RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

ю-в.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

«Для воздуха не токсична»: челябинская мэрия ответила на претензии к соли для посыпки дорог

7 декабря 2018, 14:47
Гость
Гость
9 января 2019, 21:39
Сколько можно терпеть!? Весь город как черная грязная жижа. С детства живу в Челябинске, всегда снег убирали обычным способом и присыпали дресьвой. Было чисто и белоснежно. Машину мыл раз в месяц! А теперь что, каждый день чёрное месиво под ногами! Немножко снег высыпал, и начинают поливать соллянкой!
Гость
10 декабря 2018, 02:38
Дайте воздуха. Дышать не чем ироды.
Гость
9 декабря 2018, 23:32
Пожалуйста, перестаньте ездить на автомаши-нах!
Гость
9 декабря 2018, 02:51
Ну да, не он не токсичен, зато 3-й класс опасности по ГОСТ 12.1.005. Хлористый кальций быстро поглощает влагу, при систематическом воздействии раздражает и осушает кожу; особенно раздражающе действует на слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз. Ну прямо такое безвредное вещество.
Гость
8 декабря 2018, 19:35
Если для воздуха эта соль не токсична, то как она действует на почву, воду? В школе не учились, что в природе все взаимосвязано и постоянные болезни челябинцев и детей особенно!!!
Гость
8 декабря 2018, 14:07
Заметили сколько ботов повылезало)
Гость
8 декабря 2018, 11:34
ходишь или на машине разъезжаешь?
Гость
8 декабря 2018, 11:28
А потом удивляемся, почему деревья сохнут, желтеют..На пешеходных переходах все желтые-белые полоски от этой соли стерты! А ведь их наносили этим летом! В поликлиниках месиво с обуви, дома тоже! Все машины грязные! А ведь раньше такого не было! как справляются другие города? Почему дети болеют пневмонией в таком количестве второй год? Все делается во вред, себе на выгоду!
Гость
8 декабря 2018, 11:01
Господа из Магнитогорска какая же у вас миссия, ну по гоку уже ясно, по быт.отходам, по уборке дорог, что еще "хорошего" для челябинцев преподнесете.
Гость
8 декабря 2018, 10:53
Господин Дубровский, как вы появились в Челябинске со своим мэром, все и началось, только один негатив и все продолжается,все хуже и хуже, за то ваш и у ваших родственников бизнес благополучно развивается, может все таки стоит в Челябинске хорошо работать, раз заняли пост, ведь вы ответственный за всю область.
Гость
7 декабря 2018, 21:46
Я вот сапоги купила за 15 тыс, не хвастаюсь, но качество у них класс. Я это к тому, что жалеть деньги на зимнюю обувь не нужно. Я хожу уже 4й год, и никакие реагенты не помеха.
Гость
8 декабря 2018, 11:35
вот не надо тут глупости писать.кожа натуральная хоть за 5000 хоть за 15000 вздуется от хим.реагентов. А хвастаться и не чем многие качественную обувь по этой цене покупают.
Гость
7 декабря 2018, 21:44
Просто надо рассчитать сколько соли уйдёт на дороги, и сыпать не так много. Всё в норме будет.
Гость
10 декабря 2018, 07:14
Если не вспять сейчас в тех количествах , которое сейчас сыпят, то на следующий год бюджет урежут. Пэтэушник-чем больше сейчас насяпят, тем больше в следующем получат. Ничего личного-только бизнес.
Гость
7 декабря 2018, 21:43
Ну они уже признали ошибку, зачем обсуждать это. Сейчас посыпят на дороги новую нормальную соль.
Гость
7 декабря 2018, 23:02
Это какую ещё новую соль? Вы что там курите?
Гость
7 декабря 2018, 21:39
Лучше уж пусть солью дороги посыпают, чем аварии. Гололед опасная штука
Гость
10 декабря 2018, 10:01
Ты в курсе, что кол-во аварий только увеличивается из года в год? Может из-за соли и дело?
Гость
7 декабря 2018, 20:22
Мы деградируем или они? Если раньше было чисто а сейчас помойка,какой вывод Дубровский а? садись 2
Гость
7 декабря 2018, 21:49
Я искренне понять не могу, почему на него то вы всю вину скидываете? Это не он сыпа эту соль на дороги. Нашли проблему-решили.
Гость
8 декабря 2018, 03:49
Гость
7 декабря 2018, 21:49
Я искренне понять не могу, почему на него то вы всю вину скидываете? Это не он сыпа эту соль на дороги. Нашли проблему-решили.
Сыпят по его заказу. И уже не первый год.
Гость
7 декабря 2018, 20:12
Совпадение, или нет, но как этой гадостью дороги посыпают, у моих детей токсичное отправление (рвота по ночам) , но у нас сейчас это модно называть "ротовирус".
Гость
7 декабря 2018, 19:59
Пусть сами чинуши дышат этим чудным просолённым " почти морским" воздухом! И посолить себе еду этой "безопасной" солью не забудут! Кушайте, не обляпайтесь
Гость
7 декабря 2018, 19:47
Я не знаю, соль, не соль, мелкая фракция дресьвы или какая х..ень, но я всегда ждала раньше зиму, были белые дороги, белые тротуары, чисто при входе в квартиру... И кто виноват и что делать теперь я тоже знаю...
Гость
7 декабря 2018, 19:22
дубровский-чемодан вокзал магнитка!
Гость
7 декабря 2018, 19:08
в Нижнем новгороде что бы ночью хорошо убрать дорогоу,поднимают эвакуатарами припаркованные машины,чистят под ними и обратно ставят на место
Гость
7 декабря 2018, 18:57
Расскажите это собакам, которые переворачиваются на спину и скулят. ***.
Гость
7 декабря 2018, 18:41
О дресьве в составе реагента вся грязь.
Гость
7 декабря 2018, 18:37
Из-за этой разведенной солью грязи только больше ДТП стало- видимости нет через залепленные грязью стекла, да ещё и водители вынуждены гонки устраивать друг с другом- никому не хочется чтобы от впередиидущей машины грязь на лобовое стекло летела
Гость
7 декабря 2018, 18:21
Ура троллЯм, выползли, минусуют, а слабо в поддержку губернатора есть городской "безвредный"снег большой ложкой?
Гость
7 декабря 2018, 18:21
Чем дальше, тем хуже! Дубровский и компания вредят Челябинску во всём к чему прикасаются! Мусорный коллапс, грязный, нечищенный город, одобрение Дубровским ГОКа - только за это он уже заслуживает отставки!
Гость
7 декабря 2018, 18:04
Соль это хорошо. Чем больше насыпешь, тем больше денге заплатит город за это.
Гость
7 декабря 2018, 18:03
Дороги надо чистить, а не засыпать. Это же настолько элементарно, что вроде как должно быть понятно даже мэрии.
Гость
7 декабря 2018, 18:02
И кто то ещё питает иллюзии, что с этими *** можно провести саммит? Они же невменяемый все как один. Все, начиная от архитекторов и кончая дорожным хозяйством. Ставить ларьки, заборы и сыпать соль - это их потолок. Ничего хорошего эта шайка сделать попросту неспособна.
Гость
7 декабря 2018, 17:53
Губернатору я смотрю больше делать нечего, как нанимать за бюджетные деньги писак. Причем тупых и малограмотных. В какую новость не зайдешь, половина комментариев как под копирку. Даже не пытаются быть оригинальными.
Гость
7 декабря 2018, 17:41
В городе невозможная грязь. Это факт. Соль не вредна в воздухе. Тоже факт. Южуралсын некомпетентен и нечист на руку. Тоже факт.
Гость
7 декабря 2018, 17:37
Уважаемые Челябинцы! А Вы поинтересуйтесь сколько же всего соли было высыпано на улицы нашего многострадального Челябинска. Вы не поверите!!! По инсайдерской информации 1100 тонн. Так заявляют в Южуралмост Представляете одна тысяча сто тонн Т.Е. целый состав из 16 грузовых вагонов. Т.е мащины должны бы утопать. А теперь задумайтесь .
Гость
7 декабря 2018, 21:45
Это означает только одно, южуралсын приписали лишнее, платить за которое будет город. Налицо коррупционный сговор.
Гость
7 декабря 2018, 17:16
Дубровский и компания весь город загадили.
Гость
7 декабря 2018, 21:54
Что за д.илизм, извините? Я не видел, чтобы они "за.рали". Я никого не защищаю, но в их обязанности посыпка солью дорог, вроде бы не входит.
Гость
7 декабря 2018, 17:14
Да в городе вообще все хорошо! Чистые дороги,чистый воздух. Почему жители всего этого только не замечают??
Гость
7 декабря 2018, 17:10
Соль дешевле, чем солярка, поэтому проще посыпать чем убирать снег.
Гость
7 декабря 2018, 19:56
Так посыпают те же машины по тем же маршрутам, что и уборка.т.е. к цене сожжёной соляры добавляется цена соли - дороже выходит
Гость
7 декабря 2018, 17:10
говори. не говори. жители города ничего не решают.
Гость
7 декабря 2018, 17:09
Люди им одно, а слуги народа свое, ну сколько можно то.
Гость
7 декабря 2018, 17:03
Да кто бы сомневался ,все то у нас хорошо,и воздух чистый и вода замечательная и на дорогах благодать ,только вот людей все больше и больше недовольных....
Гость
7 декабря 2018, 17:01
южуралсын чисти дороги без соли
Гость
7 декабря 2018, 16:51
В гололёд не обработать проезжую часть химией, получим массу ДТП!
Гость
7 декабря 2018, 21:49
Ты снова неправа. И даже не понимаешь, насколько вы смешны. Вас же за версту видно как Тефтелева или Дубровского среди людей.
Гость
7 декабря 2018, 16:50
Это да, соль не только безвредна, так она ещё и очень полезна, а чтобы пользы было ещё больше сыпать её надобно исключительно на грязнущие дороги, и ни в коем случаи дороги чистить не нужно, чтобы, не дай бог, концентрация этого полезнейшего вещества не снизилась. Кроме того, чтобы этот невероятно полезный и технологичный продукт как можно дольше сохранял свои полезные свойства, необходимо периодически погружать город в не менее полезный смог.
Гость
7 декабря 2018, 16:44
Покупайте нормальную обувь, смотрите на печати внутри - производство россия. У китайцев подошва неизвестно из чего. Недавно взяли велюровую обувь известной марки, в коробке до зимы лежала, достали - цвет поменяла. Как так
Гость
7 декабря 2018, 16:41
Обувь нормальную делайте. Только беларусская более менее, остальная китайская на сезон рассчитана. Даже летняя.
Гость
7 декабря 2018, 16:40
Снег убирать, конечно, надо. Но и посыпать тоже. А то счистят до льда, и как ходить?
Гость
7 декабря 2018, 21:42
Лёд убрать, это же очевидно.
Гость
7 декабря 2018, 16:38
Депутат очень сильно хочет сменить свое кресло на кресло правительстве? Лучше бы у жителей по своему округу узнал, какие у них в районе жалобы есть.
Гость
7 декабря 2018, 16:37
Я видела, что голуби эту соль клевали. Я не знаю, но если бы реально что-то опасное было в ней, померли бы давно они.
Гость
7 декабря 2018, 19:19
Ты сама *** поклюй эту соль в *** превратившься.
Гость
7 декабря 2018, 21:53
Гость
7 декабря 2018, 19:19
Ты сама *** поклюй эту соль в *** превратившься.
Вы ТАК ЛЮБЕЗНЫ, смотрю, на этом сайте интеллигенция собралась. Вы, видимо, эту соль на вкус испробовали, раз уже знаете, в кого превращаться?
Гость
8 декабря 2018, 00:12
В эту зиму не видела, а в прошлую и позапрошлую - очень много валялось дохлых голубей, я думаю от соли
Гость
7 декабря 2018, 16:35
У нас с экологией проблемы надо решать, не до соли совсем сейчас...
Гость
7 декабря 2018, 16:34
Обувь портится потому что сейчас рынок все китайским г завалено, делают зимнюю подошву из вулканической резины, с таким подходом хоть сезон отходим- уже хорошо!
Гость
7 декабря 2018, 21:37
Или из старых покрышек, как в Африке, ага, бот? Эта дрянь кожу разъедает на ботинках.
Гость
7 декабря 2018, 16:33
Меня больше волнует, что со снегом будут делать. Вроде с прошлой недели машины снегоуборочный стали ездить, хоть пробок нет таких, как раньше.
Гость
7 декабря 2018, 21:36
Так снега нет. Они ездят просто с поднятыми отвалами.
Гость
7 декабря 2018, 16:32
Мэрия как дети,верят в сертификаты,паспорта качества на какую-то грязь, вам уже доллары рисуют так, что банки их распознать не могут. Это все для нас говорится. На самом деле становится ясно они в свой кусок хлеба вцепились мертвой хваткой, и пока мы их не уберем,они так и будут гадить.
Гость
7 декабря 2018, 18:41
Мэрия отлично знает, что любой сертификат ей нарисуют за 6 тыщ. Просто они нас за идиотов держат
Гость