Город В Юрюзани совершено тройное убийство. Две жертвы – милиционеры

В Юрюзани совершено тройное убийство. Две жертвы – милиционеры

В Юрюзани совершено тройное убийство жителей соседнего города Сатки. Похищено 300 тысяч рублей. По неофициальным данным один из убитых – находящийся в отставке подполковник милиции Сатки.

По словам катав-ивановского прокурора Вячеслава Зайцева, убийство произошло в ночь с 23 на 24 августа. «По официальной версии трое жителей Сатки приехали на грузопассажирской «Газели» в Юрюзань для закупа металлолома. Со слов опрошенных свидетелей, с собой у них было около 300 тысяч рублей. С кем состоялась встреча, пока не известно. Под предлогом того, что металл находится в гаражах, предполагаемые партнеры увезли жителей Сатки на окраину Юрюзани. После 23 часов вечера связь с потерпевшими пропала. В 9 часов утра случайный прохожий обнаружил около гаражного кооператива «Маяк-3» три трупа с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, убийство произведено переделанным под огнестрельное оружие газовым пистолетом. Личность потерпевших установлена. Заведено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту А «Убийство двух или более лиц». Основная рассматриваемая версия – разбойное нападение».

«Обращаемся с просьбой к жителям Юрюзани оказать содействие в раскрытии преступления. Если вы видели людей, с которыми произошла встреча у пассажиров «Газели» с регистрационным номером О 616 РХ, просим сообщить по телефонам (35147) 321-92 в Катав-Ивановске или Юрюзани 251-45», – добавил Вячеслав Зайцев.

Как стало известно журналисту Chelyabinsk.ru, одним из убитых является подполковник в отставке Саткинского отделения ГУВД, второй – прапорщик, водитель милиции города Сатки, третий – гражданское лицо. В пятницу в Юрюзань приезжали сотрудники ГУВД Сатки различных чинов для проведения осмотра. Официального подтверждения этих данных сотрудники Катав-Ивановской городской прокуратуры не дали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления