21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
25 дек 2018 в 11:54

Я не против вывесок с рекламой, если они красивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 11:55

Недавно часть вывесок убрали, уже лучшестало на улицах.

Гость
25 дек 2018 в 11:57

Уже очень много вывесок убрали ,ещё с аудиорекламой разобраться осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 11:57

На домах реклама сильно не мешает, когда в одном стиле сделана. И нет вывесок типа парикмахерские Светлана, Ирина.

Гость
25 дек 2018 в 11:58

Следующим этапом аудио реклама полетит с улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 11:59

Реально заметил как в центре исчезло несколько вывесок,конечно все убирать не нужно,но и много не очень привлекательно .

Гость
25 дек 2018 в 12:00

Я заметила, что на тв последнее воемя сильно много рекламы стало, вдобавок громче чем фильмы, и длиньше стала. Вот ей заняться стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 12:01

Лучше бы дороги чистили

Гость
25 дек 2018 в 12:01

Этих вывесок вообще не замечаю,но наверное особо внимательные будут рады что ничего не будет отвлекать от естественного вида зданий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 12:02

Некоторым бизнесменам я бы посоветовал самим убрать рекламу,иногда она слишком навязчива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 12:02

Приятная новость перед новым годом, поменьше дурацкой рекламы в городе.

Гость
25 дек 2018 в 12:04

Киоски, вывески, потом и аудиорекламу уберут с улиц. А вот киоски с едой с остановок не убирайте, удобно.

Гость
25 дек 2018 в 12:05

Надеюсь полностью не уберут,по одной рекламе если оставят будет норм.

Гость
25 дек 2018 в 12:05

Зачем убирать? Пока дойдешь до работы, почитаешь, что в городе предлагают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 12:06

Продуманный ход,таким образом можно ещё больше рекламы убрать,возможно это и к лучшему)

Фото пользователя
25 дек 2018 в 12:07

Решили "бороться" с кем попроще, шаурмячные или куры/молоко/хлеб не по-зубам ?

Гость
25 дек 2018 в 12:08

Предпринимателям можно сделать меньше рекламы,больше украшений к новому году,мне кажется так больше покупателей привлечёт.

Гость
25 дек 2018 в 12:10

Против всех видов рекламы. А также против фальшивых продуктов, услуг и медикаментов

Хотя бы убрать мегавывески во все фасады : пятёрки, магниты, кабэшки и прочее.

Гость
25 дек 2018 в 12:14

Тролли трудятся, уже не знают, в какую тему влезть.Власти опы подняли, решили красоту навести на гостевых маршрутах, а на остальных и так сойдет!

Гость
25 дек 2018 в 12:16

Половину шаурмячечных убрали ,за рекламу взялись,фасады зданий ремонтировать собрались,все это положительно скажется на облике города.

Гость
25 дек 2018 в 12:17

От соплей южуралмоста на дорогах с его владельцами случайно не придумали как избавиться?

Челябинец74.ru
25 дек 2018 в 12:18

Снова революция. Ладно, что хоть только на гостевых маршрутах. У нас на Братьев Кашириных убрали киоск Роспечати. Раньше около него лавочки были, крыша. Во время ожидания транспорта можно было присесть, тяжёлые вещи поставить, от дождя спрятаться. Теперь нет ничего.

Гость
25 дек 2018 в 12:36

По мнению администрации Челябинск- это там,где гости высокие гулять будут.Порядок там они наведут, остальной город(агломерация-что то не слышно больше) как? Измениться Челябинск до неузнаваемости- весь город, если нет- кое дело до того, как будет выглядеть центр, жителям других районов, если они не бывают там?Аналогия- в Москве красиво,безопасно- но Челябинцам то,что от этого?

Русофоб
25 дек 2018 в 12:41

Воздух гадить им ничего не мешает... А вот информационный мусор - не любят, аж кушать не могут.
Всё, что нужно знать о чиновниках в этой странной, никому не нужной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 12:42

Я тут придумал как избавиться от политического мусора, но депутатом это не понравиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 13:24

Кто бы от вас "родимых" Челябинск избавил, достали вы уже инициативами "не в ту степь".

Гость
25 дек 2018 в 13:26

Лучше бы купи-продаев авторыночных со Свердловского убрали с их штендерами, а то целую полосу занимают

Иван
25 дек 2018 в 13:27

Микробизнес и так загибается... По городу уже куча пустых помещений стоит... А они ещё и добивают таким способом!

Челябинка
25 дек 2018 в 13:31

Недавно была в области, в шахтерском небольшом городе. Глаз отдыхает, глядя на природу, никаких кричащий и соревнующихся между собой вывесок типа "вырви глаз" нет. Вы просто не представляете, как это успокаивает психику. Ритм большого города и так не располагает к покою, а эти вывески - как "красная тряпка" для нашего подсознания. На фото города в 70-80 смотришь - зелень и дома, все спокойных естественных цветов, нет никаких раздражителей. Как было б замечательно, если б сняли вообще все, оставили табличку у дверей в название и графиком работы и хватит.

Челябинец74.ru
25 дек 2018 в 13:31

Заголовок у статьи: "На улицах станет чище....". Так и подумал, что грязь с дорог, тротуаров и из дворов убирать лучше будут. А оказывается нет, всё так и останется....

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2018 в 13:34

Для этого разработали инструкцию для бизнесменов, которым в ближайшее время за свой счёт придётся обновить вывески на заведениях, работающих в центре и на гостевых маршрутах.
......................
Нет ! Это не за счет бизнесменов, а за нас с вами счет - счет простых покупателей, обновят вывески !

Гость
25 дек 2018 в 13:48

ИБР
Имитация Бурной Дпятельности.

ДЕПУТАТЫ НЕ РАДИ НАРОДА, НО РАДИ ВЫГОДЫ ЛИЧНОЙ

КАКИЕ ВЫВЕСКИ, ПЕНСИОНЕРЫ В БАКАХ РОЮТСЯ !
ДЕТИ ДЫШАТЬ НЕ МОГУТ !
ДВОЙНОЕ, ТРОЙНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ !
ГДЕ МИЛЛИАРДЫ ЕВРО ЗА ЗАХОРОНЕНИЕ ЯО СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 14:33

Стоп! STOP! СТОП!!!
Почему только на гостевых маршрутах? Если как заявляется, подобная реклама не соответствует новым нормам... То почему эти нормы работают избирательно?
Это как ремонт перед приездом президента провели, люк в асфальт закатали и кое-где цементом вокруг колодцев заделали. А то что сейчас цемент вокруг второго люка раскрошился, а первый так и находится в асфальте никого уже не волнует. Видимо до следующего посещения.
Но у нас город для его жителей, или денег "срубать"(ремонтные работы на площади Революции - памятник да подземный переход, "борьба" с ларьками, непродуманный перенос свалки вызвавший "коллапс", ремонт покрытия дорог там где оно требовалось лишь по плану но не фактически и т.д.) да изредка покрасоваться?

Гость
25 дек 2018 в 16:01

Очень много вывесок не работающих. Информации нет, нерасиво смотрится, а в некоторые места даже из-за вывески и названия заходить не хочется. Мне вот интересно, в чем логика человека, когда он вешает что-то вроде "Бобиджон кафе - лучшие блюда русской кухни".

25 дек 2018 в 16:07

ЦЫРК постойте для запашного чтобы со львами, травкой и эротикой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2018 в 16:57

УБЕРИТЕ стрит радио, шумовая пытка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 дек 2018 в 18:08

Разве депутаты могут придумать что нибудь нормального?

Орнитолог
25 дек 2018 в 20:48

Давайте все вместе как эти тролли комментарии писать и кто более затроллит тому больше плюсов, я вот не могу их языком выражаться. Кто умеет давайте, так чтоб каждый кто попал на сайт с "хорошими"новостями про губернатора и почитал комменты плюнул в монитор.

Вовашка 174
25 дек 2018 в 21:03

Лучше бы дороги от реагентов избавили, везде сразу чище станет, даже в квартирах

Гость
25 дек 2018 в 21:14

информационный визуальный шум убрать необходимо. Только не забывайте и про стрит-радио, которое гадит людям в уши. Убрать обязательно! На главном проспекте города с утра и до позднего вечера, в темноте уже кто-то надрывается и орет из матюгальников на каждом столбе. Хочется спокойно прогуляться перед сном, так нет, кто-то из команды дубровского-тефтелева зас...ет тебе голову.

Гость
26 дек 2018 в 03:05

Очередная имитация бурной деятельности

Гость не по госту
26 дек 2018 в 10:20

Они бы лучше от мусора в общем избавились и от гололеда тоже. Ну неужели так тяжело посыпать дороги

26 дек 2018 в 10:46

Убрать дурацкие вывески на иностранных языках, смешанные вывески типа "СЫРЫ энд(значок) КОЛБАСЫ".... Надо уважать свой язык и традиции...

Татьяна
13 ноя 2019 в 18:06

на окнах нельзя, на козырьке нельзя, штендер нельзя, а если не будет информации какой продукцией торгует магазин, тогда это нарушение правил торговли, так что тогда делать нормальным предпринимателям, у которых достойные вывески, которые были согласованы с администрацией, очередная выкачка денег с умирающего малого бизнеса, и лоббирование рекламных контор, которые якобы выиграли тендер, и не удивлюсь, что эти компании и принадлежат нашим депутатам.