Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Портал сразу на свалку»: в Челябинске расставили четыре сотни «наноурн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ352
Гость
9 янв 2019 в 15:04

Какой альтернативно одаренный это придумал?

Гость
9 янв 2019 в 15:03

А главное - красиво-то как! Полощущие на ветру черные пакеты на черном же шесте...

Гость
9 янв 2019 в 15:03

Они что там оливье переели?

Гость
9 янв 2019 в 15:07

Сразу видно, районная администрация отлично встретила новый год,"белочке" так понравилось у них гостить, что даже и уходить не собирается, а год-то только начался.

Гость
9 янв 2019 в 15:10

Районная администрация провела аукцион. Интересно, сколько же стоит это "чудо"? Какова цена контракта?
Кто принимал решение, кому ЭТО может понравиться? Это не эстетично и выглядит очень смешно. Тем более смешна фотография с пакетом. Теперь появится еще один повод пропесочить Челябинск по полной.

Вот так, решение принимает администрация, а смеяться будут над всеми жителями города.

Гость
9 янв 2019 в 15:10

То есть, когда начали гореть пластиковые мусорные контейнеры, непонятно было, почему, да? Решили пойти дальше - применить полиэтиленовые пакеты. Что дальше, господа? - бумажные кульки на заборах?

Фото пользователя
9 янв 2019 в 15:28

Весной полюбуемся, как они себя поведут после дождичка. Скорее всего будут обрываться от веса воды, заполнившей мешок.

Гость
9 янв 2019 в 15:24

А что будет с этими пакетами и с мусором, если подует ветер?
Или если туда бросят непотушенный окурок?
Об этом кто-то подумал?

Гость
9 янв 2019 в 15:17

Пусть всем этим "новаторам" зп выдадут этими урнами!!

Гость
9 янв 2019 в 15:23

Опять зеки делали?
А пакеты как от ветра защищены? от дождя?

Марченко,9
9 янв 2019 в 15:16

Какие урны могут быть,пластик из дворов по 2 месяца не вывозят,стоят оранжевые клетки полнехонькие с ноября.

Гость
9 янв 2019 в 15:21

Ура, товарищи! Готовимся к ШОСу и Бриксу

Федя
9 янв 2019 в 15:09

какова цена контракта на это чудо-изделее

Гость
9 янв 2019 в 15:48

В администрации сидят очень умные руководители. Дождь, ветер, снегопад... Где пакет с его содержимым ловить? Ловить должны сотрудники администрации.

VIK
9 янв 2019 в 15:25

1) Поставили взамен старых или допом? Если взамен старых, куда пошли деньги за металлолом?
2) Конструкция в наших реалиях не лучшая, хотя идея реализована в других странах. Помимо кольца, нужно делать "корзину" из прутка, куда и будет вставляться пакет. Удорожание будет незначительным. Тогда и пинать не получится, и собакам рвать.

Колхозник
9 янв 2019 в 16:13

А мусор будет изчезать проходя через кольцо или под ноги падоть?

Гость
9 янв 2019 в 15:09

это конец, товарищи......

Гость
9 янв 2019 в 15:04

Отлично, теперь больше мест куда можно бумажку выбросить, а то люди мусорить любят.

Гость
9 янв 2019 в 15:08

Собаки-то точно пинать будут

Владимир
9 янв 2019 в 15:24

баскетбол приобретает новые формы, теперь "мини-баскетбол")))))
А сбор мусора -спорт . )))

Ким
9 янв 2019 в 15:39

Мне кажется, надо просто места для бросания мусора обозначить яркой праздничной краской - оформить как арт-объекты. Цветочки там и т .п. Посмотреть, насколько оно будет удобно в обслуживании и реализовать в других районах. А лучше сначала реализовать, а потом посмотреть - так денег больше получится попилить...

Гость
9 янв 2019 в 15:38

Это цирк какой-то.

Гость
9 янв 2019 в 15:46

"предупреждение о том, чтобы непотушенные сигареты туда не бросали"
Где-то это уже было.
Челябинские мужики настолько суровы, что тушат бычки о ладонь.

Гость
9 янв 2019 в 15:53

Не город, а колхоз какой-то стал.

Гость
9 янв 2019 в 16:14

ТАКИЕ УРНВ НАМ НЕ НАНО.... А правительство почему то решило без нас :... что- нуно... как то в стили дебильности живём ... С нетерпением ждём нанотуалетов... вот где фантазии можно разгуляться...))))

Гость
9 янв 2019 в 16:23

Пакеты рвутся на ветру, от острых предметов, всё это будет валятся по округе, а выглядит, как будто наш город-столица мусорок.

Забег Дебилов
9 янв 2019 в 16:40

"— Это инициатива районной администрации, — уточнили в пресс-службе мэрии."

Что? Прямо таки всей администрации в полном составе? Наверняка ведь у этой гениальной идеи есть имя и фамилия. Имя сего гения в студию. Страна должна знать своих героев.

Гость
9 янв 2019 в 15:08

Только наномозг мог такую дикость придумать.

Евгений Ш.
9 янв 2019 в 15:58

Интересно, кто будет тушить сигареты? Или об кого?

николай
9 янв 2019 в 16:19

Интересено , кто выиграл тендр на сей ...ээээ.... спортинвентарь ?

Иван
9 янв 2019 в 16:47

Зачем столько урн, они что решили не вывозить мусор из дворов а сортировать его в дополнительные урны чтоб горы были не так заметны?

Гость
9 янв 2019 в 15:02

Кто-нибудь ушлый себе домой пакеты заберет, такие новшества у нас не очень.

Сергей
9 янв 2019 в 15:06

А идея конечно себя оправдает! Впереди еще больше бесполезных аукционов и шоколадных контрактов!

Гость
9 янв 2019 в 15:19

Ставили бы их еще с умом, хотя бы боком, на узких тротуарах они мешают проходу, уже видел загнутые.

Гость
9 янв 2019 в 15:21

Подготовка к шосу

Гость
9 янв 2019 в 15:47

Наноурны... дурдом... Чубайс от зависти рыдает...

Гость
9 янв 2019 в 15:52

Что это за "изделие N 2" от администрации???

Гость
9 янв 2019 в 16:12

Такая чушь, выглядит убого

GPeter
9 янв 2019 в 16:17

Пилотный проект? Хм... Деньги то поди за целую урну из бюджета брали.

Гость
9 янв 2019 в 16:44

Имя автора идеи в студию,а стоимость эксперимента разделить между теми кто подписал это чудо в жизнь

Ангелина
9 янв 2019 в 16:54

А я, кстати, видела уже эти кольца опущенными вниз, то есть согнутыми, а ведь проект только-только начался, что же будет дальше???

Гость
9 янв 2019 в 18:04

Очередной распил

Гость
9 янв 2019 в 18:23

Да поставили бы просто вёдра пластиковые, а в них пакеты из 5ки, Магнита и т.п., у меня дома под мойкой именно так))

Гость
9 янв 2019 в 21:35

Когда научитесь нырять бассейн наполним водой.

Гость
9 янв 2019 в 23:56

Не урна, а воплощенная оговорка по Фрейду. Про ум Дубровского.

Гость
9 янв 2019 в 15:00

400 штук урн сложно назвать пилотным проектом. Конкретное освоение бюджета. Считаю, прокуратуре сразу можно заводить дело.

Гость
9 янв 2019 в 14:58

За чей счет банкет?

Гость
9 янв 2019 в 16:01

Так и вижу как курящие граждане перед такой "урной" ищут обо что потушить окурок. Слушайте, если в такую "урну" бросать горящий окурок нельзя, то нужно предусмотреть обо что его тушить, не пальцами ведь.

креативный ответ Че мберленам
9 янв 2019 в 17:57

Можно еще весь челябинск застелить пакетиками, от красно-белого или черными... Газетками еще можно...

Гость
9 янв 2019 в 15:02

А в обычную урну пакетики нельзя было вставить?

Гость
9 янв 2019 в 15:06

С одной стороны, правильно, дворнику не выгребать руками весь мусор с харчками и бычками, сразу пакет связал и убрал. Но может порваться, лучше в обычные мусорки пакеты вставлять.

Гость
9 янв 2019 в 16:26

В городе Че дополнительно появилось 400 точек мусора и грязи(

Гость
9 янв 2019 в 18:29

Опять читаешь и думаешь, про Украину что-ли пишут,а потом понимаешь что ни чем бред власти у нас не ниже чем там.

Гость
9 янв 2019 в 18:57

Стесняюсь спросить, а старые-то урны куда дели?

Гость
9 янв 2019 в 19:59

Чья дурная голова придумала такое некрасивое решение? Эти урны с пакетами действительно только портят облик города.
На видных местах должны быть обычные надежные антивандальные урны.
И в укромных местах поставить надо контейнеры для раздельного сбора мусора с хорошей инструкцией.
Здорово будет, если 2gis или Яндекс на своих картах будут отображать места этих контейнеров. Если все по уму сделать, то много желающих найдется вторсырье в эти контейнеры относить, а не в общую кучу в мусорку. Сознательных людей не та уж и мало

Гость
9 янв 2019 в 20:31

Они и до НовогоНода стояли. Окурки люди в них бросают и все плавится. Почему бы не сделать урны с пепеоьеицами,как у некоторых Гипермаркетов. И мусора не видно и ничего не дымится.

Гость
9 янв 2019 в 22:05

НАНО - это девиз наших либералов и демократов, НАНО - это то, что не видно, никому не нужно, но дорого. Я балдею от этих НАНОурн. Да неужто Брежнев бы запретил это в Челябинске ставить? Для чего страну то сломали, что бы в такие урны плевать?

Челябинец74.ru
9 янв 2019 в 15:59

А наногасители для окурков в комплект этих урн входят???

Гость
9 янв 2019 в 16:05

А что, вот эти новые урны флягового объема литров на 30 уже не нравятся? И то и другое уродство, но те хоть когда не освобождают они от этого не рвутся.

Гость
9 янв 2019 в 16:30

Ой, классно, как гат таров любит - нанотехнологии.

Ангелина
9 янв 2019 в 16:48

Ну в чью больную голову опять пришел этот идиотизм???? Неужели непонятно, что это просто смешно??? Мало того, что это просто уродство! "Нано-урны"!!! А простые уже не подходят, плохо себя показали в работе? А начнутся ветра и полетят ваши мешки по всему району-городу и тд. А кто, стесняюсь спросить, будет менять эти мешки? Да что там говорить, что можно ожидать от нашего руководства? Аааа, это к к саммитам, наверно готовятся, поразить всех хотят такими инновациями)))))))

Гость
9 янв 2019 в 16:46

Какой-то депутатцкии сынок решил заняться бизнесом

Гость
9 янв 2019 в 17:01

Жесть какая то! С такими урнами все будет мимо!

Гость
9 янв 2019 в 18:19

Нечто подобное есть в Италии на жд вокзалах.Длинные такие пакеты похожие на *** в таких кольцах.Но тут конечно,это полное самодурство.

Гость
9 янв 2019 в 18:54

высший пилотаж распила, а вернее отпила!! чинуши уже на экономии металла умудрились сгрызть кусок видать)))
идиотизм, рваные эти пакеты нас ждут и летящий по ветру мусор. прямо хочется автору такой же нано-унитаз в дом поставить...

Гость
9 янв 2019 в 19:02

долгосрочный проект распила денег на пакетах (лот: муниципалитет купит 1000 пакетов за 2 млн. руб. продавец естественно СЫНОК или ДОЧА).

Гость
9 янв 2019 в 19:19

Какое убожество. Слов нет.

Гость
9 янв 2019 в 19:38

для эксперимента 10 штук достаточно....а тут 400....если не понравится, уберут, а деньги-то потрачены

Гость
9 янв 2019 в 19:41

Маразм крепчает с геометрической прогрессией!

Гость
9 янв 2019 в 19:55

бросят окурок и пакет расплавиться и весь мусор разлетиться по городу

9 янв 2019 в 19:57

И.о. Мэра просто издевается на нами! Город опять поплыл, хотя все праздники было очень хорошо на дорогах. Теперь ещё и наноурны. Издевательство!

Goсть
9 янв 2019 в 20:36

Я думаю на эти наноурны выделят 4 миллиарда рублей, если не больше.

Гость
9 янв 2019 в 20:39

наноурны от сколково)))))

Гость
9 янв 2019 в 20:58

кто-то из администрации неплохо "попилил" бюджетные денежки - привет правонадзирателям!

Гость
9 янв 2019 в 21:02

Наноурны за мегаденьги.

Гость
9 янв 2019 в 21:07

То что из них будет свисать, очень похоже не тех кто этот проект придумал, поддержал и реализовал. В аптеке ещё продают.

Житель Советского района
9 янв 2019 в 21:22

Непрактично и некрасиво. Вместо этого безобразия весной вкопайте нормальные урны.

Гость
9 янв 2019 в 22:02

:))) Это всё что создала компания Чубайса за 9 лет своего существования с годовым бюджетом в 160 000 000 000 рублей? Браво! Теперь то понятно ради чего была революция в России в 1990 году! Ура товарищи!

Гость
9 янв 2019 в 22:37

Надо бы Ивану Урганту закинуть новостя, возрадовать всея народ.

Гость
9 янв 2019 в 22:43

фамилию придумщика данного ****а в студию... А если проект себя не оправдает, то все затраты с данного субъекта.

Патриот
9 янв 2019 в 23:13

Можете представить нано-зарплату для чиновников: бумажное кольцо из банковской упаковки для купюр, а внутри кольца - аналогичное нано-урне наполнение

Гость
10 янв 2019 в 02:44

Урны отвратительны, страшные чёрные пакеты болтаются по ветру, основания очень плохо закреплены, уберите это позорище!!

Гость
10 янв 2019 в 07:17

Урны неудобные и непрактичные. Ещё и установлены неудобно, высоко слишком. А в некоторых местах, например на доватора, эти деятели воткнули урны на полуметровом тротуаре, сузив его ещё больше.

Гость
10 янв 2019 в 08:31

Да уж Челябинск впереди планеты всей..... с конца

Oleg
10 янв 2019 в 09:09

А в каком месте там Нано? Обычное кольцо приваренное к трубе. Может нанокраска от Чабайса?

Гость
10 янв 2019 в 09:24

А как ветрище сильный-присильный подует. Кааааак разлетятся ваши урны по городу. Вот всем приятно-то будет!!!

Гость
10 янв 2019 в 10:13

Очередной прорыв! БРАВО!

10 янв 2019 в 12:03

Это же надо какую красоту (нет) в центре нашего замечательного (это не точно) города поставили!!!

нанодетвора
10 янв 2019 в 12:02

Теперь детишкам будет новое развлечение, распинай мешок с первого пинка...

Гость
9 янв 2019 в 15:13

Некоторым хоть нано урны ,хоть бак метр на метр ставь они все равно на асфальт и куда попало бросают .

Гость
9 янв 2019 в 15:09

Лучше такая урна чем никакая ,хотя по городу большинство классических урн стоит.

Гость
9 янв 2019 в 15:05

На самом деле любые урны подойдут, лишь бы побольше ставить. В городе не хватает.

гость
9 янв 2019 в 14:59

зачем опять соль на дорогу сыпят,опять город весь в грязи.....

Гость
9 янв 2019 в 15:13

С одной стороны забавно, можно почувствовать себя Джорданом.

Гость
10 янв 2019 в 12:21

А кто будет вешать пакеты?

Гость
9 янв 2019 в 15:00

Проклятые горожане! Ну почему им ничего не нравится?! Ни наноурны, ни наносмог, защищающий от УФ-лучей, мощным прорывам не рукоплещут, да они даже в Париже не были. О чем говорить вообще!

Фото пользователя
9 янв 2019 в 15:03

Мы такие в Европе видели, только пакеты плотные нужны, удобно и быстро.

9 янв 2019 в 15:08

Ну вообще-то во всем мире такие урны. Молодцы

Дядя Фёдр
9 янв 2019 в 15:02

И сколько десятков миллионов рублей налогоплательщиков потратили на сей шедевр?

Гость
9 янв 2019 в 15:09

По мне лучше были обычные, но по ходу дело посмотрю в использовании.