ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
10 дек 2018 в 23:03

Все ничего, лишь бы сами люди потом нормально и культурно к этому относились

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:03

Если сделают так, как в планах, то буду там ещё чаще гулять, хотя и так почти каждый день там нахожусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:03

Хороших мест для отдыха нам не хватает, так что ещё одно место не помешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:04

Разогнать этих недотёп вместе с дубровским

Гость
10 дек 2018 в 23:04

Мне кажется если там будет WiFi, оттуда точно никто не уйдет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:04

люблю отдыхать около воды, особенно летом в жаркую погоду... с такими планами можно и лишний раз отдохнуть в городе, а не на даче)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:04

Мне очень нравится эта идея, хотелось бы уже увидеть то, что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:05

интересно, а клумбы будут как на фото проектов газон просто? или так чисто для проекта нарисовали? Хотелось бы какие-нибудь красивые цветы
и дай бог ума нашим жителям их не срывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:06

я люблю погоду мрачную с дождём и ветром
и вот почему-то мне кажется, что на этой набережной в такую погоду я буду кайфовать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:07

А нельзя предложить команде Челябинского урбаниста сделать проект бесплатно... После этого конечно придётся уволить все Управление дорожного хозяйства

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:07

уже представляю яжемам которые будут катать коляски на велосипедной дорожке и вопить на велосипедистов, что они ездят там, где она гуляет)) ну да ладно
главное сделайте уже

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
10 дек 2018 в 23:08

Для начала хотя бы мусор убрали с помоек, у нас до сих пор он возле мусорки на расстоянии 50 метров разбросан, а также голубь впечатаный в асфальт еще с осени лежит, и его никто не отколупывает, адрес ТК Комсомольский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:09

Зачем забор?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:09

прозрачный забор кстати интересная идея, дети смогут смотреть на воду, может не захотят лазить через забор

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:09

Ну у нас только проекты и могут разрабатывать...

Гость
10 дек 2018 в 23:14

На реставрацию памятника Ленину потратили столько же. На переход на площади революции 10 млн. Интересно, почему так дёшево? Или те проекты слишком дорогие?

Гость
10 дек 2018 в 23:14

Бредятина какая то.....20 млн. за проект......У нас в городе есть ВУЗ (Высшее Учебное Заведение), ЮУрГУ (Южно Уральский Государственный Университет)....Государственный!!!...там есть факультет АС (Архитектурно Строительный), там есть профессора......аспиранты.....студенты в конце концов.....кто как не они должны этим заниматься в Государственном Университете!!!..для нужд своего же города!!!.....просто нужно объявить конкурс, не ради бабла......а победителя (победителей)...после реализации проекта...поощрить......так ведь нет....деньги за проект распилят, серой плиткой закатают берег гнилой реки....и всем хорошо......а про картинки виртуальные все забудут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:17

20 лямов в благоустройство а тем временем лярд уйдет в трактор!замечательно...кушайте 1й канал и роиссю 24

Гость
10 дек 2018 в 23:23

20 млн за 6 месяцев? Предположим, налоги уплачены, оплата труда-12 млн, по 2 млн руб в месяц "чистыми" на творческий коллектив?! Даже если 10 архитекторов в коллективе- з/п по 200 тыс/мес весьма московская. А я не вижу там работы для 10 человек еа полгода. Там 4-ро плюс еще 4 нахлебника с з/п в 100. Ценник завышен неадекватно. Опять "откатинг" и "распилинг". Края потеряны, рвут последнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:29

Бред магнитогорских зашкаливает!!! В городе дышать нечем а они проектики за 20 миллионов рисуют!! Таджики на великах ?

Гость
10 дек 2018 в 23:30

"Власти выложат 20 мультов" Свои что ли выложат? Неть. Наши выложат. И 2/3 украдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:31

Вы серьезно?! 20 млн за 500 метров длинной и 15 м шириной?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:34

Думаю, кто составлял эту заметку плохо себе представлят что такое 20 млн за полгода за проект благоустройства. Выгоднее только торговля запрещенкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:35

Ничего не понимаю... Это какой по счету проект то???????? Уже ведь были проекты, и местные и москвичи представляли. Сколько ещё денег им надо распихать? И закончить проект к маю, потом подрядчиков выбирать... Как Алое поле в зиму раскопают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:36

Офигеть! 20 миллионов за сказку, которой в жизни не суждено будет сбыться! Согласна, что красиво, но за ТАКИЕ деньги. Наверное есть организации, которые могут проверить реальную стоимость чиновничьих хотелок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:38

Побольше киосков с шаурмой, пожалуйста

Гость
10 дек 2018 в 23:41

Очередной гешефт,очередные веселые картинки! Всем ясно,что ничего этого не будет!

Гость
10 дек 2018 в 23:46

Подтянулись диванные архитекторы. Ну всё они знают и даже как составляются проекты. Думают, что это делается по принципу :" что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить." А то, что прежде чем что- то нарисовать проводится огромный объем работы на местности это они не учитывают. Ну и конечно все эти хомячки страшные экономисты.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 23:50

ой,серьезно.?????...а аквафильтр к какое место воткнете???????а мусор ???? да не смешите, их благоустройство- в виде металлических серых заборов и корзин уродских в центе города, мы-челябинцы, наблюдаем не первый год!!!Позорники!!БЕГИТЕ В ОТСТАВКУ!!! И СКорее!!!И РМК с собой заберите,и Мечел!!!!!!!!!!! Позорники!Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2018 в 23:58

Маниловы, может пока помойку горящую потушим да фильтры на дымящие трубы водрузим?... А то некому по набережной ходить будет,а?

Гость
11 дек 2018 в 00:02

Тину хотя бы соберите, а то Украину напоминаете своими не сбыточными заявлениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 00:09

Дубровский и компания-ПОЗОР НАШЕЙ ОБЛАСТИ!

Гость
11 дек 2018 в 00:14

Разработка эскиза 5 000 000 р разработка проектной документации 15 000 000 р . Работы подрядчика 450 000 р.

Гость
11 дек 2018 в 00:17

Судя по всему, боты нормально будут отдыхать на этой набережной...

Гость
11 дек 2018 в 00:42

Проект: оставить всё как есть, фотки погуглите, скопируйте и распечатайте. Давайте мне 20 миллионов за проект:)

Гость
11 дек 2018 в 02:22

Подумаешь 20 лямов из бюджета! На фоне 300 с лишним Лямов что отдали за предпроектную(!?)подготовку(!?) ВСМ Екатеринбург-Чел это копейки! Кстати как и про ВСМ скоренько забудут и проектную конторку- победителя! Какбы конкурса потихоньку закроют. И останется на память альбомчик цветных акварелей...

Гость
11 дек 2018 в 05:15

как обычно у Дубровского,больше дыма чем огня.Обещать только умеет. Забор не могут отремонтировать рядом с памятником на берегу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 05:57

Тащат не стесняясь. Ничего не стесняются

гость
11 дек 2018 в 06:14

...."Самым коррупционным регионом России стала Челябинская область
Наибольшее количество уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в регионах по итогам уходящего года возбуждено в Челябинской области (639), республике Татарстан (459) и Москве (421). Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко."

Гость
11 дек 2018 в 06:31

Объем работ по благоустройству набережной примерно такой же как выполнен в Казани. Поэтому следует сравнить затраченные деньги на проект там и запланированную сумму у нас. Если суммы за кв.м. Бьются то я согласовываю смету. Если нет, то надо разбираться почему разница. И еще правоохранителям надо ри смотреться к нашим властям в части разработанных проектом и реализованных в жизнь. Что -то часто читаю в последнее время о разработанных проектах, а объектов реализованных мало. Да что-то сразу и не вспомню. А проекты и на парк Гагарина и.о. Главы анонсировал. Про садТерешковой то же писали. А ремонты театров, садиков, школ? Мне думается "мертвые" проекты очередная лазейка украсть бюджетные деньги. Проектам разработать, а потом заявить: "ну не шмогла" ( именно не шмогла). А если кто может выиграть проект, то это Паша К.

Гость
11 дек 2018 в 06:46

Очередное бла бла бла!Денежки освоят близкие к телу фирмочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 06:58

Всё красиво! Только на бесплатный wi fi скоро налог введут,но это не сразу а только после платной медецыны!

Гость
11 дек 2018 в 07:01

"0 миллионов за такой позорный проект? А потом еще 300 миллионов за строительство этого убожества? За эти позорные скамейки без спинок, специально что ли так задумали, чтобы более 3 мин там никто не сидел, и за шаурмячные, которые выглядят как входы в катакомбы.

Гость
11 дек 2018 в 07:12

ГДЕ тот проект набережной, за который на конкурсе голосовали челябинцы?Администрация за него давала премию, ну и где он? Или с того конкурса тоже неслабо поимели, и какой-нибудь там премиальный фонд попилили? надо еще это узнать.

Гость
11 дек 2018 в 08:15

ГДЕ проект набережной, который участвовал в конкурсе, за который мы голосовали, а обл администрацмя 1 миллион рублей премии вручила?

Гость
11 дек 2018 в 08:21

Пусть Д с сыном и прочими родственниками и друзьями по этой набережной гуляют. на этих скамеечках сидят, в этих безобразных киосках шаурму покупают и любуются на недостроенный Конгрессхолл и закаты-выбросы серо-бурого цвета над Миассом. А красивые набережные и зеленые ухоженные города пусть управляются умными мэрами и губернаторами.

Гость
11 дек 2018 в 08:42

Все неплохо, только эскиз можно тоже на обсуждение вынести, когда готов будет.

Гость
11 дек 2018 в 08:43

Когда приезжаешь в город, набережные самое запоминающееся место. Мне в Иркутске понравилась, и набережная, и сама Ангара. Слышала, что в Красноярске обустроили зону отдыха, вроде на отдельном острове даже, с аттракционами.

Гость
11 дек 2018 в 08:45

Лишь бы ереванских гастеров к работе не допускали, а то не будет ни благоустройства, ни денег, и самих гастеров не найти потом.

Гость
11 дек 2018 в 08:45

На картинках красиво, даже если заросли уберут, берег почистят, уже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 08:54

Разработка проекта, я так понимаю, включает в себя и согласование проекта в экспертизе.