21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

10 янв 2019 в 19:30

Данная конструкция крайне опасна для жизни. Можно представить что может случиться если подскользнуться и упасть на нее.

ОТВЕТИТЬ
Ловец Ящериц
10 янв 2019 в 19:31

А про гопников которые будут по приколу резать эти мешки не подумали.В нашей стране все через седалище делается.

Сергей
10 янв 2019 в 19:33

А потом вдруг окажется что фирма производитель этих мешков принадлежит его семье ,или его друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 19:34

А может и впрямь это неплохо? Только вот зачем их ставят напротив магазина, где и так есть 2-4 урны, или сбоку дома, где никто ничего не будет в здравом уме выбрасовать (ну ты или уже вышел из дома, и тогда откуда мусор, или ты вот-вот войдешь в подъезд, где есть урна)

Злюка
10 янв 2019 в 19:46

Окурки, значит, надо кидать рядом? Или в сторонке поставят ещё и бетонную урну, которую вторсырьё не принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 19:48

Главное - ноу хау привнести, а что эта конструкция безобразно смотрится, даже пустая. А троллей не ждите, им за урны не проплатили.

Гость
10 янв 2019 в 19:49

Макаров молодец!!! Предыдущий глава ничего не делал

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 19:50

Дело не в величине урны, а в том что бы её кто то обслуживал. Сейчас на Северо-западе появились большие синие урны, но и они все переполнены, так как за них ни кто не отвечает. В советские времена стояли небольшие бетонные урны за которыми следили дворники. Во всём виновата эта дурацкая оптимизация во всех отраслях- вот и результат на лицо.

Гость
10 янв 2019 в 19:56

А, то есть теперь мы будем Парижем не пугать, а наоборот ставить его в пример :-)

Товарищи чиновники, вы уж там определитесь!

Психиатр Бильжо
10 янв 2019 в 19:58

Хитро прищурясь, журят руссичей - "вы хотите, что ли, как в Париже?" И тут же пытаются " сделать как во Франции".
Чистой воды шиза.

Гость
10 янв 2019 в 20:00

Больше всего пугает подпись к фото: "На смену придут голубые..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 20:02

Вот это ДА, А У САМИХ-ТО УМА... Намерено заглавные буквы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 20:02

Наверное в месте ездил с Елистратовым на отдых и перенимать опыт что вы все где то берете и за это платите а самим придумать сложно.Господи вот чудики из мультика......

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 янв 2019 в 20:07

Зачем тратить время и нервы отвечая урбанисту, вы же его пиарите этим ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 20:09

просто стыдоба!!!

Леонид.
10 янв 2019 в 20:15

Давайте ВРИО отправим в гонког.Там без мешков развитие а***.

Гость
10 янв 2019 в 20:17

давайте попробуем. надо думать о хорошем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 20:23

Наконец то в одном районе появился глава, который реально занимается проблемными вопросами .

ОТВЕТИТЬ
Сем
10 янв 2019 в 20:23

А сделайте не как фо Франции, мы по Франциям не ездим и не знаем, а красивые урны как в Москве, а то про Францию заливать каждый горазд, во главе с пером...или кишка тонка?

Гость
10 янв 2019 в 20:41

Интересно, челябинский смог в эти урны поместится?

Гость
10 янв 2019 в 20:58

На пляже шершней самое место. Но не на городских улицах. Ещё как вариант в Магнитогорске поставить.

Гость
10 янв 2019 в 21:05

Вам хоть что? Всё равно не так)))) Сами пробовали мусор на улице не бросать? Ну потерпеть до дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 21:09

Во многих случаях уменьшена ширина пешеходного тротуара, что доставляет неудобство. Тем более с подобной уборкой снега с тротуаров. Спасибо от пешеходов.

Гость
10 янв 2019 в 21:19

Южуралсынурна?))))

Гость
10 янв 2019 в 21:20

Один говорить что Франция это плохо и там плохая экология, а другой наоборот берет с них пример.

Гость
10 янв 2019 в 21:24

А мне больше возмутили слова про уборку этих пакетов. "Дворник завяжет в узел и поставит возле урны". А простите сколько он там просто этот пакет, как после субботника? До следующего года? Или пока собаки или бомжы его не разорвут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 21:24

Пластик опять! Вся Европа от пластика отказывается, а мы пластиковые пакеты на улицах начали развешивать. А как во времена СССР без пластиковых пакетов выживали ? Какие урны во времена наших мам и бабушек на улицах стояли ? Явно же не такие!

Гость
10 янв 2019 в 21:27

Нет конечно, бычки туда никто кидать не будет!

Гость
10 янв 2019 в 21:30

Согласно Лебедеву , именно такая урна - это урна, которую никогда не надо мыть (только улицу вокруг неё). Идеальная урна — закрытая, с ведром внутри, с пакетом в ведре, с открывающейся дверкой для чистки и местом для рекламы. Идеальная урна также снабжена идеальной пепельницей, но это — тема отдельного исследования.

Пельмешка
10 янв 2019 в 21:38

Вы что хотите как во Франции?

Гость
10 янв 2019 в 21:40

А куда дели ещё 70 тысяч ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 21:40

ну и *** а не урны товарищи

Гость
10 янв 2019 в 21:42

А что на нормальные урны город "не заработал" с налогов граждан? Или металла жалко???

Гость
10 янв 2019 в 21:42

На трамвайной остановке на пл.Революции такое г.на палочке давно!Толку от него нет.Туда бросают окурки и все вываливается в дыру!

Гость
10 янв 2019 в 21:45

Отличное решение! Дешево и практично. Вот бы нам такие же, у нас в Москве вообще никаких урн нет: объясняют угрозой теракта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 21:50

70 километров в час??? прошу прощения, но вы в школе учились? парусник и пакет вещи разные...

Гость
10 янв 2019 в 21:50

Такие урны в Питере стояли около ТРК Европолис, но год назад они почему-то исчезли и больше не появлялись, к сожалению на замену им ничего не поставили, поэтому там теперь вокруг мусор и окурки(((

Гость
10 янв 2019 в 21:51

ЭТО УЖАСНО

Гость
10 янв 2019 в 21:57

Ещё раз убеждаюсь, что нет у города хозяина, здравый градоначальник не допустил в родном городе такое убожество!

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Простите, но такие урны встречала в Испании, и предназначены они для пакетиков с как..ками животных, стоят возле мест для выгула собачек ( есть у них отдельные места для выгула). А у нас - это убожество! Идею сперли, а реализация опять подкачала?

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Насмешили! Будут подъезжать машины и забирать пакеты... Какие машины? Камазы-мусоровозки? В центре города на остановках и в скверах? Они из дворов то огромные баки не всегда регулярно "в штатном режиме вывозят!". А здесь - наноурны! Надо закупать мусоровозные наномашины!

Гость
10 янв 2019 в 22:23

Заполыхают урны на ветру.Работы прибавиться у пожарных. Сэкономили солидно?

Гость
10 янв 2019 в 22:26

Господа чиновники! Вы хотя бы мусор из дворов без сбоев в вашей раздолбайской системе вывозите вовремя - а тут ещё "замахнулись" на вывоз нанопакетов с тротуаров...Самим то - не смешно?

Гость
10 янв 2019 в 22:27

Бычок и мусор на земле

Гость
10 янв 2019 в 22:33

Совсем ку-ку!мешки на палках?!А дальше что-яму выкапывать,а после заполнения мусором закапывать?!

Гость
10 янв 2019 в 22:37

Просто позорище !!!

Гость
10 янв 2019 в 22:52

"Лев Владов идею чиновников поддержал, но тоже нашёл в ней массу недостатков.", так он деньги зарабатывает тем, что сам ничего путного предложить не может, только ищет недостатки. Это же самое простое.

Гость
10 янв 2019 в 23:05

Инициатива хорошая, а дальше время покажет. В любом случае я за чистый город.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 23:14

Думал ли Макаров, что ему придется перед мусорщиком урбанистом мусорными мешками отмахиваться???

Гость
10 янв 2019 в 23:16

Позорище...

Дмитрий