RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «БОВИД» и «Нефть-Сервис» второй год подряд проводят конкурс школьных сочинений

«БОВИД» и «Нефть-Сервис» второй год подряд проводят конкурс школьных сочинений

«Чтобы не было войны» — 20 тысяч ребят написали о своих мечтах и планах

Будущее района, города, региона и государства в представлении авторов лучших эссе, сочинений-рассуждений, стихов и иллюстраций

«Я живу в лучшей стране на Земле» — эта мысль стала главной в большинстве школьных сочинений, представленных на конкурс ко Дню Конституции РФ. Творческий проект среди челябинских учеников — идея компаний «БОВИД» и «Нефть-Сервис». Предприятия второй год подряд организуют открытый конкурс литературных работ среди школьников Тракторозаводского района «Россия — страна мечты». Однако в этом году состязание локального уровня выросло до городского масштаба.

В конкурсе-2018 приняли участие 19 школ города. Более 20 000 ребят в течение месяца выражали на бумаге свои мысли и чувства, раскрывающие их личное отношение к родной стране и ее будущему.

Столь живого отклика и размаха организаторы не ожидали. После предварительного тура внутри школ было выбрано 107 финалистов. Затем квалифицированное жюри конкурса определило 15 победителей. Всех финалистов конкурса «Россия — страна мечты», их родителей и педагогов, а это около 300 человек, пригласили на церемонию награждения в Гранд отель «ВИДГОФ».

Михаил Камышев, генеральный директор компании «Нефть-Сервис», соорганизатор конкурса «Россия — страна мечты»

— Мы люди бизнеса, и нам есть над чем трудится, чтобы сделать эту страну лучше. Ваши сочинения в этом нам помогут, — говорит генеральный директор компании «Нефть-Сервис» Михаил Камышев.

Работы школьников читали не только организаторы и члены жюри, но и независимая комиссия. Профессиональные филологи помогали оценить уровень произведений, их художественную ценность и умение детей грамотно выражать мысли.

Борис Видгоф, Президент группы компаний «БОВИД», Почетный гражданин г. Челябинска, соорганизатор конкурса «Россия — страна мечты»

По мнению представителей сферы образования, благодаря этому конкурсу, каждый ребенок получает возможность порассуждать о своей стране, о своем городе, о своей малой родине. Педагоги в равной степени хвалят и миниатюры первоклашек, и сочинения-рассуждения или диалоги о жизни будущих выпускников школ.

Михаил Видгоф, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор группы компаний «БОВИД» с победителями школы №119

Это первая серьезная награда Ивана Булгакова. Ученик гимназии № 48 занял 1-е место в категории с 5-го по 8-й классы. Автор одной из лучших работ намерен вручить денежную премию родителям. После окончания школы Иван подумывает продолжить карьеру в гуманитарной сфере.

— Я решил принять участие в конкурсе, потому что эта тема близка мне и моему папе, мы писали сочинение вместе с ним, — говорит Иван. — Главная идея моего сочинения — «Россия — это самая лучшая страна». Мне кажется, что мне удалось победить, потому что я серьезно подошел к работе, мы с папой писали сочинение очень долго, и вложили в него душу. Один, без папы, я бы не справился, он — мой вдохновитель.

В течение недели жители Челябинска выбирали своих фаворитов конкурса сочинений в интернете. Заочно проголосовало более 10 000 горожан. И победила ученица 6-го «А» класса школы № 86 Мышонкова Ирина, которой организаторы вручили суперприз — планшетный компьютер Apple.

Церемония награждения прошла торжественно и патриотично. 15 победителей получили денежные премии в трех возрастных категориях:

  • за I места: по 7 000 руб;

  • за II места: по 5 000 руб;

  • за III места: по 3 000 руб.

Всем 107 финалистам вручили сувениры — календари и кружки с фирменной символикой, сладкий подарок и билеты в кино.

После церемонии награждения все ребята с родителями и педагогами были приглашены на праздничный фуршет в банкетный зал «Купол».

— Теперь будем распространять опыт конкурса школьных сочинений «Россия — страна мечты» в масштабах региона, соседних областей, а может, и всей страны, — комментирует генеральный директор компании-организатора «Нефть-Сервис» Михаил Камышев. — Челябинск и Тракторозаводский район, с которого началась хорошая традиция, станет примером для ребят в других городах по всей России.

Почетными гостями на мероприятии стали временно исполняющий полномочия главы города Челябинска Владимир Елистратов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф, глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова, председатель комитета по делам образования города Светлана Портье, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев, начальник структурного подразделения центра обеспечения деятельности образовательных организаций по Тракторозаводскому району Игорь Видергольд, член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области Сергей Курышев.

Организаторы проекта:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления