28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (967)

Гость
14 дек 2018 в 09:16

Как видно, олигархи подмяли всех, даже Путина с его декабрьским Указом 683 о национальной безопасности и декларациями в защиту экологии, мол, это национальная безопасность. Офшорные олигархи плюют на нацбезопасность, у них семьи в Лондоне и на Кипре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:16

деньги и еще раз деньги, город сдан олигархам

Гость
14 дек 2018 в 09:17

Что такое первый канал - всем известно, а количество троллей в комментариях зашкаливает - идет подготовка к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:17

Танкоград сдали почетным гражданам, жителей выкуривают газовыми камерами((

честная статистика
14 дек 2018 в 09:25

Дымовая завеса в дни НМУ в Челябинске (2/3 дней в году!) такова, что дети не могут спать, задыхаясь. Они 2/3 дней в году болеют. Рак выявляется в детском возрасте, а сколько рождается уродов?!
Эти цифры Росстата бьют наповал. В 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн, а к 2015 году норматив вырос в три раза — до одного миллиона 219 тысяч тонн.

Гость
14 дек 2018 в 09:34

Вот правдивый источник: ЕАН
Самым коррупционным регионом России стала Челябинская область.
Наибольшее количество уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в регионах по итогам уходящего года возбуждено в Челябинской области (639), республике Татарстан (459) и Москве (421). Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Гость
14 дек 2018 в 09:40

Вспоминаю винный бунт в августе 1990 года в Челябинске у теоремы. Значит, за водку тысячи вышли на улицы, а за кашляющих детей - пол сотни самых отчаявшихся к мэрии. Которых топчут на центральном телевидении скабеевы. И никто за них не вступится. И диванные борцы тоже молчат... За водку можем, за детей - нет. Кто мы после этого??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:43

Надо повторить акцию,более масштабно,с привлечением федеральных каналов телевидиния!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:48

ПРОБЛЕМА С ЭКОЛОГИЕЙ - была, есть и скорее всего будет с тенденцией к ее уменьшению.
Свалку Дубровский закрыл, масса предприятий снизила выбросы (цинковый,лакокрасочный,ЧТПЗ). Основные загрязнители в лице ЧМК и ЧЭМК снижают выбросы, но для города это почти незаметно.
Добавился еще Разрез, живя у Смолино много лет, могу сказать что проблема с Коркинским Разрезом появилась в последние 3-4 года.

То что люди пришли в мэрию - хорошо.

Что касается 60 минут, то Исаев соврал насчет штурма. И вместо хайпа, у Исаева получился конфуз в прямом эфире.

Что касается платных комментов, то предполагаю что они есть с обеих сторон.
Но лично я пишу исключительно свое мнение и оно часто не совпадает с обеими сторонами.
Но заметил что противники БАДа более агрессивны и примитивны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:49

Не ждите хорошего от этой своры. Протесты подавят. Всех активных возьмут на карандаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:50

Кто объяснит, почему и на каком основании увеличили во много раз разрешенные выбросы? У нас что, экология улучшилась? Или выросла продолжительность жизни? А может уменьшилось количество раковых больных?

Город и жителей центральные власти просто бросили и отдали магнитам. Магнитогорцы вытеснили местных с рынка. 95% дорожно-строительных работ по данным ФАС отдано магнитогорской фирме, и все вроде как по маслу проходит у них. Южуралсын рулит везде. Интересно Южуралтролль тоже его детище? Или московские?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:51

Скабееву в лист ожидания на тюрягу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:54

С прошлой пятницы тошнота ? при выходе на улицу. Сегодня уже третий день как глотать больно. Гланды опухли, кашель, насморк и температура 37,5. Большинство знакомых и друзей с теми же симптомами.

Гость
14 дек 2018 в 09:55

Местная власть больше всего боится огласки! Люди! Если вы хотите перемен, максимальный репост правды, пишите, что на самом деле город задыхается и люди здесь обречены на жалкое существование. Их душат олигархи и давят магнитогорские "давильщики".

2х2=5?
14 дек 2018 в 09:56

про Оруэлла и его "час ненависти" еще не было? Все эти "ток-шоу" именно это "зомби-шоу" напоминают, ведущие разные, принцип один

Гость
14 дек 2018 в 09:56

Губер и мэр боятся правды!

Гость
14 дек 2018 в 10:04

Скобеева сама себе кличку придумала-Врушка Крикливая)))

Гость
14 дек 2018 в 10:10

Скабееву, врушку телевизионную, на ПМЖ в Челябинск!

кен блок
14 дек 2018 в 10:41

А как вам миллиард наших денег на ХК Трактор. Челябинского Урбаниста посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:44

Есть такая работу-врать с экранов ТВ.

Александр
14 дек 2018 в 10:56

Пацаны из мэрии просто не заметили митингующих из-за смога)))
Я вот тоже когда ехал и смотрел на дома - ничего выше 7-го этажа не видел. Понятно, что тот, кто сидел выше 7-го - нифига не видел. Ну а раз не видел - значит и не было!

Гость
14 дек 2018 в 11:29

Для половины людей пришедших к администрации , фамилия Сандаков ни о чем не говорит. ...да и Московца не все знают....какая политическая акция?...бывает что и обычные горожане приходят....что то ещё пытаются....МОЛОДЦЫ...ГОРЖУСЬ

Гость
14 дек 2018 в 11:49

Врушка крикливая в этой ситуации сама Ольга Скабеева и ее соведущий. Челябинск реально задыхается- и это правда. Показать площадь, которая расположена за 200 метров от администрации - это круто. А насчет загрязнителей: то, паровозы воздух отравляют, то сварочный аппарат, обнаруженный бдительным чиновником, а фото труб власть не видит, впрочем как и 1 канал

Дед.
14 дек 2018 в 12:10

Цель руководства не улучшение жизни людей и продвижение России в первые ряды цивилизации,а максимально долгое удержание власти любыми путями и даже во вред собственному народу. Услужливые,продажные,безпринцыпные пропагандисты обеспечивают ему информационную поддержку

Гость
14 дек 2018 в 12:42

Судя по прессе, идет борьба за мэрское кресло, так что Елистратов не в теме о выбросах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 12:51

Не понимаю почему когда говорят Московец хочет стать мэром все делают фу. Когда Дубровский убирает Тефтелева в область при этом создает под него новую должность с гарантированной зарплатой тыщ так 200 из бюджета все п... в диван дальше. А когда Московец хочет стать мэром это позор! Политическая акция!

14 дек 2018 в 13:25

а вы заметили, что воздух стал чище? хоть НМУ никуда не делись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:28

Позорно себя вели как невоспитанные лягушки,ну и активисты нынче пошли,это вам не митинг а прием горожан,так что не надо себя самыми умными считать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:29

Боты вы вроде говорили что уходите,нафиг опять приперлись?Вам же жители нос утерли,забыли?а,негативщики!

Гость
14 дек 2018 в 13:30

Представляю как Исаев опозорился там в студии,сперва приедь к нам в область и в Челябинск в том числе,побудь дня три и потом уже голоси.

Гость
14 дек 2018 в 13:30

Здравствуйте. Я живу в этом городе с рождения(36} лет,не вопрос экология не самая лучшая но... Вот здесь куча я смотрю активистов с лозунгами... Хорошо всё плохо дышать нечем... Так чего орать действуйте,давайте закроем заводы пусть большая часть города пойдёт на паперть (потому как именно там и работают). Не вопрос надо там улучшать очистные и.т.д,но это время... Вам же нужно прямо сейчас,так вперёд... А теперь два чуда... Первое. Лидер движения стоп Гок если не ошибаюсь в мэры собрался. Покричал,стал известным и...в мэры,а куда ж ещё... И ещё одно чудо. Недавно сотрудничал с одной СК (я строитель) и встречал много молодых ребятёшек кто был категорически против ГОКА,да вы што,построят всё пропало... И тут компания с которой я сотрудничал получает подряд на строительство того гока. И я просто прозрел эти целофановые активисты услышав о зарплате в первых рядах с анкетами для переброски их на ту стройку... Извините если сумбурно немного написано,но я не профи "пера". Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:39

Представьте,мы люди живем спокойно,нормально дышим и кто то специально выыводит на эмоции и от лица народа пугает область,Челябинск и т.д. Требуют закрыть заводы,которые кормят пол области-здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:40

Не знаю в респираторах никого не видел-сделали как обычно из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:42

Зря сеют панику-пенсионеры доверчивые же и чувствительные

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:44

СТОП-ГОК странная группа,принимают только негатив в сторону властей и чистит комменты которые более нейтральные или положительные,ну да нужно же только плохое принимать,теперь ясно кто тут негатив строчит.

Гость
14 дек 2018 в 14:10

а жаль -надо бы. дышать капец нечем уже неделю. голова болит и температура и рвет. гады

Гость
14 дек 2018 в 14:46

За Исаева обидно. Ведущие что эти, что Толстой вызывают только омерзение. Смотреть противно было. Даже если не согласен с мнением нужно вести себя достойно, тем более ведущим. А про наших активистов. Может они конечно и проплаченные, а может и нет. Всё равно спасибо, что поднимаете эту тему.

Гость
14 дек 2018 в 16:47

Одна программа, а столько шума после. Мало ли что кто из ведущих говорит, Малахов с Гордоном тоже ерунду несут бывало. Соловьева вообще не люблю. Самомнения много.

Гость
14 дек 2018 в 16:48

Смотрю Что, Где, Когда только, и понимаю, что правильно делаю. Хоть мозги развиваются.

Гость
14 дек 2018 в 16:50

Люди тоже себя неправильно повели, зачем кричать? Как на базаре. Эффективнее спокойно и аргументированно разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 дек 2018 в 16:52

Ну, и хамье!.. Это у вас в Москве так теперь принято себя вести? Нагнать троллей, которые строчат сотни комментариев за НАШИ ЖЕ налоги, и за наши же налоги нас оскорбляют. Базарно обзываются. С вами люди поговорить хотели, по-человечески, после того, как вы их травили. А вы вот как. Смотрите, больше такой возможности может и не быть. С хамьем и лгунами разговаривать нет смысла. Друг другу будете показывать "пустую площадь революции". Просить будете "общественную дискуссию" и "решать все цивилизованно". Только вы в лицо нам плюнули, когда с вами хотели "цивилизованно" и "дискуссию".

Гость
14 дек 2018 в 17:47

Живу в Челябинске с рождения 30 лет, и столько выбросов, как за последние 5 лет не видела никогда. Дышать невозможно. В городе грязь и разруха!
А телевидение давно уже себя дискредитировало. Правду не показывают. Только Украину и США. У нас свои проблемы. они нам не сдались, эти ваши США

Гость
14 дек 2018 в 17:57

Противно смотреть, напоминает тех, кого они осуждают последние годы. А сама ситуация напоминает мультик "Чиполино", нас травят, но мы должны "молчааать". В правительстве много достойных людей, дай Бог нашей стране верного руководства.

Гость
14 дек 2018 в 18:13

Над фразой Елистратова-Вы давно в Париже были?-ржут все СМИ. Хоть этим прославился.

Гость
14 дек 2018 в 18:37

Елистратов, а мы не знаем как в Париже, какая там экология. Или это был намек на их последние события? На наши убогие зарплаты мы не имеем возможности съездить в Париж .

Валентина
14 дек 2018 в 19:11

У меня 2 года астма. была ремиссия. С начала декабря резкое обострение. Дозу гормонов врач увеличил в 4 раза. Как выживать в Челябинске? А ведь у нас растут дети. Пусть Попов вместе со своей "красавицей" приезжают, а после этого делают выводы, а не хамят как на базаре.

Фото пользователя
14 дек 2018 в 21:01

если минусят правду -это уже днище ...закапывайте глубже будущее своих детей

накопилось
14 дек 2018 в 23:23

лично я уже разрешение на оружие начал оформлять

Гость+
15 дек 2018 в 11:53

Чего шуметь? Томинский ГОК надо срочно достраивать и все образуется. Так все делают на Кипре.

15 дек 2018 в 18:20

ну, Никитка Исаев персонаж известный. Хамоват, неумен, визглив и истеричен. Поэтому его опус всерьез и не приняли. Ему как-то Евгений Янович Сатановский обещал тестикулы отрвать, жаль, что не выполнил обещание.

ОТВЕТИТЬ