Город «Трактор» уступил «Динамо» на мемориале Ромазана

«Трактор» уступил «Динамо» на мемориале Ромазана

В своем втором матче на мемориале И. Ромазана в Магнитогорске «Трактор» уступил «Динамо» со счетом 3:4. Первый период «трактористы» провели с таким же настроем, как и в предыдущем матче против «Металлурга», и закономерно повели в счете 2:0. Оба раза у челябинцев, которые владели преимуществом, отличился Дмитрий Зюзин. Ему дважды ассистировал Евгений Галкин.

Во втором периоде «черно-белые», успокоенные своим преимуществом, сбавили обороты, и после того, как динамовцы дважды забили в меньшинстве, счет стал 2:2. На этот раз не помог даже тайм-аут, взятый Андреем Назаровым, чтобы привести подопечных в чувство.

В третьем периоде обе команды добавили, в том числе в силовой борьбе, что вылилось в стычку динамовца Якова Рылова с Константином Касянчуком. А перед этим сначала экс-челябинец Виталий Ячменев вывел «Динамо» вперед, оформив дубль, а затем Владимир Воронцов несильным броском сравнял счет – 3:3. Однако равенство в счете сохранялось недолго. Динамовцы, отбившись, убежали в контратаку, и Геннадий Столяров вывел «Динамо» вперед.

Челябинцы изо всех сил старались сравнять счет, более чем за минуту до конца матча заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но удача была на стороне москвичей.

В серии послематчевых буллитов динамовцы также оказались сильнее – 0:2.