RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«Праздник испорчен»: из посылки челябинца, отправленной «Почтой России», пропал подарок для внука

19 декабря 2018, 19:45
Гость
19 декабря 2018, 20:12
мне стабильно с али не приходит, раз через раз, постоянно воруют, как и вся власть вобщем то, чему удивляться
Гость
20 декабря 2018, 06:45
При оформлении заказа выбирайте платную полностью отслеживаемую доставку. Если выбираете бесплатную неотслеживаемую, то и получаете соответствующий результат.
Гость
20 декабря 2018, 09:37
Гость
20 декабря 2018, 06:45
При оформлении заказа выбирайте платную полностью отслеживаемую доставку. Если выбираете бесплатную неотслеживаемую, то и получаете соответствующий результат.
А с платной доставкой стоимость товара становится такой что за эти деньги можно и дома купить
Гость
20 декабря 2018, 13:02
Гость
20 декабря 2018, 06:45
При оформлении заказа выбирайте платную полностью отслеживаемую доставку. Если выбираете бесплатную неотслеживаемую, то и получаете соответствующий результат.
Ага , еще DHL посоветуйте.
Гость
19 декабря 2018, 20:22
Почта России это черная дыра, пропадает все, посылки воруют массово, это их приробаток, вор , на воре.
Гость
19 декабря 2018, 20:23
У меня так пропали два айфона из посылки, в итоге попросили написать заявление и вскрытую коробочку предоставить. Коробочка благополучно тоже пропала! Отделение 129. Так ничего и не удалось найти / доказать. Таможня США, таможня Москвы-все было на месте. Но как только посылка попала в Челябинск.... айфоны ушли.
Гость
19 декабря 2018, 22:43
Привет, сосед)
Гость
19 декабря 2018, 23:24
Ну вы додумались тоже! Айфоны почтой отправлять...Сочувствую. Приниципиально доставку почтой не заказываю, добивает стоять по 3 часа в очереди, где из 10 окон работает одно. Самый совдеповский сервис! Да еще и воруют. Фу!!!
Гость
20 декабря 2018, 08:48
Гость
19 декабря 2018, 23:24
Ну вы додумались тоже! Айфоны почтой отправлять...Сочувствую. Приниципиально доставку почтой не заказываю, добивает стоять по 3 часа в очереди, где из 10 окон работает одно. Самый совдеповский сервис! Да еще и воруют. Фу!!!
Зато руководитель у них премии себе миллионные выписывает. Считает, что хорошо работает.
Гость
19 декабря 2018, 20:01
Почта России! Этим все сказано. Ничего удивительного. До меня посылка из Германии не может дойти уже 13 лет. В почте Германии говорят, что посылка пересекла границу с Россией, дальше они не отвечают. А почта России вообще ни за что не отвечает!!!
Гость
20 декабря 2018, 08:18
ну не надо врать, регистрируемые отправления доходят и быстро.
Гость
20 декабря 2018, 08:46
Гость
20 декабря 2018, 08:18
ну не надо врать, регистрируемые отправления доходят и быстро.
Не всегда, как повезет.
Гость
20 декабря 2018, 09:16
Гость
20 декабря 2018, 08:18
ну не надо врать, регистрируемые отправления доходят и быстро.
не фантазируйте: "доходят и быстро"
Гость
19 декабря 2018, 20:10
нужно найти где вес поменялся этой посылки и оштрафовать на 300 косых. может после таких штрафов или судебных разбирательств наша почта начнет работать, а не воровать.
Гость
19 декабря 2018, 22:58
На разных таможня работают по-разному. Ответственные работники и взвешаю и фактический вес напишут, а г... ны напишут вес тот, что был указан изначально, не взвешивая
Гость
19 декабря 2018, 23:21
Как узнать где она поменяла вес?)
Гость
20 декабря 2018, 11:08
Так взвешивают при получении посылки в отделение на отправку и перед выдачей в конечном пункте. На пути следования на сортировках тупо переноужают из вагона в вагон и все, данные просто переписываются.
Гость
19 декабря 2018, 20:21
Почта России - одно ворье!!!!
Гость
19 декабря 2018, 20:10
Порча России в своем репертуаре.
Гость
20 декабря 2018, 18:13
Спасибо сайте за полезную информацию!
Гость
19 декабря 2018, 20:28
Я еще в 10-м году покупал на ебее процессор и память с доставкой из США, что даже с учетом международной пересылки выходило дешевле покупки здесь. Обе посылки не дошли вообще, хотя с американской стороны трекинговая информация была в порядке. В прошлом году с Али не пришел измерительный прибор, и международный трекинг опять обрывался записью "Прибыло в страну назначения". И это при том, что я всегда выбираю платные регистрируемые варианты доставки с полным отслеживанием. Вот и думай, где были украдены все три посылки: на таможне или на почте.
Гость
20 декабря 2018, 09:43
треки сейчас отслеживаются.
Гость
20 декабря 2018, 11:41
Гость
20 декабря 2018, 09:43
треки сейчас отслеживаются.
Даже платные треки не всегда регистрируются! Просто не проводят трек в системе! Так что не надо ляля. Почта это одно сплошное ворье! Банк им подавай, а г на лопате не хотят?
Гость
20 декабря 2018, 11:50
USA на упаковке - магические 3 буквы. На почте думают, что щас сразу разбогатеют и на всю жизнь
Гость
19 декабря 2018, 20:38
Почта России - это нечто! На претензии отвечают не по существу, порой не тому человеку, с ужасными грамматическими ошибками. Не дошло как-то заказное письмо. На сайте почты была информация, что получено адресатом. А оказалось, что спокойно валялось на почте. Хотя чему удивляться - какая система власти, такая и почта.
Гость
19 декабря 2018, 20:24
Мне в 2008 году пришёл кусочек мыла вместо iphone из США. Ворьё!
Гость
19 декабря 2018, 23:03
мыло это ещё хорошо! повезло! остальным кирпичи приходят!
Гость
19 декабря 2018, 20:26
Так на этой почте Краснопольский проспект пропадают 89% всего. Мы не получаем ни писем, ни посылок. Исчезает все в никуда. И никто не отвечает
Гость
20 декабря 2018, 12:31
Ну не знаю... Я сколько посылок должна была получить, столько и получила. Оплата при получении наложенным платежом. Но самое надежное - это доставка курьерской почтой. Да, дороже, но надежно.
Гость
19 декабря 2018, 20:32
Девиз Почты РФ - "Не всё ещё потеряно!" Я уже давно отправляю посылки транспортной компанией пэк, месяц назад пересылка двух посылок общим весом 16 кг обошлась в 550 р. А почтой это было бы раза в четыре дороже.
Гость
19 декабря 2018, 23:10
Ещё и слоган есть: "это мы придумали изюм и курагу!"
Гость
19 декабря 2018, 20:51
Отправляла в 2016 году сыну,который служил в Белогорске Амурской области,посылку перед дембелем с вещами,лекарствами,лакомствами.Вытащили все новые вещи,лекарства и все вкусности.Также перемотали скотчем на несколько слоев.Получил он почти пустую посылку.Разбираться уже времени не было,да и возможности.Говорят,что на сортировке камеры стоят,но беспредел,походу,никто не пресекает.Услугами почты больше не пользуюсь.
Гость
20 декабря 2018, 00:04
Действительно тырят на нашей сортировке. Столкнулись с этим в прошлом декабре. В Калининград пришла посылка дважды обмотанная скотчем Челябинской области. Поверх первого срезанного, как на фото. Вытащили лекарство, шоколад, а доложили простой бумагой до нужного веса. В Калининграде сказали: вес сходится, посылка оклеена фирменной лентой челябинской почты, а раз описи нет, то неизвестно что пропало. И кстати, когда отслеживали по сайту, то посылка сначала болталась два дня на нашей сортировке и только потом отправилась в Москву. Хотя раньше нашу сортировку посылки проходили за полдня.
Гость
20 декабря 2018, 11:31
Это мать таким сленгом пишет?? "лакомства".. "походу".. Я уже молчу о грамотности.. Ты спалился, дембель))))
Гость
19 декабря 2018, 21:48
Проще было их в Хабаровске купить в интернет магазине и указать адрес доставки там где внук живёт. Нифига вы придумали квест из-за наушников, которые судя по цене, продаются за каждым углом.
Гость
20 декабря 2018, 02:20
Вы правы, мы таким образом в Питер хлебопечку дарили. Сетевые магазины по всей стране. И ждать не надо было месяц, пока придет - получили на следующий день
Гость
20 декабря 2018, 07:36
Они должны были у тебя спросить, как поступить, или имели право на собственное решение? Видать, ты из ЕР, благодаря которой россиянин не имеет уже никаких прав
Гость
19 декабря 2018, 21:03
О! Наше "любимое" почтовое отделение №30...никаких писем, посылок не видали...Пропали отправления на сумму более 4 тыс.рублей...
Гость
19 декабря 2018, 22:31
У меня так посылка на почте на Алом поле до сих пор покоится где-то на складе т.к. не думаю что ее украли, содержимое было не настолько ценным, чтобы воровать. Но, что интересно, мне пришло извещение, что посылка пришла. Ходила я на почту несколько раз, думала уже рожу быстрее, чем найдут... ну так и случилось, ребенку уже 4 года, а посылку так и не нашли. Теперь всегда страхую все отправления на стоимость содержимого.
Гость
20 декабря 2018, 10:02
Живу на Алом поле. И где там почта?
Гость
20 декабря 2018, 13:08
Гость
20 декабря 2018, 10:02
Живу на Алом поле. И где там почта?
Ленина 64, отделение № 454080
Гость
20 декабря 2018, 22:48
А мою не только не нашли, но еще и отметили, что "выдана адресату!".
19 декабря 2018, 23:30
считаю что ФГУП "Почта России" не должна иметь в своём названии "Россия", дабы не позорить себя окончательно
Гость
20 декабря 2018, 12:25
Россия! Россия! В этом слове огонь и сила!? ..... наглость и хамство.
Гость
20 декабря 2018, 08:13
Отправляйте CDEK или DHL или еще какой то компанией но только не почтой россии. Хватит платить этим дармоедам!
Гость
20 декабря 2018, 08:35
Русским веры нет
Гость
20 декабря 2018, 10:18
Ди Эйч Эл дороговато, однако. Но верняк,это вы правильно заметили.
Гость
19 декабря 2018, 20:30
запомните для жизни дальнейшей: на почте выживает сильнейший
Гость
19 декабря 2018, 23:32
пищевая цепочка
Гость
19 декабря 2018, 20:31
сколько не получала посылок на почте сначала дают квиток, чтобы я расписалась в получении, а только потом идут искать эту посылку
Гость
19 декабря 2018, 23:02
Меня обманом подписали на упрощенку. Я тоже в долгу не останусь. Буду на другой адрес выписывать. Найдут бумагу!!!
Гость
20 декабря 2018, 06:59
Да, почта на Краснопольском проспекте реально вводит в стресс. Мы заказывали часы-браслет с Али в прошлом году как раз в это время. Ходили месяц к ним, потому что отслеживание показывала, что часы на почте. На почте отрицали их присутствие. Али отказались возвращать деньги за часы, потому что по отслеживанию они прибыли на место назначения. Всегда при отказе попадали на одну и ту же работницу, начальник отделения. В последний раз, когда я уже пришла писать заявление, со мной работала рядовой работник, которая посмотрела по журналу прибытие, а не по компьютеру. и чудо произошло, часы нашлись. Ребенок получил свой подарок. После этого заказывать с Али перестали, как отрезало, благодаря Почте России
20 декабря 2018, 16:33
Али терпит убытки из-за нашей почты...
Гость
19 декабря 2018, 21:27
"После получения посылки не спешите подписывать все бумаги..." Ага, чтобы получить посылку в руки, нужно сначала подписать все документы, где написано, что у тебя нет претензий к почте.
Гость
20 декабря 2018, 02:24
почта россии - одно из отделений ада!
Гость
20 декабря 2018, 03:54
Зато цены гнут за пересылку просто дикие! Дешевле курьера заказать!
Гость
20 декабря 2018, 09:01
Не нравится - отказывайтесь от услуг. Благо альтернативные способы пока ещё доступны. Я не понимаю как ещё люди с Почта Банком связываются при такой репутации.
Гость
19 декабря 2018, 21:15
Это просто дурдом, а не страна!!!
Гость
20 декабря 2018, 10:30
Вы даже не представляете, насколько Вы правы... целый институт психиатрии предупреждал о психических отклонениях населения страны к 2020 году. И ведь были правы! Психи, нарки, воры и мошенники. И еще - с психическими отклонениями - это то, что нас всех ждет в скором будущем. Увы.
Гость
19 декабря 2018, 21:58
С 3 декабря где-то по городу бродит письмо. Почта России это что- то....
Гость
20 декабря 2018, 22:47
та же история. В город пришло за три дня, зато по городу бродило в несколько раз дольше
Гость
19 декабря 2018, 23:14
Почта России это уже не почта они не знай чем там занимаются открыли почта банк продают хлеб ещё всякую фигню. Бабушки приходят тушёнку покупать туда. В России все что государственное все развалили все что можно уже развалено и назад дороги уже нет. То что раньше было нонсенс стала обыденностью
Гость
20 декабря 2018, 14:07
Согласен с вами .Раньше в СССР города люди строили.а сейчас все рушится.Как будет жить следующее поколение.
Гость
19 декабря 2018, 23:52
Почтовое отделение на Блюхера 8,ворьё!!! Посылки из заграницы ,приходят через раз,некоторые вскрытые.Посылки отслеживаются. Писали жалобы на Кирова 161, в Москву.Ответа не дождались.
Гость
20 декабря 2018, 00:07
А вы в прокуратуру сразу пишите. Они перенаправят куда надо, если сами отвечать не будут.
Гость
20 декабря 2018, 13:23
Отправляла/получала много посылок, ни разу проблем не было. Однажды курьер ЕМС привез полностью открытую посылку, но ничего не пропало. Что это было и почему она была открыта - до сих пор не знаю. На самом деле, почта возит очень быстро и дешево, особенно если отправлять посылки во всякие мелкие поселки, где нет ни курьерских служб, ни транспортных компаний. Все проблемы почты начинаются в почтовых отделениях, где из-за копеечной зарплаты вечно не хватает операторов, нет почтальонов. В результате не приносят уведомления, в отделениях имеем многочасовые очереди. При этом то они дроны ломают за 2 млн рублей, то премии себе выписывают на 95 млн рублей. Всем советую, когда приходите на почту и перед вами более 5 человек, звоните на горячую линию почты 8-800, оставляйте жалобу, кодовое слово - Очередь!!
Гость
20 декабря 2018, 13:57
На таможни вскрывают иногда подозрительные посылки.
Гость
20 декабря 2018, 13:29
Люди, в комментах выше уже советовали: отправляйте посылки с описью, зарубежные посылки страхуйте на полную сумму и делайте опись! Тогда не будет проблем!
Гость
20 декабря 2018, 22:43
да и тогда проблемы могут быть. Если пересылаются документы, сертификаты - стоимость их копеечная, но фиг восстановишь. Толку то от этой объявленной ценности и описи.
Гость
19 декабря 2018, 21:42
У меня посылки с али, которые без трека (в почтовый ящик) не приходят. Только аккумулятор для телефона дошёл, но упаковка была вскрыта. Не подошёл почтальону и смилостивилась видимо. Кто-то левый не мог распечатать, т.к. ящик с замком. Отделение 84
Гость
19 декабря 2018, 22:19
На почте мое письмо вместо 30 дней пролежало 14 дней и отправлено назад отправителю. На мою претензию ответили, что "косяк" признают, но по закону ни за что не отвечают.
Гость
19 декабря 2018, 22:27
На почте получили письмо. На конверте: Деду Морозу. Ну что делать, открыли, стали читать: "Дорогой дедушка Мороз. Я маленький мальчик из Урюпинска. Мне семь лет. Мои родители очень бедные и не могут купить мне шапочку, пальтишко и варежки. Поэтому каждую зиму я смотрю в окно с смотрю как дети играют на улице. А я не могу пойти поиграть с ними. Дедушка, пришли мне шапочку, пальтишко и варежки!." Ну вся почта рыдает, скинулись, купили ему все... правда вот на шапочку денег не хватило. Отправили все мальчику. Через некоторое время пришло письмо от мальчика: "Спасибо, Дедушка Мороз, за варежки, пальтишко.... а шапочку, видимо, на почте украли!"
Гость
19 декабря 2018, 22:45
Как- то нужно было отправить посылку в Якутию, дело было в сентябре. Доставка была авиатранспортом.Посылку не приняли, сославшись на закрытую переправу.Либо если сдам в сентябре, получат к новому году. Говорю, но мне же нужно в сентябре?! Ответ - лучше поздно, чем никогда.Отправила экспресс почтой- быстро, дешевле, через 5 дней все получили с доставкой в руки. Как связана переправа и авиатранспорт осталось загадкой...
Гость
20 декабря 2018, 07:03
Почта России! Это мы придумали сухофрукты!
Гость
20 декабря 2018, 08:07
Почта" России" совсем обноглели.И всё им мало, и всё с рук сходит! ещё и налоги сделали на посылки. Я заказывала 2-е одинаковые игрушки, а пришла одна. У меня двое племянником и кому дарить.?
Гость
20 декабря 2018, 08:38
Почта России занимается чем угодно, только не отправкой корреспонденции.
Гость
20 декабря 2018, 09:10
Отправляла посылку сыну, курсанту военного училища, из Оренбурга в Череповец. Вытащили колбасу копченую и шоколадки для группы. Жалко было мальчишек...
Гость
20 декабря 2018, 09:13
я как-то отправляла посылку в Питер подруге, фотокнигу. В итоге посылку потеряли. Написала заявление на почте- так потом они и заявление еще мое потеряли ((((.
Гость
20 декабря 2018, 11:02
Пропали бесследно две посылки из Германии. Особенно стыдно было перед немецкой подругой. Она никак не могла понять, как с ПОЧТЫ могли пропасть отправления!
20 декабря 2018, 12:28
почта росссии голодает что ли??? жратву из посылок воруют.. я из англии в челябу отправляла посылки - составляла полный список того, что вкладывала в посылку, список был в посылке с припиской - если что-то пропадет - напишем в прокуратуру. так же получателю диктовала полностью то, что будет в посылке. никаких, блин, сюрпризов. всё строго! посылки приходили вскрытые, но ничего не пропадало! и это был центральный почтамт, который на ул. Кирова. мерзкая контора эта ПОЧТА РФ.
Гость
19 декабря 2018, 21:43
Почта России — самый надёжный и безответственный оператор. Руководство меняется регулярно, а ситуация остается крайне не удовлетворительной.
Гость
20 декабря 2018, 09:56
"надёжный и безответственный" - это как?
Гость
22 декабря 2018, 10:45
Гость
20 декабря 2018, 09:56
"надёжный и безответственный" - это как?
надёжно безответственный)
Гость
20 декабря 2018, 10:09
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Все прекрасно знают, что такое Почта России и всё равно продолжают отправлять. И каждый раз удивляются, "ой, опять украли!". Ну есть ведь куча курьерских служб, которые даже на дом тебе посылку привезут, ну отправьте вы ей если вещь ценная.
Гость
20 декабря 2018, 10:28
Они и президента себе так же выбирают. По старинке.
Гость
20 декабря 2018, 10:58
в деревню часто оправляю так там почта и то 2 раза в неделю и никаких транспортных компаний нет,,,вот и приходится отправлять и каждый раз думать дойдет- не дойдет.
19 декабря 2018, 21:45
Никогда такого не было и вот опять. На почте ежедневно тысячами посылки обворовывают, страна-то большая.
Гость
20 декабря 2018, 09:57
Чужие слова надо в кавычки брать. Или слова Чермырдина уже стали Вашими?
Гость
19 декабря 2018, 23:16
За то бывший генеральный себе многомиллионные премии выписывал, типа за хорошую работу.Внизу воруют, а наверху миллионами зарплаты и премии получают, каждый своим делом занят.
Гость
20 декабря 2018, 12:25
Потому, что вороют, им и не выписал. Он один не ворует, ему и вся премия
Гость
20 декабря 2018, 00:12
У меня с Джума полгода назад перестали приходить посылки. От слова совсем. До этого приходили исправно. Причем часто отслеживается, что посылка уже на почте, прихожу - говорят нет посылки. Слава богу, хоть деньги возвращают
Гость
20 декабря 2018, 02:03
У кого-то на почте, кажись, вкусы и размеры совпадают с вашими.
Гость
20 декабря 2018, 07:53
Вчера ходила за посылкой на почту, сотрудник зашла в кладовку на 2 минуты- нет вашей посылки. Говорю отслеживала, уже вчера у вас была, снова в кладовку на 2 минуты и принесла. Находят, когда захотят
Гость
20 декабря 2018, 08:35
Украсть хотела
Гость
20 декабря 2018, 08:53
У меня пока, к счастью, ничего не пропадало, но я еще долго не забуду, как посылка из Москвы шла в Че через Симферополь! 2 недели шла. СДЭК мне из мск за 4 дня доставляет!
Гость
20 декабря 2018, 13:25
это случайность. Вообще из Челябинска до Симферополя посылка идет около 8-10 дней, СДЭК туда же стоит в 2 раза дороже, а срок доставки 6 дней.
Гость
19 декабря 2018, 20:45
Что то дедушка Мороз в этом году мне подарки не подарит (я так думаю). Пойду работать на почту!