7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (967)

Гость
14 дек 2018 в 07:33

Боты сразу видны, но люди правду знают. Выбросы такие дикие, что область первая по их объему в стране, и это признал на камеру сам Сергей Донской, когда был министром природных ресурсов и экологии. Олигархи рулят, а не власть. РМК подмяла также всех под себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 07:36

Нормативы выбросов увеличены. Кто и когда, за какие коврижки их увеличил. Не потому ли это произошло, что Челябинская область – четвёртая в списке самых «берущих и дающих» регионов России – сразу после Москвы с Подмосковьем и Ростовской области. Даже Краснодарский край, традиционно считающийся одним из самых коррумпированных в стране, оказался позади Южного Урала. Это – официальные данные портала правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ.
Согласно этой статистике, в январе–октябре 2018 года в Челябинской области было зарегистрировано 100 коррупционных преступлений (ст. 290 УК РФ «Получение взятки»). Это вдвое больше, чем за тот же период предыдущего года, когда было зафиксировано 50 коррупционных преступлений.

Гость
14 дек 2018 в 07:47

Живу на с/з , дышать нечем.в горле першит и глаза чешутся
Что делать? Детей и внуков жалко. Всех контролирующих купили олигархи, владельцы заводов.

Гость
14 дек 2018 в 08:00

Тролльчатин в Челябинске, упырей 5, остальных нанимают местных, за макарошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 08:42

Да кто верит этим двум ведущим с «60 минут»?))) два выскочки, что им говорят вещать, то и вещают... противно смотреть их

Гость
14 дек 2018 в 08:50

"Врушка крикливая" - отличная кличка для всех этих пропагандистских ведущих, Соловьевых и иже с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:07

Обратите внимание на время появления троллей в эфире. Они работают по Московскому времени. Вот наступит начало ИХ рабочего дня и начнется минусовка правдивых комментов и плюсовка в честь губера и мэра. Только от этого челябинский воздух чище не станет. Доведут народ такой политикой. Уже многие проголосовали ногами, самые способные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:10

Омерзительное поведение ведущих центрального канала. Бойкот России 1!

Гость
14 дек 2018 в 09:12

Вы обратите внимание: свежие комменты от жителей до 8-9 москвы не минусуются, а потом просто забиваются московскими. Огромный тролле-ресурс задействовали, чтобы скрыть правду.

Гость
14 дек 2018 в 09:16

Как видно, олигархи подмяли всех, даже Путина с его декабрьским Указом 683 о национальной безопасности и декларациями в защиту экологии, мол, это национальная безопасность. Офшорные олигархи плюют на нацбезопасность, у них семьи в Лондоне и на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:16

деньги и еще раз деньги, город сдан олигархам

Гость
14 дек 2018 в 09:17

Что такое первый канал - всем известно, а количество троллей в комментариях зашкаливает - идет подготовка к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:17

Танкоград сдали почетным гражданам, жителей выкуривают газовыми камерами((

честная статистика
14 дек 2018 в 09:25

Дымовая завеса в дни НМУ в Челябинске (2/3 дней в году!) такова, что дети не могут спать, задыхаясь. Они 2/3 дней в году болеют. Рак выявляется в детском возрасте, а сколько рождается уродов?!
Эти цифры Росстата бьют наповал. В 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн, а к 2015 году норматив вырос в три раза — до одного миллиона 219 тысяч тонн.

Гость
14 дек 2018 в 09:34

Вот правдивый источник: ЕАН
Самым коррупционным регионом России стала Челябинская область.
Наибольшее количество уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в регионах по итогам уходящего года возбуждено в Челябинской области (639), республике Татарстан (459) и Москве (421). Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Гость
14 дек 2018 в 09:40

Вспоминаю винный бунт в августе 1990 года в Челябинске у теоремы. Значит, за водку тысячи вышли на улицы, а за кашляющих детей - пол сотни самых отчаявшихся к мэрии. Которых топчут на центральном телевидении скабеевы. И никто за них не вступится. И диванные борцы тоже молчат... За водку можем, за детей - нет. Кто мы после этого??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:43

Надо повторить акцию,более масштабно,с привлечением федеральных каналов телевидиния!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:48

ПРОБЛЕМА С ЭКОЛОГИЕЙ - была, есть и скорее всего будет с тенденцией к ее уменьшению.
Свалку Дубровский закрыл, масса предприятий снизила выбросы (цинковый,лакокрасочный,ЧТПЗ). Основные загрязнители в лице ЧМК и ЧЭМК снижают выбросы, но для города это почти незаметно.
Добавился еще Разрез, живя у Смолино много лет, могу сказать что проблема с Коркинским Разрезом появилась в последние 3-4 года.

То что люди пришли в мэрию - хорошо.

Что касается 60 минут, то Исаев соврал насчет штурма. И вместо хайпа, у Исаева получился конфуз в прямом эфире.

Что касается платных комментов, то предполагаю что они есть с обеих сторон.
Но лично я пишу исключительно свое мнение и оно часто не совпадает с обеими сторонами.
Но заметил что противники БАДа более агрессивны и примитивны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:49

Не ждите хорошего от этой своры. Протесты подавят. Всех активных возьмут на карандаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:50

Кто объяснит, почему и на каком основании увеличили во много раз разрешенные выбросы? У нас что, экология улучшилась? Или выросла продолжительность жизни? А может уменьшилось количество раковых больных?

Город и жителей центральные власти просто бросили и отдали магнитам. Магнитогорцы вытеснили местных с рынка. 95% дорожно-строительных работ по данным ФАС отдано магнитогорской фирме, и все вроде как по маслу проходит у них. Южуралсын рулит везде. Интересно Южуралтролль тоже его детище? Или московские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:51

Скабееву в лист ожидания на тюрягу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:54

С прошлой пятницы тошнота ? при выходе на улицу. Сегодня уже третий день как глотать больно. Гланды опухли, кашель, насморк и температура 37,5. Большинство знакомых и друзей с теми же симптомами.

Гость
14 дек 2018 в 09:55

Местная власть больше всего боится огласки! Люди! Если вы хотите перемен, максимальный репост правды, пишите, что на самом деле город задыхается и люди здесь обречены на жалкое существование. Их душат олигархи и давят магнитогорские "давильщики".

2х2=5?
14 дек 2018 в 09:56

про Оруэлла и его "час ненависти" еще не было? Все эти "ток-шоу" именно это "зомби-шоу" напоминают, ведущие разные, принцип один

Гость
14 дек 2018 в 09:56

Губер и мэр боятся правды!

Гость
14 дек 2018 в 10:04

Скобеева сама себе кличку придумала-Врушка Крикливая)))

Гость
14 дек 2018 в 10:10

Скабееву, врушку телевизионную, на ПМЖ в Челябинск!

кен блок
14 дек 2018 в 10:41

А как вам миллиард наших денег на ХК Трактор. Челябинского Урбаниста посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:44

Есть такая работу-врать с экранов ТВ.

Александр
14 дек 2018 в 10:56

Пацаны из мэрии просто не заметили митингующих из-за смога)))
Я вот тоже когда ехал и смотрел на дома - ничего выше 7-го этажа не видел. Понятно, что тот, кто сидел выше 7-го - нифига не видел. Ну а раз не видел - значит и не было!

Гость
14 дек 2018 в 11:29

Для половины людей пришедших к администрации , фамилия Сандаков ни о чем не говорит. ...да и Московца не все знают....какая политическая акция?...бывает что и обычные горожане приходят....что то ещё пытаются....МОЛОДЦЫ...ГОРЖУСЬ

Гость
14 дек 2018 в 11:49

Врушка крикливая в этой ситуации сама Ольга Скабеева и ее соведущий. Челябинск реально задыхается- и это правда. Показать площадь, которая расположена за 200 метров от администрации - это круто. А насчет загрязнителей: то, паровозы воздух отравляют, то сварочный аппарат, обнаруженный бдительным чиновником, а фото труб власть не видит, впрочем как и 1 канал

Дед.
14 дек 2018 в 12:10

Цель руководства не улучшение жизни людей и продвижение России в первые ряды цивилизации,а максимально долгое удержание власти любыми путями и даже во вред собственному народу. Услужливые,продажные,безпринцыпные пропагандисты обеспечивают ему информационную поддержку

Гость
14 дек 2018 в 12:42

Судя по прессе, идет борьба за мэрское кресло, так что Елистратов не в теме о выбросах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 12:51

Не понимаю почему когда говорят Московец хочет стать мэром все делают фу. Когда Дубровский убирает Тефтелева в область при этом создает под него новую должность с гарантированной зарплатой тыщ так 200 из бюджета все п... в диван дальше. А когда Московец хочет стать мэром это позор! Политическая акция!

14 дек 2018 в 13:25

а вы заметили, что воздух стал чище? хоть НМУ никуда не делись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:28

Позорно себя вели как невоспитанные лягушки,ну и активисты нынче пошли,это вам не митинг а прием горожан,так что не надо себя самыми умными считать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:29

Боты вы вроде говорили что уходите,нафиг опять приперлись?Вам же жители нос утерли,забыли?а,негативщики!

Гость
14 дек 2018 в 13:30

Представляю как Исаев опозорился там в студии,сперва приедь к нам в область и в Челябинск в том числе,побудь дня три и потом уже голоси.

Гость
14 дек 2018 в 13:30

Здравствуйте. Я живу в этом городе с рождения(36} лет,не вопрос экология не самая лучшая но... Вот здесь куча я смотрю активистов с лозунгами... Хорошо всё плохо дышать нечем... Так чего орать действуйте,давайте закроем заводы пусть большая часть города пойдёт на паперть (потому как именно там и работают). Не вопрос надо там улучшать очистные и.т.д,но это время... Вам же нужно прямо сейчас,так вперёд... А теперь два чуда... Первое. Лидер движения стоп Гок если не ошибаюсь в мэры собрался. Покричал,стал известным и...в мэры,а куда ж ещё... И ещё одно чудо. Недавно сотрудничал с одной СК (я строитель) и встречал много молодых ребятёшек кто был категорически против ГОКА,да вы што,построят всё пропало... И тут компания с которой я сотрудничал получает подряд на строительство того гока. И я просто прозрел эти целофановые активисты услышав о зарплате в первых рядах с анкетами для переброски их на ту стройку... Извините если сумбурно немного написано,но я не профи "пера". Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:39

Представьте,мы люди живем спокойно,нормально дышим и кто то специально выыводит на эмоции и от лица народа пугает область,Челябинск и т.д. Требуют закрыть заводы,которые кормят пол области-здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:40

Не знаю в респираторах никого не видел-сделали как обычно из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:42

Зря сеют панику-пенсионеры доверчивые же и чувствительные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:44

СТОП-ГОК странная группа,принимают только негатив в сторону властей и чистит комменты которые более нейтральные или положительные,ну да нужно же только плохое принимать,теперь ясно кто тут негатив строчит.

Гость
14 дек 2018 в 14:10

а жаль -надо бы. дышать капец нечем уже неделю. голова болит и температура и рвет. гады

Гость
14 дек 2018 в 14:46

За Исаева обидно. Ведущие что эти, что Толстой вызывают только омерзение. Смотреть противно было. Даже если не согласен с мнением нужно вести себя достойно, тем более ведущим. А про наших активистов. Может они конечно и проплаченные, а может и нет. Всё равно спасибо, что поднимаете эту тему.

Гость
14 дек 2018 в 16:47

Одна программа, а столько шума после. Мало ли что кто из ведущих говорит, Малахов с Гордоном тоже ерунду несут бывало. Соловьева вообще не люблю. Самомнения много.

Гость
14 дек 2018 в 16:48

Смотрю Что, Где, Когда только, и понимаю, что правильно делаю. Хоть мозги развиваются.

Гость
14 дек 2018 в 16:50

Люди тоже себя неправильно повели, зачем кричать? Как на базаре. Эффективнее спокойно и аргументированно разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 дек 2018 в 16:52

Ну, и хамье!.. Это у вас в Москве так теперь принято себя вести? Нагнать троллей, которые строчат сотни комментариев за НАШИ ЖЕ налоги, и за наши же налоги нас оскорбляют. Базарно обзываются. С вами люди поговорить хотели, по-человечески, после того, как вы их травили. А вы вот как. Смотрите, больше такой возможности может и не быть. С хамьем и лгунами разговаривать нет смысла. Друг другу будете показывать "пустую площадь революции". Просить будете "общественную дискуссию" и "решать все цивилизованно". Только вы в лицо нам плюнули, когда с вами хотели "цивилизованно" и "дискуссию".

Гость
14 дек 2018 в 17:47

Живу в Челябинске с рождения 30 лет, и столько выбросов, как за последние 5 лет не видела никогда. Дышать невозможно. В городе грязь и разруха!
А телевидение давно уже себя дискредитировало. Правду не показывают. Только Украину и США. У нас свои проблемы. они нам не сдались, эти ваши США