30 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)

Гость
11 дек 2018 в 13:35

Мечелу вроде прокуратура приостановила работу или нет?

Гость
11 дек 2018 в 13:36

У нас крупный промышленный город, понятно, что и выбросы в атмосферу больше, чем в Краснодаре.

Гость
11 дек 2018 в 13:36

Все Челябинцы знают основных загрязнителей, и только министр экологии с Росприроднадзором две недели ищет и ищет нарушителей, и не может никак поймать!))

Гость
11 дек 2018 в 13:36

почему не полный список ?

Гость
11 дек 2018 в 13:36

Зима началась, машины прогревают, во дворах дышать нечем по утрам.

Гость
11 дек 2018 в 13:38

Я согласен с тем, что правительство также в одном городе живет с нами,и смысл им намеренно закрывать глаза на выбросы, как пишут некоторые, геноцид устраивать, ну бред. Сами же и страдают тогда.

Гость
11 дек 2018 в 13:40

Свалка тоже сильно добавляла в эти НМУ, ее закрыли, через пару лет уберут с лица земли.

Гость
11 дек 2018 в 13:41

Выбросы с Мечела с ЧЭМК опять в упор не замечают?

Гость
11 дек 2018 в 13:41

Сегодня потеплело сильно, почти на десять градусов, туман опустился, некоторые его со смогом спутали.

Гость
11 дек 2018 в 13:41

АО ЧЗМК каким местом загрязняет город? На предприятии кроме сварки ничего из "вредностей" нет... типа крайнего нашли...

Гость
11 дек 2018 в 13:41

Более чем уверен, собственники данных предприятий, как и ВЫ заинтеросованы в чистом воздухе, так как дышат им же, но деньги к сожалению пока решают ВСЕ.

Захарова-Тэтчер
11 дек 2018 в 13:42

бегите, глупцы

Не Смешите Меня
11 дек 2018 в 13:43

Не смешите меня все мы дышим этим воздухом Да вы чиновники живете за городом чуть ли не на увильдах Вите только это издалека

Гость
11 дек 2018 в 13:43

По факту так и есть,не на другой планете же живем,все в одном городе,проблема общая.

Вячеслав
11 дек 2018 в 13:43

министерский бред... наказывают дворцы спорта и садики - главные загрязнители... предлагаю закупаться респираторами.. и а-ля "желтые жилеты" на улицы

Гость
11 дек 2018 в 13:45

Дышим одним воздухом, но за разные деньги.

Гость
11 дек 2018 в 13:45

Предписание выписали заводам,в свою очередь они не торопятся их исполнять.

Гость
11 дек 2018 в 13:45

Да, конечно, валите всЁ на Коркинский разрез, почему же тогда в Коркино нет смога?????

Гость
11 дек 2018 в 13:46

Поэтому мы больше всех заинтересованы в поиске и наказании загрязнителей и улучшении ситуации в регионе» - заявил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв.

А сам ездит по каким-то шарашкам, где металл принимают!

Гость
11 дек 2018 в 13:46

Кто задается вопросом о респираторах - непонятно, никого в городе с ними не видел. Даже в поликлиниках маски не надевают, сопли слюни разбрызгивают.

Гость
11 дек 2018 в 13:46

Столько заводов приостановили,свалку потушили,а люди в свою очередь что сделали?дальше ездят на автомобилях.

Гость
11 дек 2018 в 13:47

В Челябинске воздух стал значительно хуже. Я два месяца жил во Вьетнаме, вот вернулся неделю назад - за эту неделю спал с открытыми окнами только 1 раз, и то терпел. В начале осени такой жести откровенной не было. Просто ужас, что творится.

Гость
11 дек 2018 в 13:47

Вонь ужасная.А они все ищут и ищут,следопыты.

Гость
11 дек 2018 в 13:48

ЧЭМК опять у вас не при чём?

Министр
11 дек 2018 в 13:48

Я ведь тоже этим воздухом дышу. Правда, годика два. А потом на Канары, если жив буду...

Гость
11 дек 2018 в 13:48

Наказать конечно нужно и обязать ещё фильтры ,вытяжки нормальные поставить,а не хлам столетней давности.

Когнитивный диссонанс
11 дек 2018 в 13:49

Почему молчит Тефтелев? Ну тот, который рыжий...

Гость
11 дек 2018 в 13:49

На фото район торгового центра. Смог и дым идет со стороны ЧЭМК, хотя в списке загрязнителей его как то не оказалось.
Мы живем на ул. Набережная (в новых домах), регулярно наблюдаем красно-коричневое зарево в течении светового дня.

Гость
11 дек 2018 в 13:49

Зачем нам министерство экологии при полном её отсутствии?

Гость
11 дек 2018 в 13:49

Едешь,а над дорогой смог поднимаешься,но что то народ не торопиться оставить машины и ходить ппшком.

Гость
11 дек 2018 в 13:50

Чего они продляют этот черный режим на дни? Вы будьте честны, хотя для российского чиновника это нонсенс! Продляйте на все время нахождения Дубровского у власти! Ведь только при нём нас БЕСКОНТРОЛЬНО И КАЖДОДНЕВНО ТРАВИЛИ ВЫБРОСАМИ! Только при нём! И тролли тут не помогут!

Гость
11 дек 2018 в 13:50

Где сейчас Гладкова???? Которая тоже одним воздухом дышала???

Гость
11 дек 2018 в 13:50

Вдоль дороги ходить невозможно, машины газуют, еще прогревают, плюс дым от частных домов.

Гость
11 дек 2018 в 13:51

Как там дроны? Не задохнулись ещё от избытка кислорода?

Гость
11 дек 2018 в 13:52

Мне одному кажется ,но ни умирающих,не людей в респираторах я не видел,проблема действительно есть,но не такая как ее пытаются выставить

Гость
11 дек 2018 в 13:52

Все предприятия одновременно не могут остановить или закрыть совсем, представляете, сколько людей без работы останется. Но начать с одного завода, а потом по прецеденту и другие.

Гость
11 дек 2018 в 13:52

ТОВАРИЩ МИНИСТР, ВАМ НЕ СТЫДНО? Хотя бы перед своими близкими...

Гость
11 дек 2018 в 13:53

Топливо у общественного транспорта менять собираются, вонючих пазиков не будет больше.

Ахафон.
11 дек 2018 в 13:54

Первый загрязнитель это ЧЭМК, а все остальные мелочь жизни ,министра экологии в отставку раз не может навести порядок вместе с руководством области включая все награды и регалии данные руководством сираны!

Гость
11 дек 2018 в 13:54

Коллективные жалобы дают свой результат,но тут ничего не сделаешь если погода безветренная.

Гость
11 дек 2018 в 13:55

Меня вообще никак не парит, что эти министры дышат таким же воздухом. Вот ровно пофиг на это! Я этих чиновников скопом на обрезок своего ногтя не променяю, и Я не хочу дышать этим воздухом! Так что пример чиновья, этих холуев олигархоза, меня не колышет абсолютно!

Гость
11 дек 2018 в 13:55

Дышите в своих кожаных креслах, сколько хотите и получайте за это свои золотые парашюты, только нас от этого избавьте.

Брюзга
11 дек 2018 в 13:55

Отдайте мне его зарплату, и я открою страшную тайну, кто главный отравитель, и не не надо будет ездить по гаражам искать нарушителей, сборщиков металлолома, бензин казеный тратить.

ПриМат
11 дек 2018 в 13:56

"— Мы принимаем десятки обращений от граждан и сами находимся в той же ситуации. Мы, как и наши семьи, живём здесь и дышим этим же воздухом. Поэтому мы больше всех заинтересованы в поиске и наказании загрязнителей и улучшении ситуации в регионе..."

Что сказать-то хотел? Мол, мы дышим и вы дышите? Нет, я не против того, чтобы вы и ваши семьи дышали этим (детей исключим), а нам зачем? Можно без этой мутной канцелярщины, а простым русским языком сказать — делать-то что собираетесь? И собираетесь ли вообще?

Похоже, еще одна говорящая голова. Что в больнице лежал, что вышел из больницы, разницы никакой.

Гость
11 дек 2018 в 13:57

Звпретили загрезнять воздух. А типа все остальное время загрезнять можно.

Гость
11 дек 2018 в 13:57

Чет столько троллей развелось среди комментаторов.сколько вам платят. Тоже взяла бы подработку такую не пыльную

Гость
11 дек 2018 в 13:57

в нашей стране чиновники и граждане по разную сторону жизни, домашний арест тому пример

Гость
11 дек 2018 в 13:57

За количеством выбросов следит лаборатория,если есть нарушения ,деятельность приостанавливают,волноваться не о чем.

Гость
11 дек 2018 в 13:58

А про ЧЭМК опять молчок. Будто и нет такого предприятия в городе... Можно подумать, что это целенаправленная информационная война против Мечела. Не отрицаю его участия в загрязнении воздуха, но только его. Аристов может уже к сделке готовится, новый актив, может магазины Ариант закрывает, что планирует избавиться от этого производства, а новое прикупить. Кстати, что-то тишина про сотрудников Ариант, которых заставляют по собственному желанию заявления писать.

Гость
11 дек 2018 в 13:58

Челябвтормет каждый день дымит. Запретили, не запретили, всем по барабану. Штрафик мизерный их не пугает.