7 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
25 дек 2018 в 12:27

Хорошая новость для города пришла.

Гость
25 дек 2018 в 12:28

Поскорей бы приняли этот проект,раз сами промышленники не хотят действовать,придётся квотам их ограничить.

Гость
25 дек 2018 в 12:28

Получается Медведев услышал губернатора и ускорил принятие закона.

Гостья
25 дек 2018 в 12:30

Объясните мне, курице, как это отразится на обычных людях? Заранее, благодарю

Гость
25 дек 2018 в 12:30

Как бы этот проект не назывался ,его точно нужно принимать,это действительно поможет в борьбе за чистый воздух.

Гость
25 дек 2018 в 12:31

Стоило на марш людей выводить. Еще одно подтверждение, что проблемы по другому решаются.

Гость
25 дек 2018 в 12:31

И штрафуют и ограничивают,квоты тоже ввести нужно,чтобы наверняка не нарушали.

Гость
25 дек 2018 в 12:32

Значит, губернатор имеет влияние в Москве, что к нему прислушались и закон быстро принимают.

Гость
25 дек 2018 в 12:33

Если министр поддерживает эту идею,по любому примут.

Гость
25 дек 2018 в 12:34

Мечел сейчас точно стоит задуматься о качественных очистных. На штраф уже попали, дальше хуже будет.

Гость
25 дек 2018 в 12:35

В административном порядке следует решения принимать, а не хотьбой по улицам.

Гость
25 дек 2018 в 12:37

Не удалось Московцу себя пропиарить, не ожидали, наверное, что закон так быстро примут. Хотел бесплатно пропиариться перед выборами.

Гость
25 дек 2018 в 12:39

В 19м году заводы попадут. Уже сейчас стоит задуматься о покупке нового нормального оборудования.

Гость
25 дек 2018 в 12:42

Закон с начала года губернатор продвигал в думе а пишут, что ничего не делает. Поменьше кричите на улицах.

Гость
25 дек 2018 в 12:44

У нас введут, а дальше и другие регионы подключатся.

Гость
25 дек 2018 в 12:49

Выбросы считали и раньше не на общий объем, а удельные на 1 м3. В чем плотность проекта? Кому-то карман озолотить за расчёты потребовалось??? Даже если эти расчёты появятся, что от них изменится? Фильтры нужно ставить, а не демагогией заниматься!

Гость
25 дек 2018 в 12:52

А почему активисты, вместо того, чтобы спокойно задать вопросы на тему, что делается, какие шаги принимают, устроили шум в мэрии, еще и везде распространяют, что был штурм? Если бы так сильно переживали, по другом себя вели бы.

Гость
25 дек 2018 в 12:53

Интересно, разве активисты не знали, что губернатор еще с начала ода занимается вопросом квотирования? Писали много раз, или не хотели слышать просто.

Гость
25 дек 2018 в 13:08

это ведь ужасно, заводовладельцы во власти будут решать сколько яда сбросить в атмосферу
совершенно свободно, совершенно бесконтрольно
а по совести и по конституции обязаны были заставить металлургов установить системы очистки европейского стандарта и воздух был бы прозрачным, чистым

Русофоб
25 дек 2018 в 13:09

Руссичам надо ясно понять - никаких улучшений при Путине не будет. 19 лет прошло, пора понять. Сгруппироваться, шевельнуть мозгом..

Еще не пенс
25 дек 2018 в 13:24

Прошлый год был Годом экологии, смотрящим был назначен Дубровский. Мы, челябинцы, легкими прочувствовали заботу государства! И в этом году еще сильнее почувствовали!

25 дек 2018 в 13:25

я просто офигеваю от засилья БОТОВ !!! Хватит их пропускать в эфир !!!

Гость
25 дек 2018 в 13:31

Бурматов ну совсем убогих в качестве троллей нанял!)) Свою тему, и так бездарно комментировать))) или у него все такие в команде?

Гость
25 дек 2018 в 13:40

Надо же какая показуха, а у меня вопрос, если штрафы копеечные по сравнению с выгодой собственников предприятий, то никто снижать выбросы не будет. А на счёт льгот по налогам вообще насмешили, работаю в бухгалтерии одного такого и скажу вам, что там и так всё красиво сделано, что льготы не нужны.

Гость
25 дек 2018 в 13:44

Боже мой !!!! Сколько троллей вылезло проплаченных

Гость
25 дек 2018 в 13:48

Вместо этого никчемушного закона нам бы поскорее попасть в пилотный проект по замене дубернатора на не сидящего на кормлении у главных отравителей (пардон, почетных граждан), города человека... че-ло-ве-ка, а не непонятно что...

Сын Солнца
25 дек 2018 в 13:55

Подписывать итоговый документ по выбросам кто Будит Аристов или Вяткин ?

Сын Солнца
25 дек 2018 в 13:57

Улучшения в Рашке будут , когда Президента и губернатора и прочих будут выбирать на срок не более 2 лет. Прошло 2 года , На общих основаниях кандидатом. Все остальное кумовство. Губера и Мэра в Че не выбирают , его назначают. Все этим сказано.

Некремлевский мечтатель
25 дек 2018 в 14:08

Теоретически существует возможность, что боевой Су-34, пролетая над Челябинском, совершенно случайно сбросит бомбу на ЧЭМК...

Гость
25 дек 2018 в 14:09

У меня такое ощущение, что русский народ - это вообще пилотный проект. На нач что только не поиспытывали...

Гость
25 дек 2018 в 14:12

И вы всерьез думаете, что этот закон будет работать? В нашей стране законы работают?

Гость
25 дек 2018 в 14:14

Если заводы нельзя отодвинуть от жителей, то значит надо провести эвакуацию людей в чистые регионы

Гость
25 дек 2018 в 14:48

Не изменится ничего . Передвижные лаборатории около заводов зафиксируют огромные превышения квот, а потом сотрудники напишут столько, сколько надо. Администрация никогда не покажет цифры датчиков онлайн

Гость
25 дек 2018 в 14:52

Мне не понятно одно, неужели общественники не знали об этом законопроекте? К чему марш.

Человек
25 дек 2018 в 14:57

Чэмк когда начнете проверять?

Гость
25 дек 2018 в 15:01

Почему экоактивисты не спросили про данный закон, когда пришли в мэрию? Только кричали, да знамена какие то показывали.

Гость
25 дек 2018 в 15:02

Воможно, стоило сходить на встречу Елистратова с экологами?

Гость
25 дек 2018 в 15:10

Идея неплохая нужно только доработать проект и вносить,если пройдёт успешно и в других областях с похожей проблемой можно будет вводить.

Гость
25 дек 2018 в 15:13

Предприятия нужно ограничить хотя бы на время устранения нарушений и пока не поставят фильтры.

Гость
25 дек 2018 в 15:23

НИЧЕГО здесь не изменится - одни пустые разговоры.

Гость
25 дек 2018 в 15:46

Оказывается проект по введению квот уже на рассмотрении,так зачем нужно было на марш идти,народ морозить.

Гость
25 дек 2018 в 15:58

А Путин Юревичу сказал, что нет у нас никаких выбросов и снял с должности за клевету.

Гость
25 дек 2018 в 16:02

Очередное бла-бла-бла....

25 дек 2018 в 16:07

проекты, рассмотрения, законы...капец, мы перемрем быстрее

Гость
25 дек 2018 в 16:16

Наконец-то скоро введут эту квоту. Надеюсь станет намного лучше.

Гость
25 дек 2018 в 16:33

Вот когда небо будет чистое 365 дней в году - тогда и хвастайтесь!

Гость
25 дек 2018 в 17:04

Очередное В гостях у сказки!))

Гость
25 дек 2018 в 17:18

Администрация региона сама будет квотировать-??? Администрации на ушко шепнут в Москве как надо квотировать,да и в регионе не найдется смельчаков эти квоты проверить. БРЕХНЯ это всё.

Гость
25 дек 2018 в 17:31

30 губернаторов понизили свой рейтинг. В том числе и наш. Так что разгребать эти квоты и пр возможно придется другому, и ему не позавидуешь, денег центр не выделит. А собственники фиг раскошелятся.

Гость
25 дек 2018 в 17:52

дело приобрело огромнейший резонанс, во всех новостях пестрит челябинск со своей экологией, на высшем уровне по шапкам надавали, теперь не знают за что схватится, каждый раз новшества придумывают. хватило всего одного выступления того кого назвали лживый лгунишка или как там