1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

17 дек 2018 в 23:41

Насчет безнадежности борьбы с ГОКом можно поспорить. Летом и осенью 41-го тоже всё казалось безнадежным.

ОТВЕТИТЬ
Предложение
17 дек 2018 в 23:57

Люди, может походу пора на мотив песни Smoke on the water группы Deep Purple написать песню на русском про смог над Челябинском: "Smoke on the Chel-City" (Смог над Челябой) типа как когда-то в 80-х С.Минаев перепевку сделал. Начало можно у него же и позаимствовать: "Опять горелым пахнет, южный ветер дым принёс. Народ в Челябе чахнет и заложен нос..." Ну и дальше конкурс на лучшие стихи на эту мелодию, победителю - бесплатная поездка к источникам смога. Ну что, тряхнем рифмами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 00:09

"Самоорганизация и активизм" кто среди нас может похвастаться этими качествами?. Единицы, да и то только "на кухне" в узком кругу друзей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 00:31

А губернатор не вошел что ли? Или он только в медиарейтинге входит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 00:32

Ух ты какая накладка вышла! Без пяти минут уголовник оказался самым выдающимся в стране человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 00:33

А губернатора то забыли?

Гость
18 дек 2018 в 01:03

А где Борис?......а вот......работать надо было. Тут не медиарейтинги, фейсом светить как Бузова по каждому поводу.

18 дек 2018 в 01:03

У троллей рабочий день что-ли кончился? Где комментарии про уголовника и то, почему в рейтинге нет Дубровского?

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
18 дек 2018 в 01:19

ГОКу- нет, но вы держитесь, здоровья вам... тем более, что от "метеорита" там, кажись, ничего не нашли, а денег и так нет.

Гость
18 дек 2018 в 02:03

Если власти не признают адекватных людей, так хоть Русский репортер ,надеюсь, честно выбрал Московца в 100 лучших. Поздравляем!

Гость
18 дек 2018 в 02:58

Василий, спасибо вам, вы наш герой!!!

Гость
18 дек 2018 в 06:01

Шуму много, а толку нет. Законно пошумите, успокойтесь и расходитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 06:57

Господи, сколько развелось всяких конкурсов красоты, лучших менеджеров, выдающихся людей, поварих, путан, артисток и прочее, прочее..... Мой знакомый летал в Вену за званием " Эффективный менеджер ", привёз статуэку орла и кучу дипломов и фотографий на фоне всяких ....Другой вошёл в " бархатную книгу лучших менеджеров россии". Но эти хоть заплатили и получили красивое оформление. А тут .... Почему бы " Челябинскому рабочему" не объявить рейтинг гениальнейщих людей челябинской области с выдачей диплома на ксероксе? Или что ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 07:26

Браво,Московец
СтопГОК

Гость
18 дек 2018 в 07:40

Василий Московец, держись! Пойду за тебя голосовать!

Гость
18 дек 2018 в 07:43

Спасибо этому человеку, он пытается отстаивать наше право на чистый воздух .

ГОСТЬ
18 дек 2018 в 07:52

Те кто пишет комментарии , никак не поймут, что нельзя писать против ветра,а те кто больше всех орет думают только о своем благополучии и на народ им наплевать.Взять любого, кто обещал во время выборов, о хорошей жизни людей, а только как выберут то и сразу забывает. Подумай народ и реши может не в список , а еще одну улицу с его Ф.И.О.

Гость
18 дек 2018 в 08:07

Поздравляем ! Это заслуженно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 08:26

Бред какой-то. Московец борется с ГОКом, который не воняет, а вот о вонючих предприятиях в самом городе ни слова не говорит. Думаю если станет мэром, так и про ГОК замолчит. Не он первый на таком пути во власть, не он и последним будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 08:35

Василий!!!Вы и сайт 74 -самые честные и любимые герои нашего времени!!!

Гость
18 дек 2018 в 08:40

Тролям:"вы можете сесть в центре Челябинска нухать воздух и писать"

slava
18 дек 2018 в 08:50

Удивляет, что люди: молодые, седовласые верят, что вот придет спаситель в данном случае некий Московец. Нет уже борца Московца, Московец уже захотел теплого места. Захотел дивидендов от своей борьбы. Примеры борьбы сейчас в Европе. Вот когда стачки начнутся у ЧЭМК и там будет мелькать Московец, а не на билбордах и сайтах интернета. И не рейтингами будет хвастать, а реальными социальными завоеваниями. Тогда можно будет сказать, что это не какой-то проходимец, а выдающийся человек.

ОТВЕТИТЬ
9055
18 дек 2018 в 09:10

Василий Московец может многое изменить в Челябинске.Сейчас Челябинск представляет собой серый унылый вид.Что дальше будет-представить сложно.Народ не верит действующей власти.а тролли тролли только способствуют этому!Ах да ТРОЛЛЕБОТЫ ВПЕРЕД. ставте минусы уже быстрее

Гость
18 дек 2018 в 09:18

Московец - герой нашего времени. Если сидеть и ничего не делать, ничего и не изменится.

Гость
18 дек 2018 в 09:19

Скоро выборы губернатора голос отдам кто закроет ГОК

Гость
18 дек 2018 в 09:30

Не сдадимся!!! Будем бороться за ЧЕЛЯБИНСК! Дорогу Василию Москавцу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 09:53

Да такой же как и все. Получит власть, деньги, место у кормушки и сразу болт забьет и на гок и на экологию. Нашли тоже Ленина с батькой Махно в одном лице))

ОТВЕТИТЬ
slava
18 дек 2018 в 09:54

Из великих произведений:

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Грустно читать такое : за Московца!! Московец наш герой. Московец наше всё и т.д.
Участвуя в таком шапито как буржуазные выборы, Московец по определению перестает быть борцом. Это как маркер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 10:10

Наконец по-настоящему достойного человека включили в список, а то у нас только олигархи-отравители, да министры им во всем помогающие, наград удостаиваются. Московец 5 лет уже пытается оградить город от беды. Жаль, что многие этого не понимают.

Дед.
18 дек 2018 в 10:28

В обществе зарождается протестное движение,население начинает осозновать себя народом и выдвигает из себя лидеров. А неразумные действия властей по их дискредитации только придает им популярность. Процесс пошел. Московец наш лидер!Россия вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 10:42

Аэропорт назвать его именем и переименовать центральную улицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 10:43

Очень достойный человек жаль что благодаря депутатам которых мы же и выбираем в гордуму сделали невозможными выборы мэра теперь их назначают насколько я понял. Но позицию свою стоит обозначить в любом случае.

Гость
18 дек 2018 в 11:06

Во всем мире есть организации, которые борются за чистоту воздуха и водоемов, за экологию, в России они все признаны экстремистскими, якобы получают деньги из США_это что за маразм!.Василию-поздравления и здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
отец русскага поцреотизму
18 дек 2018 в 11:25

Так это антирейтинг. Его репутация всем известна.

Гость
18 дек 2018 в 11:40

Это очень хорошо! Мы в него верим!

Гость
18 дек 2018 в 11:56

Низкий поклон и большое спасибо Московцу! Достойный кандидат на место губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:20

Это наш вождь, как был когда то им Юревич! Давайте все дружно его поддержим и выйдем с флажками "СТОП ГОК" на улицы города. А потом можно заодно и пивчик попить!

Гость
18 дек 2018 в 12:46

Василий, Вы - лицо спасения Челябинска, спасибо Вам за всё!!

Гость
18 дек 2018 в 12:48

За него буду голосовать

Гость
18 дек 2018 в 13:06

Хоть одна хорошая новость перед праздником. С Новым годом всех и с новыми надеждами.

Ната
18 дек 2018 в 13:41

молодец, Московец!! а 74 добились, что никто не комментирует!(((((

Гость
18 дек 2018 в 13:44

а где работает Юрий Деточкин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:01

Такие странные: "Ничего не изменится! Он такой же". А давайте попробуем и посмотрим. Мы ведь точно уже ничего не потеряем. А власть не хочет пускать к себе в "элитный клуб" постороннего, это же всем понятно. Нам молча и послушно галочки ставить за их губернатора? Надо голосовать за Московца на выборах губернатора 2019!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2018 в 14:16

бред конечно, людей судят по результатам, а какие у него результаты кроме шумихи и собственного пиара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:42

А Парижанин вошёл в сто худших людей Челябинска. Это сейчас мэра так величать будем

Гость
18 дек 2018 в 15:38

Василий, спасибо за то что вы делаете.
считаю, награда заслуженная.

Гость
20 дек 2018 в 08:09

Московец уж точно лучше Парижанина!

Гость
20 дек 2018 в 08:11

Особенность россиян такова, что чем больше грязи власти льют на кандидатов, тем они в глазах народа привлекательнее.

Гость
20 дек 2018 в 08:13

Власть больше всего боится сейчас падения имиджа в глазах Москвы.

Не случайно всё делается, чтобы не допустить широкого шествия на Марше Матерей в воскресенье.

Если народа будет много, Москва отреагирует однозначно - местные ставленники НЕ УПРАВЛЯЮТ СИТУАЦИЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 08:13

Парижанин с пражским бизнесом изо всех сил старается не допустить Марша Матерей 23.12.