4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
6 янв 2019 в 17:55

Да просто им самим это не надо, весь дом переводить на электро, это рабочие будут шлындать отвлекать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 17:56

Если будут снова подключать газ-то по любому все проверят, или их всех нафиг уволят

Гость
6 янв 2019 в 17:56

Главное датчики слежки за газом купите и будьте осторожны в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 17:57

Думаю они просто не хотят уходить от того режима, к которому привыкли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 17:59

Лучше электро-плиты, надо перестраховаться все же.Мало ли дырочку не заметят опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:00

Да легче просто реально провести проверку труб всех, и дешевле.

Гость
6 янв 2019 в 18:01

Лучше не надо газ, о чем они думают?Где голосование и ролик что они решили, тут без видео доказательства не обойдешься сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:01

Я бы отказалось от газа после такого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:02

Хорошо, что сейчас идет везде проверка +опять комиссия проверит дома, на газ думаю снова не переходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:03

Экономить на таком, может не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:03

На газовой плите еда вкуснее :р

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:04

Суровые магнитогорцы:D

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:05

Они там чего, обалдели )))

Гость
6 янв 2019 в 18:06

Ну газ дешевле и плюс он во всем доме проведён, а у дома несколько подъездов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:07

Просто решили не усложнять себе жизнь и оставили все как есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:08

Не знаю, жителям виднее конечно, но дайте сперва комиссии еще раз все проверить, сами же ныли что жить там боитесь и тут-газ подавай!

Гость
6 янв 2019 в 18:09

Странно, думала люди всеми руками за электроэнергию будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:11

Блин то одно, то другое то третье!Я на луну хочу уже от таких биполярных решений.

Гость
6 янв 2019 в 18:11

Перестраховка нужна, лучше электро энергия чем газ.

Гость
6 янв 2019 в 18:12

По мне так электричество выгоднее по тарифам у нас + не будут накручивать себя ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:13

Решили - так решили. Только тогда все издержки от ремонтов и расселений за счёт решивших. Это их выбор, следовательно и их же ответственность.

Гость
6 янв 2019 в 18:20

Ещё лучше, расселить этот дом. Обрушится может при колебании плит. Помните землетрясение? Есть ли гарантии, что оставшаяся часть дома выдержит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 18:26

какая там электропроводка? они не захотели еще и сгореть ,власти когда нибудь будут нанимать специалистов на обследование или как всегда в носу поковыряются и примут решение.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
6 янв 2019 в 18:31

Они решили так наверное потому, что на самом деле дома с газоснабжением не взрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 19:02

Огонь уничтожил много людей , а мы им пользуемся , то же можно сказать за электричество . Ходили раньше " газовщики " , проверяли плиты и колонки периодически - куда пропали ? Возможно что то уже из оборудования и газопроводов нужно менять , кто нибудь сделал предписание ? Если ставить электроплиты проводку во всём доме придётся менять , а может и питающий кабель , да и сам трансформатор . Судя по взрывам в Челябинске ( балкон ) и в Еманжелинске ( квартира ) - люди сами несут баллоны в дом . Тут скорее вопрос - где специалисты газового хозяйства , а не посредники и хапуги ?

Гость
6 янв 2019 в 19:05

Потому что жители понимают что это был не взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 19:09

Я бы жить там побоялась и без газа, а тут совсем отчаянные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2019 в 19:14

Властям больше заняться нечем? В стране миллионы домов с газом. Уникальное предложение. Идиократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 19:21

В каждой статье читаю про выделенные и добавленные суммы пострадавшим, очень надеюсь что это не пустая информация и деньги действительно дошли до нуждающихся, оставшимся могли бы как минимум предложить электро плиты за счёт гор бюджета не взваливая материальное бремя на их плечи, не у каждого при наших зар платах есть свободные 10 т р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 19:36

Если в конце концов найдут, что произошел взрыв ГЕКСОГЕНА и это был теракт, у военных что, всю взрывчатку арестуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 19:48

Люди,тут есть те,кто реально верит, что это взорвался газ????Человек шел в 5:40,запаха НЕБЫЛО!!!!!!!Вы можете себе представить,какое количество газа должно было скопиться,чтоб был такой взрыв????Там бы такая вонь была,на весь дом!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 янв 2019 в 20:57

Дак это был газ или опять рейтинг повышали, старым проверенным методом?

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2019 в 20:58

Нормальное решение, учитывая, что все они прекрасно знают, от чего на самом деле был взрыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 21:19

Рекомендую ещё не отказываться от водоснабжения и водоотведения, электричества и отопления. Домофон - по вкусу. На капремонт лучше бы не скидываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 21:20

По статистике от электричества куда больше страдает людей, чем от газа. При правильном обращении газ достаточно безопасен, а по мне, так даже удобнее в использовании.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2019 в 21:59

ждём повтора?

666
6 янв 2019 в 22:39

странные вы люди, а в друг от эл.плиты всех током по убивает!

Гость
6 янв 2019 в 22:45

Это террак т, а не взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 22:47

"Власти предложили жильцам купить электроплиты".
А увеличение потребляемой мощности власти не учли? В старых домах ветхая электропроводка. Скорее всего, однофазный ввод и пробки на 16 Ампер. В лучшем случае будет постоянно выбивать пробки. В худшем - пожар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 22:49

Правильно. С газомудобней и дешевле. А все кто живет в этом доме понимают, что газ тут совсем непричем...

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2019 в 22:49

С электроплитой лучше .Но раз решили -их выбор .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 22:57

Кто там осуждает отказников от перехода на электроплиты.
У меня в одной квартире электроплита, в другой газ. Площади равны. Количество проживающих, интенсивность пользования кухней тоже практически одинаковые. Но сильно отличаются коммунальные платежи. За электричество в квартире, где электроплита, доходит до 700- 800 руб. В квартире с газом редко выше 150. Газ обходится в копейки.
Не забудем и о навязчивых планах ввести соцнормы на электричество (уже подсчитал- не вписываюсь в той квартире, где электроплита), и о уравнивании тарифа на электроэнергию (ликвидация льгот на цену кВт/ч для квартир с электроплитами) для квартир с газом/ без газа. В пересчете на год внушительные цифры. Кроме того, а КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ за переделку электросети и приобретение плит? В конечном счете- неизбежно возложат на жильцов. У нас по-другому не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 23:05

Вы погуглите, какие сейчас многоквартирные дома строят в регионах РФ юго-западнее Урала. Многоэтажки с индивидуальным настенным ГАЗОВЫМ КОТЛОМ В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ! И отопление и ГВС обеспечиваются этим самым котлом. Естественно, плиты там тоже газовые. И ничего, строят и сдают в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2019 в 23:22

Интересно , я жалобы на отопление от жильцов были ? Некоторые , включают плиты или духовки для подогрева воздуха . Хотя для взрыва необходимо определённое соотношение газа и воздуха . В отношении газа - практически все маршрутки в Челябинске на газе - и ничего , ездим .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2019 в 00:05

если бы это был взрыв газа, то сейчас нас ждало обязательное страхование квартир. А так деньги выделяют и выделяют, не спроста это.

Гость
7 янв 2019 в 00:49

Я не понял, в этой развалюхе Дубровский предлагает людям жить. Этот дом сносить надо, а людям квартиры выделять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2019 в 02:45

Когда я жил в подобном доме чтобы поставить стиральную машину пришлось поменять счетчик и провести проводку до ванной. Иначе нет гарантии и постоянно выбивает пробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2019 в 08:10

Не дай бог вам пережить такой стресс, как пережили жильцы дома! И не вам, изините, рассуждать о их решении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2019 в 11:55

Вот ведь подфартило населению на эти д... каникулы: неюелю виртуально на трагедии развлекались,теперь вот - на газе.

Гость
7 янв 2019 в 12:28

Ну раз в маршрутке взорвался газ, при этом баллоны целые остались и даже краска не обгорела, то и здесь совершенно "опасный" газ люди решили оставить.

7 янв 2019 в 12:46

Люди... Опомнитесь... при чем тут газ?! Вы только представьте какой должна быть концентрация газа, что бы так рвануло! Это нужно было за сутки отрыть газ, наиплотнейше закрыть окна и двери, а это в подьезд сделать не возможно, все равно сифонить будет и жильцы-соседи запах бы почувствовали. При чем тут газ????????!!!!!!!!! Ну почему никто ничего не понимает?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ