28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Анна
1 янв 2019 в 12:40

какой ужас, мне читать страшно.... и самое главное ничего не сделать..Соболезную...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 13:19

Существующая власть развалила весь контроль не только над опасными объектами, но и за объектами соцкульбыта. Всё было исправно, но почему-то взорвалось. Наш дом газифицирован, но во многих квартирах вентиляция не работает. За 2018 год аж ЧЕТЫРЕ раза газовики проверяли - указывали в актах что вентиляция не работает, на вопрос когда прочистят вентиляцию - одна отмазка - обращайтесь в управляющую компанию, которой глубоко плевать на эту вентиляцию. Круг замкнулся. Так и во власти-всё по кругу: Зимняя вишня-президент-министерства-Магнитогорск-президент..., далее по круг до следующего "магнитогорска"... Доколе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:14

Ничего святого нет. Боты и здесь резвяться. Губернатор себя окончательно дискрадитировал. А сам стоял лицом к лицу со смертью, перед завалами, и ничего не екнуло. Спустил и суда своих пиарщиков. Для меня лично сомнений больше нет, этот человек не заслуживает уважения. Пострадавшим сил и здоровья, большое горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:13

Столько комментариев от ботов дубровского, которые пишут ободряюще бессмысленные пустые реплики, когда у людей горе. Циники. Ничего не смогли сделать в области за 4 года. И здесь не смогли. Только в пиаре чемпионы

Aleks
1 янв 2019 в 15:49

За сутки не могли разобрать подъёзд, Люди замерзли. Ужас... к черту такие власти...

ОТВЕТИТЬ
NDV
1 янв 2019 в 13:24

"35 квартир разрушены полностью..." - количество жертв можете прикинуть сами, если есть голова на плечах...

Гость
1 янв 2019 в 12:34

Все скорбим, вся страна переживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 14:23

Только новость вышла, боты дубровского уже две страницы комментариев настрочили, причем заметно по стилистике, что пишет один и тот же человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:41

Скорбим! Надеюсь найдут ещё живых

Гость
1 янв 2019 в 12:34

Видел, что там... Основные части крупные убрали, остались мелкие, слишком плотно всё.

Гость
1 янв 2019 в 16:18

Кто эти люди, которые заполонили портал и пишут ободряющие и успокаивающие комментарии ?? Им за это платят? они не понимают, что читать эти сопли в поддержку обо**8ся власти просто нет сил в такой ситуации? Они тупо отрабатывают деньги? т.е - власти озаботились информационной пропагандой своей немощной и тупой работы? Слов нет... пусть этим писакам все зачтется в их карме. Иуды, за 40 серебренников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 13:48

интересно сколько бы времени на спасение людей ушло в Японии ? .... тут все понятно о жизни человеческой ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 16:47

Все руководство области в отставку,будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:57

что нельзя было параллельно разбирать эту чёртову стену? Нельзя было привлечь техники и людей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 15:17

1.Почему тепл.пушки привезли только сегодня? 2. Почему не запараллелили демонтаж стены и разбор завалов? 3.Почему так мало разобрали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 18:39

Специалисты блин, а как люди в Спитаке, Ленинокане разбирали завалы без техники и электричества, при свете костров, возле которых и грелись , за несколько суток города вручную перебрали, висящие плиты веревками оттягивали и обрушали. Не осталось профессионалов, ни президента, ни спасателей.

ОТВЕТИТЬ
тиоргн
1 янв 2019 в 13:41

страдают простые люди

Гость
1 янв 2019 в 12:52

Ставьте тепловые пушке работайте быстрей там есть еще живые!!!

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2019 в 13:12

сам живу в доме с газом - а если без него так какой нибудь идиот баллонов принесёт( страшно это все, слёзы на глаза наварачиваются, не за себя......

Гость
1 янв 2019 в 14:49

Раньше , в горняцких городах были отряды горноспасателей . Люди шли в ад , ради спасения других . Чего стоит это МЧС , если под завалами остаются дети .

Гость
1 янв 2019 в 14:50

Ещё вчера были потеряны первые "золотые часы" - организация была ни какая, со списками полный бардак, то одни цифры то другие, то один возраст то другой!

Гость
1 янв 2019 в 12:33

Будем надеятся, что быстро и аккуратно разберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:33

А еще недоспецы предлагали с ломами прибежать и разгребсти, вообще все обрушилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 13:14

Прошли сутки завал как был до третьего этажа так и остался, таким количеством спасателей его вручную можно было растаскать, либо сразу начать разбирать стену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:42

Столько сейчас развелось народу, кто то что то слышал, видел, брат, отец работают, хоть вообще не читай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:36

Пускай делают, как лучше, чтобы новых жертв не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:34

Спасателям виднее, что делать и как. Я верю в них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:34

Главное чтобы реально остальная часть не упала, а то все зря.

Гость
1 янв 2019 в 12:34

Реально страшно, что упадёт все, ещё же хуже будет.

Гость
1 янв 2019 в 12:38

Надеюсь,что чудом под завалами никого не окажется.

тиоргн
1 янв 2019 в 13:40

наказывают простых люлей

Гость
1 янв 2019 в 14:48

Какой уж праздник, когда люди под завалами, только о них и думали.

Друг
1 янв 2019 в 14:57

Пушки тепловые... а как они работают ? пыль небось поднимут, и даже если кто-то умудрился выжить...

Ася
1 янв 2019 в 15:47

Ну а горожане в силах помочь? Туда не пускают таскать камни?

Иван
1 янв 2019 в 16:29

Господи... Остаётся надеяться, что люди умерли сразу же и не мучались...

Сергей
2 янв 2019 в 12:05

А стяжки и швелерра-балки не судьба привезти и распорку сделать...?

Гость
1 янв 2019 в 12:39

Страшно на самом деле, если все упадёт, то может стать больше смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 17:07

Это как у нас строят дома? Газ в квартире рванул- весь подъезд рухнул.... Дармоеды..... Нигде контроля нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 18:39

ОДИН рухнувший подъезд разбирают вторые сутки, причем "спецов" нагнали со всей страны. А если землетрясение и будет разрушен целый город? Сколько его будут разгребать?
Хваленое МЧС...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:37

Хорошо, что среди погибщих нет детей, ждём новостей, все очень волнуемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:40

Надеюсь не замерзнут, пушки привезли, слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:36

Угроза и правда не маленькая. Надеемся на лучшее

Гость
1 янв 2019 в 13:53

Господи, как страшно. Спаси и помоги.
Миленькие ,каждый человек каждая семья за Вас переживает ,в каждом доме надеются на лучшее .
Тюмень.

Гость
1 янв 2019 в 12:46

Мчс столько техники пригнали, разберут все, уверен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:39

Сутки работают, очень сложно.

Гость
1 янв 2019 в 14:06

Дом построен с нарушением, плиты в крошку превратились. Кто конструктор проекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 18:13

Этот дом построен при сов.власти камунистами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:37

Такая сложная ситуауия, и людей доставать нужно, и предотвратить обрушение.

Гость
1 янв 2019 в 12:40

Да, если обрушится ещё раз то тогда люди внизу будет обречены, лучше пока приостановить и принять решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 11:41

Картонные дома. Пни ногой - и взрыва не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 12:34

Главное что там тепловые пушки, они не дадут людям замерзнуть

ОТВЕТИТЬ
елена
1 янв 2019 в 13:24

как же так ( я до последнего верю, что там есть еще живые люди (((

ОТВЕТИТЬ
НАТА
1 янв 2019 в 14:55

Этот газпром только деньги дерут за все , ответственности ноль ,сама столкнулась с эти ,купили плиту газовую пригласили специалиста с газовой службы чтобы ее подключить шланг заранее купили такой какой они сказали пришел "специалист (пишу в ковычках так кк ни какой он специалист )"установил ,через некоторое время сын приехал и почуствовал запах ,мы видимо принухались и уже не чувствовали его ,приехала газовая служба и действительно -идет утечка ,начали возмущаться какой специалист вам установил этот шланг -говорим ваш товарищ ,сняли и все перекрыли ,написали какой купить побежали купили опять их вызвали -поставили ,прошел почти год и опять стали чувствовать запах ,вызвали их опять приехали и опять начали возмущать кто вам установил этот шланг - заставили купить новый желтого цвета .,договор наш срок вышел сказали надо заключит новый и заплатить за это деньги ,а за что деньги никто не ходит не поверяет это обородования ---только плати за все !позор фу ,людей жалко не вернешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 16:30

Страшно очень жаль скорбим но ведь мы все живущие в домах с ГАЗом не застрахованы от этого все ж всем на пороховой бочке у нас в подъезде живёт маргеналка лет пятнадцать не платит за квартиру и камуналку два года назад подожгла костёр в квартире как выяснили пожарные ждала иноплнетян мы писали во все органы а она все ждёт инопланетян по прежнему

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 02:07

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Легко рассуждать, лежая на диване... Кто там был? Кто видел, как все выглядит в натуре? Как висят над завалом 10 этажей плит перекрытия на одних арматурах? Как чудом устояла фасадная стена дома... Как на 25 метрах фронта действий установить всю имеющуюся технику, а ее вчера там было и сегодня осталось в разы больше, чем требуется... Коммунисты плохо строили? Первая секция арки устояла, иначе 6-ой подъезд ушел бы рядом... Фасадный портал 2-ой арки устоял - иначе от 7-ого поъезда ничего бы не осталось, и жертв было бы в разы больше... По поводу иностранных специалистов: ни один из них не вышел бы на завал, не имея 100-ой гарантии своей безопасности. Видел я их на пожаре нефтяной вышки, они 2 км до нее не доехали, сказали, что им надо 2 месяца на подготовку... А наши Иваны за 2 недели все потушили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 20:55

Очень жаль, что в Челябинской области даже при такой серьезной трагедии не нашли специализированную технику или таковой нет, для разбора завалов и демонтажа зданий, перегружатель с грейфером для перегрузки металлолома это не совсем то, что нужно и эффективно, чтобы поднимать обломки панельных плит и другой материал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:42

Был там вечером 31-ого. На фасадной части развернут кран с вылетом стрелы не менее 50 метров, что позволяет работать через стену на стороне завала. Во дворе один кран на высоте десятого этажа поддерживает от обрушения наружную стену.Подъёмная корзина, позволяющая работать в радиусе не менее 35-40 метров. Один 25 т кран и один манипулятор. Вдоль фасада и во дворе не менее 25 единиц не задействованной грузоподъёмной техники: краны, экскаваторы, манипуляторы, погрузчики, самосвалов немерено.То что задействовано больше 100 единиц техники - власти не врут...

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 янв 2019 в 12:37

Спасателям и всем кто участвует и помогает, большое спасибо за труд. Пострадавшим соболезнования.

Светлана
1 янв 2019 в 15:07

Хоть бы нашли живых, Господи! Такая беда

Гость
1 янв 2019 в 15:25

Верим, что под завалом все люди живы и всех сумеют поднять на верх и выходить!

Гость
1 янв 2019 в 16:17

Давайте еще неделю прождём. С зимней вишней также было-протупили хотя могли бы кого то успеть спасти.

1 янв 2019 в 16:45

Царствие небесное ....
Всё, других слов нет. только эмоции, только слезы((((

Гость
1 янв 2019 в 17:00

КОШМАР КАКОЙ.

Саша
1 янв 2019 в 21:41

Что то на Курск смахивает тоже затянули... нужно просить помощ из за рубежа! там спецы покруче нашего ивана

Гость
1 янв 2019 в 23:51

А купол поставить и подогревать внутри нельзя? Ну что бы люди не мерзли, те кто под завалами?

Гость
2 янв 2019 в 01:04

Это ваша работа искать обязанность искать без перерыва и остановок, только прерываться на поесть да рискусая своей жизнью.

он же выпусник МГМИ 1978г.
5 янв 2019 в 20:27

Внимательно посмотрел фотографию на данном сообщении. По-видимому на фото балконные двери , где-то этаж седьмой-восьмой,
на фото можно заметить: 1. Опирание плит перекрытия на несущие стены было мало.
2.Анкеровки плит перекрытия в стены не видно.Если-бы она была ,то видны были выпуска арматуры. Все выпуска вырвать невозможно, Часть плит бы болталась на ней. Если я ошибаюсь с выпусками, но не видно и закладных деталей в стенах, к которым должны были приварены плиты.
На одном фото низ окна на уровне балконной двери.-это незаконная перепланировка.Внизу панели ровный участок размером примерно 10*10см, по видимому это стальная закладная деталь,но следов сварки на ней не видно.
Очень интересно , что отметят в протоколах эксперты о качестве проекта, качестве применённых материалов и о качестве строительства построенного дома. Дом стоит всего 40 лет.

Елена
1 янв 2019 в 16:33

Aleks, а то вы лично разобрали бы все за 10 минут, деятели, перестаньте политику сюда мешать. У людей горе, так нет, и на этом пиарятся со своими губернаторами и их противниками одинаково. МЧС работает, а если все обвалится, и их задавит, и тех, кто под завалами может еще жив. Вы чтоль растаскивать побежите? Диванные помощники.

ОТВЕТИТЬ
Василий Махиненко
1 янв 2019 в 14:51

Н Е Д О И Д И Л Л И Й

Мы не умеем содержать
Того, чего нагородили.
И если прекратим рожать,
То будет нам не до идиллий.

04.12.1986 г. ст. Степь.

- Я об этом трублю уже сто лет!

ОТВЕТИТЬ
Фазенда
1 янв 2019 в 12:35

Конечно нельзя раскапывать если есть опасность бОльшего обрушения. Будем надеяться что быстро с этой стеной разберутся...

Декабрист
1 янв 2019 в 12:39

Сразу скажу что они стараются говорить о максимальном времени для разбора стены. На деле же могут справиться быстрее, как пойдет

Армагедец
1 янв 2019 в 12:44

Да ничего они там не остановят. Периодически останавливаются для минуты тишины, если кого услышат, но будут спасать

Лили09
1 янв 2019 в 12:41

Вот автор статьи специально панику наводит такими концовками? Зачем? Какой смысл?

Павел
1 янв 2019 в 12:45

Я представляю сколько труда вложено для локализации последствий! И сколько усилий еще нужно приложить

Маракас
1 янв 2019 в 12:47

Ну а куда деваться, если все это завалиться может и еще больше усугубить ситуацию?...

Спасотели
1 янв 2019 в 16:15

Зачем разбирать завал если можно разбирать и ничего не будет, на пенсию так же выйдем рано, корочки и льготы есть?

Барис Дубровский надежно руководит разбором завалов!

Загрузка...