ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
11 дек 2018 в 16:03

Я от счастья плачу! На 117 рублей!!! В США минимальную почасовую с 1 января делают 15$. Во Франции минимальную в месяц поднимают на 100 евро-до 1600 евро в месяц. У нас тоже рывок-на 1,5 евро поднимают в месяц минималку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:07

У них хватает совести говорить про подачку 117 рублей, что она недостаточная! Да это вообще плевок очередной в лица работающих за минималку, прости господи, не осталось приличных слов в адрес депутатов и правительства. При их зарплате 450 тысяч в месяц, и при среднем доходе депутатов в 1,6 миллиона в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:02

скромно, не себе же любимым.
умоетесь еще... мы не во франции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:11

Благодетели спасибо вам, родные. Чувство благодарности меня переполняет, это же какой подарок к новогоднему столу, про пенсионную реформу уже забыл. Каждый месяц по 117 полновесных рубликов, уже вижу ваши радостные лица в новостях радостно рапортующих об этом эпохальном событии, наконец-то МЗП сравнялась с ПМ, да это же подвиг. Не замалчивайте его и обязательно упомяните в новогоднем поздравлении.

11 дек 2018 в 16:09

СВЕРХДЕРЖАВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:36

именно 117 рублей не хватало людям на билет в Рай, который обещает нам президент.

Гость
11 дек 2018 в 17:06

Сверхдержава, у нас есть все и нефть и газ и золото, алмазы, леса, ну все есть и в больших количествах, вот только денег нет, как сказал нам чиновник, невысокого роста, ну нет денег, нет народу, зато у них, у чиновников, депутатов и прочих, приближенных, все в шоколаде, жизнью они довольны.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 17:11

...цинизм "жирных котов" перешел все границы...
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2019 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 20 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:35

СИРИИ помочь надо еще кому долги простить, тут какие то 117 руб!!!! ФРАНЦУЗЫ - молодцы ( там правда - половина мародеров под эту дудочку)

Гость
11 дек 2018 в 16:50

Прикололись над людьми? Потом наверно долго ржали в кулуарах!

Гость
11 дек 2018 в 15:57

Наконец-то. Найму личного водителя, будет меня на работу возить. Ура!

ОТВЕТИТЬ

А во Франции после массовых протестов на 100 евро, а у нас на 1.5 евро

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:49

Нам усердно много лет рассказывают, как в Прибалтике бедно, но вот их минимальные зарплаты.Эстония-500 евро. Латвия 450 евро. Литва-400 евро. Средние зарплаты там порядка 1300 евро в месяц.

Гость
11 дек 2018 в 16:52

Да же на хорошие макарошки не хватит.

Гость
11 дек 2018 в 16:34

У Макрона учитесь, депутатики, хромые утки!
Сотняшку евро к французскому МРОТ, который и так 1400 евриков. А вяликой Расеюшке - жутко духовной и патриотичной, но жадной - слабо. Она токо юедных рашинских олигархов поддерживает, коим злобный Запад хвосты прижал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:44

Подачка какая-то! Как собаки кинули кусок хлеба и сказали: на, жри!

Гость
11 дек 2018 в 16:50

Конечно извините, и так говорить нельзя, "что вы все в правительстве с***, и платили бы вам мрот"

Гость
11 дек 2018 в 17:31

Опять власть дала народу в МРОТ

Гость
11 дек 2018 в 16:22

Себе на дисятки тысяч, а людям на 117 рублей, слов нет. Народу одну пенсию, себе другую, они это они, народ это народ...................

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 17:20

В Че МРОТ с уральскими 12838-00, людей переводят на неполную ставку, чтобы выходило равно МРОТ, остальное серенькими (если есть), не хочешь - пиши заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:24

Вот это аттракцион неслыханной щедрости.

Гость
11 дек 2018 в 16:39

Достали.

Гость
11 дек 2018 в 16:57

Вот же озадачили под Новый год! Ломай теперь голову, куда деньги девать! То ли яхту в Генуе заказывать, то ли замок покупать в Шотландии! Не, ну негодяи же эти чиновники!

Гость
11 дек 2018 в 17:11

МРОТ повысили, но вы там держитесь!

Гость
11 дек 2018 в 16:30

Вот теперь я понимаю математический термин "стремится к нулю". И если 3,7 млн. чел. помножить на стремление к нулю, то что получим?

#НеШутник#
11 дек 2018 в 17:49

Ура товарищи!!!!! Теперь мы стали богатыми!!!!

Гость
11 дек 2018 в 17:47

А хотя бы ровно до 120 р совесть не позволила поднять, прямо вот только 117, и больше никак, наверное, голову сломали, думали, как народ осчастливить в Новый год. Благодетели, кормилицы наши!

Гость
11 дек 2018 в 16:27

Недостаточно-это слово можно употребить, если бы минималку повысили на 3-4 тысячи. А повышение на 117 руб-даже слова подобрать не могу, очередной харчок от правительства.

ОТВЕТИТЬ
guest
11 дек 2018 в 16:39

Да сколько можно уже поднимать - 2 раза в 2018 году, теперь и в 2019 продолжилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:43

ждите адекватной благодарности

Гость
11 дек 2018 в 17:19

Вчера же появилась информация о ряде фирм с панамскими, виргнинскими и прочими оффшорными учредителями, также связанных с бизнесом семьи Дубровского. Очевидно, что эти расследования не положены «под сукно», их результаты, видимо, будут приурочены, как у нас водится, к важным политическим решениям.
ЧИНОВНИКАМ ---МИЛЛИАРДЫ !
РАБАМ ------------117 РУБЛЕЙ !

#НеШутник#
11 дек 2018 в 18:00

МРОТ повысили и НДС заодно, Экономика должна быть экономной!!!!

Гость
11 дек 2018 в 19:14

Ну и народ у нас. Сидят по кухням и стонут!

11 дек 2018 в 21:45

Спасибо Владимр Владимрович! Мы вас любим!

Гость
11 дек 2018 в 16:31

Лишние макарошки можно себе позволить разочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:08

Это что????СЛУГИ НАРОДА РАСЩЕДРИЛИСЬ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 18:38

Зато Венесуэле очередной невозвратный кредит 6 млрд долларов и 600 тыс.тонн пшеницы...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 16:13

Эх, заживем

Гость
11 дек 2018 в 18:09

Мрот всеравно занижают экономисты. Особенно если платят стимулирующие, то тут же мрот убирают и получается тоже самое. Зачем так делать?

очень умный
11 дек 2018 в 18:33

себе то они на 117тыс повышают!!!!

Гость
11 дек 2018 в 18:47

МРОТ вам в рот, но вы держитесь!

Гость
11 дек 2018 в 19:21

Затраты на разработку, принятие, публикацию закона, пересчесчеты в казенных конторах - явно превысили уже сумму выплат народу

Русофоб
11 дек 2018 в 16:03

А Макрон из-за протестов на 300 евро минималку поднял... Но оранжевые жилеты молчат))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:17

Ну подняли, и Хорошо!!! Целых 117р . это сколько в % от нынешнего? 1%))) уау)))
А НДС подняли на 11% (относительно текущей ставки).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2018 в 07:36

Благодетель подписал вчера заморозку пенсионных накоплений аж до 21 года. А врали, что это временная краткосрочная мера, а морозят уже с 2014 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 16:06

Вот Спасибо!!!

Гость
11 дек 2018 в 16:15

Была установка-весело встретить Новый год! Теперь заживем!!!

666
11 дек 2018 в 17:52

с барского стола кинули косточку перед праздником!!!

Гость
11 дек 2018 в 18:04

А после деда Мороза придёт НДС и скучно точно никому не будет

Гость
11 дек 2018 в 19:10

Да уже накипело

Гость
11 дек 2018 в 19:41

Думается мне, что пройдет не так много времени и эти люди, которые сейчас участвуют и руководят этим абсурдом, будут пытаться тщательно скрывать где они работали и какие должности занимали. Жалко, что как всегда по раздачу и часть непричастных попадет.

Гость
11 дек 2018 в 19:49

Ну, вот что ещё от них можно ожидать. Смотришь на эти рожи, блин, ну одни *** во власти, так как такие чуды могут что-то улучшить, развить, создать - да никак они не могут, в силу крайнего скудоумия и невообразимой алчности. Вопрос, почему так вышло, что эти *** находятся на таких высоких должностях, заседают в Думе и пр., и тут вспоминаются - НОД, Серп, всякие молодые гвардии, титушки…? Ответ ужасен - большинство превращено в ***, который и выбирает себе *** в хозяева.

Гость
11 дек 2018 в 21:15

Я одного не понимаю, как можно жить так плохо имея все(мозги,природные ресурсы,огромную территорию и не большое население). Вот это они нам втирают, да так втирают,что либо мы, либо как на Украине.

Гость
11 дек 2018 в 21:24

400 слуг народа, имея зп в 500000 рублей и жилье и льготы и мед обслуживание всей семьи поднимают аж на полторы сотни. Вот заживем.

11 дек 2018 в 19:45

Интересно, а желтые жилетки теперь запретят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 22:26

Декларация о доходах за 2017 год, поданная губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, продемонстрировала снижение его уровня доходов. За прошлый год губернатор смог заработать только 60,4 млн рублей.

Это падение, кстати, продолжается у Бориса Дубровского уже не первый год. Когда Дубровский вступил в должность губернатора, его доходы были в несколько раз выше. Так, за 2014 год Дубровский заработал 358 млн 179 тыс. рублей. Почти в 6 раз больше, чем в 2017-м.

Что же касается имущества семьи Дубровских, то его список претерпел небольшие изменения. На Борисе Дубровском, как и раньше, числится 11 объектов недвижимости (включая два дома и дачу), а также автомобиль Мерседес-Бенц GLE 63. А вот имущество его супруги сократилось: у неё 9 объектов недвижимости (включая три дома и две квартиры), но только один автомобиль – Мерседес-Бенц GLE 400 4MATIC. Вторую машину, БМВ X3 XDrive 351, госпожа Дубровская в прошлом году продала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 19:32

Мне интересно этот стеб имеет границы?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 16:49

Вот оно что....

Гость
11 дек 2018 в 17:21

"Мы всегда хотели бы, чтобы доходы и благосостояние наших людей было выше." Что же это вы, мадам Кабанова, плачетесь? У ваших людей доходы и так год от года всё выше. Скоро лица в телевизор влазить перестанут.

Гость
11 дек 2018 в 19:05

" Гигантская" прибавка, ни в чём себе не отказывайте

Гость
11 дек 2018 в 19:24

А слабо депутатикам уменьшить себе прожиточный минимум до уровня бюджетника???

Гость
11 дек 2018 в 19:28

Нормальные люди на МРОТ не устраиваются, это вам не в США пешком эмигрировать.

Гость
11 дек 2018 в 19:42

Люди!!!МРОТ повышают не потому, что заботятся о малоимущих!Налоги для бизнеса привязаны к МРОТ! Платежи для ИП, например. И все зарплатные налоги, тоже!В думе плевать, сколько получают дворники!Им нужно больше налогов!

Гость
11 дек 2018 в 21:49

Интересно сколько себе они повысили слуги народа самое коррупционное аж на первом месте

злой
11 дек 2018 в 23:01

А,что толку,ну пописали здесь и что?Поднимали пенсионный возраст,так на митинги со всего города выходили 100-200 чел.,другим всё пофиг.За то комментариев по этому поводу было за 500 и где были вы, комментаторы?Ну и ешьте теперь на эти 117 руб.Из за вас и мне придется также питаться и жить на эту подачку.

Гость
12 дек 2018 в 00:33

Щ - щедрость.

Гость
12 дек 2018 в 07:41

К Новому году наверняка еще чем-нибудь порадуют, не только 117 рублями. Сегодня люди выйдут на пикеты с плакатами, что у нас не соблюдается Конституция. наверняка кого-нибудь повяжут, дела заведут. А ведь именно по Конституции народ имеет право на волеизъявление и мирные митинги и шествия. Но раз у власти КГБ, то проще на кухне побухтеть, а то себе дороже выйдет.

Гость
12 дек 2018 в 08:17

надеюсь, очень надеюсь, что идет последний срок правления солнцеликого, красна солнышка, благодетеля всея, или как там его еще называют

Гость
11 дек 2018 в 16:25

Логика потрясающая - да, добавили мало, но зато скольким людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 23:15

Государство распределяет то, что не успело осесть в карманах олигархов. Т.е. крохи. По Марксу и Ленину будем загнивать и дальше. Пока не опомнимся. Бурлаки на Волге ещё не появились? Будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2018 в 20:01

Сахар в два раза подорожал за 3 месяца...!!!

Гость
11 дек 2018 в 22:40

(Мечтательно) Перевести бы всех депутатов всех уровней на российский МРОТ... И чтоб ни копеечки больше и никаких льгот.

Дед.
11 дек 2018 в 23:01

Интересно,куда подевались урапатриоты,что еще совсем недавно УРЯ,УРЯ кричали?

12 дек 2018 в 07:48

Зачем надо было это делать ? Сумма ни о чем ! ПОЗОР !

Гость
12 дек 2018 в 09:57

Вам от этого МРОТ ни тепло, ни холодно, вы свою зп получаете в любом случае больше, а вот бизнес от этой цифры отчисления платит, вы бы лучше об этом подумали, и чем больше будут поднимать, тем больше растет зарплатный фонд в целом, отсюда и статистика о росте зарплат, а по факту вы ее не дождетесь, так что комментируйте дальше.

Гость
12 дек 2018 в 00:33

Единая Россия - партия реальных дел.

Гость
12 дек 2018 в 00:15

Лучше бы не позорились, вообще не принимали решение об «увеличении минималки». За их зарплату - такие «гениальные» решения(((. Работу работают дармоеды чинуши. Представляю их «серьезные» лица, при рассмотрении законопроекта этого. Разогнать к чертям этот балаган, как там называется ... а, точно, госдума

Гость
12 дек 2018 в 09:22

После нового года эти 117 рублей сожрёт НДС, ЖКХ, бензин, подорожание продуктов и всей техники. Смешно.

Гость
12 дек 2018 в 10:15

15 декабря 2018 на Алом поле митинг, сбор в 13-30. ДАВАЙТЕ СОБИРЕМСЯ!!!

12 дек 2018 в 13:08

МРОТ в нашей стране должен быть не меньше 20 000рублей, чтобы хоть как то прожить людям.

Гость
12 дек 2018 в 17:07

А по телевизору сказали, что все хорошо и средняя зарплата 35т

Гость
12 дек 2018 в 17:21

Ух ты, целых 117 рублей. Ну, теперь заживем. Себе бы столько добавили.

гунька
11 дек 2018 в 15:56

Надо бы военным пенсии добавить.

ОТВЕТИТЬ