2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
31 дек 2018 в 11:39

А бытовой ли это газ? Что-то слишком сильно рвануло. Нам мозги пудрят к Новому году?

Гость
31 дек 2018 в 11:44

Челябинск Скорбит!!!

Мефистофель
31 дек 2018 в 11:50

Господи, дай мне душевный покой чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменять то, что могу, и мудрость всегда отличать одно от другого

Потап
31 дек 2018 в 12:12

Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно.

Гость
31 дек 2018 в 12:18

Должны окна вылетать при взрыве газа, но у всех стеклопакеты, поэтому обрушаются перекрытия!

31 дек 2018 в 12:26

Соболезную семьям потерявшим родных и близких. Крепитесь. Мы с вами

Гость
31 дек 2018 в 12:26

Обычно во всех многоэтажках электроплиты, газа нет.

предатель трамп
31 дек 2018 в 12:27

горе , соболезную

Гость
31 дек 2018 в 12:37

Дом панельный, при взрыве панельные дома именно так и складываются. Поэтому необходимо людям, заботиться о своем жилище и не причинять себе и своим соседям беды и неприятности.

Гость
31 дек 2018 в 12:41

Хорошо, что хотя бы пожар потушили быстро, иначе жертв было бы больше

Гость
31 дек 2018 в 12:43

тут уже пишут номера телефонов с просьбой перекинуть денег на помощь, люди не ведитесь на такое. если будет необходимо, то люди откроют официальный счёт для перевода средств.

Гость
31 дек 2018 в 12:44

По информации Минздрава 13 обращений,8 помощь на месте, госпитализированы тоже несколько человек.

Гость
31 дек 2018 в 12:44

Пермь с вами.

Гость
31 дек 2018 в 12:44

По официальным данным погибло трое человек, ещё шестерых достали, они живы, слава богу

Гость
31 дек 2018 в 12:46

Зачем так спекулировать на этой теме? Да, это случилось и это ужасно. Но давайте без лишней драмы, не будем делать выводы и бить в колокола.

Гость
31 дек 2018 в 12:46

Надеюсь, всем потерпевшим в скором времени предоставят жильё и все необходимое.

Гость
31 дек 2018 в 12:47

Надеюсь, большинство людей или не находилось дома или живы, сейчас предпраздничный день, многие могли уехать.

Гость
31 дек 2018 в 12:49

Хорошо, что дети живы. Надеюсь, жертв вообще мало будет

Гость
31 дек 2018 в 12:49

Очень быстро отреагировали собрали штаб ,сейчас идут работы по разбору завалов ,надеюсь жертв не много.

Гость
31 дек 2018 в 12:50

Не ведитесь на лохотрон со сбором средств, по офиц инфе всего необходимого пока достаточно, в том числе медпомощи

Гость
31 дек 2018 в 12:51

Газ кто то в квартире не выключил,может готовили к новому году ,в любом случае разберутся в чем причины.

Гость
31 дек 2018 в 12:54

В школе организованна помощь пострадавшим ,медицинская тоже ,на месте работают не только Магнитогорские службы,но и из других городов.

Гость
31 дек 2018 в 13:04

почему пострадавших от взрыва в общагу селят?Нет пансионатов, профилакториев или ,например, Карагайский Бор ?Как обычно,для простых людей условия ни к чему.... Эх,власть придержащие,какие вы бездушные и жадные!

Гость
31 дек 2018 в 13:05

Соболезную всем пострадавшим ,сейчас им оказывают помощь все службы в том числе и по эвакуации.

Виктор.
31 дек 2018 в 13:06

Спаси ГОСПОДИ всех людей которые под завалами дома.

Гость
31 дек 2018 в 13:06

Тут халатное обращение с газом на лицо ,нужно быть внимательными ,очень жаль всех кто пострадал от этого.

Гость
31 дек 2018 в 13:07

Главное не вестись на провокации ,сейчас начнут выдумывать версии разные ,но лучше брать инфу из проверенных источников.

Гость
31 дек 2018 в 13:08

Что то здесь не так...

Гость
31 дек 2018 в 13:08

Россияне следите за состоянием газового оборудования в своей квартире! От вас зависят жизни десятков людей!

Гость
31 дек 2018 в 13:12

Авангардом сбили?

Гость
31 дек 2018 в 13:12

Ужас! Дай Бог всех спасти, почему там не 1000 спасателей... Как бы мы через 10 мин оказывали помощь др станам;( там же дети

Гость
31 дек 2018 в 13:12

Давайте не будем паниковать, и так ситуация страшная

Гость
31 дек 2018 в 13:13

Главное, что работа по спасению уже началась, глава МЧС приехал. Надеемся на лучший исход.

Гость
31 дек 2018 в 13:14

Надеюсь, что всех достанут живыми и помогут в скорейшем времени, а пока следим за официальной версией.

nimfa
31 дек 2018 в 13:26

Миасс скорбит...

Гость
31 дек 2018 в 13:27

"Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно" - если квартира со стеклопакетами, да на нижнем этаже, то - производит. Если дом вообще без природного газа (метан) - то, как вариант, пропан из неисправного баллона - легко!

Гость
31 дек 2018 в 13:34

Санкт-Петербург скорбит.

Гость
31 дек 2018 в 13:40

Говорите, "сложился как карточный домик"? А когда карточный домик падает, все карты превращаются в труху, как железобетон (советский!) на магнитогорских фото?

Гость
31 дек 2018 в 13:43

Два года назад в Ижевске очень похожее было. Секция дома полностью обвалилась. Беда с этими панельками.

Гость
31 дек 2018 в 13:53

Людей очень жалко, в любое время, а в преддверии нового года особенно. Все хотели праздник отметить. Ребята спасатели молодцы, работают, есть еще какие-то провокаторы, которые пишут, что спасатели на месте стоят. Думали бы головой.

Рустэм
31 дек 2018 в 13:54

Газ легче воздуха! Скопился на верхней отметке... Давануло вниз....

Гость
31 дек 2018 в 13:56

Как вариант ,что рыбарь с утра на рыбалку готовился со своими газовыми балонами или на первых этажах в офисах ремонт затеяли без разрешений и вот на тебе!

владимир
31 дек 2018 в 14:00

во всех квартирах стеклопакеты приточнй вентиляции нет- все законопачено вот и вся причина взрывов -герметичные окна пластиковые окна это зло почему никому нет дела

Гость
31 дек 2018 в 14:08

Набирал газ в большой аквариум из оргстекла и взрывал ничего не происходило, только пук и всё - не верю что природный газ может разрушить железобетонные конструкции

Гость
31 дек 2018 в 14:10

Сначала люди экономят деньги, годами не пуская газовщиков делать техобслуживание, потому что дорого, а потом вот такое происходит. Газ в многоэтажках - зло.

Гость
31 дек 2018 в 14:12

Правды людям всё равно не скажут, как не сказали в 1999 в Москве !

Гость
31 дек 2018 в 14:30

Страшная трагедия и это в канун праздника, а все из-за неосторожного обращения с газом.

Гость
31 дек 2018 в 14:31

Всё хорошо, все правильно организованно, вывоз пострадавших и трупов, подвоз всего необходимого, развал завалов. Дубровский молодец.

31 дек 2018 в 14:34

Спасатели и прочие службы отреагировали быстро и слаженно, но лучше было бы их не привлекать, но трагедия может произойти в любой момент и с каждым, поэтому равнодушных быть не должно

Гость
31 дек 2018 в 14:35

Я сама боюсь газа и к счастью у меня в своем доме электричество, а не газ

Гость
31 дек 2018 в 14:39

вроде пишут вместо первого этажа арка была а рвануло на седьмом.