26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
19 дек 2018 в 14:40

Следить то они будут, а кто будет обрабатывать результаты?? И публиковать то, что скажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:40

Неплохо придумали, это должно помочь избавиться от выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:41

МОНИТОРИНГ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ И ПРОЦЕНТАМИ ВЫБРОСОВ,ПРОЦЕНТАМИ-ЗАГРЯЗНЕНИЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:42

А где можно посмотреть данные по составу воздуха в реальном времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:42

Передвижные лаборатории -это здорово, в принципе упростит конструкция в поисках вредных выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:42

Так будет намного быстрее выявить нарушения,а значит и принять меры по их устранению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:43

Быстрая реакция после встречи с экоактивистами!Я не ожидала ,что так быстро начнут решать проблему дыма,которого так боятся паникеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:45

Не придется теперь людям на глаз определять содержание вредных веществ.Сразу наглядно будет видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:45

Главное,чтобы шпана малолетняя не полезла туда и не испортила инструмент для поиска выбросов(знать бы слово).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:46

Новых веществ,надеюсь-не зафиксируют, а бензопирена и так с машин достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:47

Какая хорошая новость! И уже не в первый раз! Опять будут следить! А жителей интересует когда в конце-концов дышать легче станет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:47

Возможно таким образом будут быстрее определять и оперативней работать в отношении выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 дек 2018 в 14:47

Спасибо товарищ губернатор, лучше поздно чем никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:48

Если бы раньше их установили может сейчас процедура закрытия цехов проходила быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:50

Это удобнее чем эти лаборатории таскать каждый раз по жалобам,а так сразу можно понять степень загрязнений.

Гость
19 дек 2018 в 14:51

И чтобы данные онлайн передавались на общедоступный сайт, например, сюда, на 74кг.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 14:51

Очередное очковтирательства))) А передвижные лаборатории купленные в прошлом году за несколько миллионов уже профукали?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:53

Народ станет более информативен в теме вредных веществ попадающих в атмосферу,а экологи во время устранять превышения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:54

что следить то, надо с загрязнителями чмк, мечел коксофим и т.д бороться.. поставили и что дальше? воздух стал чище?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 дек 2018 в 14:54

толку -то... хоть замониторься... если все телодвижения ограничатся только контролем его состояния... больного градусником хоть истыкай, без антибиотиков ласты свернет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:55

Интересно,насколько большой радиус считывания информации будет у этой лаборатории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:58

Я живу возле Областной больницы,когда будут ставить?

Стабильность
19 дек 2018 в 15:00

"Кремлеботы" Дубровского уже строчат хвалебные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:07

вот никакого смысла от этого мониторинга нет, ну и что, что обнаружили? ситуация с воздухом-то не исправилась от того, что обнаружили, где конкретные меры по улучшению качества воздуха? пусть напишут "такой-то аппарат обнаружил, источник выбросов вот этот, наказан вот этот, устранили тогда то"

Русофоб
19 дек 2018 в 15:08

Вы, руссичи, басню великого рузского баснописца Крылова "Квартет" не читали? А зря. Вы решаете совсем другую задачу.
Хоть уставьтесь этими своими постами, выбросов это не убавит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:09

Дроны, новые посты мониторинга, а говорили ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:09

Есть толк в этом!Во первых-дроны все не зафиксируют и они довольно часто ломаются,а вот снизу-вверх хорошо видно,плюс-скорее всего будет обрабатываться в ультрафиолетовом цвете,там же есть встроенная камера по любому,чтобы потом люди знающие брали и проверяли сами все.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2018 в 15:10

Цирк! Будут наблюдать и контролировать,ну ну. Наблюдал несколько раз, утром в 9-10 часов приезжает лаборатория по контролю за воздухом, встает между цинковым заводом и вет.лечебницей, на горке и замеряет. А ветер северный или северо-западный, и что они намеряют? Воздух чист, смога нет. Ночью надо замерять, в низинах и около заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:10

И зачем мэрию штурмовали, лучше надо проверять информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:10

Фотография как из компьютерной игры про апокалипсис.

Гость
19 дек 2018 в 15:11

А криков-то было, хорошо что власти не поддаются на провокации, а работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:12

Заводам, кто нарушает, следует бояться начинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:12

Дальше то што? Зачем наблюдать чтоб знать чем нас травят? Ну понаблюдаете вы и что дальше то? Опять скажете в воздухе тото и тото, но откуда это мы не знаем!

Гость
19 дек 2018 в 15:13

Это как с мусором было, в комментах кричали, кричали, матами спали, а губернатор молча проблему решал.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 дек 2018 в 15:13

наблюдать чтоб потом писать что содержание вредных примесей в пределах нормы!

Абдула
19 дек 2018 в 15:14

Наблюдать,предупреждать,просить - и это всё на что способен губернатор которого никто не боиться и не уважает,не только в области но и в Москве!

Гость
19 дек 2018 в 15:15

Да вы уже 5 лет минимум наблюдаете!
Может пора уже что то предпринимать?!!

Гость
19 дек 2018 в 15:15

А слабо онлайн вывести эти цифры в свободный доступ?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 15:16

Вниманию публики. В газовой камере появятся еще несколько глазков для наблюдения за корчами испытуемых. В дальнейшем мы планируем сделать их панорамными в целях улучшения качества картинки.

Гость
19 дек 2018 в 15:17

наблюдения мы видим постоянно, только не видим результатов, очередной треп и трата бюджетных денег

Гость
19 дек 2018 в 15:22

Потратили 3 десятка миллионов чтобы вместо фразы "У нас наверно грязный воздух" говорить "У нас совершенно точно грязный воздух"?
Ставить фильтры на благородно пахнущие трубы то будут?

Фото пользователя
19 дек 2018 в 15:23

только наблюдать и можем (( а действовать - это не к нам!
наблюдаем бесплатно и без постов ежедневно из окон квартир!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 дек 2018 в 15:24

Хоть сколько его замониторься Дубровский, чище он от этого не станет.

Гость
19 дек 2018 в 15:26

Дрон отлетался , передвижные лаборатории куда-то разьехались , в этих будках за 31 миллион попозже шаурмой будут торговать . А где хоть одна распечатка РЕАЛЬНЫХ данных о воздухе ?

Ден
19 дек 2018 в 15:27

сейчас они возьмут пробы, а с 12го числа в городе - свежак... и в конце-концов скажут что горожане выдумывают про проблемы...

Гость
19 дек 2018 в 15:29

УРА товарищи! Вот заживем теперь! Мы пришли в светлое будущее! Троли, писавшие предыдущие хвалебные комментарии получат свою денюжку, мне тоже отвалите немного. Делиться надо со всеми.

Емеля
19 дек 2018 в 15:30

Я тоже мониторю на печи, а для дел у меня щука есть.Весь город отслеживает состояние воздуха ,бесплатно. Но когда начнутся конкретные мероприятия по оздоровлению обстановки?

Гость
19 дек 2018 в 15:36

Дубровский ничего не замечал все пять лет своего правления, и вдруг проснулся.. Бесполезно, уже ничего вам не поможет.

19 дек 2018 в 15:36

Пост надо ставить на пересечении Танкограда и Валдайской, а не у больницы скорой помощи.

Гость
19 дек 2018 в 15:37

Вот если бы убрали заводы из города...Я бы даже за Дубровского проголосовала.