Город Миф или реальность: как продать ипотечную квартиру и купить новую

Миф или реальность: как продать ипотечную квартиру и купить новую

Улучшить жилищные условия поможет программа «Кредитование залоговых квартир»

Мечтаете о расширении, улучшении жилищных условий, но уже платите ипотеку? Решить эту проблему к Новому году кажется чудом? Поможет «Примсоцбанк».

Сегодня каждая вторая семья, купившая долгожданную квартиру в ипотеку, задумывается о расширении жилплощади. Как говорится, аппетит приходит во время еды! Ипотека уже перестала казаться чем-то непонятным, финансовые возможности семьи трезво взвешены, планы на будущее поставлены, ожидается прибавление, возникла потребность в смене района и т. д. — как действовать в ситуации, когда своя квартира еще в ипотеке, а уже очень хочется купить новую, большую, лучшую!?

Основная сложность состоит в том, что чтобы продать свою квартиру, нужно сначала погасить долг по текущей ипотеке и снять обременение банка-кредитора. Но где взять немалую сумму на погашение ипотеки? Покупателей с наличными деньгами, готовых погасить за вас кредит до сделки, не так уж и много. А когда находится покупатель, желающий приобрести вашу квартиру в ипотеку, сделка становится невозможной из-за существующего обременения. В подобной ситуации квартира продается долго и на не самых выгодных условиях для продавца.

Отличная новость! Сегодня «Примсоцбанк» готов помочь в купле-продаже ипотечных квартир. Банк предлагает реальную возможность оформить ипотеку на квартиру, которая находится в залоге у другого банка. Это стало возможным благодаря специальной услуге — «Кредитование залоговых квартир». Теперь ваш потенциальный покупатель может обратиться в «Примсоцбанк» за ипотечным кредитом, получить положительное решение и после подписания договора купли-продажи банк направит заемные средства на ваш ссудный счет, с которого банк-кредитор списывает средства в счет досрочного погашения долга. Таким образом, сделка становится максимально простой, быстрой и безопасной. А привлекательные условия кредитования приятно порадуют вашего покупателя!

Преимущества данного предложения:

  • отпадает необходимость искать наличные средства для закрытия долга перед первичным кредитором;

  • больше возможностей для реализации квартиры;

  • быстрота и удобство в оформлении кредита покупателю;

  • быстрота и удобство выхода на сделку и проведения расчетов.

Простые шаги:

  1. обратиться в офис «Примсоцбанка» по адресу: ул. Труда, 95 (2 этаж) или по телефону 2-110-110;

  2. ваш потенциальный покупатель подает заявку на ипотечный кредит (рассмотрение 1–2 дня);

  3. получаем положительное решение — назначаем день сделки;

  4. в день сделки «Примсоцбанк» производит расчет с вами единовременно. Полученные средства направляются на гашение долга перед первичным кредитором.

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления