Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это знак: в Челябинске завели уголовное дело на борца с рекламой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Гость
9 янв 2019 в 19:05

Оборзели. Писать заявления за то, что сняли их НЕЗАКОННУЮ рекламу — верх цинизма!

Гость
9 янв 2019 в 18:27

Так то он прав. Рекламы в стиле дорожных знаков быть не должно.

Гость
9 янв 2019 в 18:48

Вот он тёпленький, как не схватить?! Да? полиция?? Лучше того ловите, который парня избил у Гагарин Парка 28 декабря! Вот где нарушение закона!!!

9 янв 2019 в 18:30

Правильно сделал чел. Предлагаю бойкот ООО "Орион"

Owl
9 янв 2019 в 18:12

Серьезно?! Все люди, указанные в статье, только сейчас увидели, что город находится в огромной информационной помойке? Для всех это правда неожиданность? Каждый ИП "воротит что хотит". О единообразии, цвете, формате, стилистике вывесок на здании вообще речи не идет, "понаклею что хочу, и так сойдет" - девиз КАЖДОГО! Люди об этом кричат, но их не слышат, устанавливая на Роднике огромный экран. Вот правда, хоть кто-нибудь смотрит эти вывески, щиты, растяжки? От растяжек города не видно. Для меня это уже как мусор, даже взгляд ни на чем не останавливается, всё целенаправленно ищу в интернете, да и большинство знакомых точно так же, потому что некрасиво, не лаконично, не цепляет и вообще непонятно что к чему. У уличных промоутеров всегда беру бумажки с одной целью - помочь им в зарабатывании денег, но бумажки даже не читаю, сразу в ближайшую мусорку, также как и многие. Про ларьки - абсолютно такая же песня, их огромное количество, все их видят, люди кричат, но реакции ноль.

Гость
9 янв 2019 в 17:59

Как не нарушает? Пойду свои лепить сейчас на каждый столб. Коррупция опять.

Гость
9 янв 2019 в 18:11

Лучше бы на рекламщиков завели много дел! Такое неуважение к людям, особенно по телевизору. Никогда не куплю через чур навязчивый товар! Лучше бы цены снизили как раз на стоимость рекламы, глядишь, народ и потянулся бы!

Гость
9 янв 2019 в 18:33

Снял, и молодец!!!

Гость
9 янв 2019 в 18:44

Полнейший д****изм. А где реклама туалетов? Красное и белое ведь рекламируют. На домах реклама наркоты - за это садят?

9 янв 2019 в 18:46

Надо было вывеску обратно прикрутить вверх ногами. И никакого дела бы не было.

Кумыс Изпакетов
9 янв 2019 в 18:59

Это не нарушает - у кого надо не нарушает, а у тебя, разумеется, будет нарушать.

Гость
9 янв 2019 в 19:34

Изменить город до неузнаваемости. Уже перестарались с мусором и т д

Гость
9 янв 2019 в 20:00

А то что все столбы и стены в городе обклеены объявлениями "Взять кредит" и "Можно не платить за кредит" это значит нормально?

Гость
9 янв 2019 в 19:15

Кража чего? Вывески? Она на балансе стоит предприятия? Что за чушь?! У нее есть инвентарный номер или это ложный донос может быть и уголовку нужно на заявителя возбуждать?

Гость
9 янв 2019 в 19:11

Главное не только на центре пусть фокусируются! Есть еще ул. Гагарина, ул. Комаровского например! Все местные знают что там заносится в районную администрацию. Но всё же... вдруг чудо случится и коррупцию победят?!

Гость
9 янв 2019 в 18:33

Реально, своей рекламой город в помойку превратили, задрали уже, и власть им своим молчанием потворствует
Смотрю в Питере на рекламу, и душа радует, не уродливо-верещащая истеричка, а спокойная, информативная, не уродующая облика зданий.

Гость
9 янв 2019 в 19:35

надо было снять, а фото не делать.

Гость
9 янв 2019 в 17:59

Парень, конечно, кандидат на премию Дарвина, но уличная реклама задрала. Если останется на свободе, пусть демонтирует экраны, бесят страшно

КоАП РФ Статья 14.38.
9 янв 2019 в 21:31

1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Злюка
9 янв 2019 в 19:28

Опять власти планируют изменить город до неузнаваемости. Но почему только планируют? Они уже изменили! Дело Тефтелева живёт и побеждает!

Гость
9 янв 2019 в 18:22

Да и стоматология позорная, одна из худших. Так что поделом

Гость
9 янв 2019 в 18:20

***.Есть же краска в баллончиках.

Гость
9 янв 2019 в 18:48

а умысел то у молодого человека какой был? похитить или снять табличку с рекламой???(((

Урбанист
9 янв 2019 в 21:43

Такое ощущение что у вас в городе одни ломбарды и секс шопы. и меня раздражает .

Гость
9 янв 2019 в 22:08

Только что написал заявление в УФАС по Челябинской области, теперь стомпрактика будет пытаться объяснить чего она там не нарушает, размещая свою рекламу на опоре дорожного знака.

Гость
9 янв 2019 в 21:18

В стране, где большинство членов правительства имеют несколько гражданств, я перестал платить налоги, а к представителям власти отношусь как к быдлу.

гость
9 янв 2019 в 20:13

как это не нарушает законодательство? по правилам дорожного движения есть определенные законом нормы дорожных знаков и указателей, если кто-то повесил рекламу своей фирмы выполненную в стиле указателя, да ещё и на стойку с дорожными знаками, это прямое нарушение закона. мало того что это подделка дорожных указателей, так ещё и на халявку использовали государственную стойку. или все таки забашляли кому-то?

9 янв 2019 в 21:29

То есть, достаточно заказать фирме "Орион" дорожный указатель, дать свой эксклюзивный текст, распорядиться, чтобы его установили на углу Тимирязева-Кирова в направлении городской администрации, и всё? Фантастика! Пойду текст сочинять, обещаю обойтись без обсценной лексики.

Гость
9 янв 2019 в 19:22

не самый умный, но внимание к себе привлек! переживает за город? так пусть увидят какой он есть!

Гость
9 янв 2019 в 20:31

а разве В соответствии с ч.3 ст.19 ФЗ «О рекламе» размещение любой рекламы на указанных носителях запрещено.
Или это не относится к знакам 6.10.2, 6.11?

Гость
9 янв 2019 в 21:22

Ну эт нормально. Пусть ещё на светофоры свои таблички вешают. Предприниматели блин...

Дмитрий
9 янв 2019 в 21:28

Правильно сделал, ещё бы за расклейку на столбах взялись, вообще прекрасно было бы!

Инга Кузнецова
9 янв 2019 в 21:40

"В компании подчеркнули, что подобная реклама не нарушает Правил дорожного движения и рекламное законодательство."
"Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления,"

лучше бы возбудили дело на эту халабуду, которая не знает что рекламе запрещено имитировать дорожные знаки. а горе-юриста из этой халабуды лишить диплома за профнепригодность...

Гость
9 янв 2019 в 22:09

очень очень очень медленно администрация города приводит город в порядок,такими темпами ей 100 лет не хватит.Одни разговоры,результата горожа- не видят.

политический протест
9 янв 2019 в 19:28

Очередной борец с поносом посредством мази...

Гость
9 янв 2019 в 20:06

Не могу сказать, что он молодец - если табличка весит вместе с дорожными указателями, значит она согласована с гайцами, а значит все формально законно! Вмешался в дорожные знаки - получи.
Но вот что удивляет: столько рекламных бумажек и наклеек на домах, столбах, заборах - все они явно не законные и не прибавляют городу красоты. Там на них есть везде номер телефона, так в чем проблема штрафовать бенефициаров этого мусора? Вот коллекторам идея - заниматься выбиванием штрафов за мусор с этих контор. Можно даже часть этих денег и бюджет отдавать - вот тебе и пополнение, причем солидное. С бумажки штраф рублей в 250, это ж озолотиться можно, а то заколебали это вечные "куплю волосы" и "общество вытрезвление" :-(

9 янв 2019 в 20:44

А кто ему право давал, решать, законно висит эта реклама или нет?
Может тогда на откуп отдать каждому, уничтожать, рвать или воровать то, что он считает незаконным и мешающим ему, коробящим его взгляд?
Возбудили уголовное дело. Найдут, поплачется, примирится с потерпевшими но в информационном центре запись на всю жизнь получит о возбуждении дела. и пусть другим наука будет. Не нравится пишите свои жалобы.

Alexandr
9 янв 2019 в 22:49

Стоматология зачем нужна у дорожном указателе, лишний знак, или же они деньги заплатили чтобы он висел мешая другим.

Марго
9 янв 2019 в 23:00

какое ещё уголовное дело?!,это ведь просто хулиганство не более.

Гость
10 янв 2019 в 09:43

Это не реклама, это "знак маршрутного ориентирования"

Гость
10 янв 2019 в 10:28

Надо еще снять зеленые крестики аптек - легко перепутать с зеленым сигналом светофора!

Константин
10 янв 2019 в 11:41

Власть только и могут очередные свои идеи на предпринимателей навешивать за счет предпринимателей? почти все вывески (материал,место размещение, цвет, размер букв и прочее) изначально утверждались и принимались той же архитектурой. Если решили менять, то сделайте сами за свой счет единый эскизный проект на весь дом или улицу, тем более, что на организацию ЩОС деньги выделяются. Но это же не инструкции писать, здесь работать придется.

Гость
10 янв 2019 в 21:01

Спасибо , теперь если какая авария на дороге , так и буду писать - отвлёкся на прочтение дорожного знака с рекламой , прошу внести это в протокол ДТП . Сколько раньше ловили водил на временных знака , а потом выписывали штраф за невнимательность . Информационные табло о курсе валют убираем с улиц , а рекламу стоматологов вешаем - жаль что нет с нами Задорного , было бы над чем посмеяться .

Гость
10 янв 2019 в 21:29

Они там *** чтоли.
часть 3 стать 19 закона «О рекламе».
" распространение рекламы на знаке дорожного движения или его опоре недопустимо."

Вячеслав
1 фев 2019 в 09:48

Доброго всем здравия! Для информации "борцов с рекламой", Знаки индивидуального проектирования 6.10.1 и 6.10.2 выполненые в строгом соответствие с ГОСТ не являются рекламой. С учетом сложившейся практики УФАС Свердловской области, судебной практики по спорам с УФАС Челябинской области, Комитета по рекламе Администрации г. Новосибирска, где судами апелляционной и кассационной инстанции в 2017 году, а также Определением ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 304-КГ16-15172 от 18 ноября 2016 года установлено, что информация, размещаемая ООО «РОСДОРЗНАК» на дорожном знаке 6.10.1. об объектах притяжения не имеет признаков незаконной рекламы, допускается к размещению в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52290-2014 Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования, ГОСТ Р 52289-2004. судя по фото. знак выполнен в соответствие с ГОСТ. Так, что прийдется ответить по закону, если знак имеет согласования.

Вячеслав
1 фев 2019 в 10:12

Как специалист компании РОСДОРЗНАК скажу, конкретно этот знак(блок, который держит молодой человек) выполнен с нарушением ГОСТ, в тонкости углубляться не буду.

Ай Болидова
9 янв 2019 в 20:17

Иногда еду на своем болиде, да вдруг как зуб заболит! Считаю, что такая реклама жизненно необходима.

9 янв 2019 в 21:35

Ещё. Если тупо следовать закону о рекламе, то рекоама должна вызывать интерес к продукции или услуге.
Тут мы видим информационную табличку, которую к рекламе отнести нельзя.
Парень просто хотел пропиариться. Не получилось. Адвокат будет по назначению.

Гость
9 янв 2019 в 21:35

Судя по фото ему зубы жмут

Гость
10 янв 2019 в 13:01

Иди работай на завод!

Гость
9 янв 2019 в 21:44

Из серии ударить по машине, получить в табло, ныть в интернете