21 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

8 дек 2018 в 18:58

дак счас же вроде всех революционеров запретили

Гость
8 дек 2018 в 19:00

По-моему эти граффити очень даже оживляют тусклые улицы Челябинска. Не закрашивайте эту красоту!!!!!

Гость
8 дек 2018 в 19:01

у художников есть собственная кухня?
вот там и могут рисовать что захотят и на чем захотят
ну не надо город превращать в винегрет.

это не красит Челябинск, а еще больше делает нелепым

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2018 в 19:09

Как изщрен ум у Тефтелева. Отомстил-таки за вынужденные извинения. Выждал время, дотерпел до увольнения и отомстил. Надо пойти взглянуть, не отколупали ли плитку от памятника на площади.

Гость
8 дек 2018 в 19:12

Серый город, серые люди.

Гость
8 дек 2018 в 19:14

Совок форева. Серое убожество, во всех городах одинаковое.

Гость
8 дек 2018 в 19:21

Не серым цветом а серовато-голубым-ничего страшного.)))

Гость
8 дек 2018 в 19:22

Интересно-а если бы закрасили желтым или зеленым-был бы шум тут такой же как сейчас?думаю-нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 19:22

Кто то из начальства работников распорядился-проехали

Сомневаюсь я..
8 дек 2018 в 19:50

Закрасьте лучше ржавого уродца на Воровского возле управления архитектуры- а Пушкина не трожьте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 19:55

Не было бы обязанностей у работников -никто бы не закрасил это-красиво -да,но самого Пушкина не тронут-и так хорошо.

Гость
8 дек 2018 в 20:22

Ребята! Продолжайте рисовать ! Хоть Пушкин, хоть птички, цветочки, ягодки, чем серые , грязные трансформаторы по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 20:44

Нужно следующий раз граффитистам ящики разрисовывать в радикально чёрный цвет, пусть всем будет противно, может тогда люди задумаются что теряют краски жизни, грустно...

Гость
8 дек 2018 в 20:58

Запросили наверное много, вот и закрасили.

Гость
8 дек 2018 в 21:13

Есть же ГОСТы в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 дек 2018 в 21:22

Изображать птичек,поэтов,масков,мон лиз и туристов с рюкзачками на свое усмотрение,да еще разными красками,да не получив на это дозволение начальства и одобрение комисии по культуре городской думы,есть непозволительное вольнодумство и расшатывание устоев.ЗАПРЕТИТЬ И НЕПУЩАТЬ!!! А Пушкин вовсе не революционер.Великий русский поэт,это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 21:25

какой еще револьвер? не было у пушкина револьвера. стрелялся он из дуэльного пистолета

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 21:52

А я то знакомым из других городов фото этого триптиха показываю, как одной из достопримечательностей Челябинска. А это уже история, оказывается. Кстати, насколько помню, по всем этим будкам было все согласовано. А граффити давно уже - не уличная мазня, а направление в искусстве.

Кость
8 дек 2018 в 22:28

Капиталистические клоуны соревнуются между собой в арт-способностях. Начальствующие и молодые. Одни почему-то считают что раскрашенные посредственными портретами трансформаторные будки и распределительные ящики это выражение их мастерства. Другие замазывают посредственные поделки серой краской. Конечно, красить не по ржавчине удобнее. да и средства выделены. Это как котик под углом попИсал, а дворник потом из шланге смыл. Искусство типа, да, у того и другого. У одного яркость и аромат проявления,у другого стремление к чистоте и порядку, угодного начальству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 23:49

Как это по-челябински

Гость
9 дек 2018 в 00:51

Не положено Челябинск вензелями расписывать! Ишь, придумали тут Пушкиных с птичками малевать! Замазать обратно в серый цвет, а поверху обклеить объявлениями!

Гость
9 дек 2018 в 00:55

А что же неравнодушные горожане полицию не вызвали? Тогда бы маляры пожалуй сразу и заказчика и подрядчика вспомнили, и ФИО начальника. Похоже горожане такие же "неравнодушные", как те, при которых из маршрутки бабку выбросили в снег.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2018 в 05:42

"...И треснул мир напополам, гремит разлом
И льётся кровь, Идёт война Бобра с Ослом..."

ОТВЕТИТЬ
электрик гриша
9 дек 2018 в 10:04

поставьте для этих художников специальных забор где бы они малевали каждый месяц закрашивая предыдущие картинки. во всем мире так делается. а обьекты энергохозяйства должны выглядеть согласно госта и содержаться в нормальном состоянии . это не обьект для художественных перформансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 10:35

А разве по существующим правилам подобные будки можно разрисовывать неважно какими умельцами? Ну,давайте разрисуем все отдельные киоски без спроса,заборы,фасады зданий,стелы,и другие архитектурные сооружения............Должны же быть какие то нормы? У нас только промолчи когда один и другой нарисовал где захотел и ,что захотел-тогда такое начнется. Вообще то владельцы этих трансформаторных могут выставить иск по закону рисовальщикам (если эти художества с ними не согласованы).

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 дек 2018 в 10:50

Есть интересные работы, но в данном случае по мне серая будка выглядит лаконичнее и уместнее.

Гость
9 дек 2018 в 11:44

да всем фиолетово

Гость
9 дек 2018 в 12:08

Это Челябинск, детка! И ничего уже с этим не сделаешь...

HE GUEVARA
9 дек 2018 в 12:21

У каждого распоряжения есть ответственный руководитель. Журналисту не составит труда выяснить - кто дал распоряжение залить серой краской портрет. Ждем Фамилию героя на обозрение и тогда сможем направить свой чувства конкретному лицу. А пока разумно было бы направить коллективное письмо в администрацию города с просьбой оставить в покое эти "арт объекты" и не закрашивать их серой краской. В городе очень много неокрашенных ящиков и заборов - почему бы не произвести окраску ржавых?

Гость
9 дек 2018 в 14:44

Какое отношение имеет искусство урбанистов к трансформаторным помещениям. У них есть наряд допуск на выполнение работ. Попадут по шаговое напряжение и будет жизнь в сером цвете, если не страшнее.

ОТВЕТИТЬ
русофоб
10 дек 2018 в 11:30

Когда-нибудь до урбанистов дойдет, что бороться нужно не с малярами, а с теми, кто их заставляет красить всё серой краской. Но будет уже поздно... ))))

Гость
10 дек 2018 в 13:53

Какая власть такие и краски.

Гость
11 дек 2018 в 10:27

Все чинуши в другом веке родились, в другое время.? Что у вас в бошках то? или это полено с отверстиями у вас вместо головы. Красиво, ну не можете не по инструкции, так измените инструкцию - горожанам ведь нравится. Гнилая, смердящая, серая слизкая масса чинуш и их холуев правит этим городом.