыпают проезжую часть и тротуары, зашкалили солемеры

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
6 дек 2018 в 13:15

Бурматов, слабо воздух наш исследовать?))) а то ты дорожников прессуешь, а по другим вопросам тихо себя ведешь)))

Гость
6 дек 2018 в 13:15

Ага, а машины ездят на сжиженном кислороде - откуда в выхлопах взяться тяжелым металлам? Как-то совсем для дурачков хайп. Хотя грязь на дорогах, конечно, *****

Гость
6 дек 2018 в 13:21

В Челябинске получается как в анекдоте- А дустом их не пробовали?

Гость
6 дек 2018 в 13:24

Очередное разводилово Бурматова. Доказывает лишь, что выбросы у нас адовые и дышим мы всей таблицей Менделеева! Но Почетному же не предъявишь!

Гость
6 дек 2018 в 13:26

И про животных не забыл, ну прям заботливый какой друган Гаттарова!

Татьяна
6 дек 2018 в 13:28

Господа чиновники!!! Услышите нас, простой народ!!! Уберите эту гадость с наших улиц! Это невыносимо, не хочется на улицу выходить, под ногами грязная жижа, каша. Все вокруг чёрное, страшное. Разве вы сами этого не видите? Детям негде поиграть даже, нельзя собрать снежок, потому что наш снег трогать вообще нельзя! Санки? Как на них можно покататься по грязи такой?! Домой тоже все это заноситься, придверный коврик ежедневно чистить и стирать приходится. Смотрю новости по ТВ, так обратила внимание, что нигде такого ужаса на тротуарах нет!!! Что не так то у нас?

Гость
6 дек 2018 в 13:28

Про смог лучше скажи, Бурматов, с дорожниками погоди пока. Помним, как ты на вытяжку перед Пачетным стоял!

Гость
6 дек 2018 в 13:29

Вона как, не сьедобная оказалось то солюшка...почем зря чиновник жрал ее...таперича гастрит..эх, не легка судбинушка чиновничья

Гость
6 дек 2018 в 13:30

А с Финляндии не пробовали опыт перенять? Или только умеют галдеть, что в "загнивающей" пенсионный возраст выше?

Гость
6 дек 2018 в 13:32

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ДОЛБИТЬ их (Южуралмост) надо фактами! Посмотрим чего они мычать будут на сей счет?

Мефистофель
6 дек 2018 в 13:32

пожалуйста Уважаемые эксперты объясните этому южуралжёлудю что чистят не только дороги но и убирают обочины так как кроме автолюбителей есть ещё и пешеходы, и вообще какой никакой это город,да вроде бы как и центр областной

Гость
6 дек 2018 в 13:32

Губеру и его команде мягко говоря чихать на нас,наше здоровье а уж тем более здоровье братьев наших меньших. Он и его команда разъезжают не на собственных машинах,купленных в кредит. Так что НИЧЕГО не изменится!!! Тем более ,что закупили этой смеси скорее всего ооочень много и по ооочень смешной цене. Главное-отчитаться,что все прекрасно и на дорогах нет заторов из-за...о,боже.. "внезапно" выпавшего снега.

Гость
6 дек 2018 в 13:34

Эксперты забраковали грязный снег с дорог, так полагаю. А в нем от выбросов только чего нет, плюс соль. Но Бурматов в своем репертуаре, лишь бы хайпа словить))))

Гость
6 дек 2018 в 13:34

Так посыпают же реагентами,там не только соль,но и другие элементы.

Гость
6 дек 2018 в 13:34

Надо найти виновника и наказать,кто добавляет ,интересно туда эти вещества.по телеку другое показывали.

Гость
6 дек 2018 в 13:35

Хорошо что обратили внимание!ЭТО ВАЖНО!

Гость
6 дек 2018 в 13:35

Это что бы такие умники не собирали следом соль и не начали торговать ей)

Гость
6 дек 2018 в 13:35

Кому придет в голову есть соль с дорог? Только Бурматову. Пора ему из Думы, хоть поработает, все пользы больше. За годы в Госдуре ничего для города не сделал.

Гость
6 дек 2018 в 13:36

в СОЛИ обычной уж точно нет этой таблицы менделеева

Гость
6 дек 2018 в 13:36

У меня колеса в белых пятнах, видимо как раз от соли этой. Пусть решат поскорее эту проблему, будем ждать.

Гость
6 дек 2018 в 13:37

кТО ПЫТАЛСЯ ЕСТЬ СОЛЬ С ДОРОГ-ДУРАЧИНА,КАКИМ ОБРАЗОМ ДА ЭТОГО ДОДУМЫВАЮТСЯ,РЕАГЕНТЫ ЕСТЬ НА ОТКРЫТЫХ ДОРОГАХ-ЭТО НОРМАЛЬНО!

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Животинок жалко, пусть сапожки носят, что ли.

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Почему просто не убирать снег вовремя, а не сыпать всякое дерьмо на дороги???
Как зима, так пол года грязи в квартирах и машинах!

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Переходим дорогу с собакой, когда гуляем утром и от этих посыпок собака скулит и задирает лапы.

Гость
6 дек 2018 в 13:37

А что за лабаратория делала исследования,школьная что ли? мы тоже в школе всякие опыты на химии проводили,но опубликовать не додумались.

Гость
6 дек 2018 в 13:38

Тоесть он сперва сюда дал интервью а потом только Елистратову скажет-че за бред?

Гость
6 дек 2018 в 13:38

Мда ..употреблять в пищу ее мне в голову даже не приходило.

Гость
6 дек 2018 в 13:40

самое опасное-условно,это сульфат!Другое более менее безопасно,главное чтобы животные не ели ее.

Ваня
6 дек 2018 в 13:40

Травят нашего брата как могут, воздухом водой, вредными антигололедными посыпками ... геноцид челябинцев устроили, а чинуши лапшу на уши вешают - что типа это соль и она безвредна абсолютна

6 дек 2018 в 13:41

Убирать надо снег быстро, а не солить, господа Южурал...!

Гость
6 дек 2018 в 13:41

По этому снегу проехало миллион машин,так же не известно где они ездили до того. Для чистоты эксперимента нужно брать реагент не с улицы.

Гость
6 дек 2018 в 13:42

"Южуралмост": "А нам бабаям, по.... болотным сапогам"
Деньги не пахнут :(

Гость
6 дек 2018 в 13:42

С экологией надо поострожнее, у нас ее итак не осталось.

Днищенск
6 дек 2018 в 13:43

За обман населения, за то что гробили два года наше здоровье - мера и руководителя Юуралмост под суд! Прокуратура почему до сих пор ими не занимается!

Фото пользователя
6 дек 2018 в 13:43

Я так понимаю своей головой, что после посыпания снега данным химреактивом нужно по-быстрому отгрести снег с проезжей части, погрузить на самосвалы и вывезти в безопасное место? Еще заодно обеспечив непопадание этого рассола в реку?
А эти друзья что делают - посыпают снег солью и всё! Пусть его машины растаскивают колесами, да пешеходы своей обувью.
Но денюжки получают как за полный цикл уборки!

Гость
6 дек 2018 в 13:43

У меня стабильно пару лет зимой разъедает обувь. Это с учетом того, что пешком я почти не хожу, на машине в основном. Обувь - дорогая. Была...
Я за этих клоунов у власти точно голосовать не буду. Хоть за кого, то не эти!

Гость
6 дек 2018 в 13:44

Какое разочарование,а я только хотел собрать контейнерок чтобы на соль не тратиться,ну ладно..

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Использование снегоуборщиков снижает расход соли до нуля.

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Директор по строительству дорог попробовал на вкус...смелый человек, сразу видно, из Челябинска!

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Тема всплыла в региональные СМИ - теперь, может, и перестанут сыпать. А то какая-то антинародная экономия. Надеюсь, Дубровский на фоне предстоящих выборов даст такое указание, раз начал "разносить" дорожные службы за уборку снега. ВЕСЬ ГОРОД ЭТОГО ЖДЕТ!

Гость
6 дек 2018 в 13:45

А замеры на Меридиане, Новомеханической, Куйбышева, Комсомольском проспекте? Проспект Победы в каком месте был замер?

Гость
6 дек 2018 в 13:47

Власти, решайте проблему скорее, а то зима, и так все болеют, еще и аллегрия.

Гость
6 дек 2018 в 13:49

Челябинск - город вечной грязи!

Гость
6 дек 2018 в 13:49

А улицы видимо расположены в том порядке в котором их посыпали.Четвертое где давно посыпали и уже растащили,первое недавно.

Гость
6 дек 2018 в 13:50

власти пусть прикажут безопасные реагенты на дороги насыпать.

Гость
6 дек 2018 в 13:50

Понятно почему Бурматов топит против дорожников, это значит против губера идет, на его место хочит сильно. А про свалку и смог почему помалкивает? Шарит, смелый)

Гость
6 дек 2018 в 13:52

Есть видео где директор пробует соль?)
На самом деле, думаю, раз скандал такой, проблему решат скоро- и хорошо.

Гость
6 дек 2018 в 13:55

Есть нельзя-жаль...а так хотелось!)

Гость
6 дек 2018 в 13:57

Ну почти вся таблица Менделеева в этих солях, жутко конечно! Где они только такой реагент нашли...Думаю, власти все решат с этимю

Гость
6 дек 2018 в 13:59

Бедные питомцы, жалко их. Надо теперь поосторожнее с этой солью.