28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Гость
31 дек 2018 в 11:44

Челябинск Скорбит!!!

31 дек 2018 в 12:26

Соболезную семьям потерявшим родных и близких. Крепитесь. Мы с вами

Гость
31 дек 2018 в 12:51

Газ кто то в квартире не выключил,может готовили к новому году ,в любом случае разберутся в чем причины.

ОТВЕТИТЬ
предатель трамп
31 дек 2018 в 12:27

горе , соболезную

Гость
31 дек 2018 в 13:04

почему пострадавших от взрыва в общагу селят?Нет пансионатов, профилакториев или ,например, Карагайский Бор ?Как обычно,для простых людей условия ни к чему.... Эх,власть придержащие,какие вы бездушные и жадные!

ОТВЕТИТЬ
Потап
31 дек 2018 в 12:12

Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:08

Что то здесь не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 11:39

А бытовой ли это газ? Что-то слишком сильно рвануло. Нам мозги пудрят к Новому году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:43

тут уже пишут номера телефонов с просьбой перекинуть денег на помощь, люди не ведитесь на такое. если будет необходимо, то люди откроют официальный счёт для перевода средств.

Гость
31 дек 2018 в 15:46

Грустно, что год так заканчивается на трагической ноте, но жизнь такая непредсказуемая, не знаешь, что ждет за углом

Гость
31 дек 2018 в 18:25

Дубровский бездарь как руководитель.

Гость
31 дек 2018 в 12:37

Дом панельный, при взрыве панельные дома именно так и складываются. Поэтому необходимо людям, заботиться о своем жилище и не причинять себе и своим соседям беды и неприятности.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 янв 2019 в 00:11

В Волгограде,когда также рухнул подъезд, Путин не приезжал....

Гость
31 дек 2018 в 13:27

"Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно" - если квартира со стеклопакетами, да на нижнем этаже, то - производит. Если дом вообще без природного газа (метан) - то, как вариант, пропан из неисправного баллона - легко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 22:46

почему то вспомнились взрывы на каширке

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 дек 2018 в 16:55

Народ надеюсь поймет,что в этот Новый Год без салютов???Я лично не собираюсь,аморально как то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 11:36

Как так строили ,что дом как карточный домик сложился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:18

Должны окна вылетать при взрыве газа, но у всех стеклопакеты, поэтому обрушаются перекрытия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:47

Надеюсь, большинство людей или не находилось дома или живы, сейчас предпраздничный день, многие могли уехать.

Гость
31 дек 2018 в 14:12

Правды людям всё равно не скажут, как не сказали в 1999 в Москве !

Гость
31 дек 2018 в 15:21

Худжанд ( Таджикистан ) с вами. Дай Аллах поменьше потерь.

Гость
31 дек 2018 в 15:23

Худжанд ( Таджикистан ) с вами.

Гость
31 дек 2018 в 15:27

Худжанд (Таджикистан) с вами.

Гость
31 дек 2018 в 22:42

Страшная смерть !
Спаси их души, Господи !

Гость
31 дек 2018 в 12:46

Надеюсь, всем потерпевшим в скором времени предоставят жильё и все необходимое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:26

Обычно во всех многоэтажках электроплиты, газа нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:44

Пермь с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 14:08

Набирал газ в большой аквариум из оргстекла и взрывал ничего не происходило, только пук и всё - не верю что природный газ может разрушить железобетонные конструкции

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 20:06

Не пойму-зарегистрировано в этом подъезде было 120 человек, 4-погибли, 4 -в больнице. 35 якобы под завалами. А 77 человек дома что ли не ночевали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 14:31

Всё хорошо, все правильно организованно, вывоз пострадавших и трупов, подвоз всего необходимого, развал завалов. Дубровский молодец.

ОТВЕТИТЬ
Мефистофель
31 дек 2018 в 11:50

Господи, дай мне душевный покой чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменять то, что могу, и мудрость всегда отличать одно от другого

Виктор.
31 дек 2018 в 13:06

Спаси ГОСПОДИ всех людей которые под завалами дома.

Гость
31 дек 2018 в 13:12

Ужас! Дай Бог всех спасти, почему там не 1000 спасателей... Как бы мы через 10 мин оказывали помощь др станам;( там же дети

nimfa
31 дек 2018 в 13:26

Миасс скорбит...

Гость
31 дек 2018 в 14:39

вроде пишут вместо первого этажа арка была а рвануло на седьмом.

Гость
31 дек 2018 в 14:39

Что-то скрывают ???

Владислав
31 дек 2018 в 14:52

От газа не может так разрушиться.

Гость
31 дек 2018 в 14:54

Жаль людей

Гость
31 дек 2018 в 15:49

Опасно разбирать завалы, есть вероятность, что снова обрушение будет, но и пострадавших надо высвобождать. Переживаю очень сильно и хочу хоть чем-то помочь

Гость
31 дек 2018 в 15:51

Даже салаты не могу порезать, глаза на мокром месте, руки опускаются, это страшная трагедия

сергей
31 дек 2018 в 16:54

Астрахань с вами!!!!!

руслан
31 дек 2018 в 16:59

Астрахань с вами!!!!!!

1 янв 2019 в 12:27

Я помню, На даче был пожар, так после этого пожара ходил следователь и на месте пожара что-то рассматривал, изучал, ковырял, что-то взял на экспертизу и только потом была названа причина. А здесь сразу, на глазок определили-взрыв бытового газа.

Гость
1 янв 2019 в 14:00

Семейный бизнес губернатора Дубровского и его семьи находится ещё и в сфере ЖКХ.Погуглите информацию на сына и узнаете много интересного...

Гость
31 дек 2018 в 13:12

Авангардом сбили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 20:08

Боты могут заткнуться хотя бы сегодня???

ОТВЕТИТЬ
Гость незванный
31 дек 2018 в 16:38

Пластиковые окна в газифицированных домах на порядки увеличивают наносимые взрывом повреждения. Старые деревянные рамы при взрыве работают как спускной клапан, разрушений минимум.

Гость
31 дек 2018 в 18:33

Ощущения праздника нет и не будет, потому что для меня это пусть и не личная, но трагедия, которая мимо меня пройти не может

Гость
31 дек 2018 в 23:54

Жизнь обычных людей ничего не стоит , руководитель области должен нести за эту трагедию персональную ответственность , такого в нашей области ещё не случалось .

владимир
31 дек 2018 в 14:00

во всех квартирах стеклопакеты приточнй вентиляции нет- все законопачено вот и вся причина взрывов -герметичные окна пластиковые окна это зло почему никому нет дела

ОТВЕТИТЬ
Ионин Владимир
31 дек 2018 в 14:57

Курган скорбит по погибшим в обвале полъезда.. в результате взрыва бытового газа.. Родные и близкие выражаем вам соболезнования.. Если нужна помощь, сообщите пожалуйста ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:43

Два года назад в Ижевске очень похожее было. Секция дома полностью обвалилась. Беда с этими панельками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:41

Хорошо, что хотя бы пожар потушили быстро, иначе жертв было бы больше

Гость
31 дек 2018 в 12:50

Не ведитесь на лохотрон со сбором средств, по офиц инфе всего необходимого пока достаточно, в том числе медпомощи

Гость
31 дек 2018 в 12:54

В школе организованна помощь пострадавшим ,медицинская тоже ,на месте работают не только Магнитогорские службы,но и из других городов.

Гость
31 дек 2018 в 13:05

Соболезную всем пострадавшим ,сейчас им оказывают помощь все службы в том числе и по эвакуации.

Гость
31 дек 2018 в 13:34

Санкт-Петербург скорбит.

Рустэм
31 дек 2018 в 13:54

Газ легче воздуха! Скопился на верхней отметке... Давануло вниз....

Гость
31 дек 2018 в 16:36

Оренбург скорбит с Магнитогорском... дай Бог, минимум пострадавших!

Гость
31 дек 2018 в 17:16

Ну вот зачем в нашей стране муравейники строить? Местамало? Но вот в таких случаях жертв много. 3—5 этажей и без газа.

Евгений
31 дек 2018 в 19:01

Опять им квартиры за мой счет выделят.

Гость
31 дек 2018 в 19:04

Магнитогорск! Ребята сил вам ! Москва с вами! Спаси Боже как можно больше людей. Родные,близкие ушедших, пострадавших- соболезнования и поддержка вам.

Гость
31 дек 2018 в 19:15

Хочу сказать спасибо волонтерам которые работают на месте трагедии.

Елена
31 дек 2018 в 23:46

Балашиха скорбит.

Гость
31 дек 2018 в 23:58

я прикинул себе-лежать под завалом, в мороз ,в новогоднюю ночь...боже,это ж ад...я очень скорблю,хоть это и не поможет...

Гость
1 янв 2019 в 00:21

...бездушные.... такая трагедия в области а салюты вовсю сверкают....

Ирина
1 янв 2019 в 12:53

Пока будут списывать на бытовой газ, так и будет продолжаться... Что-то прозевали...

Гость
5 янв 2019 в 23:11

их не 39.

Гость
31 дек 2018 в 13:07

Главное не вестись на провокации ,сейчас начнут выдумывать версии разные ,но лучше брать инфу из проверенных источников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 14:10

Сначала люди экономят деньги, годами не пуская газовщиков делать техобслуживание, потому что дорого, а потом вот такое происходит. Газ в многоэтажках - зло.

ОТВЕТИТЬ
ВДВ
31 дек 2018 в 15:52

Я бы установил истинную причину взрыва газа, наказал кого следует и принял бы меры к исключению подобных случаев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:12

Давайте не будем паниковать, и так ситуация страшная

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:46

Зачем так спекулировать на этой теме? Да, это случилось и это ужасно. Но давайте без лишней драмы, не будем делать выводы и бить в колокола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:49

Хорошо, что дети живы. Надеюсь, жертв вообще мало будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:44

По официальным данным погибло трое человек, ещё шестерых достали, они живы, слава богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:56

Как вариант ,что рыбарь с утра на рыбалку готовился со своими газовыми балонами или на первых этажах в офисах ремонт затеяли без разрешений и вот на тебе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 16:22

Сейчас начнётся новогодняя пьянка, и страна всё забудет, погрузившись в анабиоз !!!

Гость
31 дек 2018 в 17:37

Там кто-то жил, кто много знал. 1000%

Гость
31 дек 2018 в 18:26

Хорошо, что многих не было дома, а то жертв могло бы быть больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 14:30

Страшная трагедия и это в канун праздника, а все из-за неосторожного обращения с газом.

ОТВЕТИТЬ
Динар
31 дек 2018 в 18:11

газ вообще надо запретить в многоэтажках. в годе по несколько домов взрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:06

Тут халатное обращение с газом на лицо ,нужно быть внимательными ,очень жаль всех кто пострадал от этого.

Гость
31 дек 2018 в 13:14

Надеюсь, что всех достанут живыми и помогут в скорейшем времени, а пока следим за официальной версией.

Гость
31 дек 2018 в 13:40

Говорите, "сложился как карточный домик"? А когда карточный домик падает, все карты превращаются в труху, как железобетон (советский!) на магнитогорских фото?

31 дек 2018 в 14:34

Спасатели и прочие службы отреагировали быстро и слаженно, но лучше было бы их не привлекать, но трагедия может произойти в любой момент и с каждым, поэтому равнодушных быть не должно

Гость
31 дек 2018 в 14:35

Я сама боюсь газа и к счастью у меня в своем доме электричество, а не газ

Сергей Волгоград
31 дек 2018 в 15:00

Волгоград всей душой и сердцем с вами. Мужества и терпенья вам.

Гость
31 дек 2018 в 16:23

В прошлые разы меры приняты небыли по исключению возможности трагедии. Газу место на ТЭЦ. Дешевый газ не окупит смерти людей.

31 дек 2018 в 16:28

Люди оказались заложниками чьего-то безалаберного отношения. Может квартира какая посуточно сдавалась не пойми кому, может алконавты с газом по пьяни не подружились. Известные русские вопросы: кто виноват и что делать. Из века в век.
Родственникам терпения. Бог забирает лучших. Остальным знак свыше относится друг к другу терпимее и помогать.

Гость
31 дек 2018 в 16:34

Это чей-то новогодний пиротехнический запас шандарахнул.

Гость
31 дек 2018 в 17:22

Старые газовые плиты давным давно надо менять на новые. Вся нормативная база принята на федеральном уровне. Ещё бы кто её исполнял. Всё делается на авось, спустя рукава. Малоимущим давным давно надо предусмотреть субсидирование установки газовых плит.

Гость
31 дек 2018 в 17:40

Усбагойтесь Путин уже вылетел из Сочи. Тела эвакуируют в московские клиники, все получат ключи от новых квартир.

Гость
31 дек 2018 в 18:34

Есть у кого информация о последних данных, что там происходит сейчас? Родным и близким пострадавших в этом доме соболезную

Гость
31 дек 2018 в 18:48

Соболезнования семьям погибших.

Гость
31 дек 2018 в 13:13

Главное, что работа по спасению уже началась, глава МЧС приехал. Надеемся на лучший исход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 18:31

Как много у людей желчи. Произошла трагедия, а они политику прилетают. Будьте людьми в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:49

Очень быстро отреагировали собрали штаб ,сейчас идут работы по разбору завалов ,надеюсь жертв не много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 13:08

Россияне следите за состоянием газового оборудования в своей квартире! От вас зависят жизни десятков людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2018 в 12:44

По информации Минздрава 13 обращений,8 помощь на месте, госпитализированы тоже несколько человек.

Гость
31 дек 2018 в 13:53

Людей очень жалко, в любое время, а в преддверии нового года особенно. Все хотели праздник отметить. Ребята спасатели молодцы, работают, есть еще какие-то провокаторы, которые пишут, что спасатели на месте стоят. Думали бы головой.