RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Не справлялись газоочистки: «Мечел-Кокс» оштрафовали за загрязнение воздуха в Челябинске

24 декабря 2018, 13:05
Гость
Гость
25 декабря 2018, 12:14
Это не газоочистки не справились, это наша городская и областная администрация не справились! Нет воли и желания, бороться за права граждан, гораздо проще и безопаснее закрывать глаза на произвол олигархов, получать свои дивиденды. А с народа, что взять??
Гость
25 декабря 2018, 10:22
опять как всегда Воздух чистит народ своими легкими бесплатно, а деньги получает государство
Гость
25 декабря 2018, 01:30
На праздники, на полную включат, чтобы штраф отбить и на людях отыграться! Закрыть этот мечел с коксом!
Гость
24 декабря 2018, 23:24
Почему про ЧЭМК ничего не пишут?
Гость
24 декабря 2018, 22:32
подадут встречный иск и аля-улю будут травить нас дальше, здесь только один выход - бежать из этого города
Гость
24 декабря 2018, 21:08
Нам отраву-им бабло! В тюрьму их надо сажать а не штрафы выписывать,убивают народ в прямом смысле,нелюди!
Гость
24 декабря 2018, 20:31
Пусть выставляют фото заключения, я не верю, что их оштрафовали. Написать можно многое, как делает СМИ. Штраф маловат. Помимо штрафа + 2 месяца запрета работы промпредприятия!!!! Так надо.
Гость
24 декабря 2018, 19:46
Закрыть этот кокс,простым горожанам от него только вред
Гость
24 декабря 2018, 19:32
Это хорошо, что "Мечел" оштрафовали. А когда за Кокс-то штрафовать начнут?
Гость
24 декабря 2018, 18:38
300т.р?да они на сигареты больше тратят да штраф на роботяг раскидают и все дела! Как в анекдоте Отец-водка подорожала...?! Дочь-что папа ты бедеш меньше пить! (наивно дитя...) Отец-нет дочь, ты будеш меньше кушать...!
Гость
24 декабря 2018, 18:36
Зацените видео-информацию Кочергин Челябинск! Запах смерти и немощи!
Гость
24 декабря 2018, 17:52
Ничего не понимаю... воздух то нормальный, за что штрафовать то? всегда так работали..
Гость
24 декабря 2018, 17:19
310000,00 смеху подобно
Гость
24 декабря 2018, 17:16
310 тысяч рублей???В городе дети не рождаются из за этих выбросов,люди уезжают вот это штрафище!!!
Гость
24 декабря 2018, 16:47
Ничего не понимаю... весь месяц ветер был южного направления, а Мечел кокс вроде севернее к городу.
Гость
24 декабря 2018, 18:45
Это вам не это. Сказали, люминий, значит люминий)
Гость
24 декабря 2018, 16:37
Не зря даже по федеральному каналу показали про Челябинск. Сейчас начнутся большие штрафы и громкие отставки.
Гость
24 декабря 2018, 18:51
Чью отставку вы прогнозируете, господин эксперт?
Гость
24 декабря 2018, 16:14
Вы реально считаете,что штраф в 310 тысяч это ощутимо??? О каких газоочистках на Мечел коксе вы пишите. Там о них даже не слышали. Все эти отчёты о рейдах, штрафах - это просто отписки. Это просто отмазки от надоедливых горожан. Как замирали воздух в городе так и продолжают это делать. Законы и постановления не для них. Они( хозяева предприятий) выше этого
Гость
24 декабря 2018, 16:07
Да поймите вы, если остановят ЧМЗ и ЧЭМК, половина Челябинска без работы останется. Ведь их обслуживают сотни предприятий и подрядчиков на которых работает вторая половина Челябинска. Все очень сложно и взаимосвязано. Компромисс надо искать.
Гость
24 декабря 2018, 18:41
Атос, Портос и... Компромисс!
Гость
24 декабря 2018, 18:51
Забавные у тебя представления о Челябинске. Приезжай как-нибудь - посмотришь хоть, подышишь. Может, пару компромиссов на помойке найдёшь.
Гость
24 декабря 2018, 19:48
их надо просто перенести. как в екатеринбурге.
Гость
24 декабря 2018, 15:56
Большой штраф не выписывают потому, что его распишут на работников, а это вызовет другое недовольство.
Гость
24 декабря 2018, 15:51
Кому уходят штрафы и как это помогает нам дышать, если выбросы продолжаются? Кто и когда нам заплатит за утраченное здоровье?
Гость
24 декабря 2018, 15:48
Ну наконец-то оштрафовали. Будут знать как людей травить. Штраф вот смешной очень, как минимум на два умножить надо.
Гость
24 декабря 2018, 16:32
Да не, на полтора раза будет достаточно!
Гость
24 декабря 2018, 15:39
На 310 миллионов надо штрафануть, для них 310 тыщ это, как для меня 100 рублей. Штрафы просто смешные для таких гигантов.
UralZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2018, 15:31
За такие нарушения должен быть оборотный штраф, а не фиксированный. Назначить штраф 10...20% от выручки - и фильтры будут установлены стахановскими темпами.
Гость
24 декабря 2018, 15:31
за сутки газовой атаки предприятие кладет в карман гораздо больше 300 тысяч рублей И меня не устраивает авантюра с квотами на выбросы под видом мероприятия по улучшению экологии просто напросто торгуют нашими жизнями, продают разрешение на отравление воздуха! Мило-то как! купил - можешь г-ть, не купил - заплати штраф и г-дь дальше Феерично! Нет или неисправны системы очистки - закрываемся! только так и никак иначе
Гость
24 декабря 2018, 15:23
Вот как мало стоит здоровье города миллиониника
Гость
24 декабря 2018, 15:13
Если закрыть завод на месяц после нарушения тогда подействует а так это семечки.
Гость
24 декабря 2018, 15:09
Штраф смешной
Гость
24 декабря 2018, 15:07
Этот завод за пол часа пол Миллиона зарабатывает что ему эти Штрафы !
Гость
24 декабря 2018, 15:06
Админы сделайте функцию над комментами , что бы было видно кто из какого города тут пишет, а то проплаченные тролли и в Челябинске то ни разу не были, а туда же -"Ни чем не пахнет, свежий воздух".
Гость
24 декабря 2018, 15:03
Правильно, но штрафы должны быть гораздо больше!
Гость
24 декабря 2018, 14:57
Что за бред!Если сопоставить штрафы граждан и заводов по отношению к доходам ,то вообще смешно становится. А кто нам жителям будет оплачивать,за лекарства и за подорванное здоровье. В больницах предлагают отсидеться дома,потому как от выбросов все что могут посоветовать это пить полисорб. А как в школах и садиках объяснять пропуски в связи с плохим самочувствием ребенка?
199113789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2018, 14:46
310 тысяч рублей? это правда??? а за наши испоганенные легкие нам кто-нибудь заплатит?
Гость
24 декабря 2018, 14:46
Да ничем уже не пахнет не для меня не для одного из всех моих друзей и знакомых. Здесь реально есть тролли, для которых что не день то выброс.
Гость
24 декабря 2018, 14:45
баа...да неужели...зашевелилось болото...так их, да побольше штрафы-то надо назначать?
Гость
24 декабря 2018, 15:02
Рвёт что ли? Фильтр себе поставь
Гость
24 декабря 2018, 14:43
Пофамильно кто виновен?? И дальше что?
Гость
24 декабря 2018, 14:36
Лёд тронулся потихоньку наказывают рублём. У этих двоих которых привлекли к дисциплинарной ответственности напрочь пропадет желание.
Гость
24 декабря 2018, 14:36
К сумме штрафа забыли ещё пару ноликов
Гость
24 декабря 2018, 14:31
Фотография жуть
Гость
24 декабря 2018, 16:01
Вот такое у нас небо. Но власти считают, что это нормально, поэтому ничего действенного не предпринимают.
Гость
24 декабря 2018, 19:36
Ты не местный, что ли?
Гость
24 декабря 2018, 14:24
Это уже не первый раз! Почему за повторное нарушение всё такие же мелкие штрафы?! Для такого предприятия как Мече-Кокс это же копейки, они менее чем за 1 час больше заработают всё также отравляя нашу с вами жизнь! Закройте тогда вообще этот завод если они не могут работать по установленным правилам. Не понимают они наказания в виде штрафа. Может поймут когда физически остановят работу предприятия? Они просто медленно нас убивают!!!
Гость
24 декабря 2018, 14:19
300т.р.!!!!!)))) Это же смех какой-то!!!!! Вы прикалываетесь что-ли над людьми???
Гость
24 декабря 2018, 14:38
сумма 310 тысяч рублей, читайте внимательнее
Гость
24 декабря 2018, 15:01
Гость
24 декабря 2018, 14:38
сумма 310 тысяч рублей, читайте внимательнее
Задолбала , разницы нет
Гость
24 декабря 2018, 18:49
Гость
24 декабря 2018, 15:01
Задолбала , разницы нет
Ага, нет. Знаешь, сколько комментов этом троллику нужно нашкрябать, чтобы получить эту разницу?
Гость
24 декабря 2018, 14:17
Для Мечел Кокса этот штраф - это копейки, смешная сумма... Экологи показали, что работают... Наконец-то начали шевелиться!!!
Гость
24 декабря 2018, 15:56
Это вы про марш пишете? прошлись 7 минут, и сразу завод прикрыли? Смешные, чтобы оно предписание наложить, прокуратуре провести проверку необходимо, изучить все материалы. А это не за одну ночь делается.
Гость
24 декабря 2018, 14:14
Смешные суммы..., может и нам каждому в суд подать за нанесенный вред здоровью, штрафы должны быть с шестью 0.
Гость
24 декабря 2018, 14:11
На сколько копеек оштрафовали?
Гость
24 декабря 2018, 14:37
На 3 рубля 10 копеек!
Гость
24 декабря 2018, 14:10
снова заныли? да ничем не пахнет уже давно!
Гость
24 декабря 2018, 14:40
Ну не так давно. Зато какой эффект ;)
Гость
24 декабря 2018, 15:41
Ты дезодорантом побрызгал?
Гость
24 декабря 2018, 14:07
Так эти нарушители сами просят выписать штраф. Это лучшее, что может случиться с ними за экологические преступления
Гость
24 декабря 2018, 14:02
...."КОМУ-ТО" теперь на новый феррари авентадор придется копить... чуть дольше
Гость
24 декабря 2018, 15:40
Да нет. Просто кто-то премию на новый год (в размере 2000) не получит. А феррари никуда не денется.
Гость
24 декабря 2018, 13:59
Штрафы должны быть в несколько раз выше, чем затраты на фильтры. И вопрос закроется сам собой.
Гость
24 декабря 2018, 13:58
Во что город превратили, ужас! Небо черное. Губернатор как-то прокомментировал это фото или как? Вообще ЧС надо объявлять при таком состоянии, и заводы останавливать. Где владельцы этих заводов, они считают, что это нормально?
Гость
24 декабря 2018, 13:57
Тоесть получается, что Мечелу травить людей выгодно с экономической точки зрения!?!?! Ну и чего же мы тогда все ждём? Я догадываюсь с кем делятся сверхприбылью...
Гость
24 декабря 2018, 14:37
Не знаю чего ты ждёшь?!!Выходить надо быть на марш!!!
Гость
24 декабря 2018, 14:50
Получается, что выгодно. И не только Мечелу это выгодно, но и тем, кто все это замалчивает и искажает ситуацию. А по факту у нас экологическая катастрофа - живых людей травят вреднейшими выбросами каждый день. Как подопытные живем тут, а все вокруг ухмыляются.
Гость
24 декабря 2018, 13:55
310 тр капля в море!! Это чтоб в новостях написали и народ отвалил. За массовый геноцид 310тр плевок в лицо населения.
Гость