22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

9 дек 2018 в 13:46

Что за дурдом то. Столько лет она стояла над коммуникациями и не мешала, а тут стала мешать. Ну просто беспредел какой-то.

Гость
9 дек 2018 в 13:47

Браво

9 дек 2018 в 13:47

Господи, что за... управляют городом.. Уму непостижимо!

9 дек 2018 в 13:48

Безнаказанность. И никого не уволят и не накажут. Это лишь лишний раз доказывает...ведь такое отношение ко многим, если не ко всем вопросам компетенции. Девиз чиновника-я живу сегодня, а что после меня... Неволнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 13:49

Хорошая отмазка. Жителям надо подождать лета и посмотреть, будут копать там или нет. Скорее всего ничего не будет.

Гость
9 дек 2018 в 14:01

То срубили по ошибке, то через 5 минут говорят, что она вдруг на коммуникациях растет, а до этого 50 лет росла и не мешала, и росла там, где нет коммуникаций... Это просто издевательство над людьми, очередной плевок

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 14:25

Маразм крепчает

Гость
9 дек 2018 в 14:30

Челябинская область заняла первое место в коррупционном рейтинге.

по прозвищу "Зверь"
9 дек 2018 в 14:38

Здравствуй Новый Г.д!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 15:05

Руби Емеля, твоя неделя:)))

Гость
9 дек 2018 в 15:29

Когда наши чинуши начнут "случайно перепутывать" и переводить деньги:
не своим бабам на губы и ..., а больным детям на лечение;
не ёлки безнакаханно рубить, а по ошибке вместо своего газона, городской облагораживать,
не своих мажориков вытаскивать из дел о наркоте и дтп, а невиннопострадавшись...
Когда? Похоже, в этой стране это риторический вопрос, т.к. безнаказанность сносит башню.

Гость
9 дек 2018 в 16:10

К сожалению, ее все равно срубили бы из-за коммуникаций города.

Гость
9 дек 2018 в 16:11

Она мешала теплотрассе, это все довело бы до абсурда, если бы ее не срубили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 16:12

Ее же не выбросили, не сожгли-поставили в другое место. Будет радовать деток своей красотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 16:13

Такая огромная ель, она стояла прямо на дороге. А если бы она упала на машину или на человека? Правильно, что срезали. Жаль конечно, но это для безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 16:16

Люди срезают сотни елей к Новому году каждый год, они все красивые и росли бы дальше, как и эта. Но почему такой шум конкретно из-за одной ели, мне не ясно. Если люди так против этой новости, то сами тоже тогда покупайте искусственную ель, по сути мы все ведем себя по-браконьерски.

ОТВЕТИТЬ
Завракин
9 дек 2018 в 16:29

Не чиновники, сказочники... ЕЛЬ росла на подземных коммуникациях, ( пятьдесят лет росла) всё равно бы её срубили, но летом. Это уже не ниже плинтуса... Заневский , вероятно, никогда не слышал, что взрослые деревья специалисты умеют пересаживать-перемещать в другие места без вреда для деревьев.
Из чиновников пора создать самоокупаемый ХОР ХУДОЖЕСТВЕННОГО СВИСТА, и возить его по площадям и весям нашей страны)))) Пустьсебе на пропитание таким образом зарабатывают.

Гость
9 дек 2018 в 16:53

Мер пиши по собственному, пока не поздно!

Гость
9 дек 2018 в 16:56

Жаль, что никто никакой ответственности не понесет за это безобразие!!!

Гость
9 дек 2018 в 17:00

там тоже что ли магнитогорские ? это они только такое могут сделать.

Гость
9 дек 2018 в 17:11

А на ель ведь из бюджета тоже денежки выделили, а как же? И не малые...

Гость
9 дек 2018 в 17:21

:))))))))))))))))))) Мда....маразм людей власти " эффективных менеджеров" зашкаливает!

Гость
9 дек 2018 в 17:22

Это же новый современный анекдот:))) Выложить в Я плакал

Алексей
9 дек 2018 в 17:37

Ну так, "по ошибке", посадите на её месте две ели, сразу после ремонта коммуникаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 17:59

Баню с цирком попутали случайно!

Гость
9 дек 2018 в 19:49

Друзья там еще 5 таких же стоит. Чтож, подождём лето.

Гость
9 дек 2018 в 20:00

Пусть теперь карманы не перепутают и заплатят штраф за несанкционированную рубку!

Гость
9 дек 2018 в 20:02

Срочно принять в ЕР)

Гость
9 дек 2018 в 22:31

Такое ощущение, что они мухоморы постоянно жуют.

10 дек 2018 в 02:07

"Это какой-то...ПОЗОР!" (с)

Гость
10 дек 2018 в 05:17

Какая разница, где ее срубили в лесу или на соседней улице. Через неделю наставят себе ёлок в квартирах, как будто они не из леса, и будут скакать вокруг ни

умник
10 дек 2018 в 07:53

без личного указания начальника рабочие не делают ничего. значит был приказ главного. кто глава Чебаркуля? Вот у него и спросить! Хотя, чебаркульцам в общей своей массе, это все равно. ВСЕ РАВНО!

Гость
10 дек 2018 в 08:17

Ель росла на коммуникациях. Судя по возрасту ели, коммуникации времен НЭПа и представляли историко-археологическую ценность. Ну либо, что куда более вероятно, чинушары в судорожных попытках оправдаться, как всегда ищут дурнее себя.

Гость
10 дек 2018 в 09:18

Что за атавизм - ёлки рубить под новый год. Вместо того, чтобы нарядить существующие растущие деревья, неееет, надо срубить, куда-то волочь, устанавливать. БРЕД. Деградация семимильными шагами. Конечно, их отпрыски здесь не живут и жить не будут, зачем что-то беречь, всё под топор. Сколько можно вредительством заниматься, пока пустыня здесь не будет?

Гость
10 дек 2018 в 09:40

В Чебаркуле администрация решила на челябинскую быть похожей. Вырубили деревья, положили никому не нужную плитку. Что за "дизайнеры" сидят в администрациях?!

злой босой провинциал
10 дек 2018 в 10:11

ерундой страдают наши горожане...в прошлом или позапрошлом году провели оценку состояния деревьев на улицах города...составили список на вырубку...тополя, яблони из этого списка убрали во время ремонта улицы Ленина...красивые ели решили убирать ежегодно (писали об этом ещё в прошлом году, когда впервые так сделали)...я считаю, это правильно...они решают две проблемы одновременно (и зелёные насаждения обновляют, и заставляют их убирать подрядчиков за те же деньги)...жители - не эксперты...это только кажется, что елочка никому не мешает и ей ещё 300 лет можно расти...есть нормы...если завтра эта елочка на ребенка упадет или корнями разрушит соседний фундамент, сами же заверещат, куда, мол, власти смотрят...лично я за обновление...да, сейчас голо, но через несколько лет будет зелёный город, а не развалины с корягами

Гость
10 дек 2018 в 10:19

"дерево стояло на подземных коммуникациях"
Это как же давно там не ремонтировали? Лет 20-30 то точно... Уверены что именно под деревом есть?
Жители ближайших домов, проследите за местом до осени...

Виктор
10 дек 2018 в 11:38

Я фигею с наглости этих людей!.. "Срубили по ошибке" в черте города - это как?! Еще хватает наглости так оправдываться.

Дед Мороз
10 дек 2018 в 11:40

В лесу это обсуждать, а не в соцсетях...

10 дек 2018 в 14:59

А где были все "зеленые защитники" на крайних выборах? Ах дома, ах не ходили, всё равно ничего не изменить.....Вот там то и проголосовал "электорат" за это проект. Да конечно "перепутали" место конкретные исполнители, так их и надо гнобить (забор ,кстати , ушлые уже "приватизируют" на сдачу). Но интересно, в чьих интересах "перепутали", и за скока "перепутали" ( неужели за пузырь). Конечно, когда ёлочки и топольки и прочие "серьёзные" дерева садят - они маленькие такие красивые...., но поросёночек рос, рос и вырастает проблема. Так ,что над городскими коммуникациями - только кусты и архитектура, которая дает разрешение на все земляные работы. Правоохранители, ау, надо найти "ошибвшихся"исполнителей и для кого они ошиблись - это будет правильно.

ОТВЕТИТЬ