Город Магнитогорские хоккеисты «рухнули» в финале Кубка Тампере

Магнитогорские хоккеисты «рухнули» в финале Кубка Тампере

Сокрушительное поражение потерпели хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в финальном матче международного турнира на Кубок Тампере в Финляндии.

Наши земляки со счетом 1:8 проиграли схватку за «золото» известной финской команде «Эспоо-Блюз» из города Киекко. Единственную шайбу в ворота соперников провел форвард первой сборной страны Алексей Кайгородов. Этот результат сенсационен хотя бы по той причине, что на предварительном этапе наши земляки победили «блюзменов» с «сухим» счетом 4:0. Также «Металлург» обыграл финскую команду «Таппара» (2:1) и уступил шведскому клубу AIK из города Шеллефтео.

В итоге чемпионы России заняли второе место и получили 4 тысячи евро призовых. Бронзовые награды получил хозяин льда «Таппара» (Тампере). Магнитогорцы возвращаются домой, чтобы 25 августа взять старт на традиционном Мемориале Ромазана. В этом году «домашний» турнир «Металлурга» пройдет в 16-й раз и впервые – на льду нового хоккейного дворца «Арена-Магнитка». На предсезонные соревнования приглашены команды «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Ак Барс» (Казань) и «Динамо» (Москва).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления