RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Власти выложат 20 миллионов за проект благоустройства набережной Миасса в Челябинске

10 декабря 2018, 22:43
Гость
Гость
24 декабря 2018, 18:52
"Её ширина будет 15 метров, длина — полкилометра, а общая площадь — более 22 тысяч квадратных метров". Может, я чего-то не понимаю, но 15 x 500 будет 7500 кв.м, а не "более 22 тысяч". Благоустройство - дело хорошее, хотя забор выглядит странно, мягко говоря. Уж лучше кованая ограда, красивее бы смотрелось. И поздновато начали, пока телепаются, уже все сроки пройдут.
Гость
12 декабря 2018, 05:17
Реконструкция "Ленинградского моста" и аэропорта, реконструкция набережной Миасса, строительство новых гостиниц и тд и тп. Вопрос, когда? И не забывайте о нашей погоде, у нас в отличие от Европы и зима бывает.
Гость
11 декабря 2018, 20:25
Докатились , что бы навести порядок нужен проект и 20 миллионов . Выгнать этих горе-чиновников на субботник - и дешевле , и хоть какая то польза от них будет . Дома тоже , уборку по проекту делаете ? Город с рекой в центре , а купаться нужно ехать за город . Каток , да не один , можно сделать . Да и просто посидеть на берегу с кружкой пива в кафе . ГДЕ ?
Гость
11 декабря 2018, 20:10
видимо тут недовольные сидят, которые их дома на прогулки то не выходят а те, кто регулярно выходит гулять, оценят такой эскиз
Гость
11 декабря 2018, 23:09
По стахановски работаешь! За 8 минут шесть комментариев. Шеф оценит.
Гость
12 декабря 2018, 05:20
Оценивают не эскиз, а реальность.
Гость
12 декабря 2018, 05:24
Вот и гуляй возле этого эскиза.
Гость
11 декабря 2018, 20:06
По площади, не маленькая такая набережная, да ещё и аттракционы.
Гость
11 декабря 2018, 20:05
ох ребятки... чтобы вы тут не говорили, всё равно любое изменение и благоустройство будет выглядеть на много лучше, чем выглядит всё сейчас
Гость
12 декабря 2018, 05:29
Это Вы серьёзно или шутите?
Гость
11 декабря 2018, 20:02
воняете тут, а сами потом там гулять будете и наслаждаться)) инфа сотка
Гость
12 декабря 2018, 05:27
Та за большевиков, али за коммунистов, тролль?
Гость
11 декабря 2018, 20:02
Посмотрим в дальнейшем, как и что сделают, и как это будет выглядеть, сейчас о чем то говорит рано.
Гость
11 декабря 2018, 19:58
Не мало собираются там сделать, думаю будет выглядеть красиво
Гость
11 декабря 2018, 19:06
Уважаемый Президент, Челябинск занимает первое место по коррупции в Руководящих отраслях Государства.., статистика, может есть смысл посадить всю верховную власть в Челябинске?... и на Шаммис мож деньги остануться а?, даже может воздух чище станет,а Сирия мне по чесноку на..ть.,люди нашего государства мне, обывателю,важнее.
Гость
11 декабря 2018, 16:34
А вы в курсе, что в среднем города тратят 14% из бюджета на благоустройство?Угадайте, сколько в Челябинске выделяют на благоустройство-1,6%.
Гость
11 декабря 2018, 20:03
откуда такие цифры? Не несите бред, ине пишите того, о чём не знаете
Гость
11 декабря 2018, 15:15
надеюсь стритрадио и шаурмятни будут в полном объеме присутствовать? и слишком уж зелени много на рендере. это не по дубровски. слишком роскошно.
Гость
11 декабря 2018, 20:04
вы тоже смешной. Озеленение это норма, им давно уже занимаются а шаурма там точно не нужна
Гость
11 декабря 2018, 12:44
За 500000 такую фигню намулюю за день.
Гость
11 декабря 2018, 20:11
я бы на это посмотрел) Там потом нога человека ступит и свалится в воду от качества) цена такая больше из-за качества в статье
Гость
11 декабря 2018, 12:24
А куда делся частный инвестор, который якобы готов был вложить в благоустройство набережной 1 млрд. рублей, да ещё и 5 млрд. на строительство конгресс-холла подкинуть?
Гость
11 декабря 2018, 15:24
так его и не было. реальные имена нигде не звучали.
Гость
11 декабря 2018, 11:23
Веселые(дорогие) картинки журнал покажет наш,веселые картинки в журнале Ералаш))))
Гость
11 декабря 2018, 20:12
какой вы креативный))) картинка не смешная, а красивая, как собственно и задумка проекта
Гость
11 декабря 2018, 11:22
кто подскажет- ооо южуралпроектнабережная-уже зарегистрировалась? тогда 20 лямов маловато будет....
Гость
11 декабря 2018, 10:12
купят проект нарисуют эти картинки на баннеры и завесят ими набережную, вот , мол, как никогда не будет, но должно быть. И так со всеми объектами-завесят яркими баннерами , они уже кстати заказаны, в огромном колличестве
Гость
11 декабря 2018, 09:50
Дайте возможно поработать над проектом студентам и преподам архитектурно-строительного факультета. Выйдет дешевле..А на остальные деньги закажите большие урны для города..те, которые стоят, на вмешают мусор!
Гость
11 декабря 2018, 15:23
может не надо? пусть на кошках тренируются.
Гость
11 декабря 2018, 09:43
Наши дети в школе разработали проект набережной бесплатно. Уверена, он не хуже, чем будет этот за 20 млн) А может это он и есть, не удивлюсь))
Гость
11 декабря 2018, 10:39
Откуда такая уверенность? Вы архитектор?
Гость
11 декабря 2018, 09:32
Зачем челябинцам набережная, если в городе постоянный смог? Кто там будет гулять? Выдавайте противогазы на входе
Гость
11 декабря 2018, 09:26
Офигеть! целых 500 метров! разгуляемся!
Гость
11 декабря 2018, 09:21
Разворуют же еще наверное до эскиза.Самая корупцинированная область наша.
Гость
11 декабря 2018, 10:38
Скорее на первом месте по раскрываемости.
Гость
11 декабря 2018, 11:24
Гость
11 декабря 2018, 10:38
Скорее на первом месте по раскрываемости.
Кошельков у администрации)
Гость
11 декабря 2018, 20:09
наоборот, область в которой больше всего с ней борются, поэтому она у нас в рейтинги в первых местах, не путайте
Гость
11 декабря 2018, 09:15
Интересно, а территорию у реки, что перед "Славянским", включат в общую набережную, или она так и останется "Частной собственностью", где никому ходить нельзя?
Гость
11 декабря 2018, 09:14
Эскиз хороший,нравится что зелени много,главное чтобы малолетки не испортили и мусор по кустам не разбрасывали.
Гость
11 декабря 2018, 12:20
Там промзона. От ЧЭМК тащит. Какие там малолетки?
Гость
11 декабря 2018, 14:22
Гость
11 декабря 2018, 12:20
Там промзона. От ЧЭМК тащит. Какие там малолетки?
Тролли, которые пишут "я бы там гулял".
Гость
11 декабря 2018, 14:48
да что там может нравиться. посмотри какие красивые набережные в других городах.
Гость
11 декабря 2018, 09:10
Проект норм,ещё и реку почистить должны.Молодежи точно там понравиться как и мамам с детьми. Да я бы сам по такой набережной гулял.
Гость
11 декабря 2018, 12:35
Ты же там и сейчас время проводишь, зачем тебе набережная, тебе и так сойдет.
Гость
11 декабря 2018, 14:21
Да ладно! ТЫ!!!! САМ!!!! Гулял бы? Да только ради этого нужно вбухать 20 миллионов в проект!
Гость
11 декабря 2018, 20:08
на счёт реки конечно фиг знает, но остальное тоже удовлетворит потребности жителей
Гость
11 декабря 2018, 09:08
аттракционы и ярмарки... какой же без этого Че, а как же шаурмячные?
Гость
11 декабря 2018, 09:44
Да сами точите шаурму, а пишете тут про шаурмячные. Ничего в них плохого нет, сделать надо в одном стиле, и уменьшить количество. Где еще студенты на остановках кушать будут.
Гость
11 декабря 2018, 16:34
Гость
11 декабря 2018, 09:44
Да сами точите шаурму, а пишете тут про шаурмячные. Ничего в них плохого нет, сделать надо в одном стиле, и уменьшить количество. Где еще студенты на остановках кушать будут.
никогда не точил... воротит от одного вида и запаха... а про то как готовят и подумать страшно
Гость
11 декабря 2018, 09:06
Сложно будет до мая все сделать,но если даже к лету будет готово,то уже прекрасно. Тем более это не единственное место где сделают велодорожки,а я велосипедист.
Гость
11 декабря 2018, 14:19
Ты плохо следишь за новостями. Посмотри архив за последние дни, "велосипедист" :-) Но хотелось бы увидеть эту картину: чувак едет через весь город с велосипедом, потом катается туда-сюда 500 метров по единственной велодорожке, потом опять с велосипедом на горбу едет обратно.
Гость
11 декабря 2018, 09:03
Скорей бы эскиз представили,хочется знать что нас ждёт на этой набережной,но точно будет лучше чем раньше.
Гость
11 декабря 2018, 12:34
эскиз этого позора показывали, научись информацию в инете получать.А не только троллятничать в пользу хозяев.
Гость
11 декабря 2018, 14:16
Интересно, и что ты там так желаешь увидеть? Какие сюрпризы?
Гость
11 декабря 2018, 09:00
Кажется в следующем году появиться больше мест для отдыха в городе,если ещё и вай-фай будет?
Гость
11 декабря 2018, 08:54
УУУУУ в мае должны закончить, значит закончат в июле, выберут подрядчика на строительство в сентябре и зимой будут строить! Мегакруто! М- магнитка, чтоб ее! ))))
Гость
11 декабря 2018, 20:07
вы наверное очки плохо протёрли) чёрным по белому написано, когда сдадут и что будут делать план не плох, как и его выполнение не такое уж и долгое
Гость
11 декабря 2018, 08:54
Разработка проекта, я так понимаю, включает в себя и согласование проекта в экспертизе.
Гость
11 декабря 2018, 08:45
На картинках красиво, даже если заросли уберут, берег почистят, уже лучше.
Гость
11 декабря 2018, 20:06
лучше так как на картинке конечно, на даже если будет не так, всё равно это намного лучше чем у нас сейчас
Гость
11 декабря 2018, 08:45
Лишь бы ереванских гастеров к работе не допускали, а то не будет ни благоустройства, ни денег, и самих гастеров не найти потом.
Гость
11 декабря 2018, 08:43
Когда приезжаешь в город, набережные самое запоминающееся место. Мне в Иркутске понравилась, и набережная, и сама Ангара. Слышала, что в Красноярске обустроили зону отдыха, вроде на отдельном острове даже, с аттракционами.
Гость
11 декабря 2018, 08:42
Все неплохо, только эскиз можно тоже на обсуждение вынести, когда готов будет.
Гость
11 декабря 2018, 08:21
Пусть Д с сыном и прочими родственниками и друзьями по этой набережной гуляют. на этих скамеечках сидят, в этих безобразных киосках шаурму покупают и любуются на недостроенный Конгрессхолл и закаты-выбросы серо-бурого цвета над Миассом. А красивые набережные и зеленые ухоженные города пусть управляются умными мэрами и губернаторами.
Гость
11 декабря 2018, 08:15
ГДЕ проект набережной, который участвовал в конкурсе, за который мы голосовали, а обл администрацмя 1 миллион рублей премии вручила?
Гость
11 декабря 2018, 07:12
ГДЕ тот проект набережной, за который на конкурсе голосовали челябинцы?Администрация за него давала премию, ну и где он? Или с того конкурса тоже неслабо поимели, и какой-нибудь там премиальный фонд попилили? надо еще это узнать.
Гость
11 декабря 2018, 07:01
"0 миллионов за такой позорный проект? А потом еще 300 миллионов за строительство этого убожества? За эти позорные скамейки без спинок, специально что ли так задумали, чтобы более 3 мин там никто не сидел, и за шаурмячные, которые выглядят как входы в катакомбы.
Гость
11 декабря 2018, 06:58
Всё красиво! Только на бесплатный wi fi скоро налог введут,но это не сразу а только после платной медецыны!
Гость
11 декабря 2018, 06:46
Очередное бла бла бла!Денежки освоят близкие к телу фирмочки!
Гость
11 декабря 2018, 09:19
По любому как набережную сделают вы первым делом побежите оценивать что да как.еще и от бесплатного Wi-Fi не откажитесь.
Гость
11 декабря 2018, 06:31
Объем работ по благоустройству набережной примерно такой же как выполнен в Казани. Поэтому следует сравнить затраченные деньги на проект там и запланированную сумму у нас. Если суммы за кв.м. Бьются то я согласовываю смету. Если нет, то надо разбираться почему разница. И еще правоохранителям надо ри смотреться к нашим властям в части разработанных проектом и реализованных в жизнь. Что -то часто читаю в последнее время о разработанных проектах, а объектов реализованных мало. Да что-то сразу и не вспомню. А проекты и на парк Гагарина и.о. Главы анонсировал. Про садТерешковой то же писали. А ремонты театров, садиков, школ? Мне думается "мертвые" проекты очередная лазейка украсть бюджетные деньги. Проектам разработать, а потом заявить: "ну не шмогла" ( именно не шмогла). А если кто может выиграть проект, то это Паша К.
Гость
11 декабря 2018, 06:14
...."Самым коррупционным регионом России стала Челябинская область Наибольшее количество уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в регионах по итогам уходящего года возбуждено в Челябинской области (639), республике Татарстан (459) и Москве (421). Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко."
Гость
11 декабря 2018, 05:57
Тащат не стесняясь. Ничего не стесняются
Гость
11 декабря 2018, 05:15
как обычно у Дубровского,больше дыма чем огня.Обещать только умеет. Забор не могут отремонтировать рядом с памятником на берегу
Гость
11 декабря 2018, 09:16
Давайте весной будем об этом рассуждать,сейчас это только планы. Я тоже хочу прогуляться по ухоженной набережной,не драматизируйте.
Гость
11 декабря 2018, 14:13
Гость
11 декабря 2018, 09:16
Давайте весной будем об этом рассуждать,сейчас это только планы. Я тоже хочу прогуляться по ухоженной набережной,не драматизируйте.
Давайте мы сами разберёмся, когда рассуждать, а когда нет. Без троллячьих советов. А что тролли поголовно собираются прогуливаться по набережной, уже отвращает от неё.
Гость
11 декабря 2018, 02:22
Подумаешь 20 лямов из бюджета! На фоне 300 с лишним Лямов что отдали за предпроектную(!?)подготовку(!?) ВСМ Екатеринбург-Чел это копейки! Кстати как и про ВСМ скоренько забудут и проектную конторку- победителя! Какбы конкурса потихоньку закроют. И останется на память альбомчик цветных акварелей...
Гость
11 декабря 2018, 00:42
Проект: оставить всё как есть, фотки погуглите, скопируйте и распечатайте. Давайте мне 20 миллионов за проект:)
Гость
11 декабря 2018, 00:17
Судя по всему, боты нормально будут отдыхать на этой набережной...
Гость
11 декабря 2018, 00:14
Разработка эскиза 5 000 000 р разработка проектной документации 15 000 000 р . Работы подрядчика 450 000 р.
Гость
11 декабря 2018, 00:09
Дубровский и компания-ПОЗОР НАШЕЙ ОБЛАСТИ!
Гость