11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Гость
7 дек 2018 в 15:51

так пусть у себя в кабинетах рассыпают -раз такая полезная смесь!обувь разваливается,авто-гниют-ущерб кто возмещать будет????

Гость
7 дек 2018 в 15:51

Как обычно-одни слова и доказательств нет ни у одной из торон,выпустите что ли новости со всей этой суматохой насчет соли и как мэрия все опровергает,потому что где ни по падя читать бессмысленно.

Гость
7 дек 2018 в 15:53

Хлористый кальций в составе сыра найдете-который употребляете,нормальная добавка.

Гость
7 дек 2018 в 15:54

Челябинский воздух настолько токсичен, что немного вашей замечательной соли ему не повредит, так что ли?В столовой в мэрии еду солите, раз такая полезная.

Гость
7 дек 2018 в 15:54

Только хлористый кальций..а сера,железо и что то там еще плохое-нету?значит первую проверку самодеятельною сделали крикуны а не профессионалы!

Гость
7 дек 2018 в 15:55

Причем тут воздух вообще? Автомобили гниют!!!!!

Гость
7 дек 2018 в 15:55

Ну щас навальнята опять хаять всё будут, акромя америкосского!

Гость
7 дек 2018 в 15:56

Не надо посыпать гадостью дороги, чистить надо как следует. Южуралмост хочет только сливки снимать, нет уж работать надо, чистить дороги надо, а не гадостью поливать.

Гость
7 дек 2018 в 15:57

Бурматову я НЕ ВЕРЮ!

Гость
7 дек 2018 в 15:58

При Юревиче видно было,что машины,трактора дороги чистили, а сейчас и не видно техники то, где она, только на бумаге и на языке заинтересованных личностей.

отработал-сдох
7 дек 2018 в 15:58

Никто из Челябинцев давно не верит этой власти?! Травят повсюду: продукты отравленные, воздух отравлен, земля тоже вытравлена!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 дек 2018 в 15:58

Кто бы сомневался)))) воду же нам из зимбабве в домах подают

Хватит уничтожать город
7 дек 2018 в 15:59

Не вредна! А может быть она даже полезна для организма человека? Дороги в -10 стоят в лужах по щиколотку из этой дряни, а администрации хоть ____ в глаза, все божья роса!!! Лучше бы лишние единицы техники для уборки улиц купили, чем разводить химическое болото.

7 дек 2018 в 15:59

Другими словами аодминистрация вежливо послало с посылом мы сыпали и будем сыпать эту соль! И не важно, что никому из жителей города не нравятся грязь и лужи из-за растаявшего снега в любой мороз.

Бла бла
7 дек 2018 в 16:00

Ну кто бы сомневался

Гость
7 дек 2018 в 16:01

Зачем брать соль на анализ с улиц города, когда она смешалась со всей грязью и бензином, машинным маслом

Гость
7 дек 2018 в 16:02

А экспертиза разве не учитывает, где, в каком месте произвели взятие образцов? Еще бы на свалке взяли

Гость
7 дек 2018 в 16:04

Для воздуха выхлопы от автомобилей вредны,а не соль

Гость
7 дек 2018 в 16:05

Не хотят со стороны технику для уборки снега привлекать, вот и засыпают все дороги солью в целях экономии денег полученных из бюджета, чтоб самим побольше досталось

Гость
7 дек 2018 в 16:05

Лучше пускай солью посыпают, чем ходить по льду, боясь ноги переломать

Гость
7 дек 2018 в 16:06

В таком количестве сыпят соль что ее слишком уже много.Боты московские быстрее защищайте местную власть!

Гость
7 дек 2018 в 16:08

Недавно еще смешное видео выкладывали, т.н. оппозиционеры, как якобы с машин соль крупнокусковая сыпется. Совсем народ за ид.тов держите

Гость
7 дек 2018 в 16:10

Для воздуха не вредно, за то машины сгнивают за пару лет из за этой галимой соли! Машину можно не мыть! В чем смысл то? На дорогах грязища! Почему Сургут, Новосибирск, Нижневартовск и прочие города обходятся без такого количества соли и воды на дорогах в -20 а Челябинск не может? Эта грязь залепляющая стекла авто , при минусовой температуре создает серьезную опасность для участников дорожного движения! Ветровое стекло всегда грязное, фары грязные через три минуты после того как их помоешь, машины грязные, город черный. Челябинск на мой взгляд самый грязный и черный город ! Спасибо ! Дубровский!

В снегу на дорогах Челябинска нашли 10 элементов таблицы Менделеева
Исследования показали превышения по содержанию вредных веществ.

Лабораторные исследования противогололедной смеси, которой посыпают дороги в Челябинске, показали превышение по нескольким вредным веществам — в пробах нашли 10 элементов таблицы Менделеева и повышенную концентрацию солей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на главу комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова.

Лидером по концентрации солей стала улица Братьев Кашириных, второе место у Свердловского проспекта, третье — у улицы Кирова, за ними следует проспект Ленина. Меньше всего солей нашлось на проспекте Победы.

В разных концентрациях в соляной смеси обнаружены следующие элементы: Na, Mg, Al, Si, P, S, Cl, K, Ca, Fe. В разы превышены концентрации сульфатов, зафиксировано присутствие серы и железа. Ветеринары сообщают, что владельцы приносят в клиники животных, получивших химические ожоги лап.

Гость
7 дек 2018 в 16:10

У нас все токсично, особенно власть. Дубровский уйди уже со своими троллями.

гость
7 дек 2018 в 16:11

воздух и без этого уничтожают пром предприятия. а вот то,что дороги города превращены в ужас,грязь,чёрную массу.. "отличное предновогоднее настроение у горожан" Приезжаешь в ЕКБ,чисто,обочины белые,дороги чищены,как на другую планету попадаешь,прям завидуешь им.А у нас,город превратили в большую помойку!!! им конечно же удобно,иметь производство реагентов и тут же производство незамерзающей жидкости.Как говорится,цепь замкнута. вообщем совсем ОБОРЗЕЛИ!!!

Гость
7 дек 2018 в 16:14

Два города рядом Челябинск и Копейск. В одном все дороги в д..., в другом все чисто потому что снег убирают и не выдумывают нанотехнологии

Гость
7 дек 2018 в 16:15

просто так никто не будет чесаться.
чей-то интерес всегда присутствует.

Гость
7 дек 2018 в 16:16

Челябинск - город вечной грязи!

Гость
7 дек 2018 в 16:18

Может, для воздуха и безвредна... А вот обуви и машинам вредит еще как!

7 дек 2018 в 16:19

не сыпь нам соль на рану Дубровский!

Гость
7 дек 2018 в 16:19

По поводу токсичности вы у астматиков по весне спросите когда солнышко припекать начнет

Гость
7 дек 2018 в 16:21

На кого расчитаны такие показушные акции. Пришли посреди дороги, во время движения, взяли на экспертизу. А эксперты дураки что ли?

Гость
7 дек 2018 в 16:21

Дожили. В комментах одни боты.

Гость
7 дек 2018 в 16:24

Такой *** на дорогах и тротуарах атас просто! Хочется белого снежка, а ходим по ***! Зиме не рады уже все! Набросали на дороги, так хоть техникой то убирайте грязь то... А то только кидать можете. Машины кстати ещё хуже едут и заносит по *** этому. Лучше уж без вашей соли. Суп солите ей у себя в столовке, раз безвредная такая!!!

Так и живем
7 дек 2018 в 16:25

-Для воздуха не токсична!
-А для воды?
-А для воды... А для воды команды не было лабораторный анализ проводить, бебе...
Как-то так.

Гость
7 дек 2018 в 16:26

Да просто за идиотов держат и смеются

Гость
7 дек 2018 в 16:29

В том и дело, что от соли ничего вредного не может быть, а от всяких выхлопов машин, возможно

Гость
7 дек 2018 в 16:30

Солью все равно надо посыпать дороги, для нашей же безопасности.

Гость
7 дек 2018 в 16:31

Не очень понимаю, почему эту тему с таким шумом обсуждают. Решили же не сыпать больше эту соль, да и хорошо.

Гость
7 дек 2018 в 16:32

Судя по тому, как активно боты комментируют эту новость, становится понятно, кому выгодна тема засолки Челябинска на зиму.

Гость
7 дек 2018 в 16:32

Мэрия как дети,верят в сертификаты,паспорта качества на какую-то грязь, вам уже доллары рисуют так, что банки их распознать не могут. Это все для нас говорится. На самом деле становится ясно они в свой кусок хлеба вцепились мертвой хваткой, и пока мы их не уберем,они так и будут гадить.

Гость
7 дек 2018 в 16:33

Меня больше волнует, что со снегом будут делать. Вроде с прошлой недели машины снегоуборочный стали ездить, хоть пробок нет таких, как раньше.

Гость
7 дек 2018 в 16:34

Обувь портится потому что сейчас рынок все китайским г завалено, делают зимнюю подошву из вулканической резины, с таким подходом хоть сезон отходим- уже хорошо!

Гость
7 дек 2018 в 16:35

У нас с экологией проблемы надо решать, не до соли совсем сейчас...

Гость
7 дек 2018 в 16:37

Я видела, что голуби эту соль клевали. Я не знаю, но если бы реально что-то опасное было в ней, померли бы давно они.

Гость
7 дек 2018 в 16:38

Депутат очень сильно хочет сменить свое кресло на кресло правительстве? Лучше бы у жителей по своему округу узнал, какие у них в районе жалобы есть.

Гость
7 дек 2018 в 16:40

Снег убирать, конечно, надо. Но и посыпать тоже. А то счистят до льда, и как ходить?

Гость
7 дек 2018 в 16:41

Обувь нормальную делайте. Только беларусская более менее, остальная китайская на сезон рассчитана. Даже летняя.

Гость
7 дек 2018 в 16:44

Покупайте нормальную обувь, смотрите на печати внутри - производство россия. У китайцев подошва неизвестно из чего. Недавно взяли велюровую обувь известной марки, в коробке до зимы лежала, достали - цвет поменяла. Как так

Гость
7 дек 2018 в 16:50

Это да, соль не только безвредна, так она ещё и очень полезна, а чтобы пользы было ещё больше сыпать её надобно исключительно на грязнущие дороги, и ни в коем случаи дороги чистить не нужно, чтобы, не дай бог, концентрация этого полезнейшего вещества не снизилась. Кроме того, чтобы этот невероятно полезный и технологичный продукт как можно дольше сохранял свои полезные свойства, необходимо периодически погружать город в не менее полезный смог.