Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не справлялись газоочистки: «Мечел-Кокс» оштрафовали за загрязнение воздуха в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии176
Гость
24 дек 2018 в 13:27

Штрафануть их сразу на несколько миллиардов!

Гость
24 дек 2018 в 13:31

310 тысяч?! Дааааа, неподъёмные деньги для огромного предприятия.
Да они эти 310 тысяч в "текущие расходы" поставят и дальше травить город будут...

Когда?
24 дек 2018 в 13:30

Когда уже доберётесь до ЧЭМК?!

Гость
24 дек 2018 в 13:33

Не смешите. Штрафик заплатят и дальше травить город будут. Для такого производства подобные суммы незаметны. А мы будем вонью дышать, как раньше

24 дек 2018 в 13:28

Штраф 300 тысяч? Очень им страшно! Миллионов бы на 30 штрафанули, может задумались бы!!! А где результаты заключенного между хозяином Мечела и Дубровским договора, что Дубровский простил им налоги/снизил, а Мечел в ответ ставят фильтры????

Гость
24 дек 2018 в 13:31

Что за нелепые штрафы. Для такого предприятия надо делать в миллионах штрафы, либо 310 тысяч выписать руководителю предприятия. Может тогда толк будет?

Гость
24 дек 2018 в 13:45

какая дружная команда ботов, вывалила свои комменты кучненько так

Гость
24 дек 2018 в 13:33

Ну почему такой штраф-то смешной?

Гость
24 дек 2018 в 13:48

Армия кремлеботов только и оставляют комментарии. Показуха полная. Для завода штраф в 310 тр - копейки. За ЧЭМК взялись бы не местные подкормленные!

Гость
24 дек 2018 в 13:50

Про ЧЭМК ни слова, они самые главные загрязнители, видимо у губернатора там пакет акций, поэтому про этот завод ни слова.... Или Аристов откупается....

Гость
24 дек 2018 в 13:36

великие штрафы !!!! они экономят больше на не включении этих систем. Велика страна сверхдержава

Гость
24 дек 2018 в 13:41

Кошмар первое фото! И мы этим дышим? !

Гость
24 дек 2018 в 14:19

300т.р.!!!!!)))) Это же смех какой-то!!!!! Вы прикалываетесь что-ли над людьми???

Гость
24 дек 2018 в 13:57

Тоесть получается, что Мечелу травить людей выгодно с экономической точки зрения!?!?! Ну и чего же мы тогда все ждём? Я догадываюсь с кем делятся сверхприбылью...

Гость
24 дек 2018 в 13:55

310 тр капля в море!! Это чтоб в новостях написали и народ отвалил. За массовый геноцид 310тр плевок в лицо населения.

Гость
24 дек 2018 в 13:54

Чего так мало? Предлагаю их судить по статье "геноцид народа", точно заслужили!!!

Гость
24 дек 2018 в 13:59

Штрафы должны быть в несколько раз выше, чем затраты на фильтры. И вопрос закроется сам собой.

Гость
24 дек 2018 в 14:11

На сколько копеек оштрафовали?

Гость
24 дек 2018 в 13:36

А почему так мало 310 тысяч??? Надо было на 310 млн штрафовать, тогда может быть будет толк

Гость
24 дек 2018 в 13:36

Вообще закрыть этот Мечел-кокс надо, пускай на привозном работают.

Гость
24 дек 2018 в 14:02

...."КОМУ-ТО" теперь на новый феррари авентадор придется копить...
чуть дольше

Гость
24 дек 2018 в 13:55

так вот же в субботу сюжет по федеральному каналу показывали, какую крутую газоочистку на Мечел-Коксе поставили!!!????

Гость
24 дек 2018 в 14:07

Так эти нарушители сами просят выписать штраф. Это лучшее, что может случиться с ними за экологические преступления

Гость
24 дек 2018 в 14:14

Смешные суммы..., может и нам каждому в суд подать за нанесенный вред здоровью, штрафы должны быть с шестью 0.

Гость
24 дек 2018 в 13:36

Нормативы выбросов они повышают регулярно, а оценку негативного воздействия на людей о окружающую среду проводят?
Почему люди жалуются на выбросы, даже на митинги ходят с детьми, а заводы штрафуют на такие незначительные суммы. Два года они травят людей и всего 310 тысяч штраф?

Задыхаюсь(
24 дек 2018 в 14:24

Это уже не первый раз! Почему за повторное нарушение всё такие же мелкие штрафы?! Для такого предприятия как Мече-Кокс это же копейки, они менее чем за 1 час больше заработают всё также отравляя нашу с вами жизнь! Закройте тогда вообще этот завод если они не могут работать по установленным правилам. Не понимают они наказания в виде штрафа. Может поймут когда физически остановят работу предприятия? Они просто медленно нас убивают!!!

Гость
24 дек 2018 в 14:36

К сумме штрафа забыли ещё пару ноликов

24 дек 2018 в 14:46

310 тысяч рублей? это правда???
а за наши испоганенные легкие нам кто-нибудь заплатит?

Гость
24 дек 2018 в 14:31

Фотография жуть

Гость
24 дек 2018 в 13:46

Уберите заводы из города. Нельзя жить в смоге.

Гость
24 дек 2018 в 14:17

Для Мечел Кокса этот штраф - это копейки, смешная сумма... Экологи показали, что работают... Наконец-то начали шевелиться!!!

Гость
24 дек 2018 в 13:58

Во что город превратили, ужас!
Небо черное.
Губернатор как-то прокомментировал это фото или как? Вообще ЧС надо объявлять при таком состоянии, и заводы останавливать. Где владельцы этих заводов, они считают, что это нормально?

Гость
24 дек 2018 в 14:57

Что за бред!Если сопоставить штрафы граждан и заводов по отношению к доходам ,то вообще смешно становится. А кто нам жителям будет оплачивать,за лекарства и за подорванное здоровье. В больницах предлагают отсидеться дома,потому как от выбросов все что могут посоветовать это пить полисорб. А как в школах и садиках объяснять пропуски в связи с плохим самочувствием ребенка?

Гость
24 дек 2018 в 15:06

Админы сделайте функцию над комментами , что бы было видно кто из какого города тут пишет, а то проплаченные тролли и в Челябинске то ни разу не были, а туда же -"Ни чем не пахнет, свежий воздух".

Гость
24 дек 2018 в 15:31

за сутки газовой атаки предприятие кладет в карман гораздо больше 300 тысяч рублей
И меня не устраивает авантюра с квотами на выбросы
под видом мероприятия по улучшению экологии просто напросто торгуют нашими жизнями, продают разрешение на отравление воздуха! Мило-то как!
купил - можешь г-ть, не купил - заплати штраф и г-дь дальше
Феерично!
Нет или неисправны системы очистки - закрываемся!
только так и никак иначе

Гость
24 дек 2018 в 15:03

Правильно, но штрафы должны быть гораздо больше!

Гость
24 дек 2018 в 15:07

Этот завод за пол часа пол Миллиона зарабатывает что ему эти Штрафы !

Гость
24 дек 2018 в 15:09

Штраф смешной

Гость
24 дек 2018 в 15:13

Если закрыть завод на месяц после нарушения тогда подействует а так это семечки.

Коренной Челябинец
24 дек 2018 в 15:23

Вот как мало стоит здоровье города миллиониника

24 дек 2018 в 15:31

За такие нарушения должен быть оборотный штраф, а не фиксированный. Назначить штраф 10...20% от выручки - и фильтры будут установлены стахановскими темпами.

Гость
24 дек 2018 в 15:39

На 310 миллионов надо штрафануть, для них 310 тыщ это, как для меня 100 рублей. Штрафы просто смешные для таких гигантов.

Гость
24 дек 2018 в 13:24

А говорили, что не работают. У прокуратура сроки есть вынесения предписаний, их не обойти.

Гость
24 дек 2018 в 13:26

Уже второй или третий завод штрафуют,думаю им дешевле все таки фильтра поставить.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Еще одно подтверждение, что не марши устраивать надо, а работать.

Гость
24 дек 2018 в 13:23

Сейчас активисты начнут писать, что это из за марша якобы.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Как я и говорил ,скоро начнут штрафовать и крупные предприятия,никого необойдут.

Гость
24 дек 2018 в 15:48

Ну наконец-то оштрафовали. Будут знать как людей травить. Штраф вот смешной очень, как минимум на два умножить надо.

Гость
24 дек 2018 в 16:37

Не зря даже по федеральному каналу показали про Челябинск. Сейчас начнутся большие штрафы и громкие отставки.

Гость
24 дек 2018 в 16:47

Ничего не понимаю... весь месяц ветер был южного направления, а Мечел кокс вроде севернее к городу.

Гость
24 дек 2018 в 16:07

Да поймите вы, если остановят ЧМЗ и ЧЭМК, половина Челябинска без работы останется. Ведь их обслуживают сотни предприятий и подрядчиков на которых работает вторая половина Челябинска. Все очень сложно и взаимосвязано. Компромисс надо искать.

Гость
24 дек 2018 в 14:43

Пофамильно кто виновен?? И дальше что?

Гость
24 дек 2018 в 15:51

Кому уходят штрафы и как это помогает нам дышать, если выбросы продолжаются? Кто и когда нам заплатит за утраченное здоровье?

Гость
24 дек 2018 в 16:14

Вы реально считаете,что штраф в 310 тысяч это ощутимо??? О каких газоочистках на Мечел коксе вы пишите. Там о них даже не слышали. Все эти отчёты о рейдах, штрафах - это просто отписки. Это просто отмазки от надоедливых горожан. Как замирали воздух в городе так и продолжают это делать. Законы и постановления не для них. Они( хозяева предприятий) выше этого

Андрей
24 дек 2018 в 17:16

310 тысяч рублей???В городе дети не рождаются из за этих выбросов,люди уезжают вот это штрафище!!!

Гость
24 дек 2018 в 17:19

310000,00 смеху подобно

Гость
24 дек 2018 в 17:52

Ничего не понимаю... воздух то нормальный, за что штрафовать то? всегда так работали..

Снова Гость
24 дек 2018 в 18:36

Зацените видео-информацию Кочергин Челябинск! Запах смерти и немощи!

Гость
24 дек 2018 в 18:38

300т.р?да они на сигареты больше тратят да штраф на роботяг раскидают и все дела! Как в анекдоте Отец-водка подорожала...?! Дочь-что папа ты бедеш меньше пить! (наивно дитя...) Отец-нет дочь, ты будеш меньше кушать...!

Сергей Лавров
24 дек 2018 в 19:32

Это хорошо, что "Мечел" оштрафовали. А когда за Кокс-то штрафовать начнут?

Гость
24 дек 2018 в 19:46

Закрыть этот кокс,простым горожанам от него только вред

Гость
24 дек 2018 в 20:31

Пусть выставляют фото заключения, я не верю, что их оштрафовали. Написать можно многое, как делает СМИ. Штраф маловат.
Помимо штрафа + 2 месяца запрета работы промпредприятия!!!! Так надо.

24 дек 2018 в 21:08

Нам отраву-им бабло! В тюрьму их надо сажать а не штрафы выписывать,убивают народ в прямом смысле,нелюди!

Гость
24 дек 2018 в 22:32

подадут встречный иск и аля-улю будут травить нас дальше, здесь только один выход - бежать из этого города

Гость
24 дек 2018 в 23:24

Почему про ЧЭМК ничего не пишут?

Гость
25 дек 2018 в 01:30

На праздники, на полную включат, чтобы штраф отбить и на людях отыграться! Закрыть этот мечел с коксом!

Гость
25 дек 2018 в 10:22

опять как всегда
Воздух чистит народ своими легкими бесплатно, а деньги получает государство

Александр
25 дек 2018 в 12:14

Это не газоочистки не справились, это наша городская и областная администрация не справились! Нет воли и желания, бороться за права граждан, гораздо проще и безопаснее закрывать глаза на произвол олигархов, получать свои дивиденды. А с народа, что взять??

Гость
24 дек 2018 в 13:31

На сколько их оштрафовали,надеюсь сумма не маленькая..

Гость
24 дек 2018 в 13:36

Активистам стоило не штурмы устраивать, а а спокойно обсудить и задать вопросы, что предпринимается властями.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Сказали им не ждать квот,а начинать что то делать с выбросами,вот вам штраф,думаю это только начало.

Гость
24 дек 2018 в 13:27

Мечел второй раз уже попадает, а могли бы с первого раза изменить системы очистки.

Гость
24 дек 2018 в 13:27

Скоро квоты введут тогда посмотрим как они запоют.

Гость
24 дек 2018 в 13:33

Вот честно, заводам пора уже самим начать менять фильтры. Один оштрафовали, у другого разрешение забрали.

Гость
24 дек 2018 в 14:10

снова заныли? да ничем не пахнет уже давно!

Гость
24 дек 2018 в 15:56

Большой штраф не выписывают потому, что его распишут на работников, а это вызовет другое недовольство.

Гость
24 дек 2018 в 14:45

баа...да неужели...зашевелилось болото...так их, да побольше штрафы-то надо назначать?

Гость
24 дек 2018 в 13:25

А говорят ничего не делают,вот результат.

Гость
24 дек 2018 в 14:46

Да ничем уже не пахнет не для меня не для одного из всех моих друзей и знакомых. Здесь реально есть тролли, для которых что не день то выброс.

Гость
24 дек 2018 в 13:24

на прошлой неделе писали что ограничили ,теперь штрафанули,правильно.

Гость
24 дек 2018 в 13:47

Мечел один из самых крупных заводов в городе, и по выбросам тоже. Решат с ним, считай смог уменьшится.

Гость
24 дек 2018 в 14:36

Лёд тронулся потихоньку наказывают рублём. У этих двоих которых привлекли к дисциплинарной ответственности напрочь пропадет желание.

Гость
24 дек 2018 в 13:31

Они уже получали предписания, не захотели сразу устранить замеяания, теперь попали на штраф.

Гость
24 дек 2018 в 13:30

Разве не у них несколько цехов закрыли,видимо мало им,штрафа дождались.