23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

19 дек 2018 в 15:36

Пост надо ставить на пересечении Танкограда и Валдайской, а не у больницы скорой помощи.

Гость
19 дек 2018 в 15:37

Вот если бы убрали заводы из города...Я бы даже за Дубровского проголосовала.

Гость
19 дек 2018 в 15:38

Грязный воздух прекрасно видно без датчиков. Любой челябинец скажет, кто является источником выбросов.

Гость
19 дек 2018 в 15:41

Зачем зачем вся эта показуха за счёт бюджета. Если можно залезть повыше и так бесплатно всё увидеть по трубам.

Гость
19 дек 2018 в 15:43

наблюдайте-может крах Америки быстрее увидите

Гость
19 дек 2018 в 15:44

Это какой-то цирк абсурда, товарищи) Мониторить они будут, ну ок!

Ахафон.
19 дек 2018 в 15:45

Вот это поворот!!!

Гость
19 дек 2018 в 15:46

какая разница от выбросов какого завода вы получите онкологию?квоты на выброс надо существенно снижать,а все заводы-развалюхи убирать из города-единственное решение цветного воздуха!

Барис Дубровский неустанно думает о здоровье горожан!

Гость
19 дек 2018 в 15:50

Браво! Теперь вслед за этими лабораториями, фиксирующими наличие вредных веществ, пробить и распилить следующий бюджет на исследования как эти ВВ влияют на здоровье челябинцев! А так, глядишь лет через 20 научимся определять кто воздух в Челябинске портит! И даже может опубликуем, в рамках бюджета в 300млн руб,на освещение деятельности великого Д.,предприятия- загрязнители !!

Гость
19 дек 2018 в 15:52

Понял теперь)) У ботов задача своими коментами сделать так, чтобы Дубровского ненавидели еще больше. На Бурматова работают, выходит))

19 дек 2018 в 15:56

Громовержец наш, дорогой, уезжай пожалуйста скорее на гору Олимп!

Гость
19 дек 2018 в 16:10

Пока есть неприкасаемые - можно мониторить до зеленых соплей и морковкиного заговенья - толку не будет.

Гость
19 дек 2018 в 16:11

Гром гремит,кабинеты трясутся,что там делают?........., Боря на выборы собрался!))))

Гость
19 дек 2018 в 16:39

Эти установки будут фильтровать воздух?

Печень Венедиктова
19 дек 2018 в 16:46

Замечательный заголовок, просто замечательный...

Гость
19 дек 2018 в 17:12

Ребята, а мне кажется что теперь, теперь вздохнём полной грудью!

Гость
19 дек 2018 в 17:38

мониторить надо пока окончательно не решатся все дела с заводами

Гость
19 дек 2018 в 17:39

Ничего себе, если реально будут выявлять что-то, то можно и больше поставить таких постов.

Гость
19 дек 2018 в 17:40

Неплохая идея. Немного дорого, но будем надеятся, что оно того стоит.

Гость
19 дек 2018 в 17:41

заводы бы квоты не ждали и сами давно поменяли своё оборудование
сейчас будут сидеть и отговариваться, что они квоты ждут
надеюсь всем этих квот сразу хватит

Гость
19 дек 2018 в 17:50

Контроль качества воздуха круглосуточно на сайте doiot.ru

Гость
19 дек 2018 в 18:29

Это конечно хорошо, НО это не спасет город от выбросов, необходима установка современных фильтров, снижение выбросов в период НМУ, реальные и крупные штрафы за нарушение, увольнение, преостановка деятельности, перенос заводов за черту города с учетом розы ветров. Пока, что одни слова и никаких действий! Собственники заводов плевать на нас хотели, руководство города и области откровенно им содействуют своим бездействием. Нам нужен новый губернатор сильный и смелый, новый руководитель города без страха, деятельный, люди, которыми можно гордиться, а не нынешние никудышние управленцы, только карманы себе набивающие.

Гость
19 дек 2018 в 19:09

А толку ноль?

Гость
19 дек 2018 в 19:16

Лёд тронулся, очень быстро среагировали после того как придали огласке по федеральному каналу! Теперь будем наедятся что ситуация изменится в лучшую сторону!

Гость
19 дек 2018 в 19:28

Кладбища надо уже дополнительные делать !! Народ от смога то за рулём умирает ,то в троллейбусах!!! Геноцид населения Челябинска!!

Гость
19 дек 2018 в 19:34

Ботам клево платят, поможем? Может и нам накинут миллион другой?
О Борис! Прекрасен ты в деяниях своих! Великий правитель! Векторно-кластерных направлений)

Гость
19 дек 2018 в 19:53

Дубровский,именно будете наблюдать и ни чего не делать,что толку,да поставьте ещё хоть двадцать станций,как дымили так и будут продолжать.Дубровский не справишься ты с промышленниками,сам знаешь,сам металлург.А если не справляешься зачем тебе второй срок?При тебе все останется на прежнем уровне если не хуже!

Гость
19 дек 2018 в 19:54

Удивительно, человек заплатил чтобы рейтинг поднять. А в итоге от просто нелюбви дошло до того что его презирают. Видимо как не пиарь, если ты ...... то уже ничего не поможет.

Игорка
19 дек 2018 в 19:55

Наверняка воздух сразу станет чище.

Гость
19 дек 2018 в 21:48

Охрану на постах круглосуточную поставьте!А то не долго будут следить за воздухом!

Гость
19 дек 2018 в 22:13

Хоть и по бюджету вышло не мало, но посты вроде помогать должны, да и в целом хоть ситуацию улучшит.

Гость
19 дек 2018 в 22:17

а говорят ничего не делается... всё они следят и делают, уже куча проектов и задумок

Гость
19 дек 2018 в 22:17

Давайте теперь на каждом пятачке мониторить то, что носом чуем. Дненег у нас много, можем позволить.

злой
19 дек 2018 в 22:41

Вы что ведетесь на уловки? Сколько денег уж списали на это НМУ и смог? если поднять архив? Промышлеников освободили от налогов, ввели для них льготы, закупили дроны, понаставили куча дозимитрических станций, а сколько передвижных? милиарды списывается каждый год, месяц, день да на эту сумму могли уже фильтры с Австралии привезти при чем на собаках. Нам в уши льют, а дышать с каждым днем все хуже.
ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ИСПРАВИТ! !!!!!

Гость
19 дек 2018 в 22:46

Толку то? Они и сейчас следят, только мер никаких не принимают

Гость
19 дек 2018 в 23:33

Просто нет слов........Такой огромный городи так зас......ь.У многих удушающий кашель вообще не проходит.И ничего не помогает.Ну,что это такое????Кто то же должен за это отвечать???В каком ВЕКЕ МЫ ЖИВЁМ?????Просто нет слов.....

Гость
20 дек 2018 в 00:59

Не точки отбирать надо, а дни и время отбора. Можно в пятницу вечером, в выходные и праздничные дни, во время дождя.

Гость
20 дек 2018 в 01:01

Не интересно. Самоосознание поможет.

Гость
20 дек 2018 в 09:37

ВОТ ЕСЛИ БЫ ПСЕВДОЭКОЛОГИ СВОЮ ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ В САЛОН АВТОМОБИЛЯ ЗАВЕЛИ Я БЫ ПОСМОТРЕЛ СКОЛЬКО МЕТРОВ ОНИ ПРОЕДУТ -ВОНИЩЕ НАДОЕЛО УЖЕ ВЫХЛОПНОЕ НЮХАТЬ ОСОБЕННО ПО УТРАМ НЕ ПРОДОХНУТЬ!! ДЫШИТЕ САМИ СВОИМИ ВЫХЛОПАМИ А НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ ВРЕДИТЕЛИ!

Патриот
20 дек 2018 в 11:40

Хоть занаблюдайтесь, но всё это вилами по воде, а на самом деле, пока ЧЭМК в центре города ( до Кировки 3 км ) то так оно и будет всегда. Только перенос завода за пределы города спасёт людей. Строительством многоэтажек создали котлован в котором стоит дым выделяемый заводом, всё просто. В тридцатые годы , когда его построили, он был на окраине, да и в те времена не до экологии было, потом война, восстановление , а вот сейчас, то самое оно - надо народ спасать , а не лозунги писать

Гость