«Работали строго по техзаданию»: в мэрии оправдали вырубку сотен деревьев в челябинском сквере
24 декабря 2018, 17:57
Гость
25 декабря 2018, 10:05
Оставьте лес в покое! Без вас он хорошо рос , но тут пришли вы и леса почти нет! Отстаньте от леса!!!
Гость
25 декабря 2018, 05:43
Все правильно,в Че деревья не нужны! Нужны заводы и ТРК!
Гость
25 декабря 2018, 03:11
Судя по спилу дерева на фото, абсолютно здоровая берёза... о каких аварийных деревьях идёт речь?? В парке им. Гагарина, трухлявые стоят, того и гляди зашибут не дай бог кого, и никому дела нет..
Гость
25 декабря 2018, 00:14
удобно наверно Крехтунову самого себя контролировать и на нарушения проверять... при этом говорить что они их не нашли .... блин еше бы они сами у себя нашли нарушения .... что за бред их действия как минимум другая инстанция должна проверять
Гость
24 декабря 2018, 23:43
Написали, что 25 декабря в 10:00 у входа в сквер со стороны Молдавской будет проводиться собрание с депутатом Барышевым по поводу вырубки. Надо идти! Может, еще получится предотвратить вырубку? Ведь качество проведенной экспертизы и качество проводимых работ вызывает большое сомнение. Вообще не понимаю, зачем вырубать сплошняком все деревья вдоль тропы. Доводы про водянку признаны несостоятельными даже ручными экспертами, не говоря уже о независимых.
Гость
24 декабря 2018, 23:21
Господи, да когда же этот государственный строй закончится?! И, да, я хочу 90-е, майдан и Париж!!!!!
И чтоб никто не успел убежать без воздаяния по делам своим.
Гость
25 декабря 2018, 08:34
90-е уже во всю идут... ты проспал...
Гость
24 декабря 2018, 23:19
Так, по налогам - слышьте вы, прихвостни административные, чинушки всех рангов - вякать про копеечные налоги, так кто своими погаными законишками "кручу - верчу" только и делает, что понижает доходы всех, кроме себя?! Да и копеечными ведь не брезгуете! С миллиона жителей по "копеечкам" набегает миллиард. Вы, чинушары, просто вообще ничего не производите, кроме вредительства, так хоть рты не разевайте на приличных людей!
Гость
24 декабря 2018, 22:24
Власти Челябинска заверили горожан, что они им не лгут.
-Мы не лжём вам, - сказали они и засмеялись.
Гость
24 декабря 2018, 22:09
Оставить на месте леса пустыри вырубок, да еще и за большие бюджетные деньги - это ли не вредительство? Хотелось бы знать, каковы истинные мотивы: подогнать заказ из бюджета в дружественную фирму, расчистить место под коммерческие объекты? Какие еще варианты? В голове не укладывается!
Гость
24 декабря 2018, 22:05
Мне интересно почему это стоило 3 млн? Если бы их рубил лично Киркоров с Басковым я бы поверила.Как сделать запрос чтоб они обосновали эти цены?
Гость
24 декабря 2018, 23:47
Почему? Ответ будет таков - ПО КОЧАНУ. А о том, что будет с государством, когда начинают тащить открыто сказал ещё Сергий Радонежский.
Гость
24 декабря 2018, 21:43
Видать за д*** людей держат.Врать сейчас модно.это доказала уже врушка крикливая на пару с мужем с телевидения.Пока есть возможность убивается весь Челябинск.лес вырубается что в парке Гагарина.что на Захаренко!Ботам привет!
Гость
24 декабря 2018, 21:39
а кто бы сомневался,чтобы все вырубки в городе происходили без участия мэрии ,да еще за наш же счет..
Гость
24 декабря 2018, 21:39
А во дворах меченные аварийные деревья стоят со времени прошлогоднего урагана. Значит: наши дворы не приглянулись. На этом, спасибо!!!
Гость
25 декабря 2018, 08:42
По своему двору управляйку нагибай, а не тут пиши.
Гость
24 декабря 2018, 21:27
Дело в том, что рубщикам леса даже по калымным расценкам платят 200 - 300 Рублей за КУБОМЕТР ( 6-10 подобных деревьев). А тут за ОДНО дерево - 4 500 рублей! Считайте сами.
Гость
24 декабря 2018, 20:31
Ждём новый ТРК ?????!! Ох и негодяи!!!!!
Гость
24 декабря 2018, 20:31
мхахаха 3 милиона мхаххаа , они чем пилили то ? алмазами ?
Гость
24 декабря 2018, 20:30
и что, покряхтел и все? Чтоб весной были высажены молодые деревья на месте спиленных!
Гость
24 декабря 2018, 22:31
Даже если посадят, пятнадцать лет пройдет, пока они вырастут. Все это очень сильно похоже на вредительство.
Гость
24 декабря 2018, 20:22
Объясните мне, если у вас на глазах пилят здоровые деревья, вы вместо того что бы действовать, строчите жалобы, кто вы после этого? Вы заслуживаете такого отношения.
Гость
24 декабря 2018, 20:18
У нас чиновники и черта оправдают
Гость
26 декабря 2018, 10:05
Так ведь не наказывают за это.
Гость
24 декабря 2018, 19:48
Воланд «расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
- Ну, уж это положительно Интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?» (Булгаков
Удивительно! Снова выделены бюджетные деньги! То есть за наш с Вами счет, нас же и лишают последнего кислорода, уничтожая и без того малый защитный зеленый пояс огромного промышленного мегаполиса!!! Ид**тизму нет предела!
Гость
24 декабря 2018, 20:13
За какой твой счет? Не неси тут чушь. Задолбали вы уже со своими налогами. Три копейки заплатят, а отдачи на три миллиона требуют.
Гость
24 декабря 2018, 20:16
Не путай государственные деньги со своими. У себя в кошельке считай. Тебя недалекого забыли спросить, куда их потратить.
Гость
24 декабря 2018, 21:45
Твоему ид**тизму нет предела. Бюджетные, это не значит, что они только с твоих грошовых налогов. Всех денег физ лиц во всех бюджетах не более 4 %. Основная доля доходов бюджетов всех уровней, промышленная составляющая, к которой ты вообще никакого отношения не имеешь. Счетовод блин)))
Гость
24 декабря 2018, 19:20
С такой логикой и бор вырубят, по "техзаданию", без участия здравого смысла
Фамилию временного исполняющег не попутали? Точно первая буква К, а не Б?
Гость
24 декабря 2018, 19:08
господи, уволить вас всех надо. вы всей толпой одного дерева не стоите
Гость
26 декабря 2018, 09:09
Так кто их уволит то? Нет таких прав у народа, точнее права только в Конституции прописаны, но это же не закон.
Гость
24 декабря 2018, 18:58
Смотреть невозможно на то, что натворили эти горе чиновники...От леса ничего не осталось, появились большие пустыри....За такое надо сажать, а этот чинуша ерунду говорит. Интересно, что прокуратура скажет...До этого приезжал специалист по деревьям и говорил совсем обратное, что спилили много здоровых деревьев и ущерб установить невожможно, т.к.подрядчик ночью вывез все деревья...И кто врет????
Гость
26 декабря 2018, 09:08
Так то даже в суд или прокуратуру ни кто не написал заявление....
Гость
24 декабря 2018, 18:58
Откуда в мэрии то знают строго или не строго по техзаданию работали? Скорее всего подрядчики под шумок решили еще себе дровишек нарубить, никто ж пеньки потом считать не будет
Гость
25 декабря 2018, 08:35
Беда государства. Ничего не контролирует, кроме митингов и налогов.
Гость
24 декабря 2018, 18:54
Крехтунов врушка крикливая. Он мотивирует эту вырубку как заботу о людях, гуляющих по тропе здоровья. Но как тогда он объяснит, что вырублены деревья ни у тропы, а вдоль стоянки в лесу?... Как то странно расположились аварийные деревья именно у стоянки
Гость