44 комментария к публикации Для семьи девочки, у которой врачи проглядели аппендицит, увеличили компенсацию с больницы
Гость
28 дек 2018 в 12:38
Итак, что мы сейчас прочитали? В действиях врачей состава нет, то есть врачи сделали все по стандартам и инструкциям. Но в итоге чуть не умер ребенок. Так разве не возникло вопросов к составителям стандартов и инструкций? К организаторам и эффективным менеджерам от минздрава? Когда уже врачу будет доступен полный перечень необходимых анализов и обследований, а не ограниченный рамками финансирования и планов?
Авторов стандартов и инструкций "в студию"! Чьи подписи стоят под новыми стандартами, назовите поименно тех чиновников, которые "реформировали" здравоохранение и обучение в мед.институтах.
Да успокойтесь уже и примите как данность, никогда нигде в мире, в том числе и у нас, не будет таких стандартов, чтобы гарантированно исключить ошибки, осложнения и смерти от заболеваний. Медицина - отрасль, не поддающаяся на 100% математическому моделированию. Так было, есть и будет, сколько бы вы тут не возмущались в пылу "юнощеского" максимализма!
Авторов стандартов и инструкций "в студию"! Чьи подписи стоят под новыми стандартами, назовите поименно тех чиновников, которые "реформировали" здравоохранение и обучение в мед.институтах.
Все стандарты утверждаются Минздравом РФ. Вам фамилию министра напомнить? Обучение в медицинских ВУЗах в настоящее время подчинено Министерству образования. Там министром сейчас трудится специалист, которая на днях предложила внести в учебники по истории чемпионат мира по футболу!!!
Отсутствие знаний должно перекрывать дорогу в лечебные учреждения..К сожалению настало время поколения ЕГЭ и учащихся коммерческих отделений медицинских институтов((Медицина в расии стоит на уровне ПОЛНОГО НУЛЯ .Абсолютная не компетенция и полный не профессионализм к сожалению составляют современные реалии российской "медицины"((.Исключения составляют может фельдшера дорабатывающие свой срок еще со свремен старой системы образования.
гена букин, конечно же, профессионал своего дела, только русский язык ему знать не к чему. Совсем даже не стремно писать комментарии с ошибкой в каждом слове и без знаков препинания...
гена букин, конечно же, профессионал своего дела, только русский язык ему знать не к чему. Совсем даже не стремно писать комментарии с ошибкой в каждом слове и без знаков препинания...
Не судите его слишком строго, он же ЕГЭ не сдавал, чем, видимо, очень гордится.
Вы когда следующий раз захотите обратиться к врачу, вспомните, пожалуйста, этот коммент и откажитесь от своего намерения. Негоже своё здоровье на ноль множить!
Но они же хитрые...
Пару лет назад делал томографию колена. Заставили подписать бумагу, что я иду на этот "рискованный" шаг абсолютно добровольно и согласен умереть от неквалифицированных действий врача. Или врач попался не оот, или у меня умереть не вышло - бегаю...
Причём тут знания,если нет возможности. Любой врач ,даже профессор, не сможет оказать вам врачебную помощь без необходимого оборудования и обследования.,а только доврачебную
Причём тут знания,если нет возможности. Любой врач ,даже профессор, не сможет оказать вам врачебную помощь без необходимого оборудования и обследования.,а только доврачебную
ну да - аппендицит определить нужно оборудование и обследование?
Состояние в теперешнем здравоохранении такое, что пусть лучше больной умрёт при действиях врачей по стандартам, чем выживет, если врач рискнёт лечить его в нарушении стандартов. И не врачи в том виноваты - пациенты и их родственники, которые выискивают, что врач сделал не так, и за что на него подать в суд.
Насчёт аппендицита.
Старого хирурга спросили: "Какие операции в вашей жизни были самыми лёгкими?". хирург ответил: "Удаление аппендикса". Спросили: "А какая операция в вашей жизни была самой тяжёлой?" Хирург ответил: "Удаление аппендикса".
Не все болезни диагностируются легче, чем сварить щи: некоторые женщины не умеют варить щи.
Не все операции спасают больных - хирурги не боги.
И врачи такие же люди, как и пациенты: не могут всю жизнь работать без ошибок. Но почему-то всем прощают их ошибки - кроме врачей.
Многие женщины не умеют варить щи. Ибо щам предшествует квашеная капуста, а это уже утраченное искусство. Лишая больницы специалистов, ФОМС методично добивает здравоохранение.
Михаил Глускер, энтэвэшник, разбил физиономию, якобы упав на эскалаторе в мюнхенском аэропорту. Остался чрезвычайно недоволен немецкой медициной — рану зашили, понаблюдали 4 часа и отправили на такси домой. МРТ головы делать не стали, несмотря на мишины «рекомендации». Теперь судиться собирается с немецкими медиками. Что-то мне подсказывает, что ничего у него не получится,
Все профессии, работающие с людьми, сейчас в один голос говорят, что работать стало невозможно: очень злые люди стали, постоянные жалобы даже на минимальные недочёты в работе, привлечение прокуратуры и судов. Государство и СМИ это только поощряют.
Итак, что мы сейчас прочитали? В действиях врачей состава нет, то есть врачи сделали все по стандартам и инструкциям. Но в итоге чуть не умер ребенок. Так разве не возникло вопросов к составителям стандартов и инструкций? К организаторам и эффективным менеджерам от минздрава? Когда уже врачу будет доступен полный перечень необходимых анализов и обследований, а не ограниченный рамками финансирования и планов?
Отсутствие знаний должно перекрывать дорогу в лечебные учреждения..К сожалению настало время поколения ЕГЭ и учащихся коммерческих отделений медицинских институтов((Медицина в расии стоит на уровне ПОЛНОГО НУЛЯ .Абсолютная не компетенция и полный не профессионализм к сожалению составляют современные реалии российской "медицины"((.Исключения составляют может фельдшера дорабатывающие свой срок еще со свремен старой системы образования.
Отсутствие знаний должно компенсироваться деньгами - здоровье ребёнку надо восстанавливать
Сумма минимальная. И все таки, кто этот врач? Почему прокуратура так предвзята? Странно...
Никто не виноват, никто ни за что не отвечает. А людям жизнь сломали.