14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
7 дек 2018 в 15:39

Ну все-можно не паниковать-соль безвредна оказалось,то одно то другое пишут.пф

Гость
7 дек 2018 в 15:40

Снег с дорог надо убирать, а не поливать мылкой гадостью!

Гость
7 дек 2018 в 15:40

Безвредность соли, которой посыпаются челябинские дороги, подтверждена паспортами безопасности.
ПАНИКА ИЗ НИЧЕГО-КОМУ ВЫГОДНА ПАНИКА-НЕ НАВАЛЬНИСТАМ ЛИ?М?

7 дек 2018 в 15:40

На пешеходной зебре от этой "соло" вообще убиться можно. На обувь действует просто как серная кислота. Через месяц в помойку. Наверно и автомобили сгниют за год... Прекратить надо это ВАРВАРСТВО. Это чистое отмывание денег. Ни какого положительно эффекта, от этой заразы город не имеет.

Гость
7 дек 2018 в 15:41

Не было смысла запасную обувь покупат позавчера-все таки все более менее безвредно.

Гость
7 дек 2018 в 15:42

Я об этом вообще не думал,стоял на улице и уронил очки-поднял и решил снежком обувь почистить,потом руку понюхал-солью не пахнет-пахнет снежком.Имею в виду химию.

Гость
7 дек 2018 в 15:43

А эта соль кстати наоборот почве полезна-траве в том числе,она богата минералами которая помогает растениям питаться и расти.

Гость
7 дек 2018 в 15:45

Портит обувь?три года ношу сапоги из искусственной кожи-не испортилась что то!

Гость
7 дек 2018 в 15:46

Ну более или менее образованному и грамотному человеку очевидно, что Бурматов попал пальцем ээ... в небо. Пиар, не больше. И он отвлекает от проблемы выбросов, кстати! Дышим мы не солью, она не испаряется, а постоянно висящей в воздухе сажевой взвесью из труб заводов! От сажи и грязь в городе! Но у Бурматова виновата соль. А в соляных пещерах тоже грязь и воздух черный? Нет. Думайте головой, от чего вас пытаются отвлечь. Не хотите думать - травитесь ядовитым дымом и ругайте дорожников!

Гость
7 дек 2018 в 15:46

Соль безвредна, когда уберут этих некомпетентных депутатов.

Гость
7 дек 2018 в 15:46

Все расходимся,осталось только за бродяжек цепляться,которые бездумно распространяются молниеносной силой,может вообще об асфальт ноги поранили-они же бегают туда сюда,а отравление получить раз плюнуть-если из мусорки жрать всякую дрянь.

Гость
7 дек 2018 в 15:46

А чайкой безопасность соли тоже подтверждена?

Гость
7 дек 2018 в 15:47

Моим сапогам ваша соль категорически не нравится.

Гость
7 дек 2018 в 15:47

Кто панику наводит на область и зачем?проделки чьи то-не иначе и весь этот искусственный негатив актеров в комментах!

Гость
7 дек 2018 в 15:48

Соль, шмоль, не суть. Вот чего Бурматов стал хайпить на этой теме? Хочет в губернаторы?

Гость
7 дек 2018 в 15:48

Семь пятниц на неделе,посмеемся изза этой ерунды-ура все нормально-расходимся!

Гость
7 дек 2018 в 15:49

А эта соль вообще то помогает гололеду подтаять!Чтобы вашу машину не занесло и не разнесло!

Гость
7 дек 2018 в 15:50

Грязищу развели. Город весь чумазый. Если уж вам так нравиться соль (даже на вкус) сыпьте на чистые дороги.

Сергей
7 дек 2018 в 15:50

я не понимаю, как можно так не любить жителей города Челябинска - что бы насолить всему городу от всей души ! приехал с Казани - там снег чистый - его можно есть, а нам предлагают кушать с дорог соль губернатора...тьфу

Гость
7 дек 2018 в 15:51

так пусть у себя в кабинетах рассыпают -раз такая полезная смесь!обувь разваливается,авто-гниют-ущерб кто возмещать будет????

Гость
7 дек 2018 в 15:51

Как обычно-одни слова и доказательств нет ни у одной из торон,выпустите что ли новости со всей этой суматохой насчет соли и как мэрия все опровергает,потому что где ни по падя читать бессмысленно.

Гость
7 дек 2018 в 15:53

Хлористый кальций в составе сыра найдете-который употребляете,нормальная добавка.

Гость
7 дек 2018 в 15:54

Челябинский воздух настолько токсичен, что немного вашей замечательной соли ему не повредит, так что ли?В столовой в мэрии еду солите, раз такая полезная.

Гость
7 дек 2018 в 15:54

Только хлористый кальций..а сера,железо и что то там еще плохое-нету?значит первую проверку самодеятельною сделали крикуны а не профессионалы!

Гость
7 дек 2018 в 15:55

Причем тут воздух вообще? Автомобили гниют!!!!!

Гость
7 дек 2018 в 15:55

Ну щас навальнята опять хаять всё будут, акромя америкосского!

Гость
7 дек 2018 в 15:56

Не надо посыпать гадостью дороги, чистить надо как следует. Южуралмост хочет только сливки снимать, нет уж работать надо, чистить дороги надо, а не гадостью поливать.

Гость
7 дек 2018 в 15:57

Бурматову я НЕ ВЕРЮ!

Гость
7 дек 2018 в 15:58

При Юревиче видно было,что машины,трактора дороги чистили, а сейчас и не видно техники то, где она, только на бумаге и на языке заинтересованных личностей.

отработал-сдох
7 дек 2018 в 15:58

Никто из Челябинцев давно не верит этой власти?! Травят повсюду: продукты отравленные, воздух отравлен, земля тоже вытравлена!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 дек 2018 в 15:58

Кто бы сомневался)))) воду же нам из зимбабве в домах подают

Хватит уничтожать город
7 дек 2018 в 15:59

Не вредна! А может быть она даже полезна для организма человека? Дороги в -10 стоят в лужах по щиколотку из этой дряни, а администрации хоть ____ в глаза, все божья роса!!! Лучше бы лишние единицы техники для уборки улиц купили, чем разводить химическое болото.

7 дек 2018 в 15:59

Другими словами аодминистрация вежливо послало с посылом мы сыпали и будем сыпать эту соль! И не важно, что никому из жителей города не нравятся грязь и лужи из-за растаявшего снега в любой мороз.

Бла бла
7 дек 2018 в 16:00

Ну кто бы сомневался

Гость
7 дек 2018 в 16:01

Зачем брать соль на анализ с улиц города, когда она смешалась со всей грязью и бензином, машинным маслом

Гость
7 дек 2018 в 16:02

А экспертиза разве не учитывает, где, в каком месте произвели взятие образцов? Еще бы на свалке взяли

Гость
7 дек 2018 в 16:04

Для воздуха выхлопы от автомобилей вредны,а не соль

Гость
7 дек 2018 в 16:05

Не хотят со стороны технику для уборки снега привлекать, вот и засыпают все дороги солью в целях экономии денег полученных из бюджета, чтоб самим побольше досталось

Гость
7 дек 2018 в 16:05

Лучше пускай солью посыпают, чем ходить по льду, боясь ноги переломать

Гость
7 дек 2018 в 16:06

В таком количестве сыпят соль что ее слишком уже много.Боты московские быстрее защищайте местную власть!

Гость
7 дек 2018 в 16:08

Недавно еще смешное видео выкладывали, т.н. оппозиционеры, как якобы с машин соль крупнокусковая сыпется. Совсем народ за ид.тов держите

Гость
7 дек 2018 в 16:10

Для воздуха не вредно, за то машины сгнивают за пару лет из за этой галимой соли! Машину можно не мыть! В чем смысл то? На дорогах грязища! Почему Сургут, Новосибирск, Нижневартовск и прочие города обходятся без такого количества соли и воды на дорогах в -20 а Челябинск не может? Эта грязь залепляющая стекла авто , при минусовой температуре создает серьезную опасность для участников дорожного движения! Ветровое стекло всегда грязное, фары грязные через три минуты после того как их помоешь, машины грязные, город черный. Челябинск на мой взгляд самый грязный и черный город ! Спасибо ! Дубровский!

В снегу на дорогах Челябинска нашли 10 элементов таблицы Менделеева
Исследования показали превышения по содержанию вредных веществ.

Лабораторные исследования противогололедной смеси, которой посыпают дороги в Челябинске, показали превышение по нескольким вредным веществам — в пробах нашли 10 элементов таблицы Менделеева и повышенную концентрацию солей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на главу комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова.

Лидером по концентрации солей стала улица Братьев Кашириных, второе место у Свердловского проспекта, третье — у улицы Кирова, за ними следует проспект Ленина. Меньше всего солей нашлось на проспекте Победы.

В разных концентрациях в соляной смеси обнаружены следующие элементы: Na, Mg, Al, Si, P, S, Cl, K, Ca, Fe. В разы превышены концентрации сульфатов, зафиксировано присутствие серы и железа. Ветеринары сообщают, что владельцы приносят в клиники животных, получивших химические ожоги лап.

Гость
7 дек 2018 в 16:10

У нас все токсично, особенно власть. Дубровский уйди уже со своими троллями.

гость
7 дек 2018 в 16:11

воздух и без этого уничтожают пром предприятия. а вот то,что дороги города превращены в ужас,грязь,чёрную массу.. "отличное предновогоднее настроение у горожан" Приезжаешь в ЕКБ,чисто,обочины белые,дороги чищены,как на другую планету попадаешь,прям завидуешь им.А у нас,город превратили в большую помойку!!! им конечно же удобно,иметь производство реагентов и тут же производство незамерзающей жидкости.Как говорится,цепь замкнута. вообщем совсем ОБОРЗЕЛИ!!!

Гость
7 дек 2018 в 16:14

Два города рядом Челябинск и Копейск. В одном все дороги в д..., в другом все чисто потому что снег убирают и не выдумывают нанотехнологии

Гость
7 дек 2018 в 16:15

просто так никто не будет чесаться.
чей-то интерес всегда присутствует.

Гость
7 дек 2018 в 16:16

Челябинск - город вечной грязи!

Гость
7 дек 2018 в 16:18

Может, для воздуха и безвредна... А вот обуви и машинам вредит еще как!

7 дек 2018 в 16:19

не сыпь нам соль на рану Дубровский!